Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 628
Всего: 631

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417936 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 23 Февраля, 2011, 23:38 »
все обновил. но как только защел в игру. в замок . на торговую площадь. и вижу что магазинов нету. Это как понимать и как с этим боротся?

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 23 Февраля, 2011, 23:48 »
c этим не надо бороться,это настройки мода такие(первый раз пешочком пройдись до торговцев, а потом можно быстро через меню)
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 23:49 от Chekan »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 24 Февраля, 2011, 07:37 »
dden98, и лучше поставь сразу патч до 0,622.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 24 Февраля, 2011, 17:15 »
А не поможете ли вы мне пройти квест, связанный с поиском убийцы. Такой квест мне встречался в "Огнём и Мечом" и тоже я ломал голову, как его выполнить. Он похож на обычные квесты по поиску бандита в какой-нибудь деревне. Ждёшь дня и ищешь закоулки либо укромные места где обычно стоит непись "Подозрительный человек". В этом же квесте, он начинает причитать, мол не он виновен, а его подставили. Если соглашаешься с его невиновностью, он говорит, где произошло убийство и выдаёт орудие убийства. Например у меня в г.Владимире. Битый час бегал по городу, опрашивал всех. Такая фраза ГГ, по типу "Не слышал ли чего об убийстве" есть токмо для хозяина таверны...ито он не слышал и не видел. Пробовал покупать всем выпивку, думал, что трактирщик раздобреет и скажет. Пробовал одевать ножик, которым убили и с ним всех оббегАть. Всё бестолку. Что там надо делать-то? Даже смог перелезть за город через стеновую лестницу, там ещё текстуры моедлек стен в воздухе висят)))
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 24 Февраля, 2011, 17:44 »
Значит, подозрительный человек тебя обманул, такое бывает. Иди на то место, где ты с ним разговаривал.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 24 Февраля, 2011, 22:04 »
Paleh, пхахах))) Тобишь всё таки квест линеен =( Жалко. А я то уж было думал, что 2 решения его
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 24 Февраля, 2011, 22:32 »
Збитень, нет, квест линеен, но есть несколько вариантов... в следующий раз чел может не соврать...мало-ли ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 25 Февраля, 2011, 00:19 »
такой шлем можно где нибудь купить? постоянно захожу в магазины-пока не могу найти
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 25 Февраля, 2011, 01:03 »
Ну хорошо. Бандит действительно сбежал, типа обманул меня, после посещения Владимира. Вот я олух доверчивый..
А как включить в бою миникарту? В настройках мода её уже включил, а в бою сё равно не отображается =(
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 25 Февраля, 2011, 05:55 »
Paleh, пхахах))) Тобишь всё таки квест линеен =( Жалко. А я то уж было думал, что 2 решения его

У квеста 5 вариантов развития:

1) как в Нэйтиве
2) разбойник говорит правду, ты расследуешь
3) разбойник говорит правду, ты ему не веришь и убиваешь
4) разбойник лжёт, ты веришь и проваливаешь задание
5) разбойник лжёт, ты ему не веришь и убиваешь

А что ты понимаешь под нелинейностью?
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 25 Февраля, 2011, 07:03 »
Paleh, несколько путей решения вопроса. А не подбор шаблона развития событий квеста случайным образом. Нелинейность - как, например в ситуации с "Полем боя" - либо собрать трофеи и получить шмотки и + к духу, либо похоронить и получить уважение, но минус к духу. Как говорится "Choose you destiny"(c).

Ато получается, что система подставила мне вот этот шаблон: "4) разбойник лжёт, ты веришь и проваливаешь задание", и выполнить его можно, лишь не поверив ему и убив его.  Таким образом, учитывая, что за провал квеста мы теряем уважение у НПЦ, который выдал, то проще всех оговорённых убивать, на его стороне правда, али нет. Одно решение для всех 5 вариантов. Другое дело, что вот если бы можно было как-то догадаться, какой из этих шаблонов перед тобой...
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 25 Февраля, 2011, 08:10 »
Нелинейность - как, например в ситуации с "Полем боя" - либо собрать трофеи и получить шмотки и + к духу, либо похоронить и получить уважение, но минус к духу. Как говорится "Choose you destiny"(c).

Ты можешь поверить и рискнуть или не поверить и получить половину награды.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 25 Февраля, 2011, 08:26 »
danila1596, если в первой части, то стоит поискать в Кернаве или Херсоне... ну или попробовать выбить с князя

с лидеров фракций можно выбить ну очень приятные и уникальные вещи... в идеале собрать коллекцию... в одной из версий удалось собрать три вещи. Броню от  Балка, кавайную дубину Юрия и шикарное копье Бату Хана )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 27 Февраля, 2011, 21:28 »
Chekan а если во второй?

по идее пока только в Кернаве
Чекан
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 00:27 от Chekan »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 01 Марта, 2011, 03:18 »
версия 0.620, стоит на 1.011, где-то на 300 день на глобальной карте начались подвисания( карта оригинальная, лес не урезан) С этим бороться можно?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 01 Марта, 2011, 09:42 »
Assoonas, триал версия закончилась...  полную версию нужно покупать :)

зы выше была грустная шутка...  увы в моде есть баг, очень злой баг... после 300+ дня начинаются подвисания, случаются вылеты и перестают грузится сейвы. Никак не лечится, кроме как начать с начала
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 01 Марта, 2011, 20:47 »
Чекан аесли поличить народными методами, там чайком модераторов зеленым напоить, бабку попросить текстуры и скрипты заговорить, или у экстрасенсов купить потент на год : имунетет от вылетав и протекцию севов ? :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 01 Марта, 2011, 21:58 »
lordarm,  кабы все так просто... (
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 04 Марта, 2011, 05:17 »
Звинения, если уже задавался вопрос..но, как всё таки включить мини-карту в бою? все кнопки изжмакал, никак =(
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 04 Марта, 2011, 08:02 »
Збитень,
Если в настройках стоит ее наличие, тогда в любом "тактическом" месте тыкай в "backspase". И так -- каждый раз, при входе в тактический режим.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 08:07 от Москвитянин »
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 04 Марта, 2011, 09:07 »
Збитень, в Руси под первый МиБ, дополнительно  работает в городах и помогает по быстрому найти  торговцев и прочих неписей...  под Варбанд пока не работает, точнее работает только в бою
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 04 Марта, 2011, 12:41 »
Chekan,я прохожу токмо под 1МиБ. Мод к Варбанду ведь пока токмо сетевой.
К сожалению, мне привычней использовать быстрый переход, посему включена опция мода быстрого перехода. А вот в бою, особливо с пехотой, особливо со всякого рода разбойниками, мини-карта просто необходима. 1-3 остаётся вражины и разбегаются по всей локации. Приходится ориентироваться по своим дружинникам - куда они, туда и я скачу))) И бой также начинаю, ибо враги не всегда ПРЯМО напротив находятся, очень часто де-то в стороне, и, если бой в дождь/снег/туман, то ориентироваться по положению противника можно лишь по скачущим к ним моим дружинникам)
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 04 Марта, 2011, 12:44 »
Збитень, ну версия под Варбанду есть, но сырая...

по поводу быстрого перехода... а ремонтируешь и улучшаешь вещи как? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 04 Марта, 2011, 12:51 »
Chekan, а ты спроси, какой у меня лвл и насколько круты вещи на мне, чтобы их ремонтировать и улучшать))) Игра не идёт из-за постоянных вылетов и критических ошибок файла main.dll. Всё это в основном при выборе каких-либо опций в диалогах или меню городов. И никак не в бою при большом скоплении народа, если например предположить, что ГГц, RAM или VideoRAM не хватает.
 "Сохранение в произвольном месте" просто, как вода нужно.  Сохраняюсь буквально каждые реальные 5 минут. И всё равно главные большие/квестовые битвы про**ываю из-за этого, а заново одно и то же не хочется, вот психую и забрасываю игру на 2-3 дня))
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 04 Марта, 2011, 12:55 »
Збитень, кашмар,  вот она цена мазохизма... я так на работе когда-то Сталкер играл...  перезарядка/сейв/перезарядка... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC