Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 199
Всего: 205

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 399459 раз)

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 10 Июня, 2011, 08:30 »
решил немного отклониться от билда иваныча, а именно на 30ом 31-6 пока что.
Вчера на ру_српг в тунике и с грейт бердышем уверенно забил четырёх врагов и еще осталось немного жизней.  :)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 10 Июня, 2011, 08:41 »
Просто у меня тактика: только вперёд - а там как получится, так что к\д колеблется от 5к1 до 1к5

Смелое слово "тактика" зря употреблено здесь. :D


Вы меня заинтриговали, посмотрел свое к\д на 29 уровне:
494/477

почти 1 к 1му...
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 10 Июня, 2011, 08:52 »
Просто у меня тактика: только вперёд - а там как получится, так что к\д колеблется от 5к1 до 1к5

Смелое слово "тактика" зря употреблено здесь. :D


Вы меня заинтриговали, посмотрел свое к\д на 29 уровне:
494/477

почти 1 к 1му...
Молодца,а я со своим нубизмом в плане блоков имею отвратительное кд 397/615
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 10 Июня, 2011, 09:05 »
Играть на К\Д неинтересно, для этого надо напрягаться и думать, прятаться от лучников, ставить блоки, опасаться конников, убегать от толпы щитовиков, не прыгать на головы врагов с 10-ти метровой высоты, - это уныло и пичально, гораздо интересней "Waaaaargh !!!кровькишки тимкиллы быстрая смерть", кстати у некоторых лучников сдают нервы когда на них бежишь с верхним замахом строго по прямой, ну или просто они пытаются попасть в голову и промахиваются.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 10 Июня, 2011, 09:07 »
Играть на К\Д неинтересно, для этого надо напрягаться и думать, прятаться от лучников, ставить блоки, опасаться конников, убегать от толпы щитовиков, не прыгать на головы врагов с 10-ти метровой высоты, - это уныло и пичально, гораздо интересней "Waaaaargh !!!кровькишки тимкиллы быстрая смерть", кстати у некоторых лучников сдают нервы когда на них бежишь с верхним замахом строго по прямой, ну или просто они пытаются попасть в голову и промахиваются.
КотЭ , да я исправляю ошибки первых уровней. Ведь очень часто подкалывают статой.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 10 Июня, 2011, 09:09 »
Кстати  да, на нынешней пенсии решил сначала прокачать 18 силы и пс 6, не дойдя при этом до 18 ловкости, 6 райдинга, 6 атлетики и 6 WM (на 30-ом лвле).
КД таков:
Kills879 6
Deaths456
1,9:1

До этого всегда в первую очередь качал ловкостные скиллы, КД всегда был в примерном соотношении 2,5:1. Вот и соответствующие выводы.

Играть на К\Д неинтересно, для этого надо напрягаться и думать, прятаться от лучников, ставить блоки, опасаться конников, убегать от толпы щитовиков, не прыгать на головы врагов с 10-ти метровой высоты, - это уныло и пичально, гораздо интересней "Waaaaargh !!!кровькишки тимкиллы быстрая смерть", кстати у некоторых лучников сдают нервы когда на них бежишь с верхним замахом строго по прямой, ну или просто они пытаются попасть в голову и промахиваются.

А я всегда думал, что для неплохого КД всегда было достаточно просто навсего - не тупить. Для кого-то это не просто, не спорю :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 10 Июня, 2011, 09:14 »
Ну у кого-то же должен быть К\Д меньше единицы, невозможно быть такому чтобы у всех был высокий К\Д.

А я всегда думал, что для неплохого КД всегда было достаточно просто навсего - не тупить. Для кого-то это не просто, не спорю :)

Играть на к\д это не просто не тупить, это значит всегда выбирать крестьян приоритетной целью, бегать от более опытных игроков, выбирать оружие по принципу "что нагибает", ездить на коне, всегда старатся нанести последний удар, а кд от 1 до 2 это стандартный кд для большинства опытных  игроков, как бы они не играли.

Ну и еще конечно игратьвсегда "на фраги", т.к. при статистике превышающей несколько тысяч убийств\смертей становится всё сложнее выправлять к\д
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 10 Июня, 2011, 09:36 »
КД, фраги... люди играют для удовольствия, и для каждого оно в разном заключается. Кто-то фрагодрочер, кто-то любит как кот особо не заморачиваясь играть. Мне лично нравится приносить максимальную пользу команде, т.е. где-то и посаппортить, где-то лука защитить, но и наубивать побольше да, как без этого. И как по мне самые интересные битвы, когда команды равны, когда нет тупого вырезания одной команды. В идеале - когда к концу битвы остаются по три (по два, по одному) человека с каждой из сторон. Бывает отдался весь битве, рубишь, колешь, вертишься и т.д., смотришь - остался один и с другой стороны тоже один человек. Вот это битва.
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 10 Июня, 2011, 09:59 »

Ну, если тебя смущает дорогой ремонт, ничего не могу сказать. Для меня не проблема. Покатался на степной и все, деньги в плюс. А то и пешком, на осаде в дефе.

А по поводу помахать сабелькой, не разделяю :) Помахать можно и полеармами. Если станешь щитовиком, то будет не клево тыкать с коня, да и полеармой не помашешь. Так что тут палка о двух концах.

Лайт ланса офигенно против пехоты, но ей тяжело конницу с хеви лансой валить. Минус хеви лансы в ее медленности скрывает в себе ее плюс. На вытянутом состоянии, при произведенном ударе, она очень долго держится на вытянутом состоянии, как грейт ланса в нативе. Что позволяет делать удар, и на скорости просто подлавливать врагов.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 10 Июня, 2011, 10:32 »
У меня сейчас билд
18
18

Пс-6, Атл-6, ВМ-6, Щиты-6, Езда-5. Конверт-2
одноруч - 130
поле - 102

В принципе получается и то и то. Вариантов достаточно много.
Кава  в чистом поле. Хотя 100 в полеарме против всадников не айс особенно при высоком пинге. Да и банок срезать получается только на высокой скорости. (на катафракте уже скорости не хватает чтобы одним тычком сносить).
Осады и городские карты пех, либо щитовик-мечник с копьем, есть возможность и порубиться и по саппортить нормально. А когда есть желание понабигать, убираю одноруч и беру полеармный топор. (хотя у меня есть второй перс - двуруч).

В общем билд весьма универсальный.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 10 Июня, 2011, 21:12 »
Age 46 [31]
Generation 3
Gold 7,404
Experience 11,776,549
+6,008,257
Level up at 17,784,806
Kills 2030
Deaths 1202
Rank#260

 :)
    Strength: 18
    Agility: 21
    Hit points: 65

    Skills to attributes: 6

    Ironflesh: 6
    Power Strike: 6
    Shield: 0
    Athletics: 7
    Riding: 0
    Horse Archery: 0
    Power Draw: 0
    Power Throw: 0
    Weapon Master: 7

    Two Handed: 164

Бери двуруча :)
  • Ник в M&B: Nordwolf
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 12 Июня, 2011, 10:39 »
2h+1h cav
Level 30 (4 420 577 xp)

Strength: 21
Agility: 15
Hit points: 60

Skills to attributes: 2

Ironflesh: 2
Power Strike: 7
Shield: 5
Athletics: 5
Riding: 5
Weapon Master: 5

One Handed: 90
Two Handed: 129

И двуручником можно побегать,  в случае обстрела доставая щит и 1h, и одноручкой помахать с коня можно, правда против конницы с лансой не пойдет, но пехоту без копий рубить в самый раз.

1h кстати, единственное оружие, которое не получает штрафа к урону когда садишся на коня, и по сравнению с pole и 2h, у 1h наилучший дамаг (не считая рыцарский удар)
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 12 Июня, 2011, 11:43 »
Делать билд 21\15 из-за 1 го PS глупо мне кажется... лучшеб 18\18 сделал. С 5 атлетикой тяжелым щитом, и двуручем с немалым весом, очень теряешь в мобильности
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 12 Июня, 2011, 12:28 »
Делать билд 21\15 из-за 1 го PS глупо мне кажется... лучшеб 18\18 сделал. С 5 атлетикой тяжелым щитом, и двуручем с немалым весом, очень теряешь в мобильности
Для рукопашника сила в основном для PS и нужна.
+ грейт маул требует 20 силы.
А для мобильности можно взять лангес мессер и щит.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 12 Июня, 2011, 13:49 »
докачаю Акбара до 30го и перекачаю своего арбалетчика в это.
Билд называется...хотя как не назови все равно гейским окрестят =)

специально для Безликого =)

    Strength: 12
    Agility: 27
    Hit points: 49

    Skills to attributes: 8

    Ironflesh: 1
    Power Strike: 0
    Shield: 0
    Athletics: 9
    Riding: 0
    Horse Archery: 0
    Power Draw: 4
    Power Throw: 0
    Weapon Master: 9

    One Handed: 1
    Two Handed: 1
    Polearm: 1
    Archery: 181
    Crossbow: 1
    Throwing: 1

кергитский лук+кергит или барбед стрелы. цель данного билда  -потдержка пехоты. убить что-то одетое тяжелее чем в кольчугу будет не просто.
хочу еще попробывать номанд бов, и 10 атлетики,но надо проверять смогу ли вообще кого убить =)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2011, 13:54 от Akbar »
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 12 Июня, 2011, 14:00 »
Делал билд 9\30  3 пд 10\10 атлетика и вм, лук кочевника + лучшие стрелы пробивает латы, урон мизерный конечно, но пробивает.

Для страдающих от засилья лучников могу предложить такое.
Билд тру лучника:
    Strength: 15
    Agility: 21
    Hit points: 60

    Skills to attributes: 2

    Ironflesh: 5
    Power Strike: 5
    Shield: 0
    Athletics: 7
    Riding: 0
    Horse Archery: 0
    Power Draw: 5
    Power Throw: 0
    Weapon Master: 7

    One Handed: 1
    Two Handed: 91
    Polearm: 1
    Archery: 150
    Crossbow: 1
    Throwing: 1

Оружие двуручный меч стронгбоу и пак стрел. средняя броня.

Лучники убиваются с лёгкостью, особенно если взять лук побыстрее, стреляем - сближаемся, вблизи двуручный меч решает + противник не убежит т.к. получит в спину стрелу.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2011, 14:24 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 12 Июня, 2011, 14:22 »
главное чтоб пробивал =) цель сбить удар противника, чтобы дерущийся с ним мог его добить, а 9/10 атлетики дают возможность спокойно чувствовать себя на ближних дистанциях.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 12 Июня, 2011, 15:41 »
Выкладываю свой билд.

Serpico:

Level: 16
Generation: 1
Kills: 7
Deaths: 68

Strength: 7    
Agility: 15    

One Handed: 130
Two Handed: 1
Polearm:    1
Archery: 1
Crossbow: 1
Throwing: 8

Iron Flesh: 2
Power Strike: 2
Shield: 0
Athletics: 5
Riding: 0
Horse Archery: 0
Power Draw: 0
Power Throw: 0
Weapon Master: 5

Вот не знаю, стоит ли прокачивать одноруча без щита?...
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 12 Июня, 2011, 16:28 »
Смысл выкладывать билд на 16 лвл? :blink: В калькуляторе на 30й собери и выложи. Одноруч без щита смысла нет
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 12 Июня, 2011, 16:47 »
Sir_Einhorn, хм, звиняйте, о том что здесь нет смысла выкладывать билды только прокачивающихся персонажей не знал.
Спасибо за совет.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 13 Июня, 2011, 08:39 »
Вот мой последний... вчера получил 31лвл. На пенсию ходить пока не буду.

Strength    30    
Agility    9    
Two Handed    132    
Iron Flesh    10    
Power Strike    10    
Athletics    3    
Weapon Master    3

Есть живучесть, убиваю с одного двух-ударов почти всех, под спам попадаю редко, достаточно быстро передвигаешься и наносишь удар, при весе: брони 23,5кг, перчатки 2,3кг, башка 2,8кг.
Билд, считаю, неэфективным даже в средней (42-46) броне, ибо скорость прибавляется мало.
  • Ник в M&B: Ivani4
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 13 Июня, 2011, 11:33 »
Ну не знаю... может для српг паблика и неэффективный но в общем я бы назвал его узконаправленным что не есть плохо. При хорошем тимплее в защите какой нибуть крепости на стратегус батле можно доставить очень много неприятностей противнику постукивая по нему молоточком.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 13 Июня, 2011, 12:06 »
Зачем ему молоточек? он машет огромным куском листового металла.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 13 Июня, 2011, 12:11 »
Jaratam, War Cleaver(огромный брусок металла)  :D
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 13 Июня, 2011, 14:54 »
кому интересен топ-20 рейтинга?
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,7935.new.html#new

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC