Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 301
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060141 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4450 : 14 Февраля, 2017, 20:41 »
А почему не отделялись от княжичей, в Цзинь надо с нуля служить ведь, так бы отделились и захватили бы всю Киевскую Русь, потом дальше начали бы завоевывать территории. 

Рано еще тогда было. Царство дело ответственное.  Помимо денег, надо было силенок поднабраться. Да и потом, хочу получить подарки. Я как ребенок… Обещали!!! Отдайте!!! >:( :laught: :laught: :laught:
Какой же игровой день сейчас?  С такими деньгами можно смело отделяться уже, запас очень внушительный 

Сейчас-1200 день. 41Уровень. Денег 1900000.
Всего было описание к 24 спец. трофеям. С каждым патчем, что-то добавляли (при релизе было только 13 предметов), если у вас Конь попал уже, значит что-то новое (но я не переводил того чего не было на момент релиза). Ещё из первых 13 у Вас нет медной маски. Вот описание:
 (нажмите для открытия / скрытия)
А щит зачетный, ещё дубинку парную надо иметь к нему (тоже описание было к ней).   На штурмах щит пригодится, потом у НПС отнимете. 

Отыскал я в своем барахле парную дубинку. Но она не очень. Самая слабая из тех что у меня есть. Бонуса от совместного использования я не заметил (может он и есть какой), так что в топку этот комплект.

Похоже я собрал все :(  Трофеи начали повторяться. Так это что получается, шапку легендарную выдали, а  кафтан и варежки там всякие где? Непорядок!  :(


Взял Качинского, Тиберия Гнесса, Тургана, Гурхан Геррея, Ваньяня, Фэн Чэн, Базарбай, Ян Цзин. Больше не буду набирать, для букета необходимых навыков этих хватает. В этот раз решил не набирать много спутников.

А что так?… Какой смысл выменивать всяких спец. Орлов и щитов императора, когда можно «вырастить» свою, самую что ни на есть настоящую элиту, которая при должной прокачке и экипировке, в итоге не уступит вражеским генералам. Я с отрядами врагов численностью 100 и меньше человек сражаюсь только спутниками (ну и сам понятно). А что, они бессмертные, да и опыта  больше достается.
 В любом случае, еще посоветую взять Тонга. У него хорошие задатки «интеллектуальных» навыков, и главное он низкоуровневый (насколько помню). Его Базарбай быстро качать будет, все очки в интеллект и навыки с ним связанные.  В умениях отряда у него целый список сейчас, почти везде девятки. Он и тактик, и зоркий глаз, и лекарь на все руки.  А он всего 23 уровня…
Вот какой лук интересный попался, стоит копейки   
 (нажмите для открытия / скрытия)
С ним на турнире по Бронированному воину Цзинь +44 урон проходил у меня.   Отдал НПС на время.

Лук хороший. Я только им и играю. Хотя накупил мастерских, какие только есть в игре. Как по мне медленные они все. Хотя урона и больше. Я этим луком по 350 человек в поле валил.
Так что аппарат годный.
Шапку суновцы как дали когда у них наёмничал, так ничего лучше не подвернулось. У монголов снаряга так себе, вот только на 7-м ранге дал ту которая на скрине.

Лучшие доспехи похоже можно только купить. У лордов броня хоть и крутая, но она, как я понял в базовом состоянии. Лучшая имеет префикс благородная, от базовой отличается на 6 пунктов в лучшую сторону (по каждой позиции).
Вот из моей коллекции..
Встречаются такие доспехи крайне редко, так что советую держать тысяч сто в заначке постоянно.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4451 : 14 Февраля, 2017, 22:01 »
Лук хороший. Я только им и играю. Хотя накупил мастерских, какие только есть в игре. Как по мне медленные они все. Хотя урона и больше. Я этим луком по 350 человек в поле валил.
Так что аппарат годный.
Вот вот и я о том же, что при том что стрелы на поле боя "волшебным" образом самовосполняются то этот лук превращается в самый настоящий пулемёт. :D
Лучшие доспехи похоже можно только купить
Вот как? а я то думал что самые хорошие доспехи и оружие можно только выбить, по крайней мере так задумывали китайцы в этом моде.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4452 : 15 Февраля, 2017, 13:01 »
1zironka1, в твоих ссылках мод с правленным русиком ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4453 : 15 Февраля, 2017, 16:48 »
что значит протерял ? типа повредили стрелой ? или сам скинул ?
Это ещё из 0.39 было, потеря снаряжения во время битв. Работает для всех игровых персонажей и воинов в игре. Когда сам скидываешь по клавише К, тогда ты полностью остаешься голым, чтобы было легче бежать с поля боя  :D

НиФигасебе у вас качество, второй скрин прям как из HD кино  И что везде 60 фпс показывает?
1zironka1,  Какие же у вас параметры системника? скорее всего процессор INTEL Core i7 (хороший кстати сейчас от 75 до 115 тысяч стоит)
В битвах больших ФПС проваливается, когда воины вначале расставляются на поле боя, потом повышается. А так, чаще МиБ перегружать надо, чтобы память сбрасывалась, компьютеру всегда легче будет.
У меня I5 с разблокированным множителем, поэтому играю с разгоном на 4.36 ГГц.

Рано еще тогда было. Царство дело ответственное.  Помимо денег, надо было силенок поднабраться. Да и потом, хочу получить подарки. Я как ребенок… Обещали!!! Отдайте!!!
Дело ответственное, но играя в 0.39 затягивать с созданием королевства нельзя было, так как к 300 игровому дню уже некоторые страны переставали существовать, оставшиеся королевства укреплялись за счет переходивших к ним генералам. А воевать лучше против страны, где 20 лордов, чем против 30.

Отыскал я в своем барахле парную дубинку. Но она не очень. Самая слабая из тех что у меня есть. Бонуса от совместного использования я не заметил (может он и есть какой), так что в топку этот комплект.
В подарках у Сун лучшее по характеристикам парное оружие в игре, которым владеет Юэ Юн, но получить не так легко их.  :)

Похоже я собрал все   Трофеи начали повторяться. Так это что получается, шапку легендарную выдали, а  кафтан и варежки там всякие где? Непорядок! 

Везет. У меня только после 300 дня тибетский короткий меч свалился  :(

Лук хороший. Я только им и играю. Хотя накупил мастерских, какие только есть в игре. Как по мне медленные они все. Хотя урона и больше. Я этим луком по 350 человек в поле валил.
Так что аппарат годный.
Слабый этот лук, годится только на начальных этапах, если сразу попался в магазине на старте. А скорость у него не такая уж заметная, если сравнивать с мастерским найманским.

Лучшие доспехи похоже можно только купить. У лордов броня хоть и крутая, но она, как я понял в базовом состоянии. Лучшая имеет префикс благородная, от базовой отличается на 6 пунктов в лучшую сторону (по каждой позиции).
Это единственная броня из набора подарков Сун, которая попадается в магазинах Востока. В 0.39 она выдавалась уже на 5 королевском ранге. В неё были одеты Топорники Ву, только с красной краской, в золоченой были охранники Чжао Гоу.
В магазинах, и из лута броня генералов Сун не попадается. Они покрасивее, с водяными драконами на плащах, разных цветов, также червленая броня красивая, лошадь тоже не попадется никогда. Стрелы зажигательные только из лута могут попасть, очень очень редко, и то гнутые чаще всего, но мне один раз два комплекта свалилось идеальных. Когда начну с Сун воевать, выбью у гвардейцев Хана Ши Шонга.
Вот такой монгольской брони и шлема вообще нет, может потом привяжут к спец. трофеям. Надо намекнуть Ян Цзину, пусть закодирует.  :)

Ваш на скрине доспех может быть в луте, гонятся за ним нет смысла, так как хорошая броня типа такой вообще не редкость в игре

bezumnyi joe
Русификатор обновлю в ссылке со следующим патчем.

У меня война пошла полных ходом. :D Начиналось Цзинь с Си Ся, потом Сун и Цзинь, потом перемирие Цзинь и Си Ся, Монголия с Цзинь, Си Ся с Сун.
Си Ся восстановилась прилично уже. Штурмовал замки новые уже. Сложные локации, всегда под обстрелом находишься со всех сторон.


  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4454 : 15 Февраля, 2017, 22:08 »
Вот вот и я о том же, что при том что стрелы на поле боя "волшебным" образом самовосполняются то этот лук превращается в самый настоящий пулемёт.

Дело не в том, что строчить как из пулемета (да и не строчит этот лук в общем-то), дело в специфики конного боя. Дело в минимизации временного интервала при котором лук должен быть готов к выстрелу. У других луков это время дольше, а стрела нужна прямо сейчас, а не секундой позже. Как-то так...
Это ещё из 0.39 было, потеря снаряжения во время битв. Работает для всех игровых персонажей и воинов в игре. Когда сам скидываешь по клавише К, тогда ты полностью остаешься голым, чтобы было легче бежать с поля боя 

В этой версии мода (в опциях настройки) тоже есть строка «терять снаряжение».
Дело ответственное, но играя в 0.39 затягивать с созданием королевства нельзя было, так как к 300 игровому дню уже некоторые страны переставали существовать, оставшиеся королевства укреплялись за счет переходивших к ним генералам. А воевать лучше против страны, где 20 лордов, чем против 30.

Там видно будет. Я играю для собственного удовольствия. Пока мне интересно и без королевства. Там нового уже не будет. Завоевывай и присоединяй, разделяй и властвую…
Везет. У меня только после 300 дня тибетский короткий меч свалился 

Дело не в везении. Что бы падали спец. трофеи мало побеждать  сильные отряды, важно соотношение сил на поле боя. Противник как количественно, так и качественно должен превосходить вас в несколько раз. Если вы побеждаете сильный отряд таким же сильным, спец. трофеев не дадут. Я предполагаю, что там ведется некий подсчет набора очков (соотношение сил, сколько убито гг, и т. д.) если будет достигнут определенный порог то падает спец трофей. Вы можете выбивать их в каждом бою вне зависимости от отыгранного времени. Проще всего их получить при обороне замка (осаждающих должно быть намного больше), там перебить много врагов легче всего. На открытой местности напротив будет тяжело, вторую половину боя придется вести одному :crazy:.
А что делать… Только так достаются легендарные трофеи.
В подарках у Сун лучшее по характеристикам парное оружие в игре, которым владеет Юэ Юн, но получить не так легко их. 
Мне и со своей дубинкой хорошо. Мало кто может выдержать больше одного удара.
Булава с характеристиками меча скорость 99, зона атаки 95. Лютая на самом деле штука. Когда в толкучке ей махать начинаю вокруг меня сразу пустота образовывается.
Тут ее разглядеть можно на получше
Ваш на скрине доспех может быть в луте, гонятся за ним нет смысла, так как хорошая броня типа такой вообще не редкость в игре

Должно быть вы смотрели невнимательно. Я специально привел скриншот, где одна и таже броня в разных версиях. У брони как и оружия (есть просто лук, а есть мастерская версия), есть разные версии, самая высшая называется благородная. У моей брони (благородной версии) характеристики такие; защита тела 76, защита ног 41. Если верить таблице F6 (а ей можно верить?), то по защите она превосходит броню лордов, и даже броню которую носят короли. В трофеях мне и близко ничего не «падало». Хотя спец. Трофеи уже по второму кругу пошли. Какие же тогда должны быть бои, что бы падали благородные версии лучших доспехов я ума не приложу. Сколько надо убить в одном бою, тысячу!?
Слабый этот лук, годится только на начальных этапах, если сразу попался в магазине на старте. А скорость у него не такая уж заметная, если сравнивать с мастерским найманским.

По луку я просто высказал свое мнение, а так каждый выбирает для себя... (как в песне поется)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4455 : 16 Февраля, 2017, 01:28 »
Там видно будет. Я играю для собственного удовольствия. Пока мне интересно и без королевства. Там нового уже не будет. Завоевывай и присоединяй, разделяй и властвую…
В 0.39 своё королевство не так легко было создать, когда поднимаешь восстание против той страны где служил, особенно Сун и Цзинь. Могут прижимать сильно, так как один против всех воюешь очень долго.
Дело не в везении.
Уже пошли спец. трофеи  :)

Броня в луте тоже бывает с модификаторами. По крайней мере у меня в 0.39 выпадали с приставкой Благородная. А в новой версии, может рандомно лут ещё улучшаться. Так что всё может быть, а то что незначительные прибавки в защите - я вообще в монгольской играю. Доспех с краской и даром не нужен.  :) Вам интересно было посещать магазины, вот вы и нашли её. Я лишь в Сун два раза заходил за всю игру, оба раза за НПС ходил, попутно смотрел Мастерский лук из тиса. Больше там делать нечего, когда я выбрал по легенде Монголию  :D

Дубинка хороша, но всё равно не сравнится с молотками из парного оружия Ба Лэн Чуй.

P.S.
Начались битвы с Цзиньцами просто на смерть. Хабул-Хан залетел в плен, выбить его из замка пока не реально, там Цзун Ван Ян и другие мощные генералы появляются. Один раз я его победил, всю свою армию уложил, но выстояли против Броневиков и Щитов. Выпросил замок себе уже. Несколько раз отстоял его, пока назначение проходило, теперь есть где Стальных змей набирать.  :D Сейчас всё веселее пойдет, Цзинь на два фронта рубится. Ещё два замка забрали, один из них отбивал в одиночку против Ваньянь Дань - это нечто :cry: Привел он 300 сабель с собой, где около 100 спец. воинов было. Я всю свою элиту положил - Кавалеристов Орла, Нойонов, Броневиков, Щитов, остался в конце с 7 НПС против 15 Щитов.  :crazy:
Приходил ещё один товарищ Незнакомец, к замку который я просил себе, с ним тоже спец. воинов было много. Видимо он меняет. Выстояли... пленил, и познакомились  :)
С Ноян Ханом столкнулись против многочисленного отряда дезертиров  :D
Надо из плена Хана планировать доставать, а то подарок вроде уже надо получать  :D

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4456 : 16 Февраля, 2017, 01:31 »
1zironka1, не мог бы поинтересоваться у чайнакамрадов , когда ожидается патч и что править собираются ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4457 : 16 Февраля, 2017, 01:33 »
sorvanec, позволь задать вопрос : ты тока зарегался - и сразу в этот мод, почему и где ты узнал о нём ?  и 2 - на командо ты есть ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4458 : 16 Февраля, 2017, 01:59 »
не мог бы поинтересоваться у чайнакамрадов , когда ожидается патч и что править собираются ?
Несколько дней назад на китайском форуме Ян Цзин что-то отвечал на вопросы. Но ответ, как-то я не понял, на каком-то разговорном китайском он там написал.  :) Жди, я у него не спрашиваю, лишь какие ошибки в диалогах находил, тогда отправлял ему, он сразу исправляет. По поводу неполучения подарков на 8 ранге при игре за Русь, сказал будет проверять. А так для всех государств 8 рангов, он подтвердил это. Служить понятно можно дальше, но без подарков, если sorvanec не получил, значит перенастроил он всю систему подарков по другому, не так как было в 0.39.

P.S. Забыл ещё написать. Как только вручили мне замок, чтобы нулевым гарнизон не оставлять, решил сбросить воинов половину из отряда, а пленников у меня было 44 (отряд 100 сабель вмещает мой). Рядом в городах, куда у меня есть проход, работорговца не оказалось, думаю смотаюсь в Монголию, заодно навербую новобранцев по племенам, сплавлю пленных, да ещё меркитку в замок приведу. Как только отряды поравнялись по численности, только отошел от своего замка, сразу 37 человек смоталось  :(
7 000 динар убежало  :D Пришлось откатывать сейв, пошел полным отрядом в Монголию.  :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4459 : 16 Февраля, 2017, 10:37 »
Но ответ, как-то я не понял, на каком-то разговорном китайском он там написал.
я на родную захожу тоже частенько, глянуть, что там пишут , но там свои китайские хулио походу - хрен поймёшь о чём речь, последний патч 10 дней назад был - пора следующий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4460 : 16 Февраля, 2017, 11:59 »
Выпала бронька, какие же у нее статы с благородным модификатором? :thumbup:
Штурмовали город Хилянфу, что в Западной Ся, так там штурмовая лестница не видна, если бы мои юниты не пошли по воздуху на стены, я бы так и бегал вокруг локации в поисках прохода. Нужно бы исправить эту невидимость.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4461 : 16 Февраля, 2017, 19:12 »
На мой взгляд разработчики убрали одну из самых лучших своих фишек, это дополнительный стимул служить какой-то фракции. Я сейчас говорю о рангах и о подарках, если бы знал что такое, извиняюсь, дерьмо в 1.0 выдают, даже и не пытался бы чего-то добиваться на службе у Сун. по сравнению с 0.39 - это небо и земля))) Стимул был получить какое-то достойное снаряжение, как для себя так и для компаньонов, то что ни за какие деньги не купишь в магазинах - коней в том числе..
Хотелось бы чтобы это было исправлено в будущем, но сильно сомневаюсь.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4462 : 16 Февраля, 2017, 21:01 »
о рангах и о подарках
С лордами твоей фракции какие отношения?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4463 : 16 Февраля, 2017, 22:57 »
С лордами твоей фракции какие отношения?
а это здесь при чем? и так же видно что что среднее отношение - +41
но если в подробностях, то: 2 генерала - 9,14; 9 лордов -+20-50 и 9 - +50-80, с Гоу +50. Вопрос в том что выдается один комплект на каждом ранге, при чем хреновый, а о лошадках и речи нет. В общей сложности из всех выданных вещей, среднего качества, оставил 3 или 4 и то для НПС.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4464 : 16 Февраля, 2017, 23:11 »
Вопрос в том что выдается один комплект на каждом ранге
Это бета же, видимо где то косяк, должны давать лордовские комплекты, подождем патча. Интересно, что китайское сообщество по этому вопросу имеет сказать :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4465 : 16 Февраля, 2017, 23:41 »
Интересно, что китайское сообщество по этому вопросу имеет сказать
не знаю, как бы вопрос о подарках я не встречал, а так хватает недочетов .. и кстати тот скрин что я выкладывал по поводу застрявших близ Шараджа, там кто то из камрадов тоже выложил.. не могут разговаривать через клетку, встречаются такие локации, ну и всякое такое..
думаю конечно, будут еще патчи.
Это бета же
я бы конечно, награды за службу вообще не трогал, пусть бы были как в 0.39. но конечно во фракциях запада и мусульманских нужно было это дело довести до ума так же как на востоке. это лишь я так думаю.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4466 : 17 Февраля, 2017, 02:16 »
bezumnyi joe
Ян Цзин сказал, патч будет в воскресенье вечером.

Иблис
Броня хороша! В такой броне афганские кавалеристы кажется. Когда монголы захватили замок у Си Ляо, я вербовал в замке новобранцев, на последних уровнях воины все в такой броне у меня были. В луте не попадалась пока такая, только броня Кавалеристов Орла свалилась, когда с Си Ляо воевали.

Andyboi
На счет стимула согласен, но я в Монголию не за подарками пошел служить. Обмен спец.воинов тоже имеет значение.
У меня только сейчас 6 ранг, и то, добежать до Хабул Хана времени нет  :( Война просто невероятная с Цзинь  :thumbup:
Лошадь не такая быстрая Полностью бронированная, которая в подарках Сун и Цзинь, когда ввели галоп по двойному нажатию W для всех лошадей, статы её занизили.

Каждый день идут такие мощные замесы, отгрызаем у Цзинь территорию немного, не успеваю войска прокачивать, из своего замка уже 100 Стальных змей вытащил резервных, больше нет. Всех их положил на обороне одного замка, который надо было просить себе. Было бы хоть пленных полно, и свой баланс поправил бы, но кто знал, что за него такие бои будут вестись. :( Оказывается Цзинь с Сун помирились, все основные силы Цзинь стягиваются на фронт с Монголией. Три раза отбивал штурмы уже, не успеваю вылечить свой отряд. Чжурчжэни из отряда бегут, воинов нет, до своего замка далековато. Сейчас не знаю что с этим замком делать  :-\
Щитов и Броневиков пытаюсь забирать по мере возможности, чтобы их не было в плену, но каждый день по штурму я уже не выдержу, замок Хабул Хан ещё не назначил ни кому. Выстоять бы  :(

Столько событий много, что уже всего не упомню.  :D
Спец. трофеи посыпались, три штурма отбил и три трофея.  :) Лут один был просто фантастика, добра с него продал на 40 тысяч, пересадил на бронированных коней ещё НПС, хоть немного компенсировал затраты на прокачку 100 Стальных змей

Самый большой шок был как поумнел AI на поле боя.  :o
Был момент, как только мне замок отдал Хабул-Хан, крутился возле него один генерал Цзинь (Ван Ян Зонгхан), больше 200 сабель, из них 80 спец. воинов. Решил попробовать сразиться с ним в поле. Отобрал 100 воинов, вышел из замка, и... потерпел поражение  :( Силы не равны для таких сражений  :cry:
Надо стараться дальше увеличивать свой отряд по количеству.
Так вот, когда бой начался, вырубили всех Броневиков Цзинь, начал уводить своих 60 воинов из под обстрела, Щиты императора очень мощные, когда их много на поле боя. Дошли до середины локации боя, как Шиты и Чжурчжэньские конные лучники просто взяли и окружили нас со всех  :blink: К такому повороту я был не готов, сказать что я удивился, это ничего не сказать  :o Даже заскриншотить толком не успел, как весь мой отряд меньше чем через минуту пал. Это было нечто.  :thumbup:
Вот остаток битвы, моего отряда из Змей, Мангудаев, Туменщиков, Нойонов не осталось. На карте видно как окружили нас, мой отряд был внутри котла. :D

Насколько понял я, когда в новом Хань Хунь, будут окружать Хунны Ханьцев, принцип будет такой же.  :)

Ещё заметил есть могучий отряд спец.воинов у Юн Шин Ке, и сам тоже он ничего, прицельно стреляет. При обороне замка так закрутился, что не заметил, как куда-то провалился, сразу зажигательные стрелы в меня полетели.  :D

Прокачка Монгольских генералов офигенная, когда пришел на помощь для обороны другого замка, который отняли у Цзинь во время первой войны ещё Монголы, так 7 монгольских генералов пришло на оборону. Во время боя они творили чудеса, у них криты разогнаны, каждый выстрел из лука смерть Щитам и Броневикам приходит. Я, пока только с двух выстрелов могу Щита завалить.  :(

Дополнение
О невидимой штурмовой лестнице в Хилянфу написал.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 02:48 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4467 : 17 Февраля, 2017, 08:58 »
На счет стимула согласен, но я в Монголию не за подарками пошел служить.

На мой взгляд разработчики убрали одну из самых лучших своих фишек, это дополнительный стимул служить какой-то фракции.

Безусловно, право каждого повторять историю какого-то государства служа ему или идти своим путем, на то она и игра.
______________
Обмен спец.воинов тоже имеет значение.

И просто великолепно! что не убрали вербовку спец. воинов из плена, потому что обмен потерял всякий смысл, даже по сравнению с 0.39.
у Сун к примеру только один Хан Ши Шонг меняет гвардейцев, НО КАК??? я пытался добросовестно выменять то что хочу и вот что из этого получилось _
красным отмечен завербованный спецназ из плена, а синим тех кого удалось обменять, НО из тех "синих" четверть тоже из плена!!!
если в 0.39 менялось определенное количество за раз (не помню, кажется что-то около 24 гвардейцев) то теперь обмен возможен.. не только при "покоцанном" отряде "менялы", НО внимание! .. и при наличии этих спецназовцев в отряде "менялы" и если таковых нет, то только через сутки может появится 6-7 человек.. меняем их и ждем еще сутки, чтобы поменять опять таки 7 спец. воинов. В итоге, в лучшем случае через 4-5 дней, бегая за генералом сможем обменять 28 гвардейцев. И это при всём том, что нужно еще собрать азиатских коней.. завербовать в городах, замках конных разведчиков и обучить в два раза больше тяжелых суновских сержантов стрелков :crazy:
Можно конечно вообще убрать вербовку спец. воинов из плена, но на мой взгляд мод от этого только потеряет. Конечно, есть и другой вариант - облегчить обмен специальных бойцов (хотя бы снять некоторое ограничение в количестве мена).
----------------
По сему при первом удобном случае сваливаю из Сун на 9 ранге, пока Цзинь и Сун в постоянной войне, мне это на руку.

Щиты императора очень мощные

По мне - так звери! :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4468 : 17 Февраля, 2017, 11:28 »
Наверное Petro Buleka тогда и не смог поменять у Батар Хана Нукеров, по причине их отсутствия у него  :)
А в 0.39 ограничений на обмен не было, я менял 30 Гвардейцев свободно. Разработчики сами определятся как им делать, я вмешиваться с советами не буду, напишу лишь, что проще из плена вербовать, чем обменивать спец.воинов.
Вербовать из плена удобно - это да, надо навык пленения качать дальше, не вмещаются все спец. воины у меня, которых наколотил при обороне. Жаль что Нукеров в плену нет, когда вернусь в Монголию, посмотрю с кем из генералов уже отношения есть, поменяет ли мне специальных воинов кто-то.

Дождался я помощи.  :thumbup: Батар Хан сейчас маршал, привел с собой генералов.  :)
Начали ещё дополнительно подходить монголы. Оккупировали мы конкретно территорию у Цзинь уже.  :D

Оборонял ещё два разных замка.
В одном из них был Ваньянь Дань со свитой из 4-х генералов, около 1000 воинов собрали они, но уже при поддержке монгольских генералов быстро с ними разделались.

А вот к другому, уже пришло больше 1200 воинов. Увидел как задымился замок, набрал снова ударный отряд 13 Броневиков Цзинь, 70 Стальных змей Си Ся, 10 Разведчиков красного тумена. Расставил своих НПС на стене, они у меня уже прилично прокачались все. Отбились совместно с гарнизоном, но мои потери снова 3/4 отряда. Хорошо, что уже НПС качают войска быстро, Стальных змеев восстановлю быстро. Когда отбился, вот такая картина была
А вот старые знакомые, кого удалось пленить, из тех кто приходил на штурм  :)
Помимо отличного лута, заслуженная награда за столь сложную битву  :thumbup:
Топор, который назывался в 0.39 "Цветок Сюань"   :p

Сколько денег потеряно, эх если бы был мой этот замок, как и тот другой, где больше 700 воинов осталось в плену.  :(

Так как много раз оборонял замки, все очки заслуги набирали в основном НПС, даже оглянуться не успел, как вот такая картина получилась  :laught:
За последнее отражение штурма, больше 4000 очков посчиталось   :)

Вот кстати тот мощный генерал Цзинь, просто убойный отряд у него
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4469 : 17 Февраля, 2017, 12:39 »
напишу лишь, что проще из плена вербовать, чем обменивать спец.воинов.

Ну да, проблемы с обменом останутся, а возможность найма их плена уберут. Не, нам такого не надо  :laught:
Жаль что Нукеров в плену нет
я их только на арене видел, а в отрядах ни одного.

В кои веки получил замок Янь( его не объедешь, он как китайская стена), а то пролетал с имениями. Штурмовал его в одиночку, нравится, что нужно боем постоянно управлять, тупой чардж на штурме, приведет лишь к бесславному поражению, даже при численном перевесе. Начал таскать туда войска, а то отобьют.
1zironka1, Где взял монгольскую броню?
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4470 : 17 Февраля, 2017, 15:48 »
И просто великолепно! что не убрали вербовку спец. воинов из плена, потому что обмен потерял всякий смысл, даже по сравнению с 0.39.
Всеми руками за это утверждение. Правда, по причине  великой смертности спецназа от любого чиха. Идет 175 день, играю 70 день наемником у Сун, освободил из плена 40 драконов Сун. Послали в разведку по трем точкам, пока дрался с патрулями Цзинь - потерял 34 дракона. Из простых воинов Сун 60 голов, полегли 11. Соотношение примерно 1,5:1 в мою пользу по численности воинов в бою. Я все равно не понимаю, почему спецназ (лучше защищенный, подготовленный) дохнет быстрее обычных войск  :blink:
С другой стороны, мне даже понравилось не заниматься обменом спецназа в у лордов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4471 : 17 Февраля, 2017, 20:40 »
Ну да, проблемы с обменом останутся, а возможность найма их плена уберут. Не, нам такого не надо  :laught:
Мне абсолютно без разницы как сделают, я к любым условиям приспособлюсь  :D Для меня главное чтобы войска качались быстро, можно массой давить потом, когда отряд будет 200 сабель, я дам бой генералу Ван Ян Зонгхану, стрелы Нойонов и Мангудаев догонят Щитов императора  :laught:

я их только на арене видел, а в отрядах ни одного.
Я на арене их ни разу не встречал.  :blink:

В кои веки получил замок Янь( его не объедешь, он как китайская стена), а то пролетал с имениями. Штурмовал его в одиночку, нравится, что нужно боем постоянно управлять, тупой чардж на штурме, приведет лишь к бесславному поражению, даже при численном перевесе. Начал таскать туда войска, а то отобьют.
Я сейчас хочу город забрать, который немного заблокирует свободное передвижение Цзиньцев, будут в обход уходить, или вылетая из Ворот Китайской стены упрутся сразу в этот город.  :laught:
Сейчас благоприятная обстановка снова стала. Сун и Цзинь начали воевать опять, за Кайфэн наверное будут тягаться  :) Си Ся с Си Ляо начали воевать, нападения от Си Ся можно Монголии не ждать, а то они прилично оклемались уже, отряды сильные. Смотрел экономические показатели Цзинь, постепенно экономика рушится уже, вместе с военной мощью  :D
Локации конкретно поменяли парни, выбегаешь к лестнице, а там болты и стрелы со всех сторон сыпятся  :( Пока я один замок оборонял, монголы захватили попутно некоторые замки, пришел оборонять один из них,локация там неожиданно удивила, сообразил сразу что к чему, главное расставить своих грамотно, можно оборонять даже значительно превосходящие силы врага.
Где взял монгольскую броню?
Хабул-хан в подарках выдал, на 5 ранге было. На 6-м ранге броня такая же была, а шлем другой, какой был на 4-м.

Валуа
Воины на последних уровнях прокачки гибнут одинаково. Я уже заметил, что Стальные змеи из Си Ся падают одинаково с элитниками, без разницы, в поле или на штурме, а это не спец. элита. Оборонял замки три раза только с Броневиками и Змеями, потери поровну, притом что оставался после боя только с частью НПС, на них чары Ваньянь не действуют  :D Таких как Ваньянь надо троих в отряде иметь, тогда потери наверное будут меньше  :)

Добавление По убойной мощи Броневики Цзинь получше Стальных змеев.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 20:45 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4472 : 18 Февраля, 2017, 13:46 »
Уважаемый 1zironka1! Дайте пожалуйста ссылку на мод с последними патчами и руссификатором. Я скачивал с ваших ссылок, было все нормально до 70 дня, сейчас пошли красные строчки - ошибки скриптов. Не понимаю почему. Хочу попробывать перекачать мод и переустановить.

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4473 : 18 Февраля, 2017, 14:42 »
Насобирал ты много спецов 
я по 2,3 или пять воинов вербовал, это же не за несколько раз, а за огромное кол-во вербовок.
Я все равно не понимаю, почему спецназ (лучше защищенный, подготовленный) дохнет быстрее обычных войск
навык хирургии самый важный, и умелое использование .. в смысле тактика боя.. думаю будет намного меньше потерь.
Мне абсолютно без разницы как сделают, я к любым условиям приспособлюсь   Для меня главное чтобы войска качались быстро, можно массой давить потом, когда отряд будет 200 сабель, я дам бой генералу Ван Ян Зонгхану, стрелы Нойонов и Мангудаев догонят Щитов императора
оооййй 1zironka1 а как же пешими то воевать против конницы??? :D ведь у Сун конницы с вербовки нет - одни пешаки, которых давит даже конница цзинь, обычная. может и в других фракциях такое встречается не знаю..
Для меня главная забота - это свалить из Сун, но пока не получается. нет строки взбунтоваться. вот если можешь спроси у Яна меняли ли чего с этим??? чтобы я не мучался, захватывая замки, требуя их себе - а в ответ либо тишина либо дарование надела.. мне то нужно третье --- БУНТ со всеми вытекающими..)))) 
А в 0.39 ограничений на обмен не было, я менял 30 Гвардейцев свободно. Разработчики сами определятся как им делать, я вмешиваться с советами не буду, напишу лишь, что проще из плена вербовать, чем обменивать спец.воинов.
ограничения были и в 0.39 как не мне об этом знать, прости... когда было долгое очень долгое перемирие я успевал к своему любимому Хан Ши Шонгу .. вел его в сказочные  пустыни, для того чтобы его чуть "покоцали" и потом менял .. ПРАВДА ТВОЯ, больше 30 - не менял, но ведь всего лишь больше 30-ти..
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 15:02 от Andyboi »
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4474 : 18 Февраля, 2017, 15:17 »
Не ребят ну вы даёте :D и как это у вас у всех хватает времени писать такие простыни и при этом еще активно играть (и еще кое кто тут на рыбалку ездит) :thumbup:
Но надо признать что читать очень даже интересно, художественно и с любовью к делу оформлено! особенно у Зиронки, видимо в душе он писатель а не только рыбак. :)
В общем я теперь понял, чтобы прочувствовать в полной мере прелесть масштабности этого мода надо своё ведро-системник горестно но радостно проапгрейдить, и заменить в нем процессор и видеокарточку, хотя пожалуй уже и материнку надо с памятью на более быстрые и соответствующие процессору и видеокарточке. а это писец в в какую копеечку влетит. Но что же делать то ведь когда выйдет баннерлорд уже не до сожалений будет.
А по игре конечно заметил по описаниям что она уже отличается от 0.39 и не всегда в лучшую сторону, но может поправят. Я вот даже и не представляю себе как с батлсайзом в 300-500 человек, битвы тридцатитысячных армий выглядят? и сколько же это надо часов? :blink: :D тут конечно бы  батлсайз в тысячу как минимум надо.  И вообще интересно в баннерлорде какова масштабность будет? тоже как в Варбанде или расширят?
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC