Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 268
Всего: 271

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Взломали Steam акк  (Прочитано 15269 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« : 18 Апреля, 2016, 12:35 »
Извиняюсь если такая тема есть...

Друзья, сегодня был взломан мой Стим акк, а вслед за ним и почта. Почту я еже востановил, а вот что делать со Стим?
Кто сталкивался, какие действия?
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 18 Апреля, 2016, 12:39 »
Dondinon, Если есть диск, а именно серийный ключик игры внутри коробки, которая привязана к акку, то фоткай и пиши в техподдержку, с приложенным к сообщению фото ключика. Если нету коробки, то на почте должны быть сообщения о приобретении цифровой копии, там же есть чек, который надо заскринить и опять же приложить к сообщению в техподдержку. Так что, насколько ты уже понял, всё решается через техподдержку. Хочу сразу предупредить, когда напишешь им, придется сначала подождать ответа, а потом еще и возвращения акка ждать в лучшем случаи недели две. 
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Апреля, 2016, 12:48 »
John_Hastings, а писать на русском или на английском?)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Апреля, 2016, 13:01 »
Насколько я знаю, они принимают запросы на русском, но вот отвечают иногда на ин. языке  facepalm
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2016, 13:12 »
John_Hastings, ок, спасибо.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 18 Апреля, 2016, 13:22 »
John_Hastings, не совсем понял причем тут фото ключей и прочее. Речь то идет о взломе аккаунта, а не о доказательствах приобретения той или иной игры. 

Если по теме, то вероятно не почту взломали после стима, а стим после почты. Собственно, через почту аккаунт и пытались угнать. Что касательно того, что делать, то лучше почитать официальные источники: https://help.steampowered.com/#HelpWithAccountStolen
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2016, 13:26 »
Vanok, Ну недавно был случай, что у знакомого угнали аккаунт и ему пришлось предоставлять фото ключа от игры закрепленной в профиле в качестве подтверждения владения профилем. Хотя сейчас вероятно Steam Guard изменили, особенно с введением привязки к мобильному и может в некоторых случаях фото ключика не нужно.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Апреля, 2016, 13:47 »
John_Hastings, Vanok, мобильник уже вбит не мой, тот же самый что был вбит в угнаную почту, даже фамилия чела есть... Косаткин, не знаю реальная ли она. Почту я восстановил, а вот стим надо писать письмо в поддердку с приложением любого пруфа...чеки с покупками в том числе!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 18 Апреля, 2016, 13:58 »
Нынче большинство игр покупается онлайн, зачастую через сам же стим, так что насчет сканов и фотографий не уверен, но если все же потребуют, то, конечно, было бы неплохо предоставить что-нибудь. Но в первую очередь нужно по указанной мной ссылке пройти и выполнить те действия, которые предложат там. Ну и обеспечить сохранность почты, чтобы через нее еще раз не ломанули.

А вообще, я все больше склоняюсь к тому, что не стоит игнорировать предложение стима об привязке сотового к аккаунту. В наши времена это хоть какая-то надежда на условную безопасность.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Апреля, 2016, 14:03 »
Vanok, так в том то и дело, что везде все привязано...хотя допускаю что нет...  :crazy:
А по той ссылке что ты дал там нет ничего типа нажмите кнопку и будет вам счастье, там только описание что нужно приложить к своему обращению в сп!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2016, 17:08 »
Вот поэтому мне стим и не нравится, простой диск спереть сложнее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11 : 18 Апреля, 2016, 21:59 »
Dondinon, все правильно сказали, надо написать в поддержку, детально описав ситуацию. Скрин из почты с электронным чеком покупки так же стоит приложить.
Доступ восстанавливают и без этого (был прецедент), но чем больше данных предоставишь, тем выше вероятность что быстро, и без дополнительных запросов восстановят доступ к акку. Писать на русском можно.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Апреля, 2016, 22:42 »
Всем спасибо, буквально за 15 минут все востановили!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Апреля, 2016, 22:47 »
NightHawkreal, зря ты так, очень я с тобой не согласен, Ястреб.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Апреля, 2016, 01:35 »
Всем спасибо, буквально за 15 минут все востановили!
напиши хоть порядок своих действий. что делал? что потребовалось для восстановления?

----
и да, ломают вначале почту. причем, создается впечатление, что ломают почту задолго до того, как угоняют сам аккаунт.

у меня одного знакомого ломанули. "новый владелец" не додумался очистить список друзей. мы ему естественно написали. он даже согласился поговорить с настоящим владельцем аккаунта, по скайпу :D. на разговор пришли два нагловатых школьника. один из них сказал, что купил аккаунт на каком то сайте за пару сотен рублей, ради одной только dayz. сказал, что в общем то, ему пофиг на потраченные деньги, и если настоящий владелец аккаунта согласен вернуть ему 200р, то он, конечно же, отдаст ему аккаунт :). в общем, владелец аккаунта написал в тех поддержку, его попросили фотографию написанного ручкой на бумажке ключа от какой нибудь игры в его библиотеке стим, и через несколько дней (меньше недели) восстановили аккаунт. комедия короче.

вторая история довольно мрачная. однажды я заметил, что у меня из списка друзей пропал один человек, а вместо него появился незнакомый ник. все мои вопросы незнакомец игнорировал, и лишь однажды написал короткую фразу "это мой аккаунт". в других играх этот человек также заменил пропавшего. дальнейшую логику этого человека трудно понять. где то он удалил меня из друзей, где то оставил. зачем то пытался послать запрос о дружбе моим знакомым. можно сказать - всякое бывает, небось отдал аккаунт какому то младшему родственнику, а сам с семьей куда нибудь отдыхать поехал. но в профиле, в истории имен, светится лишь имя нового владельца, а мой товарищ вообще в сети с того момента не появлялся.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 01:40 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Апреля, 2016, 01:39 »
Dondinon,
Все  на месте?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 19 Апреля, 2016, 08:19 »
Claus, NightHawkreal, все верно, сначала хакнули почту, затем стим. Все это сделалось в интервале вчера с 07:24 по 07:35 мск. Все письма на почте о смене данных и почты и стима остались. Буквально к 10 я востановил почту, благо они не удалили третью почту для связи. Все оставшее время до восьми вечера я нервно грыз ногти на работе, ибо там ничего нельзя делать. Дома, сразу написал в стим СП, для которого кстати нужен еще аккаунт, благо он был, ибо разбирался как-то по предзаказу ТВ Арена. Собрал я в своем обращении все скриншоты с почты о смене данных, причем прикладывал не просто стимовскую картинку с информацией, а полностью все окно почты, так, на всякий случай. Указал свои стим данные, эти козлы поменяли ссылку на мой профиль как... /lox1234pidr1234. И приложил так же скрин письма со своей последней покупкой в стим. На всякий случай я расписал инфу о друзьях в стим, которых они все кикнули (друзья надеюсь не обиделись), при этом добавился один левый друг, я указал на него, мол сообщник!  :laught:
Все, отправил, через 15 пришли письма от стим, сбросили все настройки и как все сделать...
У меня все на месте, карточки, подарочные ключи. За вчера эти твари погоняли в ГТА и Пэйдэй.
Вот теперь друзей надо возвращать...
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Апреля, 2016, 09:33 »
Так не понятно, телефон-то был до кражи прикреплен? Как они смогли его обойти?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18 : 19 Апреля, 2016, 09:42 »
Вот поэтому мне стим и не нравится, простой диск спереть сложнее.
Стим сейчас очень хорошо защищён. Соблюдай все меры предосторожности и никто у тебя аккаунт не угонит. Если это всё же происходит - это, уверяю, не стима косяк. :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 19 Апреля, 2016, 10:16 »
Так не понятно, телефон-то был до кражи прикреплен? Как они смогли его обойти?
Видимо, не был.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Апреля, 2016, 10:22 »
Так не понятно, телефон-то был до кражи прикреплен? Как они смогли его обойти?

Если честно, то я не помню, но похоже что нет! Теперь то да! Правда долго искал где это делается!
 

Добавлено: 19 Апреля, 2016, 10:23

Leshanae, а еще есть стим аутентификатор через мобильное приложение, кто ставил?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Апреля, 2016, 10:34 »
Leshanae, а еще есть стим аутентификатор через мобильное приложение, кто ставил?
Я его сразу подключил. Аккаунт привязывается к мобильному стиму, что спасает аккаунт даже при краже мыла.
При логине с нового устройства, служба стима высылает сообщение на мобильное приложение, поп-ап уведомлением выводит код, который очень быстро протухает - т.е., если ты его не введёшь, то действие не подтвердится. Иными словами, даже просто войти с нового устройства в твой аккаунт стима с такой привязкой злоумышленник не сможет, ведь у него нет на руках ещё и твоего мобильника, на котором установлен привязанный стим.
Тебе стоит это сделать в принципе, а уж если твоё мыло угоняют и ты не знаешь как ты его профукал - тем более, ведь ты не застрахован от рецидива. =)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 10:42 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Апреля, 2016, 10:53 »
Leshanae, я так понял что любой вход в стим будет требовать код?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Апреля, 2016, 11:20 »
С незнакомых устройств - да, с одобренных - нет.
Скажем, с рабочего компа я ввожу каждый раз, потому что это устройство не одобрено. С домашнего - нет, потому что одобрено. =)
Вот насколько может быть широк список одобренных устройств, я не в курсе, к сожалению.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 19 Апреля, 2016, 11:52 »
Единственный момент: если ты профукал приложение, где тебе дается одноразовый пароль, или само устройство, то ты сам себе злобная чебурашка  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC