Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 302
Всего: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481807 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 22 Февраля, 2020, 22:28 »
Играю на субверсии r3117. Но тут тролли откровенно забагованы. Опрокидывают моих солдат с другого конца карты, а когда подходят игра вообще крашется. Подскажите играбельную субверсию. И вопрос, сейвы от смены версии не сломаются?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 23 Февраля, 2020, 03:00 »
Подскажите играбельную субверсию.
Вот как раз несколько минут назад выпущена субверсия 3119 - может в ней поправили глюки. Есть надежда, по крайней мере.
И вопрос, сейвы от смены версии не сломаются?
Это смотря какие изменения были между субверсиями 3117 и 3119. Промежуток времени между выходами этих субверсий небольшой, так что есть шанс, что сейвы будут работать. Можно рискнуть, я думаю.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 24 Февраля, 2020, 00:17 »
Народ кто играет, троллей в субверсиях пофиксили или так же парачка может армии по 300 элитных воинов выносить?) Если нет, то может кто помнить номер субверсии до излишнего усиления троллей? Мне для стримерши надо нормальную версию?
я решал это стрелками изначально. Но потом помню твикнул параметр на размер отряда и гонял партиями в 10+ тысяч юнитов. Тролли, какие то армии, можно даже не замечать. Да даже армию можно не апать, гоняешь такой партией они все выносят
У эльфов три города рядом, пока достал новобранцев с первого третий обновился, а там при макс влиянии 150 человек. Но и его поправить можно чтоб давали 1500.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 00:20 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 09 Марта, 2020, 19:52 »
Поиграл тут орками и посчитал, что орочью армию можно набрать в 3 раза больше обычной, то есть вместо 100 людей 300 орков. Мне не совсем понятно как так получается, т.к. 1 орк дает +2/3 к численности, наверно надо алгебру вспоминать.

В общем как я понял самый быстрый способ выиграть войну, это давать маршалам осаждающим поселения войска. Вот дал я Гундабадскому лидеру, который осаждал лагерь эльфов, 200 орков чемпионов и он сразу нападать стал, а без них просто стоит и уходит. И после разорения лагеря эльфов сразу побежал осаждать гномов, какой он самоуверенный стал ведя за собой орков чемпионов. Но осаде помешали прибежавшие король лесных эльфов Трандуиль  с королем гномов Даином 2, но союз эльфов и гномов ничто перед орками, если за орков играет ГГ, так что надавали им пинков.  8-) Но осаду пришлось бросить, т.к. армия закончилась.  :blink:

https://imgur.com/a/Z0f2KuW
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 10 Марта, 2020, 00:06 »
В общем как я понял самый быстрый способ выиграть войну, это давать маршалам осаждающим поселения войска. Вот дал я Гундабадскому лидеру, который осаждал лагерь эльфов, 200 орков чемпионов и он сразу нападать стал, а без них просто стоит и уходит.
Ну, это, прямо скажем, не новость :). Я. помнится, писал об этом в шапке темы, когда еще играл в TLD; и было это, уж я сбился со счета, сколько лет назад)

2) Частенько в игре случаются "бесконечные" осады - полководец сидит в осаде днями и неделями, а на штурм идти не решается - по его оценкам, у него недостаточно войск. Следовательно, чтобы штурм таки состоялся, нужно привести горе-штурмовику подкрепление. ...
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 10 Марта, 2020, 11:16 »
Так за столько лет это уже могло стать не актуальным, а я подтвердил актуальность.  :D. Лорды все ещё продолжают рассчитывать на гг начиная осаду, охота во всех осадах поучаствовать, а тут сиди гадай нападет он или надо ему войска тащить.

Ещё заметил у лорда гномов силовой барьер (или как он называется, хз откуда такие технологии в их средневековье) как у троллей. Наверно такие барьеры есть у всех лордов. Этот гном спокойно бегал и резал моих орков. Пришлось парой рыцарских ударов по нему пройтись.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 18 Марта, 2020, 15:25 »
Впервые решил попробовать этот мод... с особенностями вроде бы разобрался, но есть непонятные моменты.
1. Выплата отрядам происходит на каждую неделю,а 4 для. Это нормально?
2. Квести старейшин привезти порции провизии в город - вообще не понял где ее добывать? В продаже ее нет.
Подскажите, пожалуйста.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 18 Марта, 2020, 17:10 »
rokjir, я уже очень плохо все помню по TLD. Провизия - вроде просто любая жратва годится... Но это не точно)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 18 Марта, 2020, 21:37 »
А что со скидкдкой содержания войск от лидерства? В 1.82 ее почему-то нет
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1409 : 18 Марта, 2020, 22:29 »
В 1.82 ее почему-то нет
А, так вы в Overhaul играете... Тут я вообще не помощник. Но вообще, для Overhaul создана отдельная тема - спросите там, выше вероятность получить ответ.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1410 : 18 Марта, 2020, 23:13 »
rokjir, у меня на чистом TLD эти баги/фичи с лидерством тоже проявляются. Про скидку разработчикам раньше в дискорде писали. Раз не пофиксили, может так и надо. Вообще сколько играл, никогда этих багов не замечал, т.к. держу постоянно достаточно ресурсов для оплаты. Дополнительно ресурсы(х2 от содержания) можно получить отпуская часть воинов на помощь их фракции(меню отряда->поговорить->там будет соответствующий пункт диалога). Также ресурсы одной фракции можно перевести в другую через диалог подарков у главы фракции.
    Про квест с провизией: надо привозить любую еду(продается вместе с лошадьми/варгами в большинстве селений). После взятия квеста еда из магазина в целевом городе исчезает(что вполне логично).
    Еще полезная инфа: каждый уровень ранга фракции дает +2(вроде) к размеру отряда; для выполнения квеста на месть надо за 14 дней лично перебить ~200 воинов соответствующей фракции.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 19 Марта, 2020, 01:05 »
Понял, спасибо!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 02 Апреля, 2020, 09:38 »
А есть фикс русификатора? Он не отображает в закладке Reports инфу о рангах и ресурсах. Ну, на последнем билде по крайней мере.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 02 Апреля, 2020, 16:26 »
А есть фикс русификатора?
Нет, всё что есть, встроено в мод. У меня нет времени продолжать работу над русификатором и вряд ли оно появится в обозримом будущем.

Если кто-то хочет заняться переводом, то необходимо зарегистрироваться на Transifex и собственно начать (точнее продолжить) переводить. Я по-прежнему один из координаторов проекта, так что помогу по крайней мере с интерфейсом. Хотя, честно говоря, уже и сам плохо все помню.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 02 Апреля, 2020, 19:51 »
У меня нет времени продолжать работу над русификатором
Не, мне тоже лень, просто другу на работу хотел занести. Там странная хрень, мне-то даже немецкий сойдет. В любом случае лучше новой поделки :)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 06 Июля, 2020, 19:03 »
Обновлений больше не будет? Играл в мод 2 года назад, сейчас играю вновь, но мод не обновлялся, совсем. Играл в разные моды, но этот мой любимый (наверное, именно из-за того, что он по моим любимым книгам). Есть информация?
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 06 Июля, 2020, 19:24 »
Обновлений больше не будет? Играл в мод 2 года назад, сейчас играю вновь, но мод не обновлялся, совсем.
Последняя субверсия вышла 3 июля, так что обновления выходят. Вся информация в Карточке мода. За русификатором я давно не слежу, так как нет времени; вроде никто им не занимается.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 06 Июля, 2020, 19:41 »
Обновлений больше не будет? Играл в мод 2 года назад, сейчас играю вновь, но мод не обновлялся, совсем.
Последняя субверсия вышла 3 июля, так что обновления выходят. Вся информация в Карточке мода. За русификатором я давно не слежу, так как нет времени; вроде никто им не занимается.



Благодарю за ответ. Один вопрос по поводу сабмода (в карточке мода, не увидел/не нашёл ответ): если установить сабмод (так как там написано, т.е., с заменой папки мода), то сейвы останутся?   :-\
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 06 Июля, 2020, 23:45 »
Благодарю за ответ. Один вопрос по поводу сабмода (в карточке мода, не увидел/не нашёл ответ): если установить сабмод (так как там написано, т.е., с заменой папки мода), то сейвы останутся?
Смотря какой сабмод. Если Overhaul, то старые сейвы, скорее всего, будут неиграбельны - в Overhaul слишком много изменено.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 07 Июля, 2020, 11:15 »
Смотря какой сабмод. Если Overhaul, то старые сейвы, скорее всего, будут неиграбельны - в Overhaul слишком много изменено.

Не, я имел ввиду не его. Overhaul - это вообще как отдельный мод, про него я не спрашивал. Я имел ввиду, в карточке мода, те сабмоды, которые фиксят разные вещи в игре. У них даже нет там названия.
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1420 : 07 Июля, 2020, 15:08 »
Я имел ввиду, в карточке мода, те сабмоды, которые фиксят разные вещи в игре.
Ну, тут, как я сказал, зависит от сабмода. Конкретнее ничего сказать не могу. Если бы я ставил сабмоды для своей игры, то я бы использовал новые сейвы.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 09 Августа, 2020, 16:12 »
От взмаха троля слетают и чужие и свои конники даже если на другом конце карты ,это можно както убрать, конницей играть не возможно!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 09 Августа, 2020, 20:30 »
Юрикс, если играете на Overhaul, то лучше ждите ответа в той теме. Если никто не отвечает, видимо, никто не знает ответа :(
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 10 Августа, 2020, 18:00 »
Sirrega!Да нет в ТЛД такая-же проблема в последней 3,6 версии!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 10 Августа, 2020, 20:58 »
Играю за Мордор уже 12й ранг а меч назгула так и не дали,что подарки в 3.6 поменялись?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC