Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 611
Всего: 613

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578788 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 07 Марта, 2020, 00:30 »
Да я темой ошибся. Имел ввиду PoP Helper.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 08 Марта, 2020, 19:49 »
 =/ Это я что-то не так делаю или твик на mix-gendered войска не работает на новой версии?

UPD
Хмм. Таки всё заработало.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2020, 03:39 от WaitWithMe »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 10 Марта, 2020, 08:44 »
госпада, не кидайте шапками сильно, перерыл эту тему и не нашел твика на увеличение денег у торговцев в городах. Ткните носом пожалуйста. А то в хелпере было, но пока он не работает.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1553 : 10 Марта, 2020, 12:02 »
госпада, не кидайте шапками сильно, перерыл эту тему и не нашел твика на увеличение денег у торговцев в городах. Ткните носом пожалуйста. А то в хелпере было, но пока он не работает.

На вики есть твик, но пока не обновленный.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1554 : 10 Марта, 2020, 12:21 »
На вики есть твик, но пока не обновленный.

Да 12f)
Фыр, при желании разберетесь.
Например для торговца товарами : 3.9.4 это 2500 2136 3 1224979098644774925 1500 2000, а 3.9.5 это 3500 2136 3 1224979098644774925 2000 3000
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 11 Марта, 2020, 18:28 »
в руинах есть что-то типа арены, если в гарнизон посадить 2 юнита, именно они будут биться. я иногда устраиваю чемпионат, сажаю в гарнизон по 1 юниту разную элиту, в случае поражения убираю из гарнизона, очень интересно иногда получается, хоть тотализатор прикручивай...
Да, также там можно выбирать для бойцов множитель хп.
Я как-то тестировал кое-какие настройки рендера и по случаю даже видео записал. Так и не удалил. Место не занимает, подумал, то пускай валяется...)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 11 Марта, 2020, 23:52 »
Существует ли твик на уменьшение вероятности попыток ИИ захватывать друг у друга Замки/Города?
А то бывает к 600 дню 2 фракции выпиливаются без моей помощи. Хотелось бы уменьшить активность ИИ, а ближе к середине игры вернуть значение обратно.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 12 Марта, 2020, 00:10 »
Aspard8, убавь ИИ кампании до минимума, должно помочь.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 12 Марта, 2020, 01:17 »
Aspard8, убавь ИИ кампании до минимума, должно помочь.

Боюсь, что такой способ может упростить игру. Вроде бы сложность кампании влияет например на заработок с феодов и на налоговую неэффективность. Интересно на что ещё?
Да и вроде бы раньше пытался снижать сложность компании... и Дшар отжал Пэйнсбрюк у Равенстерна на 100-150 дне  facepalm

И ещё одно - может кто знает, можно ли через чит-меню передать феод одного государства другому?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 02:07 от Aspard8 »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 12 Марта, 2020, 19:41 »
Боюсь, что такой способ может упростить игру. Вроде бы сложность кампании влияет например на заработок с феодов и на налоговую неэффективность. Интересно на что ещё?
На состав войск лордов, на коррупцию, на заработок вроде не влияет.
А в чем смысл оберегать фракции?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 12 Марта, 2020, 22:07 »
Scardan, чтобы успеть забрать уникальное вооружение королей, т.к. забрать оружие можно только будучи королем собственного государства, если просто захватишь ульрика, то не получишь знамя сарлеона(лучшее копье в игре 40 урона, скорость 95, длина 267, то есть самое длинное, быстрое, и самое большое по урону копье в игре и рыцарский удар с ним тоже можно делать).я например поставил оба ИИ среднее и только, по коментам понял что именно из-за этого мне 3ю игру подряд приходится быстро создавать свое королевство и т.к. если играть по обычному то без моей помощи распилят 2 а то и 3 фракции и в итоге останутся только викинги и дшар, или викинги и имперцы.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 12 Марта, 2020, 23:56 »
hellraiser98,я понял, интерес для коллекционеров. Я обычно беру лук из шахт, сабельку обычную для драк в тавернах и все. На лук хана не разу не тянуло х).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 13 Марта, 2020, 00:42 »
я например поставил оба ИИ среднее
То есть ИИ боя тоже уменьшал? Зачем? Чтобы боты больше тупили во время сражения?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 13 Марта, 2020, 02:43 »
Ищу твик, который позволяет при осаде\штурме открывать инвентарь кнопкой.
Где-то я его видел, не могу найти...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 13 Марта, 2020, 12:26 »
Боюсь, что такой способ может упростить игру. Вроде бы сложность кампании влияет например на заработок с феодов и на налоговую неэффективность. Интересно на что ещё?
На состав войск лордов, на коррупцию, на заработок вроде не влияет.
А в чем смысл оберегать фракции?

Нет других фракций = нет караванов
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 13 Марта, 2020, 17:58 »
perfect_Prefect, честно сказать у меня всегда ИИ стоял на легко, и боя и кампании, ибо я не понимал на что влияют эти настройки, я только помню что если поставить высокий ИИ боя, то в нативе каждый юнит 3+ тира начинал фехтовать круче задротов в сетевой игре, и даже какого-нибудь пехотинца с щитом трудно было убить, т.к он всегда успевал закрыться щитом и приходилось ковырять до полного разрушения,а потом если махать слишком медленным оружием, то юнит еще и все атаки начинал блокировать своим оружием и его каждый 2-3 удар попадал по мне, а мне очень хотелось сражаться в ближнем бою, поэтому я ИИ всегда ставил на легкий, т.к со сложным ИИ остается играть либо за конного лучника и\или копейщика да и то в пендоре юниты тычки копьем умеют блокировать и блок заранее используют, если ты копьем уже зажал ЛКМ.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 13 Марта, 2020, 18:09 »
Scardan, лук Хана очень хорош, у него статы 36 урона и скорость полета стрелы 97,то есть он лучше чем нолдорский композитный, а требования у него такие же, из-за скорости полета стрелы он даже лучше даскфолла, хоть и проигрывает ему в уроне,зато выигрывает в требованиях даже у рунных луков, то есть бонус павердрава максимальный 56% к урону при максимальном уровне навыка,хотя конечно он проигрывает по урону и скорости полета стрелы 
рубинововму луку,да и урон у рубинового гораздо выше, хоть и бонус от навыка будет не 56%,а 42%.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 13 Марта, 2020, 18:14 »
hellraiser98, это все низкий скилл.) Ну и легких путей ищешь, по-видимому.
У меня ИИ на максимуме, и рублю направо-налево, даже в бою типа пех-пех. Приспосабливаешься и начинаешь понимать технику боя и все тайминги, и совсем не обязательно разбивать щитовику его щит, чтобы зарубить оного, и с медленным оружием хорошо сражаться учишься... Больше тебе скажу: я на нолдорских турнирах сражаюсь без автоблока (даже если без щита), и довольно успешно.)
А с низким ИИ как-то совсем скучно, боты превращаются в мясо, которое можно тупо без конца спамить.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 18:17 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 13 Марта, 2020, 22:21 »
perfect_Prefect, насчет скилла согласен, просто изначально привык играть на легком, т.к бесило в начале игры в нативе с морскими налетчиками сражаться было очень трудно, а они были самым легким путем добыть снарягу ,тут насчет легких путей тоже соглашусь. Но в пендоре ,где дают плохие ачивки за ограбление деревень и караванов, хороший путь заработка если не менять баланс твиками это пленные, а оружие в пендоре с дробящим уроном значительно уступает характеристиками всему остальному,а если еще и играть с дробящим с самого начала партии, то это ад , ибо в пендоре даже у лесных разбойников есть рыцари и прочие хорошо вооруженные юниты, поэтому и ставил средний,хотя сейчас уже поставил ИИ боя высокий,а ИИ кампании оставил средний, но в бою разницы не особо заметил,разве что моей коннице стало труднее гоняться за джату, т.к хоть ИИ боя и был средний почти всю игру,галочку на ИИ конным лучникам я ставил всегда всем юнитам с самого начла игры, ну и приноровился уже играть нормально, даже познал всю прелесть метательного оружия, т.к оказалось что если нормально вкачать бросок, то нолдорские конные стрелки не являются большим геморроем,за которым я раньше гонялся пока стрелы у них не кончатся, а спокойно вырубаются с 2-3 бросков галфака,я даже как-то на турнире дротиками на скаку в голову попал всаднику который двигался по диагонали относительно меня.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 13 Марта, 2020, 22:46 »
рубинововму луку
В 3.5 я сначала юзал рубиновый, а потом сапфировый - он был лучше. С 3.9 я юзал изумрудный. Остальные бесят тем что они не точные.
А лук хана всегда ниже уровня моих запросов.
в начале игры в нативе с морскими налетчиками сражаться было очень трудно
Первое что я сделал в первый раз увидев их - опустил арбалет и стал стрелять в ноги 8-).
Дротики мне нравились на осадах. Кинешь дротик, со стены падает тушка с огромным дрыном в груди, чувствуешь себя Ахиллом.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 23:03 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1571 : 14 Марта, 2020, 10:30 »
Но в пендоре ,где дают плохие ачивки за ограбление деревень и караванов, хороший путь заработка если не менять баланс твиками это пленные
не только. На самом деле очень легко зарабатываются деньги. Главное не набирать толпу, да и лучше в начале в одиночку. Джекпот - квест на сбор налогов, брать у лорда у которого есть город. Потом торговля: покупаем соль в Торбе и продаем в соседнем Ишкомане, покупаем снопы льна в Явиксхольм и продаем в Авендоре, эль по выгодной цене в Сарлерне, масло в Ларии. Зарабатываем 6 тыс и вкладываем в маслобойню в Итосе. И вот теперь будут окупаться расходы. Можно еще в одиночку нападать на ослабленные отряды врагов, можно поступить на службу к нейтральной фракции (после окончания службы ГГ мирится с королевством с которым в начале игры была вражда). Сопровождаем объединенные армии королевства (даже без квеста), участвуем в битвах - есть большой шанс взять в плен лорда или даже короля, потом требуем выкуп. И вкладываем все деньги в предприятия по всему Пендору. Проблем с деньгами никаких.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 14 Марта, 2020, 14:49 »
 Предприятия во всех городах такое себе - ты будешь терять прибыль когда доход во вражеских городах перестает тебе идти и пролезать постоянно переодетым в эти города чтобы сказать мастеру складывать товары на склад - лишние телодвижения. Правда, если ты торговец и сам все продаешь - нет проблем.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 14 Марта, 2020, 17:10 »
Проблем с деньгами никаких.

в текущее время 500млн долгов. на 3.8 более трех миллиардов
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 14 Марта, 2020, 19:56 »
Как в версии 3.9.5 реализовать твик № 15 "Запрет лордам грабить деревни"
В файле scripts.txt по умолчанию были внесены строчки из шапки. Заменил 900 на 999999999999, как было указано в одном из сообщений этой темы, так как хочу полностью запретить всем лордам грабить все деревни, но не сработало.
Или необходимо начать новую игру?
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC