Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 295
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417341 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 11 Марта, 2012, 17:31 »
Chekan, игра точно ИГ-ная, русь качал отсюда ( http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=7507&st=380 ) - судя по описанию, на ИГ должна идти,
раньше на эту же версию, оттуда же качал Пендора, шло, сейчас нет. Я хз в чем трабл
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 18:03

Господа,прошу простить меня с моей глупостью, диск с игрой был версии 1.003, и я  забыл его пропатчить, вспомнил об этом, как все заново переустановил
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 18:03 от yarow »
Я всегда отклдываю на завтро то, что не собираюсь делать никогда!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 13 Марта, 2012, 14:32 »
Как не работает,ты точно в папку мода-languages распоковал?Сам скачал поставил,работает,попробуй опять скачать.
Я скачал архив, распаковал в папку Langueges мода Русь13. Язык мб не там меняю. Не знаю в чем дело
  • Ник в M&B: HardWorker
Everybody lies
Humanity is overrated
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 13 Марта, 2012, 14:50 »
HardWorker, сама игра под каким языком? в корне игры, в текстовике language, какой язык стоит? должно быть ru
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 13 Марта, 2012, 16:56 »
Chekan, да, ru стоит
  • Ник в M&B: HardWorker
Everybody lies
Humanity is overrated
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 13 Марта, 2012, 19:47 »
HardWorker,  с начала...игра русифицирована, в папке мода ледит русификатор, в тестковиках language, как мода, так и самой игры стоит ru?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 17 Марта, 2012, 13:26 »
Chekan, не могу найти текстовик в папке мода, в игре стоит ru
  • Ник в M&B: HardWorker
Everybody lies
Humanity is overrated
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 17 Марта, 2012, 16:18 »
HardWorker, хм, я тоже...погорячился походу )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 19 Марта, 2012, 17:53 »
Chekan,
и в чем тогда проблема?)
  • Ник в M&B: HardWorker
Everybody lies
Humanity is overrated
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 19 Марта, 2012, 18:01 »
HardWorker, если игра русифицирована, где надо в текстовике правильно все выставлено, есть папка ru в папках мода... даже не знаю... может заговор? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 19 Марта, 2012, 18:38 »
Chekan, как понять "правильно русифицирована"?
Папка ru имеется в langueges
кстати я за заговор
  • Ник в M&B: HardWorker
Everybody lies
Humanity is overrated
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 29 Марта, 2012, 23:08 »
У меня проблема лорды не вступают в бой на моей стороне при штурме замка (я маршал) хотя и стоят рядом, в обычьной битве все нормально. Если было у кого отпишитесь пожалуйста.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 03 Апреля, 2012, 16:09 »
Brutomir, 1 пост, читал? начни с него...первым делом режут графу до нуля, помогло - повышают до оптимальных
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 03 Апреля, 2012, 16:34 »
Chekan
Да, упустил некоторые моменты. Попробую.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 21 Апреля, 2012, 02:10 »
ни первый год играю в МБ!
но этот мод у меня не видит игра!!!
всё установил как надо!
в папку молулч!
версия игры 1.011
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 21 Апреля, 2012, 10:25 »
Всем здравствуйте. У меня после где-то часа  игры жутко тормозило в сценах боев. выходил минут на 5 на  рабочий стол и опять в игру-помогало(настройки на минимуме, видеокарта Ge Force  GTS  450(MSI)). Решил воспользоваться советом Витязя  из этого раздела -пост 826, конвертировал файлы  ogg в wav .После этого играл немного, но первые впечатление стало гораздо лучше ,спасибо за совет. Но появилась другая проблема -  перестали воспроизводиться звуки выполнения и провала квестов , звук денег при найме воинов, покупке и продаже товаров и некоторые другиез звуки.Они делали игру живой без них играть плохо. Может кто подскажет в чем проблема и как исправить!Заранее спасибо.
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 12:38

всем спасибо. исправил сам, заменив файлы и в самой папке варбанд и в нейтиве на wav. недостающие звуки появились. :thumbup:
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 12:38 от summer »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 21 Апреля, 2012, 20:03 »
ни первый год играю в МБ!
но этот мод у меня не видит игра!!!
всё установил как надо!
в папку молулч!
версия игры 1.011
Очевидно, он не туда установился. Нужно было более внимательным при установке (выбирать правильную папку) или просто найти папку мода и скопировать её туда, куда нужно.


Всем здравствуйте. У меня после где-то часа  игры жутко тормозило в сценах боев. выходил минут на 5 на  рабочий стол и опять в игру-помогало(настройки на минимуме, видеокарта Ge Force  GTS  450(MSI)). Решил воспользоваться советом Витязя  из этого раздела -пост 826, конвертировал файлы  ogg в wav .После этого играл немного, но первые впечатление стало гораздо лучше ,спасибо за совет. Но появилась другая проблема -  перестали воспроизводиться звуки выполнения и провала квестов , звук денег при найме воинов, покупке и продаже товаров и некоторые другиез звуки.Они делали игру живой без них играть плохо. Может кто подскажет в чем проблема и как исправить!Заранее спасибо.

всем спасибо. исправил сам, заменив файлы и в самой папке варбанд и в нейтиве на wav. недостающие звуки появились. :thumbup:
Есть такое. Думаю, в новой версии звуки будут переконвертированы.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 22 Апреля, 2012, 14:25 »
Здравствуйте!Нужен совет.При игре  в левом нижнем углу экрана ,там где отображаются текущие сообжения в игре ,стала всплывать вот такая надпись по английски красным цветом SCRIPT WARNING;division by zero;LINE N 14 At script;cf_d_e_lord_prisoners. Она иногда появлялась и раньше, теперь стала очень часто. Выхожу из игры и загружаюсь на последнем сохранении- исчезает. но через 5 минут игры опять. Если не выходить из игры, а подолжать играть, то она начинает идти сплошной красной стеной забивая весь журнал сообщений. Если кто знает подскажите что означает эта надпись и что нужно сделать чтобы она не появлялась.спасибо.   
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 14:35 от summer »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 22 Апреля, 2012, 21:08 »
При игре  в левом нижнем углу экрана ,там где отображаются текущие сообжения в игре ,стала всплывать вот такая надпись по английски красным цветом SCRIPT WARNING;division by zero;LINE N 14 At script;cf_d_e_lord_prisoners. Если кто знает подскажите что означает эта надпись и что нужно сделать чтобы она не появлялась.

Это ошибка скрипта. Сделать тут ничего нельзя кроме как подождать обновленной версии мода.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 23 Апреля, 2012, 09:48 »
А когда планируется выход этого обновления, хотя бы приблизительно?
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 23 Апреля, 2012, 17:47 »
Полагаю через месяц-другой. Но вообще говоря, все к этому идет.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 24 Апреля, 2012, 07:44 »
Вау! Ну наконец то  :D
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 26 Апреля, 2012, 15:37 »
Установлена сборка мода 0.622 от TRiOLD -l-, История Героя 1.011, WinXP.
Регулярные зависания на глобальной карте начались после 294 дня. Встреченный в толще темы совет "отсидеться" в критический день в замке считаю неудачным, потому что, пока персонаж отдыхает в замке, игрок наблюдает глобальную карту, на которой и происходит зависание... Обновление драйверов монитора, видеокарты и DirectX не помогло никак. Снижение качества графики, отключение музыки/звуков и прочее - тоже.
Игра может повиснуть сразу после загрузки, как начнёшь движение по карте, может спустя игровой день. Как только виснет, загружаюсь с последней игры и записываюсь в другой слот. Дожил пока до 336 дня.
В общем, пришёл к выводу, что причина не в критическом дне, а в каких-то критических событиях или их количестве. Игра всё время отрабатывает случайные и неслучайные события. Всегда при движении по карте бывают моменты, когда всё на секунду замедляется, а потом возвращается в норму [обрабатываются триггеры? терминологией не владею, не осуждайте]. Видимо, в такие моменты и происходят зависания.

Для примера такая ситуация. День 297, ничего не помогает.
1. Откатываюсь на день 294, говорю союзному лорду "Хочу завершить этот поход и распустить всех по домам".
2. Пока доползаю до своего удалённого города, моральный дух падает до 51. Вступаю в бой со степными кочевниками, моральный дух повышается.
3. Сажусь в город на отдых, игра без зависаний доходит до 302 дня.
Хотите верьте, хотите нет. Без роспуска лордов и без боя с кочевниками зависание настигало не позже 297 дня. А с этими действиями - повторял трижды, зависания отодвигались за 300+.
В чём химия? ХЗ. Но следование лордов за ГГ - это обработка событий, лорды периодически корректируют свой маршрут, т.к. ГГ меняет положение на карте. Низкий моральный дух армии - это тоже событие, армия начинает разбегаться. Я не сделал ничего сверхъестественного, только временно уменьшил число событий. Выглядит глупо, но... может умным людям это даст какую-то пищу для размышлений. Одно могу утверждать точно - файл triggers.txt в моде "XIII век Русь" в полтора раза толще, чем в нативе.

Почему зависания начинаются после какого-то дня? По-видимому, "событий" становится больше какого-то критического порога. Пример с маршалом - никто не может стать маршалом сразу на старте игры. Кроме того, в описании мода заявлено, что скорость восстановления армий лордов зависит от уровня ГГ. А какие ещё события завязаны на уровень ГГ? Вот и получается, что чем дальше продвинулся, тем больше обрабатывается событий, и игра начинает "захлёбываться".

Это всего лишь предположение. "Бей, но выслушай!" (с) Фемистокл
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 27 Апреля, 2012, 10:04 »
Rekruttt, в целом так и есть, если игрок тихо мирно торгует, водит армию из 5 неписей и особо не лезет в политику, играть можно в разы дольше... если использовать читы, вступать в крупные битвы и делить карту, можно не дожить и до 100 дня
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 27 Апреля, 2012, 10:39 »
Chekan, а так хотелось до победного дойти :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 27 Апреля, 2012, 11:58 »
были времена когда хватало 6 уровней, и сначала ) и вообще, главное процесс и участие ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC