Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 430
Всего: 432

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3261872 раз)

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4925 : 17 Декабря, 2010, 09:22 »
Кто нибудь подскажите, что делать?
Заново скачал англ. версию и выдает тоже самое о чем я писал выше. =/

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4926 : 17 Декабря, 2010, 11:55 »
Кто нибудь подскажите, что делать?
Заново скачал англ. версию и выдает тоже самое о чем я писал выше. =/
Возможно у тебя проблемы с вин-инсталлером, попробуй обновиться, либо проблемы с реестром, у меня такое было, только ошибки другие, попробуй с другой учетки поставить
  • Ник в M&B: Strajker. The_Rapist
  • Фракция: Кергиты
Если у тебя красные глаза, значит внутри тлеют опилки
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4927 : 17 Декабря, 2010, 17:24 »
Пожайлуста дайте мне розметку карт :cry:, заранее благодарен. :thumbup:
  • Ник в M&B: DRZ_Gotlibr
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4928 : 17 Декабря, 2010, 18:32 »
Пожайлуста дайте мне розметку карт :cry:, заранее благодарен. :thumbup:
А что токое "розметка карт"? Это что-та пахожее на дарожную розметку?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4929 : 17 Декабря, 2010, 19:03 »
Может, ему нужна схема, вид сверху?
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4930 : 17 Декабря, 2010, 19:19 »
Да схема + помеченые зоны
  • Ник в M&B: DRZ_Gotlibr
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4931 : 17 Декабря, 2010, 22:16 »
Да схема + помеченые зоны

Наименование разных участков карт для ориентирования во время боя? Так у разных кланов они свои.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4932 : 18 Декабря, 2010, 05:40 »
Пожайлуста дайте мне розметку карт :cry:, заранее благодарен. :thumbup:
Зайди в дружинский раздел и посмотри глазами.


Может, ему нужна схема, вид сверху?

Похоже, JoG, откомментировал не пост, а грамматическую ошибку в посте.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4933 : 18 Декабря, 2010, 11:20 »
комрады, назрела еще пара вопросов:

1. у деревенского старосты на несколько монет иногда можно попросить разжечь костер на окраине деревни.
это зачем?
в учебнике такого квеста нет

2. подскажите, плз, как организовать захват своего первого города??
я - вассал у нордов
- в наличии есть относительно прокачанный средних размеров отряд ~100 голов, но чтобы одному одолеть городской гарнизон этого недостаточно.
- с лордами отношения пока лишь в небольшом плюсе, поэтому привлечь их на свой штурм не получается - у всех есть дела поважнее
- норды уже отхватили 3 города с своим начальным трем, но т.к. осаду начинал не я, а лишь присоединялся к ней по призыву маршала, то и раздача слонов проходит мимо меня.
у свадов уже скоро города закончатся, а я все с одной деревней мыкаюсь и в разных стычках участвую безо всякого смысла...  :(
шо делать??
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4934 : 18 Декабря, 2010, 11:39 »
Насчет костра - когда разжигаешь его, у ближайшего города или замка стража уменьшается в количестве, и организовать побег из тюрьмы гораздо проще.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4935 : 18 Декабря, 2010, 15:21 »
Tem4ik77, захватывай замок, который только что сменил фракцию, но ещё не отдан лорду - там минимальный гарнизон.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4936 : 18 Декабря, 2010, 23:53 »
digoron, а если я просто захватить хочу замок (без побега) и разожгу костер, то стража уменьшится?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4937 : 19 Декабря, 2010, 06:48 »
Siener, гарнизон в замке не уменьшится...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4938 : 19 Декабря, 2010, 07:34 »
digoron, а если я просто захватить хочу замок (без побега) и разожгу костер, то стража уменьшится?
Гарнизон уменьшается только с непосредственным участием гг :) Если в замке сидят лорды - посылаю туда своего лорда с маленьким войском, лорды с радостью набрасываются на приманку, тут-то я их и прищучиваю :) (обеспечение своего численного перевеса - детали). Также при штурме в начале отсреливаю всех лучников (желательно своей стрелковой армией), потом поднимаюсь по лестнице, стою вне досягаемости оружия защищающихся, натягиваю тетиву, вражина замахивается,открываясь, и получает хед. Можно и топориком длинным поорудовать. Так получаю минимум жертв. Против нордов обычно не прокатывает, больно бросаются топориками, да и щиты их выдерживают по мильёну стрел :)
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4939 : 19 Декабря, 2010, 09:51 »
Tem4ik77, захватывай замок, который только что сменил фракцию, но ещё не отдан лорду - там минимальный гарнизон.
замок-то я и с обычным средним гарнизоном могу захватить, но мне нужен город
насколько я понимаю, классический захват города происходит только после набивания с лордами приличной репы и вовлечения их в свои планы?
план хороший, но опасаюсь, к тому моменту норды самостоятельно захватят пол-карты и уходить от них, прихватив свое имущество, будет сложновато
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4940 : 19 Декабря, 2010, 11:10 »
Давненько я не играл в эту игру, так что помогите мне вспомнить пару вещей. 1) Когда я лорд, я могу как-то собрать армию других лордов не подъезжая к каждому из них и не предлагая им отправиться за мной, а сделать это сообщением, как вызывали меня в свое время??? 2) Есть ли возможность следовать за маршалом на автомате, если скорость маршала в 2 раза меньше твоей??? а то мне приходиться кружить вокруг маршала, как самолету над полосой, чтобы игровой процесс шел и маршал двигался к пункту назначения.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4941 : 19 Декабря, 2010, 12:13 »
LeGionerSS
1) Нет ,нельзя ,только когда у тебя будет свое королевство ,тогда сможешь.
2) Остановись и нажми пробел.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4942 : 19 Декабря, 2010, 12:26 »
LeGionerSS,(в варбанд играете?) если вы маршал то можете сказать нпс что бы он сообщил о сборе лордов....а насчет следования то нажмите на отряд маршала ПКМ и выберете пункт сопровождать...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4943 : 19 Декабря, 2010, 19:48 »
Собственно, возникла проблема. выбрал мой рыцарь себе даму сердца, она ответила ему взаимностью да и стали они видеться тайком. Долго ли коротко ли, решил рыцарь официально заявить о своих намерениях и чувствах родственникам возлюбленной ( в данном случае - ее брату ). Однако бесчувственный  лорд сказал что то типа "до меня доходили слухи, что вы видитесь тайком от меня и мне это не нравиться. и вообще Я В ДОМЕ ХОЗЯИН!!!1". В дальнейшем если выбирать в топиках вопрос по поводу женитьбы, он говорит все то же самое и это стандартно дает минус 1 к отношениям. Вопрос такой: если я улучшу отношения с этим лордом, сменит ли он гнев на милость? Или о женитьбе на его сестре можно вообще теперь забыть?
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4944 : 19 Декабря, 2010, 19:54 »
Уговори ее тайно сбежать от этого тирана :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4945 : 19 Декабря, 2010, 20:02 »
Уговори ее тайно сбежать от этого тирана :)
ну про это я знаю  :) но, все-таки, хотелось бы решить вопрос так сказать полюбовно. "Угон" возлюбленной влияет только на отношения с ее родственниками или со всеми лордами фракции?
и да, тоже кстати интересно, если у героя только деревенька во владениях, то куда переезжает жена после свадьбы?  :)
да, я бедный, но гордый  :)
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4946 : 20 Декабря, 2010, 09:56 »
даже если ты выкрал жену, но кроме деревни недвижимости не нажил, она остается у отца в замке или городе
такой вот получится "побег" )
а насчет того, сменит ли батя гнев на милость в твоей ситуации, своего опыта я не имею
но суммируя все прочитанные на эту тему посты, могу сказать, что в аналогичной ситуации при дальнейшем повышении отношений у части игроков это получилось, а у части нет
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4947 : 20 Декабря, 2010, 10:54 »
[. Вопрос такой: если я улучшу отношения с этим лордом, сменит ли он гнев на милость?
Сменит если поднимешь до 20-25. И с дамой так же. И вообще будь паинькой. В начале надо быть крутым меном а потом уже... От первого состояния толку гораздо больше
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4948 : 20 Декабря, 2010, 16:16 »
[. Вопрос такой: если я улучшу отношения с этим лордом, сменит ли он гнев на милость?
Сменит если поднимешь до 20-25. И с дамой так же. И вообще будь паинькой. В начале надо быть крутым меном а потом уже... От первого состояния толку гораздо больше
может, я, конечно, самый тупой, но я почти ничего из этого не понял

а очередной вопрос у меня про Меммингем
напал, значит, строю лестницу, иду на штурм
загружается поле боя...   смотрю, и не верю своим глазам - в одном месте земляной вал приходится вровень со стеной
ну, думаю, повезло! всаживаю в упор несколько стрел и лезу в рукопашную
и тут замечаю, что несмотря на команды "в атаку!" и "за мной!" машу сабелькой в одиночестве, а мои бойцы нерешительно мнутся на месте перед стеной, хотя дорогу им ничто не преграждает и даже по лестнице лезть не надо
пробовал и так и эдак, вобщем, не хотят мои перцы переходить к контактному бою, только перестреливаются
как-то можно придать им большей решимости и отправить в атаку??
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4949 : 20 Декабря, 2010, 16:59 »
Как написать по-русски ник в сетевой игре? :blink: :blink: :blink:
  • Ник в M&B: Apofiss

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC