Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 489
Всего: 489

Голосование

Ка вы относитесь к моду "Древнее право"

Не играл и не буду! Удалить мод чтобы его никто и никогда больше не видел.
Ничего нового. Почему его модом назвали?
Можно поиграть. Но чего то б добавить.
Мне нравится.
Самый лучший мод на свете)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Древнее право (ancient right)  (Прочитано 142966 раз)

  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 30 Июля, 2016, 08:29 »
praefectus, напугал рыбу водой... А как же ещё их проставлять, всегда так ставили.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 30 Июля, 2016, 09:09 »
praefectus, если хочется сделать что то глобальное и хорошо, перелопатить приходится немало. А каждый раз когда что то делается быстрее чем это необходимо или упускается из виду вылазят баги. Тут либо много работы либо изменения по мелочам.
Когда прописывал фракционную привязку войск и их рекрутирование пришлось и версии откатывать, и переписывать, и тестировать больше недели каждый этап.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #427 : 30 Июля, 2016, 09:10 »
praefectus, напугал рыбу водой... А как же ещё их проставлять, всегда так ставили.

Ну тогда нужен сценодел, который потратит убьет прорву времени на их расстановку. Их же не просто абы-куда ткнуть надо. В каждом конкретном случае надо продумать путь подкреплений, оптимальные места для лучников(ежели таких нет, то сделать). А в моде 48 замков, 22 города. Объем работ космический, а польза сомнительна.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #428 : 30 Июля, 2016, 09:23 »
Честно говоря когда ставил энтрипоинты под спавн живых лошадей в городах это заняло несколько часов. С осадами конечно сложнее, из за тестирования в бою, но по меркам внесения глобальных изменений в МС работа со сценами продвигается в разы быстрее. А главное результат сразу очевиден.

Я ни коим образом не хочу сказать что сценоделие занимает мало времени или не важно.

Я представляю как Сябру сложно создавать новый мир с нуля. Очень интересно посмотреть. У меня не хватило смелости замахнуться на такую переработку.

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто сообщает об ошибках. Вы просто не представляете себе как помогаете в работе над модом.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 09:31 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 30 Июля, 2016, 09:40 »
Ну, можно посмотреть сцены здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=18969.0  :) Перелопатил практически все сцены)
Работы над второй частью мода временами подтормаживают. Пока что упёрлись в отсутствие модели небоскрёба для гуманоидов, который всё время отодвигается, поскольку то надо поэксперементировать, то меч сделать, то флаги нарисовать, в общем всё время что-то мешает, а я без них не могу строить сцены((( Сейчас ещё и ведущий моделлер уехал на неделю, в итоге опять стоим. Собственно, есть идея, может поможешь нам с моделью, а я могу сделать тебе ещё какой нибудь город?
И не совсем понял, в чём проблема с добавлением энтрипойнтов? Там же 10 минут на все хватит.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 30 Июля, 2016, 09:44 »
Печально.
Я занимаюсь этим проектом и пообещал помощь в другом проекте. По этому вынужден отказаться.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 30 Июля, 2016, 09:55 »
Проблема с проверкой как боты между ними бегают.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #432 : 30 Июля, 2016, 10:20 »
Просто не ставь лошадей на меши) Куда-нибудь как я в загончик и калиткой огородить, иначе они будут бегать по всему городу и лягать неписей. Даже если лошадь мирно стоит, потом она всё равно непременно побежит, если погулять там подольше.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 30 Июля, 2016, 10:42 »
иначе они будут бегать по всему городу и лягать неписей.
Это же повод для квеста от табунщика))) Найти лошадку)
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 30 Июля, 2016, 10:48 »
А это уже интересно) Если убежала - понятно что побегать по всему городу. А вот если коняшку украли да спрятали, тут открывается огромный простор для фантазии) Из самого очевидного могу посоветовать спрятать её поглубже за разрушаемой дверью, где нибудь в дальнем переулке :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 30 Июля, 2016, 12:42 »
Объем работ космический, а польза сомнительна.
Ну, насчёт пользы я бы не сказал ;) Это весьма разнообразит и сделает игровой процесс более увлекательным. Правда, и усложнит взятие замков и городов. Но зато позволит значительно снизить расходы на содержание гарнизонов. Даже перевалив  за внешнюю стену ГГ будет "приятно" удивлён, тем что его встретят не хлебом с солью, а  суро-овые ополченцы с вилами, косами и топорами. А за ними мечники со стеной щитов и всё это под градом стрел, болтов и дротов. Может я слишком суров? Но будь моя воля, я бы и в з. Альмера значительно увеличил кол-во стрелков по периметру внутреннего двора, да так, "что редкая птица ...." добежала бы до лестницы ведущей на стену детинца ...не обгадившись 8-)
А то как-то интересно получается, у нас (в Кальрадии) все вопросы пытаются решить - увеличивая кол-во топовых/элитных воинов, да не было такого никогда. Содержание профессиональной армии это очень дорого. Сколько рыл состояло в дружине князя? Сколько рыцарей было в тевтонском ордене?
Да и странно как-то получается, что бы осложнить жизнь ГГ , как только не изгаляются facepalm уменьшают кол-во стрел, выкручивают у элитных ботов навык владения щитом до того, что щит диаметром 50 см закрывает наглухо фигуру воина от ушей до пят facepalm Он как бэ в танке. Но и это не всё...некоторые пошли ещё дальше, одел на пустую башку шлем - всё(!) мощность выстрела падает до 1, жрать надо только горячее и только от шеф-повара :o
 :laught: А тут ещё "а по утру они проснулись" и выясняется, что ночью какая-то падла украла самые эксклюзивные оружие и броню* facepalm  Куда теперь идти солдату?- я вас спрашиваю.

Прим.: причём у всех :o И не надорвалась же... падла! >:(
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 12:54 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 30 Июля, 2016, 16:45 »
Ну, насчёт пользы я бы не сказал ;) Это весьма разнообразит и сделает игровой процесс более увлекательным. Правда, и усложнит взятие замков и городов. Но зато позволит значительно снизить расходы на содержание гарнизонов. Даже перевалив  за внешнюю стену ГГ будет "приятно" удивлён, тем что его встретят не хлебом с солью, а  суро-овые ополченцы с вилами, косами и топорами. А за ними мечники со стеной щитов и всё это под градом стрел, болтов и дротов. Может я слишком суров? Но будь моя воля, я бы и в з. Альмера значительно увеличил кол-во стрелков по периметру внутреннего двора, да так, "что редкая птица ...." добежала бы до лестницы ведущей на стену детинца ...не обгадившись 8-)
А то как-то интересно получается, у нас (в Кальрадии) все вопросы пытаются решить - увеличивая кол-во топовых/элитных воинов, да не было такого никогда. Содержание профессиональной армии это очень дорого. Сколько рыл состояло в дружине князя? Сколько рыцарей было в тевтонском ордене?
Да и странно как-то получается, что бы осложнить жизнь ГГ , как только не изгаляются facepalm уменьшают кол-во стрел, выкручивают у элитных ботов навык владения щитом до того, что щит диаметром 50 см закрывает наглухо фигуру воина от ушей до пят facepalm Он как бэ в танке. Но и это не всё...некоторые пошли ещё дальше, одел на пустую башку шлем - всё(!) мощность выстрела падает до 1, жрать надо только горячее и только от шеф-повара :o
 :laught: А тут ещё "а по утру они проснулись" и выясняется, что ночью какая-то падла украла самые эксклюзивные оружие и броню* facepalm  Куда теперь идти солдату?- я вас спрашиваю.
Ну почему, когда я что-то хочу сказать, меня всегда опережают, - мысли мои что-ли читают ? :-\ :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #437 : 30 Июля, 2016, 19:46 »
какая-то падла украла самые эксклюзивные оружие и броню
Воруют свои. Пробраться в военный лагерь и утащить кучу оружия и брони простые воры просто не способны. А вот крыса среди своих всегда найдётся. И чем больше в армии людей, тем больше крыс не боятся сделать своё черное дело. Ибо когда вся армия состоит из трёх человек, все на виду, а когда из трёх сотен - за всеми не уследишь.
Вот если бы вероятность воровства была бы не функцией интеллекта, а функцией от текущей численности армии, это было бы правдоподобнее.
Но это просто моё мнение.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #438 : 30 Июля, 2016, 20:00 »
Rekruttt, это всё очевидные  вещи. Вопрос в их целесообразности. Если развивать квестовую составляющую, то нужен баланс: преступление/наказание. А это ведёт к тому, что нужно вводить ... посадку на кол 8-) А афтар как я понимаю категорически против смертной казни, он же сторонник Права хотя и древнего.

Чисто имхо - зачем этот наворот? На протяжении всей игры у ГГ и всего отряда регулярно будут тырить дорогостоящий  реквизит facepalm Вы серьёзно? Да ну на! Даже же не говорите! Слышать не хочу.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 20:09 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 30 Июля, 2016, 20:20 »
то нужен баланс: преступление/наказание. А это ведёт к тому, что нужно вводить ... посадку на кол  А афтар как я понимаю категорически против смертной казни,
Соломоново решение: добавить пункт "найти и выпороть виновного/часового/фз кого ещё". Хоть душу то отвести... А при нахождении такового (зависит от интеллекта) - возможность отобрать и вернуть украденное :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 30 Июля, 2016, 20:37 »
syabr, да представьте, что пока идёт строительство осадной башни, а это срок.  И вот наступает время "Ч" надо идти на штурм, а не с чем facepalm  Возникает вопрос, зачем этот цирк? Это похлеще ситуации с мессером, т.е. трилидиумным клинком... "да грёбанный Экибастуз!", ну ножом у  Дантиэля


З.Ы. Мля-а, и что ещё страшнее то, что ещё и не в чем. :o И это касается не только женских персонажей

« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 20:50 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 30 Июля, 2016, 22:46 »
На протяжении всей игры у ГГ и всего отряда регулярно будут тырить дорогостоящий  реквизит
Такая перспектива не радует, я полностью согласен. Я бы рассматривал такую фишку исключительно как таблетку от желания водить с собой большие армии. В дополнение к падающему моральному духу, который нетрудно компенсировать, есть вот такой риск остаться голышом. Если фишка не проявляется (вероятность равна нулю) при отряде меньше N человек, то с ней можно жить.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 30 Июля, 2016, 23:10 »
Rekruttt, при всём уважении, но как вообще такое можно обсуждать? Постом выше (Ответ #440) уже обрисована ситуация, как изволите идти на штурм? В трусах? facepalm
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 23:16 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 30 Июля, 2016, 23:23 »
Alexander von TotenKopf, я видел этот пост )) Единственный вариант - не допускать подобного. Грубо говоря, если воровства нет при численности армии, скажем, меньше 80 человек, то не ходить на штурмы с армией больше этой численности. Для этого и существует возможность позвать на штурм кого-нибудь из лордов-союзников, чтобы в сумме выставить против защитников адекватное количество воинов, не так ли? В нативе я не любил подобные ситуации, потому что у лордов-союзников в армии по большей части сброд, а в своей армии я могу выставить отборных бойцов. Уж лучше было притащить своих 150 элитников, чем полагаться на 300 человек (от новобранцев до элиты) со стороны союзников. Воровство же могло бы изменить ситуацию - полагайтесь на помощь со стороны, не рассчитывайте только на себя.
Ну, это я пытаюсь найти плюсы в идее :)
Поскольку у автора всё равно своё мнение, эти разговоры носят лишь характер предположений )
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 30 Июля, 2016, 23:31 »
если воровства нет при численности армии, скажем, меньше 80 человек, то не ходить на штурмы с армией больше этой численности.
А что прикажете делать, в начале игры,  когда нет союзников? Как быть?


Полистал, подумал... Не-е, даже не думайте о таком навороте ;) Чё смеяться то?
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 23:47 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 31 Июля, 2016, 00:12 »
Alexander von TotenKopf, если воровство делать не функцией интеллекта (который в начале игры всегда мал), а функцией численности отряда (которая в начале игры тоже всегда мала), то проблемы просто не будет.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 31 Июля, 2016, 00:21 »
Rekruttt, мне кажется или мы действительно это обсуждаем facepalm Это очередной ... из той же серии, что горячая пища, ведро на голове влияющее на силу выстрела и регенерация у ГГ  в разгар битвы facepalm /человек, что ящерица?/ Это же смищно! Вместо того, что бы усиливать тактическую составляющую... facepalm

Это же против всех законов тактики, какое соотношение должно быть у осаждающих и осаждённых, для удачного штурма и захвата? А тут ещё ограничение численности из-за, только вдумайтесь ...воровства.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2016, 15:01 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 31 Июля, 2016, 00:28 »
Грубо говоря, если воровства нет при численности армии, скажем, меньше 80 человек, то не ходить на штурмы с армией больше этой численности.
А ничего, что гарнизоны там по 2000 и больше?)

Не бывает такого, чтобы человек без роду и племени, собрав банду наёмников, мог бы захватить в одну каску укреплённый замок,
А я предлагал ещё много страниц назад дать и род, и племя) По каким причинам ГГ не может родиться например претендентом или его сыном? Это разнообразие привычной игры, и стоило бы уделить внимание и такой альтернативе.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2016, 01:11 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 31 Июля, 2016, 10:13 »
А я предлагал ещё много страниц назад дать и род, и племя) По каким причинам ГГ не может родиться например претендентом или его сыном? Это разнообразие привычной игры, и стоило бы уделить внимание и такой альтернативе.
В МиБе и так слишком просто вырасти из отребья в короли, а если еще дать дворянский старт, то вообще интерес играть пропадет
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 31 Июля, 2016, 10:32 »
У отряда ГГ с некоторой периодичностью случаются кража вещей.  Вот такая вот бытовая ситуация :D



Чем ниже у ГГ и его компаньонов интеллект тем выше вероятность быть обворованными. 
Не оконченная мысль ;) Окончание должно звучать так: и тем выше вероятность для вор(а)ов получить люлей. Но это в лучшем случае ;) Могут и анально покарать.

P.S. Чё? Воровство? В отряде?

« Последнее редактирование: 31 Июля, 2016, 10:41 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC