Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 490
Всего: 490

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1454553 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2350 : 25 Декабря, 2011, 15:59 »
Игра как-никак

IGOR SLAVIANIN,
ты сам себе ответил.
Возьмём, к примеру, кузницу. Средний доход - 500 в неделю. За месяц - две штуки. Итого: срок окупаемости - три месяца. Теперь попробуй повторить то же самое в реале :)
Не нужно забывать, что банки в МВ появились относительно недавно. А о различных производствах в ИГ игроки только мечтали. "Всё и сразу" не бывает, имей терпение.
Лично я очень надеюсь, что в следующей версии МВ разрабы сделают сильный уклон в экономику, тогда Stronghold станет просто воспоминанием. И в итоге мы ещё на шаг приблизимся к идеальному симулятору средневековья.
На худой конец  кто-то из мододелов возьмётся за это. Главное - не спугнуть их фразами типа
Но пока фишка ДАЙ ГОРОДУ ДЕНЕГ -бестолковая.

В конце концов, банк - дело добровольное :)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 16:04 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2351 : 25 Декабря, 2011, 18:55 »
Построить и купить.Развить производство,запустить торговлю,вымостить дороги,укрепить,преобразовать в город. Чем не вариант?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2352 : 25 Декабря, 2011, 21:26 »
разработка версии 3.0 сбила с толку  :( (тяжесть) играть стало скучно - в впредвкушении свежатинки .
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2353 : 25 Декабря, 2011, 22:55 »
подскажите как мод? играю в дипломатию - но хочется большего,НО без читерных возможностей..Просто так сказать больше возможностей  строительства-управления,действий

Отключи читы и играй.
 

Добавлено: 25 Декабря, 2011, 22:57

разработка версии 3.0 сбила с толку  :( (тяжесть) играть стало скучно - в впредвкушении свежатинки .

Для начала хотелось бы, чтобы  кузня огласила  список предполагаемых новшеств и исправлений в GM3.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 17:51 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2354 : 29 Декабря, 2011, 19:29 »
У меня такои баг.. писали  ли тут и был ответ как исправить- не знаю, много флуда..

Создал свое королевство, сделал культуру нордов.  Переманил к себе  лорда у кочевников. В итоге такая картина.. Дал ему замок , а в нем гарнизон постоянно 0. ну   я и удивился. стал смотреть  за замком.. в итоге появляются там  воины норды и через какое то время они у лорда в плену сразу же.. а еще через какое то время вообще исчезают.. И теперь вечно 0.. враг подходит , гарнизон вроде есть, а потом  исчезает( что делать , не знаю уже.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2355 : 30 Декабря, 2011, 12:42 »
У меня такои баг.. писали  ли тут и был ответ как исправить- не знаю, много флуда..

Создал свое королевство, сделал культуру нордов.  Переманил к себе  лорда у кочевников. В итоге такая картина.. Дал ему замок , а в нем гарнизон постоянно 0. ну   я и удивился. стал смотреть  за замком.. в итоге появляются там  воины норды и через какое то время они у лорда в плену сразу же.. а еще через какое то время вообще исчезают.. И теперь вечно 0.. враг подходит , гарнизон вроде есть, а потом  исчезает( что делать , не знаю уже.

А констебля  ты нанял ? Через энтого товарища(в меню патруль) можно направить войска в любой город  или замок на усиление. Кроме этого замок  лучше брать сразу себе и сразу кидать туда гарнизон. В функции управления городом(замком) есть такая фигня, как набрать гарнизон,но если ты  уже отдал замок лорду, единственное,что ты можешь, в этом случае сделать -  это через  констебля направить войска из своего города(замка)  в другой  на усиление гарнизона.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 15:54 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2356 : 30 Декабря, 2011, 15:55 »
Интересное голосование в теме,вначале незаметил.
Нужны ли новые ветки войск в 3 версии мода
Да
Нет
вы можете выбрать два варианта ответа :)
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2357 : 30 Декабря, 2011, 16:24 »
Хах  :laught:
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2358 : 30 Декабря, 2011, 23:43 »


А констебля  ты нанял ? Через энтого товарища(в меню патруль) можно направить войска в любой город  или замок на усиление. Кроме этого замок  лучше брать сразу себе и сразу кидать туда гарнизон. В функции управления городом(замком) есть такая фигня, как набрать гарнизон,но если ты  уже отдал замок лорду, единственное,что ты можешь, в этом случае сделать -  это через  констебля направить войска из своего города(замка)  в другой  на усиление гарнизона.
Разобрался.. Пришлось поменять культуру на собственную... теперь хоть гарнизоны полные.


Очень понравился момент, когда ко мне лорды приходят и просят принять их клятву на верность и  сделать своими вассалами :) А то бегаю за лордами, пытаюсь переманить , а они вечно отвечают не хотим говорить об этом и т.д.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2359 : 31 Декабря, 2011, 02:41 »
Очень понравился момент, когда ко мне лорды приходят и просят принять их клятву на верность и  сделать своими вассалами :) А то бегаю за лордами, пытаюсь переманить , а они вечно отвечают не хотим говорить об этом и т.д.

А ты им подарки через канцлера по отправляй, ну тем кого переманить хочешь,отношения подними и только потом чото предлагай. Через того же канцлера получи о нужном лорде информацию,какие отношения у него в той фракции, но подарки и другая дребедень  не всегда срабатывает, есть высокоморальные товарищи.   
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2360 : 31 Декабря, 2011, 11:29 »


А ты им подарки через канцлера по отправляй, ну тем кого переманить хочешь,отношения подними и только потом чото предлагай. Через того же канцлера получи о нужном лорде информацию,какие отношения у него в той фракции, но подарки и другая дребедень  не всегда срабатывает, есть высокоморальные товарищи.   

Так мне высокоморальные и попадаются только) Отношения по 60-70 и все равно говорят что типа да здраствует наш король много лет и т.д.А ко мне что бегут беглецы, тех я отсылаю обратно)
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2361 : 01 Января, 2012, 01:39 »
Доброго всем здравия и с Новым Годом Вас всех, Господа Рыцари, Лорды да Бояре да протчий люд честной!
Вот нашлося времечко опосля похода на супротивника Кароля нашего - непокорных северян.
А что пишу-так о том, что игра радует.
Во-первых, появилась возможность меж королями-то не только перемирие устраивать, но и альд..  алл, тьфу, альянсы торговые да оборонные. Опять же как по жизни: заключил, значится, наш Гарлаус союз оборонный с родоским скупердяем, так тот нас сразу же в войну с султаном втянул, чтоб ему.... Это и так мы не тока с северянами да с кхерги.., пардон-с, кергитами воюем, так нате вам, ишшо одних.
Лады Рогнар ишшо с вегирами воюет, а не тока с нами.
Во-вторых: Маршал-то наш, Лорд Руис, не то как ранее, аж сурьезну армию собрал, с Гарлаусом да с нашим капитаном эдак под 500 едоков! И не просто по провинциям кружить, да деревеньки спаливать, нет, аж 2 града взял да замок один. Вот молодца! Народу, канешно, побито многа было, но! кураж у нас, у старых вояк какой! Да и молодым пример да наука. Хотя, первый-то град он волей-неволей брать должон был: сын у него там в плену был. А уж там в кураж вошел и пошел северян выщелкивать.
В третьих: Радует, что молодешь (Леди и Лорды разные там) не тока любезничают, но и ужде и про помовлки как о факте говорят в тавернах. Такого что-то ране вроде не было.



























































































































































































































































































































































































































































































































Што-то разболтался я, на покой пора. Спокойно ночи усем!




 

Добавлено: 01 Января, 2012, 01:42

Сори, пока писал, какой-то глюк произошел, видать писал еще ктото. Еще раз сори :-\
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2362 : 01 Января, 2012, 03:41 »
Просто в твоем сообщении много "<br/>" т.е. много "энтеров", удали их и всё.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2363 : 01 Января, 2012, 13:52 »
AlexSmetchik,
клава - не салат :) , пора просыпаться...

Dragon_ua,
рад видеть твоё присутствие. Ждём результатов.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2364 : 02 Января, 2012, 10:58 »
AlexSmetchik,
клава - не салат :) , пора просыпаться...

Dragon_ua,
рад видеть твоё присутствие. Ждём результатов.


 :thumbup:   .  А результатов действительно хотелось бы  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2365 : 02 Января, 2012, 17:10 »
Я сам только знаю, что
Цитировать (выделенное)
да комп у меня не работает сижу дома в инете, соберу комп к новому году и наконец-то сможем устроить конференцию по скайпу
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2366 : 02 Января, 2012, 18:03 »
   Всем доброго времени суток и с наступившем вас новым годом!!!  Хочу сказать огромное спасибо команде мододелов, Мод супер! Поиграл в него 2 месяца... на сколько смог осилил тему на форуме... И наткнулся на информацию о разработке 3 версии... Хотелось бы обратить внимание на некоторые моменты(если что не так, не бейте сильно):
 - Средневековая усадьба до 16 века представляла собой укрепленное жилище феодала, было бы просто шикарно если после строительства усадьбы в деревне, где нибудь на отшибе появлялся дом обнесенный частоколом... и при нападении на деревню местные укрывались там и собственно: штурм деревни - это попытка захватить усадьбу и разграбить деревню.
 - Строительство сторожевой башни подразумевает что кто-то несет караульную службу, почему бы не сделать рекрутов этой деревни и жителей при штурме ополченцами...
 - Производство ресурсов: Если возможно добавить в деревни и замки какие-нибудь Фермы, поля, лесничества и шахты. Деревня после постройки этих построек увеличивает производство сырьевых ресурсов и  дает на 15-20% больше податей или немного производимого товара.
 - От балансировать производство в городах, а то производство шелка приносить 600 монет, само по себе, 300 кузница а все остальное от 10 до 100.       
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2367 : 02 Января, 2012, 21:19 »
Цитировать (выделенное)
- От балансировать производство в городах, а то производство шелка приносить 600 монет, само по себе, 300 кузница а все остальное от 10 до 100.       
Да , меня это тоже волнует  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2368 : 03 Января, 2012, 21:49 »
А можете рассказать как управлять войсками в бою? Я так понимаю здесь можно их в разные формации строить, но в какие и как - не понятно.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2369 : 03 Января, 2012, 23:16 »
Всем спасибо!
Согласен с Goratsio! :thumbup:
Манехо подумавши, для развития на 3 версию предлагаю:
Нам усем ничего не известно про королей. Инфа у претендентов - и только. Может стоит добавить квестов про охрану монаршего семейства, защиту от покушений, попыток переворотов не тока претендентами, а и дворянами, а то и участие в оном, особо когда женишься на дочери лорда-смутьяна.
А то может, когда сам монархом станешь на дочери другого короля жениться.
И то еще, как и в нативе, кто мамки у молодых леди, а? По этой линии тоже можно квестов добавить.
Хочтся нам, воякам служивым не тока ранг свой подымать, но и до медалек али звезд-крестов там разных дослужиться да званиев разных с благости Государя нашего поиметь для блага и штоб молодежь знала к чему дослужиться могет.
Это так, для 3 и далее версий.
Ищщо кто-нидь раскажет про опыт управления воинами в бою, а то тупо с копьем наперевес скачу на супостатов конных, а далее типа молотом с клювом пехтуру мочу, да про коня и себя лечить не забываю. Грешу этим, батюшка, ох грешу! :embarrassed:
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2370 : 04 Января, 2012, 14:52 »
Вобщем интересненький мод. Привычные вещи изменены и это хорошо. Вот только объяснит кто-нибудь какие новые команды появились в овремя боя и как ими можно пользоваться? Или дайте ссылку. Также не все настройки Custom Comander и PBOD понятны (те, которые в меню лагеря) и настройка укреплений. Дайте ссылку на подробное описание этих настроек.

Понравились арены. Только в некоторых (а видел пока не все) чересчур легко побеждать. Например Верчег. Там в середине постройка, забравшись на стену которой становишься недосягаем для врагов, а сам с луком. Понравилось также, что ИИ теперь не бежит тупо на меня, а хоть как-то но уклоняется от стре (а я играю в основном лучника на арене). Стрел приходится тратить больше :)

Не все английские фразы переведены. Например предложил Ярлу Бульбе провести дружественныйпоединок, а он мне молвит на инглише что-то типа - не дорос ты еще парень, чтоб такой крутой воин как я с тобой вышел драться.

Вообще перевод не всегда удачный. Как будто программой какой переводили. Иногда думается - уж лучше бы было на инглише, чем на таком русском. Например перевод диалога когда предлагаешь спутникам провести дуэль - какой-то неадекватный.

В меню лагеря в разделе просмотра всего доступного оружия - не все оружие есть. Например нет стального щита каплевидной формы.

Поездил по некоторым городам - нигде не продают стрелы к лукам.

Текстурки обнаженных по торс воинов - ужасны. Выглядят реально страшно. Мне понравились подобные тексурки в PoP.

Провел два десятка игровых дней в Северных землях - что-то там погода не очень. То дождь, то туман, то снег. Как-то уныло. Солнышка не бывает впринципе или просто не сезон? В том же PoP понравились летние деньки.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2371 : 05 Января, 2012, 19:43 »
zaregaus   :    стрелы (а также перчатки и обувь (все)) пропадают с магазинов если мод установлен на 1.143  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2372 : 05 Января, 2012, 19:48 »
стрелы (а также перчатки и обувь (все)) пропадают с магазинов если мод установлен на 1.143
Ага, так и есть. Это единственная проблема совместимости с версией 1.143? Если да, то переживу, падают стрелы ис убитых врагов :)

Кстати поиграл тут подольше - арены немного разонравились. Все ж сильно там много всяких препятствий. Как-то у меня арена ассоциируется с полностью открытым пространством. Вот выбор оружия на арене радует. Люблю популять врагов с лука, хотя выйграть при этом достаточно просто. Надо бы усложнить как-то. Но не за счет препятствий, а например за счет повышенной "рождаемости" врагов или более активного изменения направления движения ими. А то хоть они иногда и не по прямой бегут ко мне, но все ж подловить их не так уж и трудно.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2373 : 05 Января, 2012, 20:15 »
оо хорошо что пояснили по по поводу версии 1.143 а то я игру как раз переустонавливал, исторические моды пока в основном сырые а переделки Кальрадии какие то на любителя в основном с фантастикой да экзотикой а вот Good mod меня устраивает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2374 : 05 Января, 2012, 21:05 »
zaregaus   :   в принципе это единственная проблема в совместимости 1.143 с гуд модом (других проблем не наблюдал)  :)         если не считать конечно (лично мне особо не мешает) :
                      1: перевод (русик подпортился не значительно).
                      2: события в ходе игры слишком быстро развиваются (и быстро растёт численность армий лордов).
                      3: нельзя подредактировать численность армий лордов (на версию 1.134 редактор работал, на 1.143 не получается).
 Но есть свой плюс : можно переодеть через трооп войска по своему вкусу, а также подредактировать названия любого юнита.  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC