Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 343
Всего: 344

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1454098 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4100 : 27 Марта, 2013, 17:25 »
Не могу зайти :o вроди заходит :thumbup: и на половине загрузки пишет :o " get_object failed testure: khergit_armor_normalmap." Вот, что мне делать? :(
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4101 : 28 Марта, 2013, 08:49 »
т.е. выбираю например Native 1,153, могу изменить ставку на турнирах,
Интересно. А ты какую версию твикаМБ юзаешь. У меня в последней не открывается эта возможность по турнирам.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4102 : 28 Марта, 2013, 20:43 »
Автор, спасибо тебе огромное за мод на старую-добрую Кальрадию! Ждал всё АльтерНатив, да так и не дождался) Подскажи, планируются ли в будущем патчи на твоё "Воскрешение", из-за которых нужно будет начинать новую игру, или ты планируешь лишь слегка отшлифовать мод? Просто не хочу потом откатываться)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4103 : 28 Марта, 2013, 23:07 »
Куда все файлы для - GM 3.0 делись - вроде ветки были и правка брони  парнокопытных ??
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4104 : 30 Марта, 2013, 18:30 »
подскажите) инфи на экране общей карты быстро пропадает. это настройка мода такая или у меня глюк какой?
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4105 : 31 Марта, 2013, 02:08 »
Господа, было бы неплохо в следующем патче для мода добавить побольше новых вещей. Все-таки текущий арсенал слишком маловат, многие вещи за множество сыгранных в нативе партий успели банально приесться. Также для войск своей фракции я бы добавил в список доступного для выбора мечи для стрелков (хотя бы короткие или северные, а то они только на последнем уровне могут более-менее приличное оружие получить), а также хотя бы хреновую, но все же кольчугу для стрелков четвертого уровня и пехоты третьего уровня (если считать крестьян за первый). Ну а если этого вводить по каким-либо причинам точно не планируется, хотелось бы узнать, как самому добавить данные фичи.

Ну и напоследок было бы неплохо добавить возможность улучшения вещей у кузнецов и бронников. Как пример, треснутый меч можно отремонтировать до обычного, а из обычного за серьезную сумму проапгрейдить до каленого или даже мастерского. Мелочь же, а приятно.  :)
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4106 : 31 Марта, 2013, 02:41 »
GM 3.0 - Альтернативная ветка войск - Вегир-лучник ( уже не знаю по какой ветке развития - самая последняя фаза - на коне - 26 уровня) из оружия только лук (требует - мощн выстрел 3 ) у него 0


фиг знает надо это - заметил написал :)     правда с другого сайта качал ,,ветку,,

мдя оказывается ещё много у кого....


понял - сам чрез ,,Морган,, подгоню

Что то я затупил - бот использует любое оружие в не зависимости от навыков
странно - Вегир лучник (Veagir_Mounted_Dvor_Archer) с луками вообще не сотрудничает - с арбалетом вроде нормально


можно удалять
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 20:40 от Карел »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4107 : 31 Марта, 2013, 05:52 »
Автор, скажи какой из (говно)модов в этом сборнике, запрещает производить авторасчет битв? В сборнике все нравится, только эта мелочь всю малину портит :embarrassed:
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4108 : 01 Апреля, 2013, 10:44 »
Привет!!!
GM 3.0 - Альтернативная ветка войск - Вегир-лучник ( уже не знаю по какой ветке развития - самая последняя фаза - на коне - 26 уровня) из оружия только лук (требует - мощн выстрел 3 ) у него 0
У меня етот глюк еще краше у меня все Вегир-лучники вообще без оружия тоесть в броне на коне и все  :cry:
Тупо подбегают к врагам и стоят(правда и их никто не валит просто тупо стоят без действия) >:(
Подскажите как исправить глюк????
И снова прошу поделится месторасположением сундуков с сокровищами в Good Mood 3.0  :cry:!!!!!
  • Ник в M&B: Sera
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4109 : 03 Апреля, 2013, 16:03 »
подскажите пожалуйста.  когда в городе заходишь в банк там  спрашивают сколько акров земли хотите купить?  и второй вопрос  -- купить не обработаную землю ----- в чем разница .?
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4110 : 08 Апреля, 2013, 08:39 »
Добрый день, Корсар!
Возможно в цене, попробуй.
Так все-равно на ней ничего построить нельзя, только потом продать по дороже.
И к авторам вопрос: Что у нас  с религией? Может в новых версиях храмы добавить в городах, или возможность их построить. Да квесты от аббатов да кардиналов там разных точно не помешают, как в "свадебных танцах". Да и в отряде батюшка не помешает мораль блюсти.
Это так, на будущее.
Как понял, я могу государя своего просить войну с державой иной начать, а вот мир заключить попросить можно? А то ведь стандартно: сначала с 1-й, там уже с 2-мя, а то и с тремя война идет. Стоит только авторитет сурьзно поднять, так эти лорды-супостаты, туды их.., все норовят именно мои деревеньки пожечь, а не со мной в бою встретиться.
Еще - кто-нибудь проблему с продажей дорогих шмоток решил?
Всем доброй игры :)
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4111 : 08 Апреля, 2013, 21:54 »
Приветствую всех форумчан. Специаьно зарегестрировался, что бы наблюдать за продолжением ГУД МОДА.
У меня есть вопрос:
В GOOD MOD 3 или в новом Good mod - Resurrection есть "Вторжение Черных рыцарей"? И если нет, то планируется ли добавление этой финчи?
А то хочется чего то нового в игровом процессе, что бы он не тянулся бесконечно одинаково.
Заранее спасибо за ответ всем.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4112 : 10 Апреля, 2013, 06:04 »
Запихните пожалуйста фрилансера. Привык играть роллплей и привык к фишкам GM3, тут меня их лишили и даже начинать играть скучно "не по задумке". Новые текстуры режут глаз из далека, особенно кольчуги.
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4113 : 12 Апреля, 2013, 13:19 »
Всем привет!
Пару недель назать думал во чтобы поиграть, и увидел на раб.столе старенький добрый M&B Warband, радости не было предела. Полез узнавать про моды, знал про Diplomacy, потсавил радости уже были полные штаны)))Вчера наткнулся на данный мод, скачал поставил, радость уже зашкаливала. Но! есть проблема с гаммой/контратсом. Ночью на карте ничего не видно, интерфейс затемнен, глаза устают через полчаса игры. По сайту искал, гугл юзал кроме двух советов - править гамму в конфиге в моих документах и отключать HDR ничего не нашел. гамму правил получается не айс, HDR отключил стало более-менне, ночью на карте хотя бы что-то видно. но все равно общая картинка затемненна и глаза реально устают, нормально поиграть не возможно. При ковырянии этой проблемы запускал обратно Diplomacy(4.3) там все норм, в нативном режиме тоже. Поиграть очень хочется, что делать не знаю, надежда только на местных знатоков, помогите плиз!!!Всечером приду домой скину скрин для сравнение Diplomacy vs GoodMode.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4114 : 13 Апреля, 2013, 13:15 »
Действительно,ночью в бой лучше не вступать,хоть глаз выколи :D
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4115 : 17 Апреля, 2013, 20:53 »
вот такие проблемы
инфа на экране общей карты быстро пропадает это можно как то исправить ?
и как сделать посветлее ночные битвы ?
за ранее БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ  :) :) :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 10:31 от netreba »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4116 : 19 Апреля, 2013, 09:47 »
Постоянно появляются совершенно дурные косяки со светом:
то я попадаю в неосвещенную таверну, то ночью, черной, то есть в полной темноте, на меня нападают в городе. Играть невозможно => мод неудачен и весьма.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4117 : 22 Апреля, 2013, 18:29 »
У меня когда в таверну входишь спутники удваиваются(((( А так мод неплох)) Только когда с лордом разговариваешь нажимаешь мне бы хотелось кое-что спросить и дальше можно попросить взглянуть на снаряжение и забрать все у лорда кто знает как иправить эти проблемы напишите
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4118 : 22 Апреля, 2013, 21:39 »
Всем привет ! У меня вопрос :
Покупаю дело в городе , кузню там или красильню , и они через малое время начинают работать в убыток . Поговорил с мастеровым , он - да , в убыток  .
Это типа дипломатия работает ? Во многих городах и в разное время ?
В v.2.0 подобное было - вроде баги были или др. ошибки , а тут вроде всё нормально работает .
Народ , кто знает что нибудь ,  отпишитесь плис по вопросу , для меня это важно !
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4119 : 23 Апреля, 2013, 00:30 »
Покупаю дело в городе , кузню там или красильню , и они через малое время начинают работать в убыток
На рентабельность или нерентабельность мастерских или цехов влияет многие многие факторы.
В первую очередь это состояние города и его положение во время воин => состояние деревень, окружающих город => поставки сырья <= проходящие караваны, берущие продукцию и также продающие сырьё. Перенасыщенность продукцией одного вида в регионе, или городах которые связывают караваны. Осады городов...  в общем много причин.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4120 : 23 Апреля, 2013, 06:48 »
Народ, а у меня очень интересная проблема возникла.
В общем как то я бегал, воевал, и увидел бойню вражьего лорда с бандитами. По скольку войск у него было больше, чем у меня, а бандитов было 50, я решил присоединиться к битве на стороне бандитов. С лордом разобрались, бандиты сказали спасибо, отношения с ними улучшились с -3 до +2 :) И с тех пор ни с одними бандитами на карте я не могу вступить в бой. В меню боя просто нет пункта Атаковать. Есть только "Сменить командующего" и "Выйти". Все. Они сами на меня не нападают тоже. Вообще меня не замечают ни как. Пробовал присоединяться к битвам против них, не помогает.
Что делать?
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #4121 : 23 Апреля, 2013, 10:17 »
Люблю этот мод. Каждая новая его версия стимулировала меня пройти кампанию ещё раз. Но, у меня возник такой вопрос к автору мода и знатокам: как правильно(и есть ли смысл) интегрировать polished landscape и "обживание Кальрадии"?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4122 : 23 Апреля, 2013, 20:06 »
 TehGanker , спасибо .
Это всё конечно так , но не то ,  не то ,
Всем привет ! У меня вопрос :
Покупаю дело в городе , кузню там или красильню , и они через малое время начинают работать в убыток . Поговорил с мастеровым , он - да , в убыток  .
Это типа дипломатия работает ? Во многих городах и в разное время ?
В v.2.0 подобное было - вроде баги были или др. ошибки , а тут вроде всё нормально работает .
Народ , кто знает что нибудь ,  отпишитесь плис по вопросу , для меня это важно !
Не 50-70 монет с бизнеса , а -250 , -540 , -780 , вот так .
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Optimus Games Studio
0
« Ответ #4123 : 24 Апреля, 2013, 21:55 »
Не стал читать 150+ страниц, прочитал последнюю и первую))
Мод просто восхитителен. Честно прохожу игру в 1000-й раз только из-за ваших модов.
Я напишу очень многое и 100% будут орф. ошибки и опечатки, так как пишу на шведской клаве и очень быстро, за ранние извиняюсь.

Что заметил из багов:
1. Переодически в функции банка забирает по 5000-10000 золотых при том, что я не брал не кредит, не покупал там землю. Возможно это из-за того что я нарисовал себе денег (делал с целью протестить ради уважения создателя)
Так же играл без рисовки и тут наоборот всё было. Я в Верчеге скупил всю землю (80+) и она постоянно появлялась ну и я постоянно скупал и после бегал по другим городам и в каждом банке мне давали деньги по нарастающей. Сначало дали 3000, в другом 5000 и так дошло до 10000 и всё растёт, при том что я там ничего не покупал никогда...
2. Появляются клоны в тавернах (клоны спутников)


3. Нельзя переименовать название собственных войск (те что пренодлежат моему королевству)
4. Неудобно сделано помещение гарнезона. Привык уже к её месторасположению и теперь постоянно щёлкаю не туда куда надо. (Косяк терпим, это даже не косяк)
5. не видно имён кому из вассалов отдать надел, только их отношение ко мне.
6. функция "обвинить вассала в измене" заменилась на что-то невообразимое, то появляется "О Суно", то "Передать во владение... " и так далее.
7. Надписи на страт. карте слишком быстро пропадают, не успеваю прочитать в быстром беге.
8. Некоторые имена лордов в надписях слева (бегущих) отображаются в виде даты, а не  имени.


9. Так же некорекно отображается надпись в банке. Написано цена продажи 1000 и цена покупки 800, надо поменять местами надписи, а то можно перепутать.


10. Замок Ирума багнутый


11. В деревне есть возможность расположить гарнизон, но он не принимает участие в битве и не требует содержания


12. Не знаю что это, создателям виднее (вкладка: Отчёты=>Финансовый отчёт-по центру который)


13. Больше не сообщают о грабеже деревни и осаде города.


Чего было бы неплохо добавить:
1. Добавить больше земель. То есть увеличить стратегическую карту в размерах и кол-во замков и городов. Не знаю как другие, но для меня уже слишком тесно на таком маленьком клачке земли.
2. Добавить возможность строительства собственных деревень, замков и в последствии развития и городов.
3. Добавить возможность управления акрами земли, что мы покупаем, то есть дать возможность заняться аграрной продукцией. Не все любят постоянно вести бои, даже я порой просто хочу заняться экономикой и развитием убрав на полку мечь.
4. Сделать возможным вновь вступать в армию к лордам и королям.
5. Добавить разнообразия брони, не делая её бесчадно мощной, просто разнообразия в виде скинов
6. Как и предложил один человек на форуме, было бы не плохо увидеть возможность усиления брони и оружия в кузницах.
7. Если есть такая возможность, то сделать детей в игре. Чтобы у всех были дети и у игрока так же. Это внесёт красок в игру и оживит мрачный мир. (Дабы дети росли и выростали в воинов)
8. Рилигия в игре была бы очень к стате. Ведь в те времена от религии зависило почти всё. Уважаемый формучанен описывал процесс выше.
9. Сделать возможность давать в долг. Не верю что у лордов бесконечные запасы золота, они же почти всегда в войне, а война затраная штука. Если есть знания и возможности, то добавте возможность кредитования для королей, вассалов, городов, деревень.
10. Возможность найма караванов для торговли. Я имею ввиду постройку караванной службы (как-то так) и перевозить тавары из города в город. Для примера: у меня 20000 золотых, я устал махать мечём и решил заняться торговлей, я нанял сотню бойцов и товаров кучу и открыл стратегическую карту и настроил маршруты своих караванов, которые автоматически будут идти в тот или иной город для скупле-продажи товара. Схема думаю понятна.
11. Как то разнообразить политику, слишком он скучная и предскозуемая. Не знаю чего посоветовать, так как ресурсы игры имеют придел.
12. добавить НЛО ))) Шутка, идеи кончились, если появятся напишу.


Постоянно обновляю своё сообщение, дабы не делать новых и не спамить. Надеюсь на ответ от создателей, что они читают и мне есть смысл продолжать тестить и отписываьб. Я прекрастно понимаю создателей, так как сами пишем карты и моды к игре  Men of War 2
Всем приятного времени суток и спасибо за внимание.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2013, 13:27

TehGanker , спасибо .
Это всё конечно так , но не то ,  не то ,
Всем привет ! У меня вопрос :
Покупаю дело в городе , кузню там или красильню , и они через малое время начинают работать в убыток . Поговорил с мастеровым , он - да , в убыток  .
Это типа дипломатия работает ? Во многих городах и в разное время ?
В v.2.0 подобное было - вроде баги были или др. ошибки , а тут вроде всё нормально работает .
Народ , кто знает что нибудь ,  отпишитесь плис по вопросу , для меня это важно !

Не 50-70 монет с бизнеса , а -250 , -540 , -780 , вот так .



Это нормально. Представь себе ситуацию. Город процвитал и богател, но тут война, торговцы которые завозили товары в город (для твоего предприятия) стали подвергаться нападению врага, деревни из которых привозили товары для народа так же стали грабить и поставки прекратились. Таким образом народ стал голодать, умерать и уезжать, так как нету не еды, не товаров и тут твоё предприятие стало уведшать. Товаров для их изготовки нет и приходится завозить из далека по высоким ценам, а сбыт товара в этом городе не актуален, так как народ нищий и не за что его купить и поэтому продаётся за бесценок. В таком случае, тебе следует издать указ о том, чтобы предприятие смо не продавало товар а накапливало его, а ты сам лично уже продашь его там, где выгоднее.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2013, 11:09 от bania »
0
« Ответ #4124 : 25 Апреля, 2013, 18:58 »
Друзья, кто-нибудь знает как уменьшить количество элиты в войсках лордов?
 
"Мы будем поражать врага и сокрушать его моральный дух"
Наполеон Бонапарт

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC