Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 629
Всего: 629

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458906 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Harald, все дело в итоговом балансе морали. Если он низкий, то хорошая кормежка не поможет (т.к. только лишь ее не хватает). Что касается технического способа, то попробуйте TweakMB (http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53). Мне кажется, там должна быть нужная Вам настройка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Добавлю еще, что часть только что завербованных пленных обязательно сбежит в первую же ночь (во избежание, переведите их всех на это время в гарнизон). Кроме того, все фракционные юниты в вашем войске всегда имеют бонус к морали, зависящий от ваших отношений с этой фракцией. Так что вражеские солдаты никогда не будут особо счастливы под вашим командованием.
King has a lot
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Harald, все дело в итоговом балансе морали. Если он низкий, то хорошая кормежка не поможет (т.к. только лишь ее не хватает). Что касается технического способа, то попробуйте TweakMB (http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53). Мне кажется, там должна быть нужная Вам настройка.

Будет работать на Good Mod v.3.0?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Народ, всем здравия!

Я сейчас мод делаю свой и мне бы пригодилась помощь более грамотных в этом деле людей.
Мне сейчас нужны несколько фишек:

1. Видел в одном моде подобное: при присвоении деревни, можно в меню менять культуру этой деревни на любую, из присутствующих в моде (даже на фракцию игрока).
Очень хотелось бы вписать эту фишку в свой мод, ибо не переношу на дух быть вассалом одной фракции, а в завоёванной деревне набирать новобранцев фракции потенциального противника.
Поделитесь, пожалуйста, скриптами, кто может.
2. В нескольких модах присутствует такая крутая фишка, как установка экипировки юнитов своей фракции. Ну, знаете, стал узурпатором, хочется уникальных вояк для своего королевства... а их просто нет!
Эту фишку тоже хочу добавить. Поделитесь скриптами, кто может.
3. Нужны скрипты на изменение титулов лордов в своей фракции. Ну, как в Дипломатии продвинутой.
4. Самое главное. Подсадил свою девушку на игру. Она сделала очень интересное наблюдение, которое я запомнил и хочу поделиться этим с вами.
Играя за женщину мы конечно же можем стать королевой и все дела, но вот выйти замуж за спутника (Алайен там, или Лезалит) не можем, даже если наградим их наделами и сделаем лордами.
Было бы неплохо, если бы можно было добавить подобную функцию (свадьбу с бывшим спутником) как для женских, так и для мужских ГГ (Мательд там, или Клети).
Помогите написать необходимые скрипты! Очень нужно.
5. Косвенно затрагивает предыдущий пункт.
Нужны скрипты на добавление новых веток диалога со спутниками с вытекающими последствиями (Флирт, ругань, предложение интимной близости, и прочее - с улучшением или ухудшением отношении впоследствии).
6. Очень хочу добавить фишку из Viking Conquest - когда в городе можно было ходить в другой одежде. То есть по сути ГГ носит сразу два комплекта - один в батальных сценах, а другой в мирных.
Кто может помочь с этим, пожалуйста, подскажите скрипты.
7. В связи с тем, что почти два месяца убил на изменения сцен городов и замков, появилась у меня просьба: Подкиньте, пожалуйста, новые ресурсы для моделирования. Хочется добавить побольше уникальных мест. Разной архитектуры хочется и статуй там всяких (якобы, следы, некогда могучей, Кальрадийской Империи).
8. Есть идея добавить ещё одного НПСа. Дальний потомок Кальрадийских императоров. Чтобы был как претендент на престол. Только Казус Белли чтобы на всех распространялся.
Подскажите скрипты, если не трудно.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Играя за женщину мы конечно же можем стать королевой и все дела, но вот выйти замуж за спутника (Алайен там, или Лезалит) не можем, даже если наградим их наделами и сделаем лордами.
А вот в вики написано, что ГГ-женщина может выйти замуж за компаньона, сделав его для начала лордом.
Правда, сам я за девушку никогда не играл, и подтвердить это личным опытом не могу.
King has a lot
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Будет работать на Good Mod v.3.0?
Скорее всего нет
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите плиз можно ли из мода Custom Commander вырезать фишку с выбором командира, а всякие мини карты измененные колчаны и тд. убрать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Подскажите, как можно сделать так, чтобы очки рейтинга чести давали такой же бонус к численности отряда, как и известность?
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте товарищи. Я честно пытался прочитать все 109 страниц этого топика, и некоторые другие похожие темы но не осилил все, так что заранее извиняюсь если ответ на мой вопрос уже был тут.
Предыстория - играю в мод Nova Aetas, есть в нем корабли, проблема в том что у лордов иногда случается баг и они не могут высадиться на сушу, к 500 дню наверное добрая половина всех лордов Кальрадии тупо стоит в гавани. У меня в королевстве 36 вассалов из них только 12! находится на суше и может взаимодействовать с окружающим миром. Если кому интересно (нет) могу описать в подробностях как это происходит.

Суть - все возможные законные и читерские методы я перепробовал, и теперь вижу решение проблемы примерно так:
-Может быть есть способ телепортировать лордов моей фракции в определенный город, либо к игроку, но это звучит сложно.
-Интересный вариант, замутить команду, или каким то образом активировать скрипт который работает когда лорд терпит поражение в бою и сбегает в свой замок, можно даже тупо абсолютно всех лордов всех фракций таким образом вернуть в свои замки, авось отдохнет Кальрадия недельку от войны)

Я не прошу чтобы мне это все на блюдечке разом выложили, уже баловался с модульной системой, питон на компе имеется, просто хотя бы подскажите в каком направлении двигаться, может быть кто то уже заморачивался на тему телепорта своих лордов и тд.
Заранее спасибо.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Ребята, как менять качество солдат противника? А то слишком легко всех уничтожать, хочу поставить всем элиту. Версия 1.105
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Все привет , возможно на эти вопросы уже были даны ответы,но  в силу своей лени  , я не смогла прочитать все 108 страниц.

1) Как грамотно перенести навыки из одного мода в другой или как добавить новые, и нужно ли после добавления начинать новую игру ?.
2)Как добавить новых спутников ,допустим в native , очень хочется собрать армию из них)
3)Видела в одном моде при открытие багажа на поле боя , каждый раз восстанавливаются патроны , интересно как самой это сделать .
4)Всем мы знаем про ползунки при создании персонажа , можно ли туда изменение  роста персонажа  прикрутить ?
5)Мистическое число 63 и 699(в одном моде умудрились до 1000 поднять) никак не преодолеть ?
6)И как можно поменять соотношение силы и навыков от силы , чтобы было не 1/3 , а допустим 1/2 ?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 19:28 от ChloePiranha »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
как менять качество солдат противника
Troop Editor в помощь.
Можно непосредственно усилить статы и снарягу, можно прописать в подкрепления топовых юнитов вместо новобранцев, можно прописать всем лордам и королям максимальное обучение.

вопросы
Возможно с такими вопросами лучше в тему мододелов =/
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Играла в классный мод wind of the war . В нём очень много спутников около 57  и всех их можно взять(почти) . Правда 30 из них это авантюристы , поэтому они не топчаться в тавернах в ожидании герои . Нанять их гораздо сложнее и дороже . Но в этом не проблема . Проблема в том , что с каждым разом когда я набираю их , через диалог , падает вероятность того , что они ко мне присоединятся . И когда отметка достигает 30 спутников , нанять авантюристов становится вообще невозможно . Вопрос , где поменять вероятность при диалоге с ними , что они ко мне присоединятся  . Много интересных текстовых файлов нашла, требуется помощь знатоков(conversation,menus,mission_templates,scripts). В каком порыться ?
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2017, 23:00 от ChloePiranha »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Возможно кто поможет. Нужен свой блок МЕНЮ в лагере! В НАТИВЕ
Итак хочу в меню лагеря добавить строку по виду "Предпринять действие" но туда прописать свои строки.
При дублировании и +1 к цифрам где дублировал добавил. Всё работает при запуске. Но проблема в том что строки смещаются вниз. То есть, написано одно, нажимаю другое.

« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2017, 12:59 от VETER15 »
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
Всем привет,я как то давно как только вышел варбанд спрашивал нет ли мода что бы физика ударов была как МБ ,потому что невозможно играть ,ГГ на лошади как глист на сковородке, не могу попасть ни в кого, не могу понять как он извернется в следующий раз это какой то ужас, вот прошло несколько лет а воз и ныне там. На МБ не выпускают уже нормальных модов ну или не обновляют ,забросили ,вынужден ставить варбанд если хочешь поиграть во что то интересное например в Пендор. Люди добрые подскажите может есть такой мод заменяющий идиотскую физику на нормальную как в МБ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
вынужден ставить варбанд если хочешь поиграть во что то интересное например в Пендор
Ничего странного в этом не вижу. Warband дает ровно тоже самое, что и "классика" + еще кучу доработок сверху. Не странно, что он в итоге практически полностью вытеснил оригинальную версию. Фактически, уже спустя год после выхода дополнения для него моды делались сугубо для инерции - потому что его разработчикам было лень делать порт. В общем, хотите что-то стоящего, таки да - ставьте Warband. Впрочем, и он сейчас не шибко интересен - многие моды уже практически не развиваются. Народ ждет Bannerlord.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, камрады! Вопрос по настройке боевки. Возможно ли в сингле увеличить количество трупов в бою боле чем на 150 или установить бесконечное количество? Версия WB 1.168.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Как в M&B(истории героя) v1.011 сделать сопровождение лордов как в Warband?Можно ли добавить этот скрипт самому в игру?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает как можно изменить максимальный размер гарнизона в замках и городах?Если что мне уменьшить нужно.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли стабильный мод на Native, в котором спаяны Diplomacy, Freelancer и FormationsAI без излишеств?
Буду вам крайне признателен за ссылку на мод.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Sashok2492, Prophesy Of Pendor, правда это фентези и излишества некоторые тоже присутствуют, но это один из самых стабильных модов.
Freelancer там нету, но в PoP есть куча других занятий, поиск кладов, посещение таверн ради слухов, убийств еретиков и кучи орденов, истории которые поведают тебе различные путники в таверне и не только. 
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2017, 19:57 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
farolav, спасибо конечно, но хотелось бы Diplomacy и FormationsAI именно в Native.
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает как можно изменить максимальный размер гарнизона в замках и городах?Если что мне уменьшить нужно.
Нужно изменить численность войск в партиях reinforcements.
Это находится в файле party_templates. Там есть на каждое королевство три таких группировки, reinforcements_a состоит из младших юнитов, рекрутов, копейщиков, стрелков,reinforcements_b из примерно 15 уровневых пехотинцев и лучников (такая партия придается к караванам как национальная охрана в добавок к охранникам караванов), reinforcements_c из 20 ур всадников и/или пехотинцев. Из нескольких таких пополнений формируются и войска лордов и гарнизоны.

Поковырять можно или troops editor'ом или через Morgs. Там указан диапазон максимального и минимального количества солдат каждого типа, выдаются они в случайном количестве в этом диапазое (также как и шайки бандитов, например). Соответственно, количество надо уменьшить.

Само собой, стандартное решение- меняя файл, делаем его копию, на всякий случай. ;) Возможно, чтобы увидеть изменения, нужно начать новую игру.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли стабильный мод на Native, в котором спаяны Diplomacy, Freelancer и FormationsAI без излишеств?
Буду вам крайне признателен за ссылку на мод.
Посмотри линейку Floris. Там всё это должно быть. Это натив.
Если захочется разнообразия, то лучше не пендор (он скучный), а посмотри Перисно!
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Есть ли возможность отредактировать принадлежность городов/замков/поселений к нужной фракции (в определённом сейве)?
К примеру город принадлежит фракции Вегир, мне нужно сделать так, чтобы он оказался под властью фракции Норд.

Если такое возможно, то какими средствами пользоваться? Пробовал редакторы сейвов, найденные на этом форуме:
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=241 - выдаёт ошибку при импорте;
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=276 - просто виснет при импорте.

Может это можно реализовать вручную, без специальных программ? Заранее спасибо, и извиняюсь, если обратился не в ту тему.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC