Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 640
Всего: 640

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458945 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Только в мододельне в нём совсем другие тексты, не те, что у меня. Вот такого типа   # patrols +
  ("player_patrol","Player Partol", icon_gray_knight|pf_always_visible|carries_goods(10), 0, fac_player_supporters_faction, courage_15|aggressiveness_1,[]),
# patrol -
а у меня даже близко нет ни групп, ни их характеристик.
И вот проблема ещё - взял квест у гнидмастера, по поимки "назойливых бандитов", которые грабят вблизи города караваны, нашёл отряд рядом с городом, говорю ему "готовься к битве", затем экран с балансом - мои 100 человек против 26 бандитов, но в меню только "Уйти", функции "Атаковать" нет и вооще больше нету ничего. Как с этим разобраться и может по этому у меня патрули не атакуют бандитов? Может у меня с бандитами очень хорошие отношения? Как их испортить? Ведь я постоянно их истребляю, а помогаю им только тогда, когда они сцепились с враждебной мне фракцией и то после совместной победы над фракционными войсками я и бывших своих союзников(бандитов) - ножом по горлу и в колодец ;)
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Решил с помощью читов переноситься по карте к всяким разбойникам, пиратам, одичалым, дотракийцам и т.д. и долбить, и долбить их .........Через 30-50 битв, уже если стоять рядом с бандюгами в 30 рыл, армией в 150 рыл - бандюганы сами нападали не смотря на мой перевес и Патрули начали кромсать все шайки подряд, что могли догнать. Значит всё таки из-за дружественного отношения к всевозможным бандюганам и произошёл сбой у патрулей, которые из-за него перестали в них видеть врагов и возобновился интерес к разбойникам, когда отношения стали испорченными.
Жаль только нет в моде функции просмотра отношений с теми или иными бандитами, как с фракциями.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Зтраствуйте а может ли кто подсказать твикт на екиперовку воинов по моде Mount & Blade Warband: A World of Ice and Fire хотябы на пехоту ??)))
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Зтраствуйте а может ли кто подсказать твикт на екиперовку воинов по моде Mount & Blade Warband: A World of Ice and Fire хотябы на пехоту ??)))

Нет,  потому что здесь настраивают не AWOIAF.
Спроси здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=18539.0
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Есть ли возможность уменьшить время обновления ассортимента в городских магазинах? Игра - мод на основе Diplomacy 4.3, версия игры 1.168
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Вопрос знатокам : кто-нибудь знает, в Варбанд 1.172 (+Дипломатия 4.3) есть ли обоз у ГГ (в старых версиях он появлялся после приобретения феода) - а если нет, то где и как его можно прописать ?
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2019, 08:10 от Ingvarr »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем привет) Подскажите пожалуйста твик на колличество еды. То есть чтобы в пшенице, капусте, рыбе и т.д. было не 50\50, а 100\100 еды к примеру)
Заранее благодарю
mno_veter15  0  Добавить_еды.  8 1530 3 0 288230376151711857 0 1530 3 0 288230376151711856 0 1530 3 0 288230376151711855 0 1530 3 0 288230376151711859 0 1530 3 0 288230376151711854 0 1530 3 0 288230376151711865 0 1530 3 0 288230376151711868 0 1530 3 0 288230376151711858 0  .

Здесь 8 позиций разнообразной пищи. Всё добавляется по одной штуке. Изменив 0 на любое нужное количество, получишь желаемый результат.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
КАК ДОБАВИТЬ НОВЫХ КОМПАНЬОНОВ в отряд не начиная новую игру.

Работает так же как и добавление войска в отряд например:
mno_veter15 0 Таёжный_бандит.  1 1610 3 648518346341351424 360287970189639800 10  . Добавление таёжных бандитов в количестве 10 штук. Изменяя цифру 10 на большую или меньшую, получишь желаемое количество в отряде воинов за одно нажатие на строку. Таким способом делаешь гарем из 30 бандитов :crazy:

Выделил код, изменяя который (последние 3 цифры точно не вспомню) находишь код какого либо компаньона. Например: 1610 3 648518346341351424 360287970189639874 1 - герой Борча.
Вставляешь в строку и а игре при нажатии в отряд попадёт компаньон.
За основу берешь способ добавления пищи выше, и добавляешь несколько компаньонов. В конце вместо 10 ставишь 1.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 12:44 от VETER15 »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ходят слухи что можно добавить новых компаньонов в отряд, не начиная новую игру

Ниже пользователь всё описал, или не работает?

Собственно, этих - Ксарина, Дрантон и Крадуса и других недокументированных героев типа Констебля Хорека, быстрого Джимми, Галеаса, Барезана, Родриго де Браданка, Сверре, Борислава и т.д. и т.п. можно заполучить в свою партию в самом начале игры без изысков, сдачи в плен бандитам и правки диалогов:
В файле parties.txt строку
Цитировать (выделенное)
1 0 0 p_main_party Main_Party 1048576 0 0 13 0 0 0 0 0 17.000000 52.500000 17.000000 52.500000 17.000000 52.500000 0.0 1 0 1 0 0
меняем на
Цитировать (выделенное)
1 0 0 p_main_party Main_Party 1048576 0 0 13 0 0 0 0 0 17.000000 52.500000 17.000000 52.500000 17.000000 52.500000 0.0 4 0 1 0 0 151 1 0 0 152 1 0 0 153 1 0 0
где 4 - количество персонажей в отряде с начала игры, а номера (0) ГГ, (151) Xerina, (152) Dranton, (153) Kradus соответственно.
Остальные номера героев внимательные найдут в файле troops.txt  8-)
(не забывайте увеличивать цифру с каждым добровольцем, которых, кстати, в отличие от штатных неписей можно оставлять в гарнизонах замков, городов и весей).
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ходят слухи что можно добавить новых компаньонов в отряд, не начиная новую игру

Вот по этой ссылке Перейти безопасно, и найти что нужно
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
как изменить параметры оружия? есть небольшой FAQ по всем тем параметрам внутри item_kinds1?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
как отключить удар щитом в моде? играю в дипломати литдум, на основе вроде дипло 4.3 но откл. удара щитом нету, искал в инете -не нашёл, есть ли действенный рецепт ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А как можно зделать чтобы из одного моды срепты перенеслись в другой. Есть крутой мод Дипломами там можно саксом зониматса и чтоб в других модах тоже такое было как зделать????
  • Фракция: Сарраниды
(.)(.)
  ).(
( \/ )
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Народ! Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы на турнирах все были со своим снаряжением?
Надоели уже до ужаса эти деревянные палки(
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, зарегистрировался только для того, что бы попросить помощи в решении некоторых вопросов, скорее фичи, которые я просто хочу для более комфортного геймплея:
1) Вопрос как и у автора выше: как сделать так, что бы на турнир все выходили в своей амуниции (оружие, доспехи, лошади? можно и без лошадей).
2) Как сделать счётчик киллов как в PoP? играю в стандартный Warband 1.160
3) Как вывести дерево юнитов в стандартном Warbande отдельной менюшкой (как во многих модах)?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Naitoraito, просто твиком все названное вами не поправить - нужно именно модифицировать исходный код модуля. Возможно, отдельные решения есть в каких-нибудь лайтовых модах, которые почти не меняют стандартный игровой процесс, но их, во-первых, нужно искать, а, во-вторых, после их установки придется начинать новую игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Есть твик на увеличение КОЛИЧЕСТВА ОТРЯДОВ разбойников или любой другой минорной фракциит? Мне нужно в 1429 моде перебить лутеров, а я их в упор не вижу, уже всю карту прошёл, лутеров нет, есть только сильные разбойники, а их почему-то не засчитывает!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Знает кто, как отредактировать гарнизон города или замка? Хотелось бы видеть не более 200-300 человек в городах и 100-150 в замках :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Есть твик на увеличение КОЛИЧЕСТВА ОТРЯДОВ разбойников или любой другой минорной фракциит?

Знает кто, как отредактировать гарнизон города или замка? Хотелось бы видеть не более 200-300 человек в городах и 100-150 в замках :)

с помощью Моргс эдитора пробуй
https://commando.com.ua/other/gaids/1740-gayd-po-ispolzovaniyu-progi-morghs-editor.html#comment-id-27312
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Суть проблемы заключается в том, что в сражении с армией в 100 рыцарей и 500 крестьян, добыча после победы, будет состоять в основном/полностью из шмоток крестьян.
Происходит это по той причине, что игра выдаёт в первую очередь предметы бойцов, павших в последнем/последних спавнах.
В нашем случае это крестьяне, т.к. первыми в бою идут более прокаченные войска. А снаряжение рыцарей уходит в небытие.
В моде prophesy of pendor это очень успешно исправили. Твик 11f (раздел loot) по ссылке https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks

К великому сожалению у меня не получается адаптировать этот твик для модификации 1429 la Guerre de Cent Ans.
Таким образом, прошу адаптировать этот твик для упомянутого мода.
Вот описание необходимых изменении для мода prophesy of Pendor

За процесс получения добычи отвечает код party_calculate_loot в scripts.txt
Вот этот код в моде 1429


Так же я отключил раздел добычи с бойцами, так что вся добыча достаётся только мне.
Но из-за перечисленной выше проблемы, в крупных боях - от 140 - получаю значительно меньше добычи нежели в боях с меньшей армией - до 120-140
Я уже провёл одну битву, разбив наголову армию лягушатников (французов) в 960 рыл, а в результате получил только кожаные башмаки и дырявые щиты...
Сейчас придётся защитить город от 3700+ лягушатников. Вот и не хочу упускать всю эту добычу. Я предвкушаю сколько благородных одеянии выпадет...


На всякий случай продублирую в теме доработки prophesy of pendor напильником
Редко делаю подобное. За 9+ лет на этом сайте впервые. Так что прошу не кидаться тапками! Один раз - не... нарушитель.  :)

Благодарю.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2019, 10:51 от Userthem »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Передача войск союзному лорду:
 

Ребят если кто живой есть, помогите пожалуйста!
Играю в любимый Floris mod. Никак не могу сделать чтобы можно было войска передавать  другим лордам..
Интересует именно чтобы я будучи вассалом, мог передавать войска королю и другим лордам, повышая при этом репутацию.
Может есть прога на подобии TweakMB , в которой я смогу провести путь к моду и там галку поставить?) или как нибудь еще?
Или может у кого то есть Floris mod c с работающей функцией и вы скините файлик?)
Благодарю за внимание.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Интересует именно чтобы я будучи вассалом, мог передавать войска королю и другим лордам, повышая при этом репутацию.
Если сам автор такой функции в мод не заложил и в TweakMB такого твика нет, то сделать этого скорее всего нельзя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, как изменять ассортимент у торговцев. Количество товаров определённого вида, к примеру.
И как редактировать увеличение/уменьшение цены при покупке/продаже одного типа товаров?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Играю в модификацию Русь-13 век. Мне важно собрать всех компаньонов, чтоб они были в моём отряде. Но они уходят, и отключить это не получается. Твик с этим модом не работает, и отлючить интерактивность через scripts.txt не получается, 2133 2 144115188075856295 0 в scripts.txt отсутствует.

Подскажите, как сделать чтобы герои не уходили?
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Играю в модификацию Русь-13 век.
В какую именно версию? Их много. По старой вам вряд ли что-то подскажут, а вот по "Пути воина", возможно, могут дать ответ, так как его авторы активны на форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC