Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 257
Всего: 259

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539691 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12625 : 26 Декабря, 2014, 13:04 »
Что надо сделать, чтоб бог подарил или одарил гг?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12626 : 26 Декабря, 2014, 15:23 »
      Насчет условий, при которых Вилли Ветер "спонсирует" Рунный Лук для борьбы с Волков - см. пара постов вверх. Если статов ГГ не хватает, и лук отдал неписю (например Диву), то при выносе Волчары, Вилли цацку попробует забрать, а при повторном спавне Волка, уже не выдаст. Берегите ВЕСЧ!
     Насчет раздачи статов - это РЭНДОМ. В конце недели, подбивают бабки, спавнять Армии вторжения и одаривают. В одном сейве больше 4 раз не одаривали (каждый навык по разу), но если позадротствовать и покликать сэйв-лоад, теоретически можно нехило апнуться.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12627 : 26 Декабря, 2014, 15:49 »
Лично у меня Крепость материализовалась в землях Нордов, как у других - не знаю.
А как так произошло, что она вообще материализовалась. Сколько играл - ни разу крепости не было.
"Winter is coming"
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12628 : 26 Декабря, 2014, 16:21 »
Цитировать (выделенное)
А как так произошло, что она вообще материализовалась. Сколько играл - ни разу крепости не было.
Появление "Змеиной крепости" - результат возникновения "Змеиного квеста". Откуда он (квест) берётся - уже и не помню, давно не играл.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12629 : 26 Декабря, 2014, 17:33 »
Цитировать (выделенное)
Насчет раздачи статов - это РЭНДОМ.
Точно рандом? Меня одаривали за вынос армий...За кого-то верховую езду, за кого-то силу и т.п.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12630 : 26 Декабря, 2014, 17:43 »
Есть
Сам не тестил.

Заценил. Та ещё странная вещь. Можно было бы и в него поиграть, но настолько криво что страшно. От того и спрашиваю есть ли маленький минимод или фикс на такого рода вооружения, потому что большие ребалансы всё портят или забагованы донельзя, а в нынешнем состоянии пендор и так хорош. В плане качества уж точно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12631 : 28 Декабря, 2014, 02:52 »
Цитировать (выделенное)
Насчет раздачи статов - это РЭНДОМ.
Точно рандом? Меня одаривали за вынос армий...За кого-то верховую езду, за кого-то силу и т.п.
1.есть за победу на минорными армиями статы( то бишь за армию джату-верховая езда, за армию культа змеи-выносливость и т.д.)2. есть случаи когда ты просто идёшь спокойно по карте И ВДРУГ слышишь чей-то голос типо: "чувачок, спаси этот мир пж". и тебе даётся рандомная стата. Первый вариант с боем, уничтожением армий и полной уверенностью, что ты получишь стату и даже знаешь какую, второй вариант это полный неждан и рандом.
 

Добавлено: 28 Декабря, 2014, 02:53

Цитировать (выделенное)
А как так произошло, что она вообще материализовалась. Сколько играл - ни разу крепости не было.
Появление "Змеиной крепости" - результат возникновения "Змеиного квеста". Откуда он (квест) берётся - уже и не помню, давно не играл.
это,насколько я помню, квест ордена в который ты вступишь.
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 47
  • Skype - ktototams
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12632 : 28 Декабря, 2014, 23:30 »
У вот такой вопросец: Кто знаком с порядком получения квеста на замок змей :-\
Я вот дослужился до ранга старшего рыцаря и вот жду этот квест, но непойму, то ли сначала на меня напасть должны, потом по тавернам шарится и информатора искать, то ли наоборот, кто знает, подскажите :embarrassed:
  • Ник в M&B: Johannes
  • Ник в Minecraft: JSigbjorn
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12633 : 29 Декабря, 2014, 01:59 »
TheKTOTOTAMS
1.выполнять задания ордена
2.дождаться нападения змей в зале ордена
3.получить квест на информатора и найти его в тавернах
4.появится замок-напасть на него и захватить
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12634 : 29 Декабря, 2014, 03:54 »
У вот такой вопросец: Кто знаком с порядком получения квеста на замок змей :-\
Я вот дослужился до ранга старшего рыцаря и вот жду этот квест, но непойму, то ли сначала на меня напасть должны, потом по тавернам шарится и информатора искать, то ли наоборот, кто знает, подскажите :embarrassed:
дополню вышесказанное, тем что тебе надо стать грандмаршалом(главой ордена)
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12635 : 29 Декабря, 2014, 13:05 »
дополню вышесказанное, тем что тебе надо стать грандмаршалом(главой ордена)
  Вот во время нападения Змей на Орден, грандмаршала и убивают. Тебе Орден поручает отыскать убийц, как закончишь квест, так  и получишь награду (звание). С этим связан и твик на этот квест для СКО, т.к. там становишься Верховным, как только его создашь, и мстить самому за себя убитого не совсем логично :) .
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12636 : 29 Декабря, 2014, 13:27 »
дополню вышесказанное, тем что тебе надо стать грандмаршалом(главой ордена)
  Вот во время нападения Змей на Орден, грандмаршала и убивают. Тебе Орден поручает отыскать убийц, как закончишь квест, так  и получишь награду (звание). С этим связан и твик на этот квест для СКО, т.к. там становишься Верховным, как только его создашь, и мстить самому за себя убитого не совсем логично :) .
ахах, этож прикольно, тебя убивают и ты возвращаешься с того света чтобы мстить :D
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 47
  • Skype - ktototams
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12637 : 29 Декабря, 2014, 20:41 »
Окей народ, всем спасибо за ответы  ;)
  • Ник в M&B: Johannes
  • Ник в Minecraft: JSigbjorn
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12638 : 01 Января, 2015, 21:33 »
Норды в игре- тупая деревенщина с непомерной спесью, которую я с удовольствием обламываю вот уже который год!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12639 : 02 Января, 2015, 01:29 »
Очень люблю РоР,но под Нов.Год случайно наткнулся на РоР G ERA Sрleandor V.1.86,это что-то скажу я вам,такой жести и красоты,и столько новых фишек я давно не видел.Мод супер попробуйте!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12640 : 02 Января, 2015, 06:24 »
Норды в игре- тупая деревенщина с непомерной спесью, которую я с удовольствием обламываю вот уже который год!
эммм.....это к чему? У парня подпись просто такая.
 

Добавлено: 02 Января, 2015, 06:27

Очень люблю РоР,но под Нов.Год случайно наткнулся на РоР G ERA Sрleandor V.1.86,это что-то скажу я вам,такой жести и красоты,и столько новых фишек я давно не видел.Мод супер попробуйте!
спасибо за совет :) вроде описание неплохое, скачаю, поиграю, отпишусь :)
« Последнее редактирование: 02 Января, 2015, 06:27 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12641 : 02 Января, 2015, 08:40 »
 Подскажите как убрать начальную сцену или что с этим делать:
Раньше неоднократно играл в ПОП еще с 3.0, в разные верчии и под оригинал и под ВБ. Тут толи версия новая толи что.
Поставил варбанд из стима. Версия мода 3.611. При начале игры создаешь перса, выбираешь куда отправиться. Потом идет вступительная сцена, типо на тебя бандиты напали. Как только начинается бой всплывает окно "выбор фракции" и выбрать можно только "зритель" Если выбрать или не выбирать ничего на всем"поле" стоит 1 бандит, который тебе союзный. Убить его нельзя, выйти с боя тоже никак нельзя. Дверей нету, по табу не выходит. Даже с игры кроме альт-Ф4 не выйти. Что делать?
 А да, по табу выводится типо 2 списка команд со счетом и т.д. Блин я точно в МнБ зашел а не в контру? ))
 Попробовал читами: убил его (как союзника) - 0 реакции, убил себя  - 0 реакции. Из этой сцены боя выйти невозможно
« Последнее редактирование: 02 Января, 2015, 09:47 от Konros »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12642 : 02 Января, 2015, 18:09 »
Подскажите как убрать начальную сцену или что с этим делать:
Раньше неоднократно играл в ПОП еще с 3.0, в разные верчии и под оригинал и под ВБ. Тут толи версия новая толи что.
Поставил варбанд из стима. Версия мода 3.611. При начале игры создаешь перса, выбираешь куда отправиться. Потом идет вступительная сцена, типо на тебя бандиты напали. Как только начинается бой всплывает окно "выбор фракции" и выбрать можно только "зритель" Если выбрать или не выбирать ничего на всем"поле" стоит 1 бандит, который тебе союзный. Убить его нельзя, выйти с боя тоже никак нельзя. Дверей нету, по табу не выходит. Даже с игры кроме альт-Ф4 не выйти. Что делать?
 А да, по табу выводится типо 2 списка команд со счетом и т.д. Блин я точно в МнБ зашел а не в контру? ))
 Попробовал читами: убил его (как союзника) - 0 реакции, убил себя  - 0 реакции. Из этой сцены боя выйти невозможно
попробуй другую версию мода скачать, может у тебя кривая. Также попробуй поставить эту версию на пиратский варбанд, вдруг дело в стимовском варбанде.
 

Добавлено: 02 Января, 2015, 19:06

Очень люблю РоР,но под Нов.Год случайно наткнулся на РоР G ERA Sрleandor V.1.86,это что-то скажу я вам,такой жести и красоты,и столько новых фишек я давно не видел.Мод супер попробуйте!
Цитата: firon
спасибо за совет :) вроде описание неплохое, скачаю, поиграю, отпишусь :)
так  это получается мод на пророчество пендора?
« Последнее редактирование: 02 Января, 2015, 19:06 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12643 : 02 Января, 2015, 22:04 »
киньте пожалуйста чистый файл conversation.txt
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12644 : 03 Января, 2015, 10:42 »
Можно ли как-нибудь передать лорду землю из уже захваченных? Или только при захвате можно?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12645 : 03 Января, 2015, 11:15 »
Заходишь к своему советнику (это кто-то из твоих неписей,кого ты назначил) в замке\городе и выбираешь в диалоге с ним" передать надел лорду"( или как там,точно не помню. Если же ты хочешь сделать лордом одного из своих неписей,который ещё не лорд,то в диалоге С НИМ жмёшь на " не хотите ли поиметь надел" (или как там оно)
Кстати,обрати внимание на то,что если ты при захвате владения оставил вопрос  распределения на потом (никому не дал и себе не оставил) ,то это владение так и висит бесхозным.С одной стороны оно тогда не приносит доход в виде налогов и сборов,с другой-  есть повод свободным лордам прийти к тебе в столицу с желанием эту собственность получить за присягу. И можно ещё разместить там гарнизон,который не должен получать жалование из твоего кармана (во всяком случае,раньше такая фишка была, сейчас не скажу,не пользуюсь)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2015, 11:20 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12646 : 03 Января, 2015, 12:13 »
Говорил с советниками в первую очередь, но там пункт "передать надел" отсутствует. Есть только сменить маршала, уволить с поста министра, нанять компанию наёмников, изменить цвет королевства и "наши культурные ценности не помогают нашему народу бла-бла-бла".
это кто-то из твоих неписей,кого ты назначил
- дело в том, что мой советник - рандомный нпц, т.е. не мой компаньон. Может, из-за этого и отсутствует пункт о наделах?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12647 : 03 Января, 2015, 18:49 »
KYBCS-у Вас явно какая-то левая версия. В 3.611 не может быть левых НПС советников, только офицеры либо жена. Найдите новую версию, чтобы все корректно работало. Это один из немногих модов, у которого почти нет багов. Кстати, если кому интересно-арбалет Меттенхайма выдают всегда! если вы прошли замок змей и вам его не дали-прокачайте арбалеты выше 300-и в разговоре с орденским рыцарем появится диалог на выдачу. У меня 3 месяца прошло после завершения змеиного квеста-выдали))
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12648 : 03 Января, 2015, 23:23 »
CommissarS,
а потому лечить это пришлось копанием в триггер файликах,

Покажите пример как лечили ( что , где  меняли -- поподробнее ) . Просто уже задолбали этим вопросом , как убрать достижение читер .
 Первый раз слышу такое -- за ботов карают ГГ -- наверное баг.
Единственный чит за что карают , это -- Ctrl + x -  лечение ГГ во время боя . За все другие нет.


Лечил не совсем корректное описание. Убирал тригер, а так загружал сохранку до получения достижения.

Никогда даже в нативе не юзал никаких читов и ни разу не включал читмод, так что хз. (какой вообще смысл если в любой момент можно сменить сложность и к тому же вся игра прекрасно ломается артмани от денег и характиристик до численности войск и пленных)
Говорили вроде что это должно восстанавливать утраченное, но хз у меня не работало, просто отключает сам факт получения.
Итак находим simple_triggers.txt и строчку :
-----
24.000000 236 2133 2 1224979098644774912 0 2117 3 1224979098644774912 144115188075856326 16777216 31 2 1224979098644774912 0
----
Она ближе к концу где много похожих. (расстояние между первым числом и следующими может отличаться)
и заменяем так чтобы после первого числа вместо написанного шло
---
236 2133 2 1224979098644774912 0 2117 3 144115188075856327 144115188075856327 16777215 2117 3 144115188075856326 144115188075856326 16777215
--


Я не знаю, где вы это все находите. У меня значений таких вообще нету в файле. Версия игры 3.611
Версия МнБ 1.153

Помогите обнулить ачивку читера! )

« Последнее редактирование: 03 Января, 2015, 23:33 от pavel_prince »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12649 : 04 Января, 2015, 07:56 »
 Подскажите в 3.611 можно так или починили:
Когда-то давно играл в старую версию ПоП толи 3, толи даже 2.5. И у меня там случилось вот что. Видимо после масштабных битв не очень внимательно читал диалоги и однажды обнаружил в своем отряде НПС, которого точно не нанимал нигде. Был он 60ого лвл, что уже странно. Более того шмот у него был наверно топовый в игре на то время. И лошадь и оружие и броня были на порядок выше моих (хотя я уже тоже был неплохо одет и немало отыграл) А звали его... Военачальник Залкар (или как-то так)
 Как я потом разобрался это был лидер НПСшной армии джату, которые неосторожно забрели в леса нолдоров. Повстречались с тамошней армейкой ну и естественно не заташили. Так вот этот военачальник попал в плен к нолдорскому лорду, а видимо когда я того таки распинал, освободил залкара из плена. И тот не долго думая решил на меня поработать :)
 Так вот мне интересно это был какой-то баг, или так можно. В 3.6 это починили, или они не могут уже брать друг друга в плен. Или может при освобождении нельзя будет его нанять. В общем стоит ли пытаться повторить данный трюк, или это была невероятная случайность и тратить время не стоит?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC