Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 709
Всего: 711

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 419520 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 09 Января, 2012, 15:14 »
ок, а вот када всё уже там дезафрагментируется надо занова начинать играть? а чем полезна дефрагментация?
 

Добавлено: 09 Января, 2012, 19:09

Checan, не помогло :blink:
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 19:09 от ВАЛЕТ »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 09 Января, 2012, 20:55 »
ВАЛЕТ, чем полезна рекомендую загуглить, а то что не помогло, так мой совет не панацея, но шанс был... начни с начала, да на максимальной сложности, теперь когда более менее знаешь что и как будет легче )

насколько помню играешь под Историю Героя, поставь патч 622, есть в соседних темах...и только потом начинай
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 09 Января, 2012, 21:06 »
Chekan, так у меня какието файлы он непрочитал до конца, начал заново непомогло несохраняет!!!! :cry:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 09 Января, 2012, 21:08 »
ВАЛЕТ, архив с модом остался? удали то что есть, и поставь заново, может что поломалось в моде...скажем вирусами, или наоборот антивирусами )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 12 Января, 2012, 17:56 »
Chekan, привет, мдееее проблему с сохранениями решил, но возникает проблема за проблемой это так в моде чтоли?? када я захватываю замок с дружиной нажимаю атаковать потом всё бой закончился, нажимаю типо вернутся и мощный глюк и вылет, я худею с этого мода   :laught: :laught:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 12 Января, 2012, 18:01 »
меня посети огромное желание, посоветовать тебе - найти молоток, и поровнять пальцы... подобных глюков за два года, не было ни разу, точнее никто на подобное не жаловался, вообще... а у тебя есть)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 12 Января, 2012, 18:06 »
пальцы у меня ровные в смысле работ всяких по строительству, а по компу я тебе говорил что я нуб, чему ты удивляешся??
 

Добавлено: 12 Января, 2012, 18:13

и прям ни у кого проблем с вылетами не было мне все так говорят, я спрашивал др игроков по этой игре половина сказали что они уже забили на это, а др половина не решила проблемы
 

Добавлено: 12 Января, 2012, 18:34

Сhecan, так ты мне поможешь??
и вот сообщения не показывает када там замок захватывают или еды мало итп, вот что выскочило:
SCRIPT ERROR ON OPCODE 1698: Invalid party id 1: line no: 163: at script: game_event_simulate_battle, вот так вот >:(
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 18:34 от ВАЛЕТ »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 12 Января, 2012, 18:44 »
Chekan,
поделись своей версией? :)
Лично у меня: если не было вылетов и я пошёл спать, нормально сохранившись и нормально выйдя из игры - праздник. Обычно приходится по несколько раз заходить в игру (ну, пока не надоест :) ) после аварийного выхода на Раб.стол.
Но энтузиазма эти причуды не умаляют, почему-то...

ВАЛЕТ,
попробуй поиграть, вырубив инет (и всё лишнее заодно), - игра мод очень требователен к ресурсам. И начни развлекаться с DirectX7, постепенно наращивая нагрузку на видеокарту и прочее.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 12 Января, 2012, 19:25 »
fritz.m, так попробую, спс заранее
 

Добавлено: 12 Января, 2012, 19:57

непомогло, а я же всётаки решил проблему со всеми багами, просто удалил этот мод и непарюсь!!!! 8-)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 19:57 от ВАЛЕТ »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 13 Января, 2012, 00:10 »
ВАЛЕТ, вот оно, мужское решение, рубим с плеча  :)

fritz.m, хоть скажи во чти играешь, версия, ИГ или Варбанд и тд, ошибка "vertex buffer size" была характерна для беты под ИГ как я помню?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 13 Января, 2012, 03:32 »
Chekan, повеселил...
ИГ уже давно лежит на полке (устал вставлять диск :) )
Как говорится, старый друг - лучше двух подруг :) Портирование мода на ВБ прошло успешно: многие баги благополучно перенесены...
Хотя это, возможно, аппаратное (видео - 512 Мб), всё никак не разживусь новой картой...

ВАЛЕТ,
если рискнёшь вернуться - начни с начала: обнови драйвера. Даже если не поможет, система будет только благодарна :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 13 Января, 2012, 11:31 »
fritz.m, любые "силовые" методы по ускорению обычно плохо влияют на работу программ,  а игра это программа... давно уже, но у меня было пару вылетов когда начинал вращать колесико мышки в магазинах, еще до отрисовки списка товаров... овес у коневодов искал )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 13 Января, 2012, 12:32 »
Chekan, спасибо огромное что мне помогал,fritz.m и те тоже спасибо :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 13 Января, 2012, 17:03 »
ошибка "vertex buffer size" была характерна для беты под ИГ
Спешу исправиться.
Нынче сообщение выглядит так: "ERROR: Unable lock graphics buffer!", а перед ним - куча строк, начиная с "HERR_BUFFER_LOCK_FAILED_NO_MEMORY!
 157395",
и заканчивая
 "HERR_BUFFER_LOCK_FAILED!
 157494"... Это если заглянуть в файл rgl_log.txt
Сбило с толку бассурманское buffer :)
Главное - работает "F12" (а на горизонте - день 1100)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 23 Января, 2012, 20:57 »
Скачал версию 0,975  Наполовину на русском. Есть ли норм русик где-нибудь?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 23 Января, 2012, 22:05 »
0975 полностью мультовая версия...сингла там почти нет, ищи в разделе одиночной игры на Варбанд
http://rusmnb.ru/index.php?board=94.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 23 Февраля, 2012, 13:46 »
блин, в игре нету овеса для лошадей, играю русичем хожу пешком как так? играю на варбанде,  тока основные моменты переведены это прескорбно >:( >:(
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 25 Февраля, 2012, 19:02 »
а вот терь у меня несохраняется игра, помогите плж
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 06 Марта, 2012, 22:53 »
Для варбанда мода нету, насколько я понимаю. Ув. Кузнецы, помогите мне чем можете. Я не стал читать все 40 страниц "тех помощи", думаю достаточно 1ой страницы, где обозначены ключевые проблемы. А у меня проблема следующяя: по началу все игралось гладко как по маслу, где то 2ое суток часов по 5 подряд играл и все пучком, никаких проблем. Затем, с нарастанием кол-ва дней в игре появились вылеты(!) причем по разным причинам (Visual C++/Damp, короче все вышеописанное ВАМИ же). Зашел сюда, прочитал - скачал, звук отрубил - спасло, но только не так как я хотел. Теперь вылетает просто, без причин. Просто бегу бегу по полю - раз, и все, я на рабочем столе и передо мной табличка с завершением процесса. Такая хня через каждую битву (1-норм, следующяя - 90% что вылетает). День в игре - 180, Комп - Кор 2 дуо 6300 разогнанный до 2,97 на каждое ядро, видео - нвидиа 450 1024 ддр5, оператив. - 4 гб ддр 2, мать - гигабит 965 п, блок питания 450 ватт. Виндоус 7. Все ПО (моунт блейд, винда) Ворованное. Помогите плиз, так нравится ваш мод, но играть просто нереально с такими вылетами, каждую 2ую битву переигрывать, ну что это такое...

И еще забыл добавить. Стоит сам моунт блейд 1011, потом русский язык от 1с на него, русь 13в, и кряк самый обычный,больше ничего не ставил.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2012, 22:57 от Митроф »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 07 Марта, 2012, 04:18 »
Выдержка из Правил форума
Цитировать (выделенное)
1.5. На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.

Пиратам здесь не помогают.
Кто попробует - получит по заслугам сразу же.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 07 Марта, 2012, 14:39 »
Я думал что в этом пункте  имеется в виду именно описание процесса взлома, ссылки на ресурсы и т.д. Я же ведь просто написал как это выглядит у меня, и не давал никакой инфы как и с каких ресурсов я это делал. Ну, в любом случае извинясь, такого больше не будет.
А по основному вопросу теперь что, мне никто не поможет? Мне теперь пойти купить моунт блейд и скрин сюда выложить с ключем регистрации?)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 07 Марта, 2012, 14:55 »
Митроф, мод Русь13 на маунт 1.011 всегда вылетает, на любой конфигурации железа, просто у кого то это происходит реже, у кого то чаще и от того пиратка у тебя или нет, тоже не зависит. У меня например комп мощнее твоего и всё равно вылеты идут одни за другим. А потом вообще наступает день когда перестают грузиться сейвы.
Выход один-играть в альфа версию для варбанда, там вылетов вроде поменьше и "дня смерти"нет, и ждать полного релиза мода (а это по моему уже маловероятно)

И кстати МиБ мог бы и купить, ну эта игра всяко заслуживает лицензионной версии, особенно варбанд
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 14:58 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 07 Марта, 2012, 16:27 »
Блин вот досада то, самый лучший мод на МнБ, и такой косяк. Даже особо то и ничего не сделал, только за русь крестоносцев повыносил, и все, конец игры....
Я на варбанд пытался ставить, но у меня там по каким то причинам ничего не получилось, подумал что мод бывает только на 1011 и забил. Значит буду разбираться. За ответ большое спасибо!!!
А по поводу релиза мода, почему такие мрачные прогнозы? Я как раз и не покупал моунт, потому что русь на нем крехтит и пердит, а в оригинал не так интересно, да и остальные моды уже надоели.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 07 Марта, 2012, 16:53 »
А по поводу релиза мода, почему такие мрачные прогнозы?
Они не мрачные, они реалистичные :( Просто, насколько я понимаю, сейчас этим модом занимаются очень мало людей, а большинство старых разрабов разбежались. Если я не прав, поправьте меня те, кому известно побольше
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 07 Марта, 2012, 19:06 »
В общем - очень жаль что так,отличный проект :(
А у меня новая проблема.....
Только что поставил Варбанд, но он у меня на отрез отказываеться входить в игру. В том смысле, что после того как жму -"плей" в лаунчере, идет заставка, я скипаю и все-вылет, точно такой же что и в 1011. Скачал с зеркала с этого сайта, демо версия. Ничего не ставил просто голоую варбанд, в лаунчерече модуль -натив. Пытался в лаунчере крутить настройки во все стороны, ничего не помогло. Случайно не сталкивались с таким, с чем это может быть вообще связано? Совместимость ставил с В7,ХП, ниче не помогает.... Тут какая то проблемма в корне.........
____________________________________"
Проблема решена переустановкой игры из C/program files(86)"в" C/games". Очень странное явление)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 20:33 от Митроф »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC