Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 673
Всего: 673

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616075 раз)

  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12275 : 04 Июля, 2020, 11:28 »
К тому же часть бойцов (эти военные совсем не управляемы) отправилась пострелять из 4 требушетов, что абсолютно не нужно было. Тем более, что врагов было гораздо больше и каждый штык был на счету.
Так в расстановке перед началом штурма убирай эти требушеты (кликаешь на иконке и на "-1" жмёшь; или как-то так). Не будет на поле боя требушета - не побегут к нему твои воины.

В моих первых опытах в Баннере мне нравились тараны. Но их могут уничтожить вражеские баллисты. К тому же, пока разобьешь вторые ворота, штурмовой отряд, следующий за тараном, разбежится к лестницам и башням. А это необоснованные безвозвратные потери. И значительные.
Отряд, следующий за тараном, отзывай к "обозу" в самом начале. Останутся лишь 6 воинов, которые будут толкать таран. Если кого-то из них убьют, "замена" прибежит из тыла.
Я вообще всем отрядам пехоты/кавалерии (и иногда некоторым отрядам лучников) в самом начале битвы приказываю стоять в тылу. И только, когда таран подъезжает к воротам, приказываю им туда бежать. Они добегут как раз к моменту, когда ворота разобьют.
Последнее время только таран использую. Башни и лестницы забагованные (иногда воины не хотят по ним лезть). Плюс потери намного больше.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12276 : 04 Июля, 2020, 11:51 »
Так в расстановке перед началом штурма убирай эти требушеты (кликаешь на иконке и на "-1" жмёшь; или как-то так). Не будет на поле боя требушета - не побегут к нему твои воины.[/quote

Спасибо.
Я как то перед штурмом убрал требушеты в резерв, но когда начал захват города на местности они присутствовали, так что больше не экспериментировал.
Только не ясно - (-1) набирать вручную или клавиша какая? Если на глобальной карте шлепнуть по изображению осадного орудия у меня появляется подменюшка "убрать в резерв" и больше ничего.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2020, 11:55 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12277 : 04 Июля, 2020, 11:54 »
Последнее время только таран использую. Башни и лестницы забагованные (иногда воины не хотят по ним лезть). Плюс потери намного больше.

А стены ломать не нравится?
Прикольно.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        [/quote]
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12278 : 04 Июля, 2020, 12:25 »
На штурме бронированная кавалерия по любому круче городского ополчения.
Спорить не буду, мне интересно почему бронированная кавалерия а не бронированная пехота? Почему сравниваешь с ополчением?
Начиная играть в Нативе, , формировал кавалерию из свадов. 100 рыцарей рубила в капусту 300 родоков с глефами и арбалетами.
Армия игрока будет в капусту рубить все. Кергитские лансеры (сотня) под моим началом нарубили сотню свадийских рыцарий и около двухсот man at arms Харлауса в легкую. Родоки под моим командованием выносили всех всадников в игре, свадийская пехота выносила всех (я как то играл только свадийской пехотой), ну а рыцари само собой фейсролл.
Самые красивые сражения проходили в Пророчестве Пендора. Где то к концу первой четверти прохождения формировал отряд из рыцарей из Ларии
Дооо, в Пендоре зубодробительные битвы у меня были. Кстати, там сейчас новая фишка - сардеонские пехотинцы - стрелки прокачиваются в сержантов звонкого призыва и их тем самым можно легко и быстро спаммить. Качаются быстрее остальных лучников в игре.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12279 : 04 Июля, 2020, 12:53 »
Спорить не буду, мне интересно почему бронированная кавалерия а не бронированная пехота? Почему сравниваешь с ополчением?

Кавалерия быстрей передвигается по глобальной карте.
При встрече с противником я решаю воевать или не воевать. 100% всадников бронированных и могучих для меня оптимальный выбор.

Но зачастую приходится привлекать и пехоту. Желательно бронированную. И, уверен, у всех Уважаемых наездников были моменты в карьере, когда твое вышедшее из победной схватки измочаленное войско пытались атаковать свежие вражьи отряды.

Так вот, если меня начинали нагонять неприятели, я в первую очередь скидывал пленных, потом трофеи, потом пехоту, отрывался и уходил зализывать раны.

Вот поэтому делаю ставку на кавалерию.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12280 : 04 Июля, 2020, 12:56 »
Olleon Mad Dog, понятно :)
С этой системой прокачки наверное вменяемого pathfinding долго не получить?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12281 : 04 Июля, 2020, 12:59 »
Да, забыл добавить, как правило 50% гарнизона в Баннере составляет ополчение. А то и больше.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12282 : 04 Июля, 2020, 13:01 »
вменяемого pathfinding

Не знаю этот термин.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12283 : 04 Июля, 2020, 13:03 »
Поиск пути (англ. Pathfinding) — термин в информатике и искусственном интеллекте, который означает определение компьютерной программой наилучшего, оптимального маршрута между двумя точками
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12284 : 04 Июля, 2020, 13:05 »
Olleon Mad Dog, поиск пути. В Нативе это был отдельный скилл, отвечавший за передвижение отряда по карте.

« Последнее редактирование: 04 Июля, 2020, 13:10 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12285 : 04 Июля, 2020, 13:08 »
Olleon Mad Dog, понятно :)
С этой системой прокачки наверное вменяемого pathfinding долго не получить?


Если это конечный результат, то в последней игре я захватил Кальрадию за 545 игровых дней. Могу сбросить сейв.

Возможно ты делаешь это быстрее. Снимаю шляпу.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12286 : 04 Июля, 2020, 13:10 »
Хех, нашел чем хвастаться, тут народ наоборот свою фракцию бывает саботирует, чтобы всех слишком быстро не вынести.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12287 : 04 Июля, 2020, 13:11 »
Olleon Mad Dog, Я посмотрел перки скаутинга в вики. Нормального скилла поиска пути как в Варбанде там нет вообще. Скорость передвижения поднимается не слишком высоко, судя по маленьким циферкам (насчитал 20 с чем то, так как в одном перке бонус не указан). Не то что 14 навыка поиска пути (42%) в Нативе.



  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12288 : 04 Июля, 2020, 13:12 »
Olleon Mad Dog, поиск пути. В Нативе это был отдельный скилл, отвечавший за передвижение отряда по карте.




Так в отряде Борча был. Долго не мог ничего делать прилично, но этот слилл я ему прокачал на 10. :laught:
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12289 : 04 Июля, 2020, 13:16 »
Хех, нашел чем хвастаться, тут народ наоборот свою фракцию бывает саботирует, чтобы всех слишком быстро не вынести.  :)

Согласен. Но я сделал это только со своим отрядом. Ни одного лорда во фракции.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12290 : 04 Июля, 2020, 13:17 »
Да и зачем тогда играть, если не выигрывать? facepalm
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12291 : 04 Июля, 2020, 14:51 »
Всем привет, прошу тряпками не бить, если уже миллион раз поднимался сей вопрос. Купил с утреца игру, сразу хотел поставить несколько модов, но не понимаю как запустить лаунчер. Из стима и с ярлыка на рабочем столе, после запуска, на несколько секунд появляется курсор и пропадает...всё. Запустил клиент через Nativе, но как подключить моды?
Пытался ставить скачанный отсюда FixedLauncher - не помогло.
Спасибо
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12292 : 04 Июля, 2020, 15:14 »
Всем привет, прошу тряпками не бить, если уже миллион раз поднимался сей вопрос. Купил с утреца игру, сразу хотел поставить несколько модов, но не понимаю как запустить лаунчер. Из стима и с ярлыка на рабочем столе, после запуска, на несколько секунд появляется курсор и пропадает...всё. Запустил клиент через Nativе, но как подключить моды?
Пытался ставить скачанный отсюда FixedLauncher - не помогло.
Спасибо

Поставь BannerLordLauncher. Здесь есть.
С модами поосторожнее. Делались под разные версии. Проверяй.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2020, 15:23 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12293 : 04 Июля, 2020, 15:41 »
Olleon Mad Dog,
Ради процесса, как я в Dark Souls.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12294 : 04 Июля, 2020, 15:46 »
Olleon Mad Dog,
Ради процесса, как я в Dark Souls.  :)


 :thumbup:
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12295 : 04 Июля, 2020, 15:51 »
У турков какие то идеи есть на длинную компанию. Не зря же детишки появляются.

Блин, раньше супруги по десятку приносили за компанию, а в v 1.4.1 на два прохождения только один сынишка. :D
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12296 : 04 Июля, 2020, 16:47 »
Поставь BannerLordLauncher. Здесь есть.
С модами поосторожнее. Делались под разные версии. Проверяй.
Поставил, не взлетело. Проверил целостность файлов, начал запускаться лаунчер, но игра не запускается. Во время загрузки, вообще БЕЗ модов, ошибка и формирование краш логов. :(
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12297 : 04 Июля, 2020, 17:12 »
Ладно, извиняй.
Здесь профессора есть, может что подскажут. :D
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12298 : 04 Июля, 2020, 18:48 »
Коль здесь общее обсуждение игры хочу отметить чтобы я хотел увидеть в следующих обновлениях.
1. При назначении  своих губернаторов  в города, в случае их осады, при непосредственной заключительной атаке противником, руководить боем  губернатором от 1 лица, а не получать арифметический расчет  итогов боя.
2. В случае нападения противника на замки и города, принадлежащих вассальным кланам-наемникам, получать от них инфо, скажем в виде просьбы о помощи. Если для этого необходимо, то  строить почтовые сооружения в поселениях как в Варбанде.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12299 : 04 Июля, 2020, 19:01 »
Только тут только обсуждение, это надо туркам писать, но сомневаюсь что услышат.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC