Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 355
Всего: 358

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7548636 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 25 Декабря, 2010, 10:51 »
Видюха у меня более менее: GeForce 8600 GT
К сожалению это поза-поза-поза-поза-позапрошлое поколение. Я так понимаю и система в целом тех же годов? Тогда ничего удивительного, что Warband да еще и с не легким модом подвисает.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 25 Декабря, 2010, 11:20 »
Видюха у меня более менее: GeForce 8600 GT
К сожалению это поза-поза-поза-поза-позапрошлое поколение. Я так понимаю и система в целом тех же годов? Тогда ничего удивительного, что Warband да еще и с не легким модом подвисает.

Главный прикол конечно в том, что  графа в  игре  вообще  каменый век....
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 25 Декабря, 2010, 11:28 »
Видюха у меня более менее: GeForce 8600 GT
К сожалению это поза-поза-поза-поза-позапрошлое поколение. Я так понимаю и система в целом тех же годов? Тогда ничего удивительного, что Warband да еще и с не легким модом подвисает.
У меня Атлон 3000+, Джейфорс 6600 2гига на средних накрутках битва 150 И НЕ ТОРМОЗИТ!!! А то каменный век,каменный век.... :D
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 25 Декабря, 2010, 12:15 »
Цитировать (выделенное)
Видюха у меня более менее: GeForce 8600 GT
Очевидно,что карта слабая,отсюда все проблемы.
Цитировать (выделенное)
У меня Атлон 3000+, Джейфорс 6600 2гига на средних накрутках битва 150 И НЕ ТОРМОЗИТ!!!
Сомнительно...  :)
И проверить нельзя, такой антиквариат как GeForce 6600 уже большая редкость.:p 

Мод и так-то далеко не образец графики,а уж на средних настройках он выглядит просто убого.
Кроме того, если разрешение монитора ниже 1920х1080,то возможно играть и на довольно устаревшем офисном железе.
 Размер боя в 150 юнитов одновременно это мало для этого мода.
 Оптимально, чтобы комп тянул разом более 300 юнитов с максимальным графоном в разрешении 1920х1080. А это  по силам современной карте даже среднего уровня,типа GTX 460.   

Цитировать (выделенное)
Главный прикол конечно в том, что  графа в  игре  вообще  каменый век....
И я про то,графика неказистая. Но геймплей супер,чего не скажешь о 9о% компигр.
Вот в  1257ad_0.95pre10 графика более приличная, потому и  и требования к железу выше.

...около 100 дней за Сарлеон, остался один город, все земли прихватила Империя,наверно скоро поражение... :( 

« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2010, 12:46 от Landsknecht »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 25 Декабря, 2010, 12:56 »
Да геимплеи супер, и только по этой причине стоит играть.. Просто надо работать над  игрой разработчикам , чтобы качество соответствовала ресурсу игрока. Многие игроки ведь не играют, потому что смотрят графу на скринах и сразу  откладывают идею поиграть.
У меня комп новый,но все равно на макс настроиках вылетает, чобы не делал.. а на низких хоть 1000 на 1000 ставь, даже не лагает и ничего.. но блин играть в квадраты как то не прет.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 25 Декабря, 2010, 14:09 »
Хотелось бы узнать мнение понимающих людей в модульной,возможно ли сделать минорные армии настоящим бедствием.С сжиганием и ограблением деревень,штурмом и разрушением городов и замков?Именно не захватом а разрушением,примерно как деревню сожгли и ограбили.А то лорды залезут в замок или город и все.А так вышло бы вполне реалистично прошлась орда и все сожгла.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 25 Декабря, 2010, 18:04 »
Блин, три дня играл, настройки почти на максимуме, ни одного вылета. Поставил 204 - вылет за вылетом, вылет за вылетом. Зараза >:( :cry:
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #632 : 25 Декабря, 2010, 19:12 »
Встретил забавный глюк. Подралась моя конница с бандой Джату, всех перебила, за последним выжившим гналась до самого края карты, и уже там, почти на границе, сбили его и растоптали. Все ликуют, размахивают руками, а покойник вдруг возносится, как был, в лежачем положении, на два метра над землёй, разворачивается в воздухе и на бешеной скорости уносится ввысь и за горизонт. Валькирии унесли, что ли?
Другой глюк связан с новой фишкой, формациями. Если я на старте забываю дать своей армии команду "В бой" - они так и стоят на одном месте, типа в резерве. Но засада в том, что и противники не двигаются. Семьдесят лучников врага стоят в ряд, ни шагу вперёд, ни шагу назад, на меня - ноль внимания. Остаётся только скакать вдоль их построения, сшибая как кегли лошадиной грудью. Два-три захода - и на поле остаётся ровная шеренга мертвецов. Вряд ли так и было задумано. Вообще, эти формации как-то недоработаны, по-моему. А отключить их нельзя.
Про баги с освобождением лордов из темниц уже писали много - и что выкупить их никак нельзя, и что мирным путём с тюремщиком не договориться , и т.п. Но меня другое разозлило. Собрался мой герой жениться, а брат невесты не может дать согласия на брак, потому что томится в тюрьме. Ну и отправились его освобождать, подожгли деревню рядом, убили тюремщика, разобрались со стражей, освободили этого чувака, он убежал в свой родовой замок. Приходит к нему мой герой на поклон, типа, так и так, люба мне твоя сестра, может, договоримся как-нибудь? Так он мало того что отшил, мало того что не поблагодарил за спасение, так ещё и обругал! Кто ты, мол, такой, да чтобы пред мои светлые очи являться безоружным? Да я тебя, смерда, раздавить могу, как таракана! И отношения с ним меньше десяти. Вот оно, дворянство...
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #633 : 25 Декабря, 2010, 19:26 »
Я, конечно, в версию под ВБ не играл, но помнится в версии 3.01 под 1.011 большинство вещей не имели ЛОДы, что давало нехилую нагрузку на ПК. В Нативе, например, каждая модель имеет по 3-4 ЛОДа и поэтому ни у кого там нету вылетов и тормозов.

Я сомневаюсь что в версию под ВБ моделям подобавляли ЛОДы, отсюда видать и всякие Ран Тайм эрроры и тормоза. К сожалению у разрабов этого мода хороших модельщиков\текстурщиков практически нет, о чем нам намекают угэшные модели Abyss'a. Если б нашлись добровольцы и сделали ЛОДы для большинства моделей, тогда и не нужно было бы проводить махинации что указаны в первом посте.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2010, 11:20 от trueten »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 25 Декабря, 2010, 20:37 »
bormor, видать мне с высвобождением лордов больше повезло - за один заход трёх мужичков из Фирдсвейн освободил, потом сразу же из соседнего замка дядьку (Сарлеонского) будущей невесты. На самом деле спутал с батей ейным. Пришёл уже по адресу у того ко мне +4. Спрашиваю про дочь (Sonadel), он говорит - девка большая, как сама решит, я не против. Прихожу к ней, сразу + 18 в отношениях (правда убеждение и харизма были = 6).

trueten, может, Spak согласится лоды сделать?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2010, 20:45 от Dargor »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 26 Декабря, 2010, 01:23 »
А нельзя "тупо в лоб" уменьшить кол-во полигонов?
Автоматом. Типа как "в пакетном режиме" обрабатывают фотографии,
но то-же следать с 3д моделями? Порезать на 50%, на 75%, и на 95% (кол-во результирующих полигонов).

По идее можно (может не так красиво будет как при ручной доводке конечно).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 26 Декабря, 2010, 09:53 »
никак не могу решить, кого лучше в пехоту взять, пехоту фирдсвейн ( хускаларов 55 ур) или гладиаторов империи (60 ур). а то качать долго их.  усть у кого опыт в использовании?
собираю армию:
лучники- будут рыцари эбеновой перчатки,
кавалерия - авантюристы герои и героини, может рыцарей заката еще получиться набрать,
пехота - думаю как раз.
а кто еще как войска свои комплектует?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 26 Декабря, 2010, 10:55 »
никак не могу решить, кого лучше в пехоту взять, пехоту фирдсвейн ( хускаларов 55 ур) или гладиаторов империи (60 ур). а то качать долго их.  усть у кого опыт в использовании?
собираю армию:
лучники- будут рыцари эбеновой перчатки,
кавалерия - авантюристы герои и героини, может рыцарей заката еще получиться набрать,
пехота - думаю как раз.
а кто еще как войска свои комплектует?
я хоть и фанат имперцев, но по возможности, если предоставляется такой выбор между гладиaтором и хускарлом, выбираю последнего ,за не имением прочной броньки гладиаторов могу приравнять к берсеркам ,укусить могут... и больно ,но в противостояние с бронированной конницой ,или пехотой мрут как мухи холодной осенью...
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2010, 12:52 от dimanas »
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 26 Декабря, 2010, 11:31 »
Комплектую так:
кавалерия - герои
лучники - сильвермисты
пехота - тоже сильвермисты разбавленные равенштернскими киргардами(неплохо справляются при поддержке героев)
Правда я сильверов немного подмутил ибо изначальные сильверы слабее серых лучников по луку, стрелам, навыку и броне. Поэтому я им выдал длинные композитники, и +50 к навыкам изначально.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2010, 11:42 от Voldirs »
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 26 Декабря, 2010, 13:25 »
сильвермисты это кто?
что то не видел их еще или переводит  другой стоит.
буду набирать тогда берсеркеров фирсвейна. плохо то, что щита нет только. и на вид они без доспехов, только в шатанх. это типа у них брони что ли нет?
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 26 Декабря, 2010, 13:29 »
Рэйнджеры Серебрянного Тумана.
И да я играю на инглише.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 26 Декабря, 2010, 13:49 »
Захотел в орден заката вступить.. Пришел а отношения с ними -40.. И как тогда вступать ? Улучшать отношения  помогая в битвах нереально, т.к.  их я еще ниразу на карте не видел((
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 26 Декабря, 2010, 13:55 »
с сильвермистами тогда я версии 3.01 играл на класике еще. они неплохие. если раскачать немного. но по мне уступают нолдорам. самый их большой минус это же их плюс - быстрая стрельба. враги далеко, они начинают обстрел, и стрелы у них быстро заканчиваются. идет вторая волна врагов, а это уже не лучники, а пехота, потому что стрел то уже не осталось.

а с орденом заката можно улучшать отношения помогая им в боях. сам их редко вижу, еще реже что бы они с кем то бились. а так около сингала лучше их искать
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 26 Декабря, 2010, 14:15 »
3ABP, в 3дмаксе можно автоматом полигоны резать как ты сказал. И потом добавлять в  игру через редактор. На одну модель минут по 5-10 уходит для создания 3-5лодов.

По началу бегал с героями, потом армия стала комплектоваться герои+арбалетчики. После захвата замка арбалетчиков вытеснил орден. Теперь начало битвы, Ф1,Ф3 и смотреть киношку\пить чай\какать\книжки читать и тп :) 
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 26 Декабря, 2010, 14:22 »
никак не могу решить, кого лучше в пехоту взять, пехоту фирдсвейн ( хускаларов 55 ур) или гладиаторов империи (60 ур). а то качать долго их.  усть у кого опыт в использовании?
собираю армию:
лучники- будут рыцари эбеновой перчатки,
кавалерия - авантюристы герои и героини, может рыцарей заката еще получиться набрать,
пехота - думаю как раз.
а кто еще как войска свои комплектует?
Если у тебя есть Эбеновая перчатка,зачем тебе ещё и пехота? :blink: Полсотни авантюристов-героев и полсотни чуваков из Эбеновой перчатки - вот и вся армия,которая порвёт любого врага и возьмёт любой город. Может тебе стоит пересмотреть приоритеты по комплектованию своей армии,зачем лишние рты содержать?
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #645 : 26 Декабря, 2010, 16:43 »
Глупый, конечно, вопрос, но может, кто-нибудь знает, как вернуть прежнюю анимацию для копья и глефы? Раньше это было самое удобное и потому любимое оружие. А теперь совершенно непонятно, куда придётся удар! Копьё в принципе не нацеливается. Оно лежит поперёк седла, и в момент нанесения удара может быть направлено в любую сторону (это если герой вообще пожелает его поднять). Из-за этого большинство ударов проходят мимо цели, иногда копьё уходит влево, а падает кто-то справа, а зачастую острие протыкает противника насквозь(визуально), не нанося ему никакого вреда. Раньше оно как-то натуральнее выглядело. Попал - значит попал, промазал - значит промазал.  Теперь же идёт бой наугад, почти вслепую.  :(
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 26 Декабря, 2010, 17:42 »
поставил мод на 134 версию, в бою гючить стало нереально. 15на 15 и уже при бое глюки пиец какие.
 Да и кстати что там по поводу копья, а то в самом деле что-то непонятное
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 26 Декабря, 2010, 18:03 »
Захотел в орден заката вступить.. Пришел а отношения с ними -40.. И как тогда вступать ? Улучшать отношения  помогая в битвах нереально, т.к.  их я еще ниразу на карте не видел((
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Разве ГГ может вступать в орден???
Можно только за камни открывать что - нибудь, и то.... нельзя иметь орден заката или рассвета!
А чтобы самому куда - то вступать.... разве можно? Если да, то что надо делать для этого?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 26 Декабря, 2010, 18:10 »
можно же. орден заката в городе сингал есть уже
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 26 Декабря, 2010, 18:14 »
можно же. орден заката в городе сингал есть уже
Я был в Сингале!!! Там в таверне тип стоит?
С ним поговорить надо?
Поподробнее, пожалуйста.... =/

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC