Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 306
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Настольные игры  (Прочитано 38995 раз)

  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Сентября, 2016, 14:45 »
Любителям ККИ крайне рекомендую Android: Netrunner. Великолепная штука с необычной для подобных игр несимметричной механикой в прекрасном киберпанковском антураже. Более того, в отличие от той же самой мотыги стоит недорого, а обычный стартер позволяет собрать аж 7 колод, по одной на каждую "фракцию".
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Сентября, 2016, 10:32 »
Теоретически я имею право выступить на финальном этапе в Москве 24 сентября, но практически это вряд ли состоится, поскольку дорогу надо оплачивать самостоятельно.
Я всё-таки решился на эту авантюру :) Через полтора часа я заявлюсь на Игрокон-2016, зарегистрируюсь на финал и... Пусть для каждого участника финала это действо станет запоминающимся событием!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 26 Сентября, 2016, 19:23 »
Мое участие в финале чемпионата России закончилось скромным 19 местом (из 92 участников). В одном из поединков я допустил ошибку, которая выбила меня из числа претендентов на призовые места, но я всё равно доволен, это было масштабно, волнительно и азартно :) На память добавились подушечка и маска для сна с символикой "Каркассона" (издатели обыгрывают созвучие слов "сон" и "Каркассон"), а также деревянный значок "Легенда Каркассона".
Для интереса я выписывал города, из которых мне достались соперники: Киров, Брянск, Липецк, Воронеж, Ярославль и Москва (однако парень из Москвы признался, что всего пару лет назад переехал из Иркутска). Вот такая география :)
К сожалению, организаторы не спешат выкладывать фотографии. Ну и ладно... Послезавтра я покидаю столицу, но продолжаю свой отпуск :)
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 26 Сентября, 2016, 21:05 »
Rekruttt, У меня вот есть Катан с парочкой дополнений и несмотря на то что игра предусматривает слишком большой рандом в стартовой позиции, изначально ставя одного игрока в более выигрышную а другого в более проигрышную (редко когда выпадают сбалансированные варианты), играть все равно интересно, особенно втроём- вчетвером. Но всё же эта игра чересчур зависит от начальных позиций и капризов кубика, что низводит порой стратегическое планирование практически под ноль
Про Каркассоне даже не знаю, видел у сестры но так толком не поиграл.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 27 Сентября, 2016, 10:26 »
Rauk-tol, по "Колонизаторам" ("Катан") тоже проводился чемпионат, кстати :) Но ещё в августе:
http://hobbyworld.ru/tournament/catan2016
В "Каркассоне" тоже есть и влияние удачи, и влияние очерёдности хода. Полный базовый набор состоит из 72 карточек, причём одна (стартовая) изначально лежит на столе. Таким образом, при игре вдвоём первый игрок делает 36 ходов, а второй - только 35. При игре впятером ещё хуже - первый игрок делает 15 ходов, все остальные - по 14. Иногда этот перекос нивелируют за счёт случайного изъятия карточек из общей кучи перед началом партии, но в регламенте нынешнего чемпионата этого предусмотрено не было. Региональные отборочные турниры проводились в три игры по 4-5 человек за столом (в зависимости от возможностей региональных представителей), а финал - в шесть игр по два человека за столом. При игре вдвоём личным мастерством проще скомпенсировать влияние рандома, а преимущество первого игрока компенсировалось тем, что каждый из участников играл трижды первым и трижды вторым. В целом, я считаю, вполне сбалансированно получилось. Хотя вторым я выиграл всего один раз :)
Я по-доброму завидую людям, живущим в "радиусе электрички" от Москвы. Столько интересных событий - только руку протяни...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #55 : 19 Октября, 2016, 20:43 »
Кто о чём, а я всё о своих баранах. В германском Эссене завершился крупнейший в Европе фестиваль настольных игр, в рамках которого был сыгран чемпионат мира по игре "Каркассон". В нём приняли участие 36 человек из 34 стран мира, включая чемпиона России - петербуржца Владимира Ковалёва. Через серию отборочных поединков Владимир пробился в финальную схватку, в которой одолел грека Pantelis Litsardopoulos, чемпиона 2013 и 2015 годов. Тем самым Владимир заработал для России две путёвки на чемпионат следующего года - одну автоматически получает текущий чемпион, а ещё одна разыгрывается через сито отборочных турниров. Издательство Hobby World опубликовало на своём сайте небольшое интервью с Владимиром.
Знай наших!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 14 Ноября, 2016, 14:52 »
Дважды чемпион, красавчик!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 14 Ноября, 2016, 18:32 »
Leshanae, приятная реакция :)

У меня вот есть Катан с парочкой дополнений
Частое упоминание Катана ("Колонизаторов") привело к тому, что я решил-таки скачать правила и почитать, что это за игра такая. Увидев имя Клауса Тойбера, я понял, что уже много лет владею одним из "модов" этой игры! Компания "Звезда" издала его под названием "Каменный век", в оригинале это Abenteuer Menschheit, а в английском издании - The Settlers of the Stone Age. "Каменный век" обыгрывает господствующую историческую теорию о том, что человечество зародилось в Африке, а потом постепенно расселилось по всему земному шару. Принципы игрового процесса те же самые, что и в Катане, только вместо случайно выстраиваемого острова игроки действуют на схематично поделённой гексами карте мира. Число на кубиках и тип ресурсов (мясо, шкуры, кость, кремень) жёстко закреплёны за каждым гексом. Вместо разбойника игроки терзают друг друга неандертальцами (а в обеих Америках ещё и саблезубыми тиграми). Вместо достижений типа "самая длинная дорога" игроки развивают технологии (питание, одежда, строительство, охота). Поселенцы основывают новые стойбища, разведывают области с трудными условиями проживания и переходят на другие континенты, пока гексы Африки затягиваются песками пустыни. Игра заканчивается, когда кто-либо из игроков получит 10 победных очков. В общем, я передумал покупать Катан :) По крайней мере пока.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 05 Июня, 2017, 14:51 »
Пропустил я это сообщение... Некоторое время назад у меня появилась новая и халявная коробка стандартного Сатаны. Игрушкой доволен.
У неё есть, кстати, есть и мобильная версия. Но боты там рубят беспощадно и торгуют нечестно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 31 Декабря, 2018, 10:02 »
Случайно увидел эту тему.
Даже и не знал, что на этом ресурсе тоже есть про настолки.

Вставлю свои "пять копеек".

Мы с семьёй и друзьями играем сейчас в основном в "Мёртвый сезон" со всеми дополнениями, которые используем как конструктор.

Недавно получили предзаказанную на CrowdRepublic "Мышиную стражу".
Осваиваем правила, придумываем персонажей. Играть планируем в новогоднем путешествии.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 05 Августа, 2019, 11:28 »
на выходных ...увидел очередную реализацию настолки вахи
 Space Hulk Bundle... и не смог пройти мимо...
http://www.youtube.com/watch?v=90vpuQFU5ms

оформлено аки та конфетка... этикетка блеск... и запах...
атмосферно (особенно в игре от первого лица), графоний...
но когда дело доходит про вкус конфеты -- тут проблема... геймлей убогий... пичаль ... пичаль... ан ещё погоняю -- может раскачегарицца с развитием чего (такая слабая надежда)... но первый 10 боев -- однообразно-утомительны и утомительно-однообразны (с).

прям болячка заразная какая поразила геймплей  во вселенной вахи .. стокмо навыпускали за последнее время и фсё ф топпке... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Августа, 2019, 11:36 »
Из последних настолок, в которые я играл, очень понравилась "Ticket to Ride"

Там надо ж/д маршруты составлять
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 05 Августа, 2019, 12:42 »
Из последних настолок, в которые я играл, очень понравилась "Ticket to Ride"
совсем молодая игра.. и как для молодой очень неплохо популярная..
почитал правила игры ( и как всегда в таких случая водится)  - нифига не понял... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 05 Августа, 2019, 12:47 »
Да там основная идея простая. Есть карта с городами, есть две колоды: с маршрутами и с вагончиками. Игроки тянут маршруты, а потом стараются собрать достаточно вагончиков, чтобы их проложить.

В "Теории большого взрыва" в нее кстати ребята как-то раз играли. Впрочем, там много настолок засветилось.
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 05 Августа, 2019, 13:00 »
Впрочем, там много настолок засветилось.
се ля ви... product placement ...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 19 Сентября, 2019, 21:31 »
А неужели никто здесь во что-то более хардкорное не играет?

Мы например на работе гоняем по выходным в Gloomhaven. И я недавно начал опять восстанавливать свое увлечение варгеймами - собираю сейчас миньки под Frostgrave (частично официальные наборы, а частично использую под это миниатюры от Warhammer Fantasy/Age of Sigmar и Warcry). Warcry я еще и отдельно собираюсь гонять, мне нравятся варгеймы где играешь малыми отрядами и есть РПГ элементы (Mordheim, Necromunda, Warhammer 40k: Killteam и тд).

Еще водил по D&D и в одной кампании как игрок участвовал, но после переезда из России в 2018м это накрылось, т.к. не осталось достаточно увлеченных людей с кем играть. А я то думал еще и по GURPS поводить, но теперь это точно только мечты.. там где я сейчас и D&D кто знает почти никого нет.

А обычные классические настолки чет уже давно надоели, т.к. не чувствую погружения, все слишком условно, не люблю когда наружу голая механика торчит, чуть припорошенная "сеттингом". Вот думаю продавать некоторые свои старые настолки, типа Спартака, Теней над Камелотом, Runebound и тд.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 20 Сентября, 2019, 20:23 »
Еще водил по D&D и в одной кампании как игрок участвовал, но после переезда из России в 2018м это накрылось, т.к. не осталось достаточно увлеченных людей с кем играть. А я то думал еще и по GURPS поводить, но теперь это точно только мечты.. там где я сейчас и D&D кто знает почти никого нет.

Так а тоже самое, но по сети? Есть и сервисы специальные.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 21 Сентября, 2019, 01:27 »
Haruhist, пробовали, но как-то не пошло. Ну, возможно попробуем еще раз, тот же Roll20. Fantasy Grounds пробовал и вообще не зашло - слишком коряво все, хотя я ставил довольно старую версию. Ну и все таки в любом случае ощущения совсем иные, личный контакт с игроками реально важен, на мой взгляд. 
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 31 Октября, 2019, 21:18 »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #69 : 31 Октября, 2019, 21:19 »
Настолка Europa Universalis: The Price of Power
Вот уж где точно необъятный потенциал для DLC  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #70 : 19 Июля, 2021, 10:49 »
У нас на выходных состоялась третья сессия игры в "Дилемма короля".

https://www.crowdgames.ru/collection/korolevskaya-dilemma

Очень интересно получается. Рекомендую обратить внимание, но знайте - игра очень долгая, при этом одноразовая.
Для игры необходима постоянная команда на большое количество сессий, т.к. игра длится не одну сессию (сели-поиграли), а пока не закончатся все сюжеты. Команда же на все сессии нужна постоянная и лучше, если из пяти игроков.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2021, 06:41 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC