Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 298
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614356 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12300 : 05 Июля, 2020, 12:01 »
Ладно, извиняй.
Здесь профессора есть, может что подскажут. :D
Профессора молчат :(
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12301 : 05 Июля, 2020, 15:20 »
Никто не в курсе? Поставил русификатор на стим лицензию. у меня баг какой-то все дротики в игре стоят как арбалеты раньше стояли (115 тысяч в среднем) я это увидел когда попробовал выковать для спутника и у меня навык на 80 едениц апнулось кузнечка

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/1281787219563078953/654AAAF7F25435833FD90EA3A2DC201E27EAE675/

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/1281787219563079462/5081B81093713CF888691E190DDDDE625561C0D6/
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 16:48 от NaNoVedRoiD »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12302 : 05 Июля, 2020, 16:44 »
Это ранний доступ, dude

дротики щас самые профитные вв плане раскачки кузнечества.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12303 : 05 Июля, 2020, 21:36 »
Во время загрузки, вообще БЕЗ модов, ошибка и формирование краш логов.
Напишите хоть, что за ошибку выдаёт игра. Может у профессоров появятся какие-то дельные мысли.
Можно попробовать снести её и поставить заново в новое место - по другому адресу.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12304 : 05 Июля, 2020, 23:02 »
Во время загрузки, вообще БЕЗ модов, ошибка и формирование краш логов.
Напишите хоть, что за ошибку выдаёт игра. Может у профессоров появятся какие-то дельные мысли.
Можно попробовать снести её и поставить заново в новое место - по другому адресу.

После долгих плясок с бубном (разблокировки файлов, если они и были, галочки "только для чтения" и тд и тп), таки запустилась игра и даже получается играть! Но запустить с модами не получается. С некоторыми - заходит в меню и даже можно сыграть кастомный бой, но компанию играть не получается.

Хотел поставить хотя бы мод на быстрый пропуск диалогов, но нет :(
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12305 : 06 Июля, 2020, 06:47 »
Хотел поставить хотя бы мод на быстрый пропуск диалогов, но нет


Смотри на дату создания мода. Созданные раньше июня лучше не ставить. (на мой взгляд)

Так же в описании пишут с какой версией игры мод совместим.

А вообще приличных модов для геймплея не встретил.

Пишут.
Надеюсь.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12306 : 06 Июля, 2020, 23:07 »
payalneg, для модов тоже иногда нужна разблокировка файлов, как пишут на нексусе. Правда я с подобным никогда не встречался, изначально все файлы оказывались разблокированными.

Olleon Mad Dog, я бы не сказал, что приличных модов нет вообще. Вот допустим, Community Patch для беты 1.4.2. очень даже полезный мод - чинит неработающие перки, черты персонажа и что-то ещё. И баланс игры по ощущениям не отличается при этом от оригинала, хотя в нынешней версии дыр в нём хватает.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12307 : 07 Июля, 2020, 12:42 »
"Починил" загрузку модов!
1) перекачал моды с Nexus`а
2) Снять галочки "только для чтения", конкретно у меня не запускалось с ними 2 мода
3) Всё запускать именем от имени Администратора
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12308 : 09 Июля, 2020, 21:28 »

А вообще приличных модов для геймплея не встретил.



https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/1288?tab=description

я правда сам не тестил его
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12309 : 17 Июля, 2020, 12:19 »
Армаган наелся и спит? Где новости по игре? Или решили молчать до релиза?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12310 : 17 Июля, 2020, 15:38 »
Скажу сразу, что из васянских модификаций ничего нет.
Встрял в занимательную историю: потратил пару дней реальной жизни на прокачку кузнечки. Проковывая двуручные мечи из т-5 кусков максимально доступной сложности и длинны, додавил с 243 навыка в 244. И красиво сел в лужу: скорость обучения х0.00. Действительно, все мои манипуляции не приносят мне опыт. Совсем. У меня всего 195 экспы в навыке, но это было на лвл-апе, видимо.
У меня что-то сломалось или как? На предыдущем 243 навыке скорость обучения была 0.06. Да, я делаю двуручи и мне открываються сейчас рецепты, это потрясающе. Мне нужно теперь найти один поинт и кинуть его в выносливость, да бы раком ползти к вершинам ковки? или бета радует в очередной раз?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12311 : 17 Июля, 2020, 15:47 »
Кинь и правда очко в Выносливость, потом нам расскажешь. Этим Кузнечным делом нужно реально наиграться хоть один раз, чтобы потом этого не сильно хотелось. Я и сам буду знать, что в Выносливость нужно вкачать 7 очков, потому что тоже развиваю Кузнечное дело.

Кстати, если твой герой при таких показателях, будет по карте ходить без лошади — он будет быстро набивать уровни Атлетики и расти в общем уровне. Прямо перед боем в окне, если ты нападаешь, можно выбрать оружие, а значит — посадить героя на лошадь. Но конечно надо какие-то очки в Атлетику бросить.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12312 : 17 Июля, 2020, 15:53 »
ну у меня план сейчас либо идти древковым бить людей пешком, либо я не знаю:D в 5-6 очках выносливости через двур мечи кузнечка очень бодро шла. Даже без модов на выносливость. Из модификаций только перевод, стандартные фиксы и комьюнити патч, который перки чинит. Так вот, даже на 200+ за двур по +3 в навык насыпало. Вот я и не парился
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2020, 15:58 от Sly »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12313 : 17 Июля, 2020, 17:33 »
Где новости по игре?
На оф. форуме ноль движухи?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12314 : 17 Июля, 2020, 17:56 »
У меня что-то сломалось или как? На предыдущем 243 навыке скорость обучения была 0.06. Да, я делаю двуручи и мне открываються сейчас рецепты, это потрясающе. Мне нужно теперь найти один поинт и кинуть его в выносливость, да бы раком ползти к вершинам ковки? или бета радует в очередной раз?

Предполагаю, что в тексте Вы описались и речь, шла о переходе с 273 до 274 навыка в кузнечке. Спешу "обрадовать", нет это не ошибка. Для прокачки до 275 нужно иметь 7 очков выносливости. Да-да. Именно 1 очка не хватает до 275, но вот так. Может потом именно этот момент поправят.

А так-то у каждого навыка есть предел. Зависит от очков в атрибуте и очков фокуса, но после определенного значения выше не качается никак, без добавления очков атрибута или фокуса.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12315 : 17 Июля, 2020, 17:57 »
Еще хотелось бы узнать, а от чего зависит максимально к-во феодов? У меня был 4 уровень клана, я имел 2 замка и соответствующие к ним села. Думал, что возьму 5 уровень клана и смогу проголосовать в себя. Но с 5тым уровнем клана ничего не изменилось.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12316 : 17 Июля, 2020, 17:59 »
Кстати, если твой герой при таких показателях, будет по карте ходить без лошади — он будет быстро набивать уровни Атлетики и расти в общем уровне. Прямо перед боем в окне, если ты нападаешь, можно выбрать оружие, а значит — посадить героя на лошадь. Но конечно надо какие-то очки в Атлетику бросить.

Атлетика хождением по карте качается так себе. Само забавное, что можно просто пешим стрелять из лука (попадать, ессесно) и это будет качать атлетику.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12317 : 17 Июля, 2020, 18:01 »
Еще хотелось бы узнать, а от чего зависит максимально к-во феодов? У меня был 4 уровень клана, я имел 2 замка и соответствующие к ним села. Думал, что возьму 5 уровень клана и смогу проголосовать в себя. Но с 5тым уровнем клана ничего не изменилось.

Ни от чего не зависит. Просто Вас не выдвигают на голосование и все. Там какой-то механизм есть, по типу, что самых бедных на феоды с начала в голосование засовывают. Как-то учитывается еще активность в войне и участиве в захвате. От уровня клана это количество владений не зависит никак. Хоть всю карты захапайте с 1-м уровнем клана.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12318 : 20 Июля, 2020, 21:14 »
Смотрю обзор Angry Joe на более ранние версии Баннера. Увидел это:

Mount & Blade II: Bannerlord - Rapid Fire Review [Early Access] - YouTube

Подумал, что Хоуку надо было просто показывать этот кадр варбандовской мешанины в Баннерлорде чтобы автоматически выигрывать споры с Ваноком о перекрашенности Варбанда и отсутствием работы над ошибки за восемь лет разработки  :D.

Хорошо что ее там перепиливают и допиливают, надеюсь что на релизе все будет до ужаса кинематографично, без подобных "пробок". Или это в хотелки писать? :D :D :D
Как вообще игра сейчас выглядит? Многое исправили за эти месяцы?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12319 : 21 Июля, 2020, 01:41 »
Игра стала работать по стабильней, на высоких настройках при битве 400 на 400 вроде перестало у меня сильно лагать, большинство перков всё также не пашет что сильно подбешивает, кузаиты досихпор выносят всех под чистую, максимум кто может им противостоять это вландийцы,  за эту неделю пробовал начинать 5 раз играть, каждый раз сначало все фракции почемуто?? выносят стургов, а потом кузаиты щемят всех подряд, также я заметил что кузнечное дело немного подлатали, раньше можно было делать только одноручные мечи ( хотя может можно было делать всё но я это не замечал) теперь можно все виды оружия делать, не сильно много чего поменялось, да и разрабы чего то молчат совсем, ни тебе хотфиксов ни уж темболее новых патчей, на офф форуме тоже вроде тишина, как то грустненько даже  :(
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12320 : 21 Июля, 2020, 07:29 »
на офф форуме тоже вроде тишина, как то грустненько даже
Что я увидел на офф форуме, так это два лагеря осаждающих ожидающих: одни кричат "верните наши денежки", другие говорят "рефакторинг в процессе, святое дело".
Умный рефакторинг, это хорошо, плохо, что не говорят когда он закончится
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12321 : 21 Июля, 2020, 14:00 »
А как же третьи, которые хотят увеличения сисек у женских персонажей?
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/how-to-get-bigger-boob-for-female-char.427415/

Как по мне, святое дело! :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12322 : 21 Июля, 2020, 15:06 »
А как же третьи, которые хотят увеличения сисек у женских персонажей?
я определенно за них :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12323 : 25 Июля, 2020, 22:17 »
я не нашёл тему куда можно это выложить, так что кину сюда, нашёл в стиме такой классный скрин, автор этой красоты ProudArabian, вот это выглядит прям очень брутально
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12324 : 26 Июля, 2020, 18:55 »
И фантастично.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC