Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 484
Всего: 487

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1454532 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Optimus Games Studio
0
« Ответ #4125 : 26 Апреля, 2013, 00:34 »
Меня интересует вопрос, что означает при начале битвы выражение "Вероятность выподания 40%" (% меняется) У меня было и 0 и 100, что это значит, кто знает?


P.S. Капча при отправки сообщения не пашет, то есть даже не ввожу ничего и даёт отправить, тогда на кой она нужна?!
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2013, 09:16 от bania »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4126 : 26 Апреля, 2013, 02:03 »
Друзья, кто-нибудь знает как уменьшить количество элиты в войсках лордов?
 
Мечом и копьем :)
А вообще TweakMB поюзай, на дипломатии 4.3 некоторые значения дает исправлять. Но именно по элите не думаю, что есть такая возможность. Возможно общее количество войск в отряде, и то, если зацепит из этого мода данную настройку, что не факт конечно же.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4127 : 26 Апреля, 2013, 14:35 »
Меня интересует вопрос, что означает при начале битвы выражение "Вероятность выподания 40%" (% меняется) У меня было и 0 и 100, что это значит, кто знает?

P.S. Капча при отправки сообщения не пашет, то есть даже не ввожу ничего и даёт отправить, тогда на кой она нужна?!

 это шанс выпадения хороших вещей  :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Optimus Games Studio
+1
« Ответ #4128 : 27 Апреля, 2013, 11:46 »
Ночь. просто жопа!! Надо делать ярче, одно дело когда на поле так темно там ясен пень освещения нет, но в обороне замка или города это бред, так как у города и замков ЕСТЬ освищение и темно настолько что ...... полный, я вижу ровным счётом черноту и не понимаю как ВРАГ видит лучше. Из-за этого косяка пришлось потерять половину войск, чтобы утра дождаться!
 

Добавлено: 27 Апреля, 2013, 11:53

И будьте любезны объяснить почему у меня такие страшные лаги в бою. Комп у меня тянет спокойно ибо 4 ядра, а лажит как будто 3 пентиум аля 90-е.
Графа стоит на максе, в 3 версии мода увеличивал баталии до 300 бойцов и не лагало так как сейчас с 150!!! ФПС до 5-7 падает. Предложение снижать графу не расматривается. Не забудьте мододелы, что движ игры стар и не видит больше 3гб ОЗУ и 1 ядра.
 

Добавлено: 27 Апреля, 2013, 13:02

Помимо всего прочего, заметил что противник слишком быстро накапливает элиту. Война закончилась, мы нанесли сокрушительный ущерб врагу одалев 90% войск и через 20дней (конец перемирия) вновь война и у врага опять та же огромная армия и такая же прокачана при том что у них все деревни нищие, города соответственно. Даже я не успеваю так быстро набрать армию и прокачать имея 10 ур обучения и 2 города с 350000 монет. Нужно в следующей версии замедлить скорость пополнения войск врага.
Парадокс в том, что враг накапливает войско быстрее даже чем союзники. После войны мой король не успел набрать даже 20% того что было, а враг полностью востановился. Я люблю сложности, но тут слишком нереальный хардкор. Обладая большими ресурсами я не поспеваю за врагом, даже за теми у кого всего 1 деревня.
Один формучанен спрашивал как уменьшить элиту и ему ответили "мечом". Так вот тут мечом не получается, если ты имеешь 2 города и замок, тут ты еле успеваешь перебрасывать армию с города в город и только обороняешся. БЫЛА У МЕНЯ ВОЙНА С Киргизами, у меня 600+ хускарлов не справлялись с их натисками, сначала отбил 1800 кергизов, через 3 дня прибежало ещё 1500, после ещё 1200-1500 и так 2 недели отбивался пока король мир не сделал. От куда  кергизов столько войнов такого уровня, при том что у них всего 4 замка и не одного города. Враг просто делает войско из воздуха. Так же была ситуация, я осождаю замок где скопилось 6-10 лордов врага без армии (только разбили их) и всего за 3-5 дней они стоя в замке набрали по 30-50 войнов  высокого и среднего уровня, как это возможно скажите мне.

Предлагаю просто замедлить на 20-30% скорость накопления войск у врага или же сравнять с союзниками. Так же хотелось бы чтобы оптимизация была выполнена на боевые действия, для норм игры нужно ставить минималку или уменьшать кол-во войск а поле боя (писал выше).
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 13:02 от bania »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4129 : 27 Апреля, 2013, 20:40 »
Помимо ночи,о которой уже писалось выше,есть еще один минус,это день.Реально глазам неприятно,особенно когда большая схватка,от брони рябь страшная.
 
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 20:44 от Сапожник Ботов »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4130 : 27 Апреля, 2013, 23:16 »
Не забудьте мододелы, что движ игры стар и не видит больше 3гб ОЗУ и 1 ядра.
Если движок не видит много ядер на CPU, ему можно помочь: программа CPU control вполне справляется с этой задачей и не только в этой игре.
Софт помогает харду :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Optimus Games Studio
0
« Ответ #4131 : 28 Апреля, 2013, 00:34 »
Не забудьте мододелы, что движ игры стар и не видит больше 3гб ОЗУ и 1 ядра.
Если движок не видит много ядер на CPU, ему можно помочь: программа CPU control вполне справляется с этой задачей и не только в этой игре.
Софт помогает харду :)


У нас в Европе в 99 появился 3 пень, так что всё уместно)))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4132 : 28 Апреля, 2013, 07:08 »


Странно, а я не наблюдаю у себя таких проблем. У меня проц тоже 4 ядра, новехонький, но видяха так, затычка, играю на средней графе, размер сражения 150, подкреплений 10, трупов 150, регдол модели на максимум. Тормозов не замечаю у себя. Изредко бывает 25-30 FPS, если например при атаке есть что то горящее, либо очень много деревьев. В остальном все нормально.
С элитой пока не замечал косяков, но пока играю в мод всего то 78 дней игры. Про ночь ДА, тяжеловато в таком мраке кого то увидеть. Включил в настройказ мода отображение имен врага и вроде жить можно :)
 

Добавлено: 28 Апреля, 2013, 09:05

Меня интересует вопрос, что означает при начале битвы выражение "Вероятность выподания 40%" (% меняется) У меня было и 0 и 100, что это значит, кто знает?


P.S. Капча при отправки сообщения не пашет, то есть даже не ввожу ничего и даёт отправить, тогда на кой она нужна?!


А как включить такое меню управлением войск? У меня его нет!
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2013, 09:05 от SBVoshod »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Optimus Games Studio
-1
« Ответ #4133 : 28 Апреля, 2013, 09:10 »


Странно, а я не наблюдаю у себя таких проблем. У меня проц тоже 4 ядра, новехонький, но видяха так, затычка, играю на средней графе, размер сражения 150, подкреплений 10, трупов 150, регдол модели на максимум. Тормозов не замечаю у себя. Изредко бывает 25-30 FPS, если например при атаке есть что то горящее, либо очень много деревьев. В остальном все нормально.
С элитой пока не замечал косяков, но пока играю в мод всего то 78 дней игры. Про ночь ДА, тяжеловато в таком мраке кого то увидеть. Включил в настройказ мода отображение имен врага и вроде жить можно :)
 

Добавлено: 28 Апреля, 2013, 09:05

Меня интересует вопрос, что означает при начале битвы выражение "Вероятность выподания 40%" (% меняется) У меня было и 0 и 100, что это значит, кто знает?


P.S. Капча при отправки сообщения не пашет, то есть даже не ввожу ничего и даёт отправить, тогда на кой она нужна?!


А как включить такое меню управлением войск? У меня его нет!


backspasce нажми))) и после смерти можешь его включить и передвигать камеру при помощицифр на правой панели клавы
Никто не знает когда след версия? Просто очень скоро эту замылю и захочется новенького, а создатели этого мода просто воплащают в жизнь мои мечты, хоть и постепенно, за что очень благодарен им!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4134 : 28 Апреля, 2013, 09:14 »
Спасибо. Сам нашел минуту назад :) Все перетыкал на клаве.
0
« Ответ #4135 : 29 Апреля, 2013, 21:14 »
Очень понравилось, что лорды забирают войска из феодов, по необходимости. Ну и конечно новые персы и замки на стратегической карте.
Баланс игры нарушен полностью, благодаря "войскам из воздуха". Чуть стоит одной фракции обойти противника по наделам она становится всемогущей. И почему-то на 400-ый день у Саранидов под 80 вассалов, когда у Свадов, располагающих таким же количеством земель, всего 20(хотя может быть это лешачит экспериментальный уровень дипломатии).
А в целом, как обычно всё отлично.   
"Мы будем поражать врага и сокрушать его моральный дух"
Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Optimus Games Studio
0
« Ответ #4136 : 29 Апреля, 2013, 23:48 »
Очень понравилось, что лорды забирают войска из феодов, по необходимости. Ну и конечно новые персы и замки на стратегической карте.
Баланс игры нарушен полностью, благодаря "войскам из воздуха". Чуть стоит одной фракции обойти противника по наделам она становится всемогущей. И почему-то на 400-ый день у Саранидов под 80 вассалов, когда у Свадов, располагающих таким же количеством земель, всего 20(хотя может быть это лешачит экспериментальный уровень дипломатии).
А в целом, как обычно всё отлично.   
Согласен с тобой на все 100%. Мод ОХ**телен, но балланс малость пострадал. Есть ещё некоторые мелки недоработки, но они терпимы и не так мешают игре. Но балланс надо поправить и ввести новшества, предложения я писал на предыдущей странице.
Создатели молодцы!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4137 : 03 Мая, 2013, 20:23 »
Мод неплох. Только я что-то не пойму,почему в тавернах по 2-3 одинаковых непися. Конечно весело. А по команде менять шмот и оружие они дружно раздеваются и запугивают супостатов обнаженкой. Может у меня глюк с игрой. Подскажите.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4138 : 04 Мая, 2013, 05:41 »
Баг с одеждой есть, но он у меня например через некоторое время решился сам. Я постоянно после боя пробовал сменить настройки снаряжения, и через некоторое время в итоге он проходит, а вот с конями не справился, всегда без коней. Хотя нужно проверить, с самого начала игры коней в ручную раздаю.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4139 : 04 Мая, 2013, 23:24 »
В новой версии ГудМода уже нет альтернативных веток войск? С ними играть поинтереснее было.

upd: Начал играть и тут же закончил, после того, как в таверне первого же города встретил двух Артеминнеров. Автор, надо бы уже исправить описаные глюки.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 21:12 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4140 : 09 Мая, 2013, 13:01 »
Назначил NPC лордом, после обнаружил что у него экипирована плохая броня, можно ли как-нибудь исправить? т.е. заставить его экипировать чтонть помощнее?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4141 : 10 Мая, 2013, 09:33 »
А баг с двойниками в тавернах исправить как нибудь можно? :-\
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4142 : 12 Мая, 2013, 15:58 »
Привет всем.
Просьба автору мода. Пож-та выложите исходники мода. Хотелось бы сделать несколько твиков для себя: уменшить размеры партий лордов, увеличить известность за квесты и т.п мелкие твики.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4143 : 14 Мая, 2013, 14:14 »
По ходу мод заброшен :(
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4144 : 01 Июня, 2013, 00:11 »
очень много багов, в таверне несколько одного персонажа еще близка к городе Рейвадун замок весит в воздухе facepalm еще на одном замке Балиста летает на воздухе )) и баланс очень испорчен.  Разработчики еще очень прошу вас добавьте мод Freelancer  и Polished landscapes буду благодарен.
 
P.s Мод очень классный  не смотря все что написал сверху :thumbup:  Кто нибудь знает когда новая версия ? или мод уже заброшен ? :(
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4145 : 05 Июня, 2013, 10:52 »
Ребятки, а что за штука такая: иногда после боя  высвечивает в логе зеленым что какой то бонус там дан. Где его брать или что это?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4146 : 05 Июня, 2013, 17:12 »
GhostCok,
Значит тебе повезло :).
Бонус - дорогие и не очень вещи, которые выпадают после боя. Обычно они имеют определения "каленый", "благородный", "сбалансированный", "породистый". Забирать их надо из трофеев после боя (окно инвентаря). Не пропустишь  :D
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4147 : 06 Июня, 2013, 06:28 »
Ясно, спасибо.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4148 : 09 Июня, 2013, 01:39 »
а под 1.154 пойдет?
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4149 : 20 Июня, 2013, 20:40 »
А никто не подскажет, каким образом можно увеличить количество вещей, доступных для выбора в качестве экипировки у фракции игрока? А то хотелось бы иметь возможность пехоте хоть слабенькую кольчугу дать, а арбалетчикам короткие мечи вместо драных топоров.
 

Добавлено: 20 Июня, 2013, 21:50

И, к слову, ни у кого не возникало следующей проблемы: заходишь во вкладку "Отчеты" и дальше ни Tab, ничего не помогает, выйти банально невозможно.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 21:50 от Kenny92 »
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC