Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 237
Всего: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417205 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 15 Ноября, 2011, 18:37 »
А что значит "Новая паблик-версия"?! Неужели "...скоро. Во всех кинотеатрах страны..." ?!?
Эт вряд ли...
Для того, чтобы выпускать новую версию, надо пофиксить большинство багов старой :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 15 Ноября, 2011, 20:20 »
скиньте плз ссылочку на фанатский патч который "лучше чем от именитых локализаторов" с которым точно все нормально с игрой будет :)
Цитировать (выделенное)
А на 1.134 тоже идёт
про дома в воздухе я уже говорил. киев вообще как оползнем накрыло
Цитировать (выделенное)
либо утверждение "криворукостью не отличаюсь" подлежит всесторонней критике
в свои золотые(задротские) годы делал мод к ПКМ в команде моргана и Алексея_В, криворукостью уже тогда не отличался, все было стабильно и вроде бы как без крашей. и вроде руки место проживания не поменяли
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 15 Ноября, 2011, 20:56 »
Gespenst,
1. Качаем последнюю английскую версию Варбанд отсюда:
http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=10
Активируем "ключом для сетевой игры" из коробки 1С.

2. Ставим любой из понравившихся русификаторов отсюда (с выбором, к сожалению, помочь не могу, т.к. мне русификатор нафиг не сдался).
http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;cat=17

Плюс вроде есть возможность как-то выдрать файлы русификации с 1с-овской версии, хотя лично я не знаю как это сделать.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 15 Ноября, 2011, 21:02 »
лучше буду играть с глюками на 1.134 чем ставить англ версию, уж извините... даже с руссификатором. а фанских патчей на оффициальную русскую верисю нету? :(
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 21:47 от Gespenst »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 15 Ноября, 2011, 22:40 »
лучше буду играть с глюками на 1.134 чем ставить англ версию, уж извините... даже с руссификатором. а фанских патчей на оффициальную русскую верисю нету? :(
Нет, конечно. Русская версия застряла на 1.134 и, думаю, там и останется.
Плюс поскольку у 1с там какая-то идиотская система пакования ресурсов, отличающаяся от нормальной мультиязычной, я сомневаюсь, что кто-то сделает это. Тем более, что существует гораздо более простой способ получения русскоязычной последней версии Варбанда, описанный выше.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 16 Ноября, 2011, 01:11 »
установил тот архив на который дал ссылку Chekan md5 хеш совпадает и доп файлы(пригодился кстати, нехватало многого) но увы и ах требует текстуру horsetail.dds коего ни в одной из папок обнаружено небыло
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 16 Ноября, 2011, 09:25 »
установил тот архив на который дал ссылку Chekan md5 хеш совпадает и доп файлы(пригодился кстати, нехватало многого) но увы и ах требует текстуру horsetail.dds коего ни в одной из папок обнаружено небыло
Перетиралось много раз. Делаете копию ЛЮБОЙ текстуры, обзываете её "horsetail.dds", готово.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 16 Ноября, 2011, 10:56 »
]Перетиралось много раз. Делаете копию ЛЮБОЙ текстуры, обзываете её "horsetail.dds", готово.
было бы круто если бы сработало.. это при загрузке сейва откатываюсь на предыдущую версию сейв пашет, в новой сборке и с переименованным "хвостом" не грузит :( новая игра запускается... печально на 200 день уже ушел люблин захватил.. правда князь его всеравно оставить не разрешил типа есть у тебя уже село ))
в новой игре все хорошо. красивая деревня торжок, киев наконецто выкопался из оползня  :thumbup: овса только критически не хватает, есть варианты как это исправить? отряду в 10 конников ито проблематично пропитание лошадкам найти

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2011, 13:36 от Gespenst »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 16 Ноября, 2011, 16:58 »
в новой игре все хорошо. красивая деревня торжок, киев наконецто выкопался из оползня  :thumbup: овса только критически не хватает, есть варианты как это исправить? отряду в 10 конников ито проблематично пропитание лошадкам найти
актуально

и при сейвах всетаки вылетает и часто. хотя не так часто как в 622...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 16 Ноября, 2011, 17:11 »
сохраняешься через ф12? или через меню?
просто при сохранении быстрой клавишей ни разу не было проблем, через меню не тестировал
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 16 Ноября, 2011, 18:08 »
попробовал через ф12... после большой битвы всеравно вылет :(
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 16 Ноября, 2011, 18:47 »
У меня в версии под Варбанд не было ни одного вылета после сейва. Вообще.
Очевидно, проблема в компе.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 16 Ноября, 2011, 19:20 »
У меня в версии под Варбанд не было ни одного вылета после сейва. Вообще.
Очевидно, проблема в компе.
тогда о мудрейший обьясни почему натив, TLD, и стар варс не вылетают при сейвах а вот с 13 веком проблемма именно в компе? TLD вообще радует стабильностью. ни ресурсов много не хавает ни падает даже спустя четыре часа..
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 16 Ноября, 2011, 23:20 »
не поверишь, но с Русью аналогично... за 6-8 часов игры реального времени вылетов ноль...

ситуация все больше напоминает "проблемного клиента", все не так и все не эдак, и все виноваты один он маладец...
из серии, хоть приезжай и сам на месте все делай
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 17 Ноября, 2011, 00:17 »
моды на M&B это такая штука которую коряво поставить - захочешь не сможешь. единственное у меня русская версия игры и 1.134 вот и все различия. но как уже говорил версия что в шапке варбанда находится - киев оползнем накрыло а обьекты порой в воздухе летают(бочки и прочее) . а в моде что скинули в этой теме вродебы впорядке но опятьже с косяками типа хорстейла и целой папкой недостающих файлов. так может я тупо не обо всем знаю?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 17 Ноября, 2011, 01:53 »
нуда-нуда, знаем...если руки золотые, то типа не важно место с которого растут... плавали, знаем...
сперва не смотрим на название тему и качаем что ни попадя... после качаем верно, не на ту версию,  при этом в обязательном порядке указываем на личную крутость что в конце снизойти до того что есть вещи не известные... и это только в числителе, в знаменателе заявление что русское отстой и Запад нам поможет... таки надо было банить

устал

начни с установки версии 1,143...
 как "мододел" должен понимать, что версия игры на которою идет мод, одно из самых основополагающих
 нет желания ставить - ходи лесом
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 01:56 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 24 Ноября, 2011, 00:04 »
Извините за глупый вопрос, но у меня в меню города нет пункта поговорить со "старостой" и найма, как решить эту проблему?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 24 Ноября, 2011, 01:32 »
Aeconne,  возможно ответ тут
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3508.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 24 Ноября, 2011, 02:03 »
Aeconne,
в целях популяризации туризма было принято решение исключить из меню города (деревни) видеосвязь с представителем городской (да и сельской тоже) власти на местах. Европейские города заслуживают того, чтобы прокатиться по их улочкам и площадям. Строительные работы в приазийских городах пока в стадии разработки.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 24 Ноября, 2011, 20:10 »
Aeconne,
в целях популяризации туризма было принято решение исключить из меню города (деревни) видеосвязь с представителем городской (да и сельской тоже) власти на местах. Европейские города заслуживают того, чтобы прокатиться по их улочкам и площадям. Строительные работы в приазийских городах пока в стадии разработки.

Туризм это конечно хорошо, но бегать по пол часа в городе,без карты и указателей, чтоб найти гильдмастера, это уже слишком :(
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 24 Ноября, 2011, 22:04 »
Туризм это конечно хорошо, но бегать по пол часа в городе,без карты и указателей, чтоб найти гильдмастера, это уже слишком :(
Вдумайся, что значит аббревиатура RPG.

не палимся...
Чекан
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 22:32 от Chekan »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 24 Ноября, 2011, 22:33 »
Aeconne, кто сказал что карты нет? пробовал включать мини карту?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 25 Ноября, 2011, 17:21 »
Aeconne, кто сказал что карты нет? пробовал включать мини карту?


Пробовал, мб что то делаю не так, но включить миникарту через меню мода у меня не получилось :(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 25 Ноября, 2011, 17:27 »
для начала, расскажи во что ты играешь, и под какую версию? и вообще, что является базой, Варбанд или История Героя?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 25 Ноября, 2011, 17:33 »
для начала, расскажи во что ты играешь, и под какую версию? и вообще, что является базой, Варбанд или История Героя?

Варбанд 1,143 скачал патч из темы "последняя версия"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC