Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 232
Всего: 233

Голосование

Ка вы относитесь к моду "Древнее право"

Не играл и не буду! Удалить мод чтобы его никто и никогда больше не видел.
Ничего нового. Почему его модом назвали?
Можно поиграть. Но чего то б добавить.
Мне нравится.
Самый лучший мод на свете)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Древнее право (ancient right)  (Прочитано 142751 раз)

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 09 Июня, 2016, 19:08 »
Rekruttt, гениальная мысль) Почему бы не сделать вариант, где ГГ сам претендент, сын Гарлауса например, у которого кто-то там внаглую увёл трон? :) :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 09 Июня, 2016, 20:39 »
syabr, это не мысль, а истинное положение вещей.
И даже в представленном варианте с ГГ-наследником всё, на что он действительно может рассчитывать - это непрерывная опасность предательства со стороны тех, кто записался в соратники, но на самом деле собирается нагреть руки за счёт возни с претендентом, всеми списанным со счетов.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 09 Июня, 2016, 22:07 »
Тем не менее сюжет неплох, а мод уже вроде решили не делать чересчур историчным. Иначе скучно. Надеюсь, автор идею рассмотрит.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #278 : 10 Июня, 2016, 00:08 »
SUMASBROD, от себя могу предложить рандомные события:
1) Лорд А проиграл в карты лорду Б N-ную сумму денег. Теперь лорд А не сможет набрать сильное войско, пока не вернёт долг. А если лорд А владеет замком/городом, и его фракция воюет с фракцией ГГ, то его можно будет подкупить - чтобы он сдал свои владения, или поделился инфой о состоянии дел в своей фракции))
2) дочь/жену/какого-нить родственника лорда В похитили разбойники. Их можно отбить, и вернуть лорду В. Можно отбить, и самому взять их в плен - с целью шантажа лорда В.
3) Лорд Г свалился с коня во время охоты, и посему вынужден некоторое время лечиться. В результате у некоей фракции будет одной армией меньше, пока лорд Г не поправится.
4) ну и тому подобное.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #279 : 10 Июня, 2016, 02:47 »
...всё, на что он действительно может рассчитывать - это непрерывная опасность предательства со стороны тех, кто записался в соратники, но на самом деле собирается нагреть руки за счёт возни с претендентом, всеми списанным со счетов.
  :thumbup: жизненно и исторично!  Предают всех и всегда.

а мод уже вроде решили не делать чересчур историчным. Иначе скучно.
Да ладно :o
Знаете,  есть такой сериал "Игра престолов", так вот не смотря на жанр, он даст 100% фору многим произведениям с пометкой исторический. И весело в нём,  ;) т.е. не скучно, далеко не из-за наличия магии, драконов, белых ходоков и пр. хрени из ваннильно-сопливого фэнтази 8-)
 :p 

P.S. Да не хочу я быть сыном, какого-то там... Харлоуса
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 10 Июня, 2016, 10:02 »
Изначальной идеей для мода был мир орков вступивших в индустриальную эпоху. Нечто в викторианском стиле с постоянным развитием науки и технологий, внедрение их повседневность и армию. Попытался найти художника для прорисовки текстур но это оказалось непросто. Начал в одиночку. К началу мода я уже умел делать средние модели, но текстура для меня проблема и сейчас.  Вначале решил научиться работать с МС, а потом разбираться с остальными аспектами модостроения. Так и появилось "Древнее право".
До сих пор хочется сделать воплотить первоначальную идею. Но без хороших текстур хорошего мира не выйдет.

Так что я не ставлю перед модом каких то ограничений в сюжете и возможностях. Сейчас мир реалистичный и я пытаюсь не делать в нем всяких странностей.

Black_Raven Идея отправлять хвореньких лордов на отдых очень даже хорошая.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 10 Июня, 2016, 10:06 »
Идея отправлять хвореньких лордов на отдых очень даже хорошая.
А это реализуемо? И как часто это будет происходить, если решишь делать? Кстати, поиск каких-нибудь кладов будет добавлен?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 10 Июня, 2016, 10:33 »
Сделал отряды которые генерируются во владениях ГГ. Их можно использовать для охраны владений ГГ, сопровождать ГГ и пополнить гарнизон города или замка принадлежащего ГГ. Прописал оплату отрядов. Добавил расходы на них в меню недельной сметы. В битву на стороне ГГ вступают, к осадам пока не присоединяются (в процесе). Генерацию отрядов из меню лагеря пока пока не сделал. Также нет общего управления отрядами из меню лагеря.
Добавил небольшой доход от военнопленных в поселениях.
Для сарацинов сделал два новых лука.

Как закончу с отрядами выложу обновления.

Если не сложно можете описать бойцов для каждой фракции с оглушающим набором оружия. Чет у меня ступор мысли :crazy:


 

Добавлено: 10 Июня, 2016, 10:47

А это реализуемо?
Да
И как часто это будет происходить, если решишь делать?
Я думаю поставить уход в ближайший замок фракции при гдето 0.3 здоровья Лорда и 0.5 раненых бойцов в отряде.
Кстати, поиск каких-нибудь кладов будет добавлен?
Я так понимаю речь идет о сундуках в поселениях? Я не хочу привязывать клад в поселении к конкретному месту. Для этого мне необходимо разобраться с использованием энтрипоинтов. И тут возникает вопрос о том что может находится в схроне у крестьян. Если припасы и среднее вооружение то вроди бы нормально. Если же элитное вооружение то оно должно там появляться крайне редко. И при забирании припасов обязательная порча отношений с поселением. Может быть даже начать бой. Вобщем это планы на отдаленное будущее :)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 10:47 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 10 Июня, 2016, 12:37 »
Если что, у меня есть ОСП сундуков во все деревни, код. Вещи можно прописать любую рэндомную мелочь и середнячок. Правда порчи отношений не предусматривалось) Кстати говоря, я не думаю, что голозадые крестьяне начнут набрасываться на вооружённый отряд из за того что у них зипун и полголовки сыра забрали.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #284 : 11 Июня, 2016, 16:20 »
Когда во имя правого дела у крестьян отбирали еду бывало всякое. Для армии это мелочь, а для хуторка возможность зимой  не умереть с голоду.
syabr, у вас иконка выглядит как белый прямоугольник. Это новый образ таящий загадку?
 

Добавлено: 11 Июня, 2016, 17:35

Поздравляю всех почитателей мода с выходом очередного обновления!
Особенности обновления
1. Появление отрядов выполняющих приказы ГГ.
2. Отряды автоматически создаются при наличии у ГГ владений и следуют к отряду ГГ.
3. При обращении к ним можно:
присоединить их к основному отряду,
приказать следовать за ГГ,
отправить в гарнизон замка или города,
приказать охранять одно из ваших владений.
4. Отряды получившие одинаковый приказ через какое то время обедняются.
5. Появилась возможность сменить экипировку в меню штурма.
6. А также ряд мелких изменений.


Благодарю за поддержку и оказание помощи в создании мода.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2016, 17:35 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 11 Июня, 2016, 19:03 »
Поздравляю всех почитателей мода с выходом очередного обновления!
Игру нужно начинать с начала. В сейвах не адекватно отображаются Империя свадов и королевство игрока.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 12 Июня, 2016, 00:48 »
syabr, у вас иконка выглядит как белый прямоугольник. Это новый образ таящий загадку?
Ага :)
Прошу всех отписываться о глюках сцен, если таковые встретятся. Будем поправлять. И поздравляю автора с выходом новой версии :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #287 : 12 Июня, 2016, 19:44 »
Всем привет)
Да игру необходимо начинать заново.
Как впечатление от отрядов?
Подходит такая форма управления отрядами?
Хватает ли на них денег?
Нужно ли создавать отдельно наступательные отряды? Или увеличивать возможности для этих?
Вводить возможность забрать-добавить какой то тип юнитов в отряд?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #288 : 12 Июня, 2016, 21:15 »
Всем привет)
И вам не хворать:)
По поводу отрядов.
Управление разведчиками мне понравилось и реакция лорда поселение которого направил охранять тоже:).
Отряды Гг действительно объединились но вот меню хотелось бы расширить на все феоды фракции Гг  и с соответствующей реакцией лордов:).
Вводить возможность забрать-добавить какой то тип юнитов в отряд?
было бы хорошо, но важнее перемещать очередь вступление в битву.

Столкнулся со следующей проблемой, было два объявления о присоединении пополнения но не в замок не в город и ни к отряду Гг никто не присоединился :(  такие вот пироги.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 13 Июня, 2016, 00:10 »
Столкнулся со следующей проблемой, было два объявления о присоединении пополнения но не в замок не в город и ни к отряду Гг никто не присоединился :(  такие вот пироги.
Это сообщение немного устарело. Оно срабатывает когда в поселении появляются отряды. Им еще нужно добраться до ГГ. К следующему обновлению изменю текст.
еремещать очередь вступление в битву.
Наверно открою меню как в гарнизоне. Думаю так будет проще.

Меня интересует интуитивная понятность в управлении отрядом и конечно срабатывание приказов. Нормально организовано или лучше как то переделать?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2016, 00:24 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #290 : 14 Июня, 2016, 14:20 »
Залил обновление мода в архив. Древнее право

Добавлена возможность отправить отряд охранять поселение лорда вашей фракции.
Исправлена возможность генерации отряда в разграбленном поселении.
Добавлены оглушающие юниты к некоторым фракциям.

Необходимо начало новой игры.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2016, 08:39 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 21 Июня, 2016, 15:10 »
Всем привет!
Я думал насчет возможностей вступать в переговоры с правителями и лордами других фракций. Как вы думаете есть смысл сделать это в форме "Третейского суда"?
Требовать прекращения несправедливо начатой войны.
За оговоренный выкуп (отпуск пленных лордов) определить время перемирия.
Право начать войну против королевства. В случае начала не объявленной войны повысить шанс атаки со стороны других фракций.
Квесты выданные "Третейским судом" позволяющие повысить лояльность к ГГ.

Хочу сделать это на базе Зендера.

Какие критерии справедливости атаки на королевство можно использовать?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #292 : 21 Июня, 2016, 15:34 »
SUMASBROD, по логике нет справедливых критериев начала войны. Лорды не грабят караваны нейтральных фракций и крестьян не гоняют.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 21 Июня, 2016, 15:42 »
Я думал о критерии низкого процветания поселений. Например инициировать просьбу крестьян о смене подданства. И с этим прошением бежать в третейский суд. Только в королевстве ГГ с процветанием должно быть все в порядке.
Может еще кто то подскажет хорошие идеи.
 

Добавлено: 21 Июня, 2016, 15:46

А квест с атакой на караван с целью провокации по моему не приводит к войне.

И к тому же я хочу переработать возможность атаки на отряды невоюющих фракций.
 

Добавлено: 21 Июня, 2016, 15:57

Если обращаться к истории то такая практика проводилась в Европе. Посылали послов в Ватикан и заваливали Папу подарками и документами о законности притязаний на те или иные территории и Папа давал свое согласие на начало войны (либо не давал и  начало войны должно было вести к отлучению от церкви со всеми вытекающими).
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2016, 15:57 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 23 Июня, 2016, 18:57 »
Кто то подскажет как в редакторе сцен деревья, траву и кустарники ставить? Нашел в списке только одно дерево(
Делаю лагерь для покупки осадных орудий и элитных наёмников.


« Последнее редактирование: 23 Июня, 2016, 19:04 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 23 Июня, 2016, 19:16 »
SUMASBROD, Там не только кустики надо садить, а ещё потом мешами всё это обходить. Иначе неписи будут лбами биться о твои баобабы)) Какая сцена и что в ней надо сделать?
 

Добавлено: 23 Июня, 2016, 19:17

Нашел в списке только одно дерево(

Все растения вообще в отдельной папке лежат. Вообще посмотри все папки чтобы примерно ориентироваться. То одно оно там вообще не должно быть, не знаю что оно там делает
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 23 Июня, 2016, 19:41 »
В этой сцене есть 3 торговца и состоянием на сейчас там неписям бегать незачем. В нее заходит ГГ, бежит к соответствующему торговцу и общается с ним.
И вертушку к подъемнику для ворот найти не могу(

 

Добавлено: 23 Июня, 2016, 19:44

Нашел вертушку

 

Добавлено: 23 Июня, 2016, 19:56


Это я что то не так делаю? Можно ли убрать подсветку с деревьев? А то какие то радиоактивные.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2016, 19:56 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 23 Июня, 2016, 20:30 »
Так как сцена то называется? Давай засажу тебе кустиками) Дерево какое есть. Если кажется чересчур светлым - возьми другое, там полно разных видов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 23 Июня, 2016, 21:44 »
Это Зендар.
Наверно у деревьев только замена шейдеров поможет.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 23 Июня, 2016, 21:50 »
Хорошо, что там сделать, просто засадить всё погуще?
Зачем в принципе возиться с деревьями если можно взять другого вида. Сейчас попробую.
Может там вообще другое всё построить?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2016, 21:58 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC