Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 647
Всего: 648

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Perisno 0.772  (Прочитано 741320 раз)

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 13 Декабря, 2014, 12:36 »
Может повторюсь но собсна квест на броню то с картинок которые выкладывали меч сделал виверну тоже а вот про бронь че то не слыхать нигде кто подскажет?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 14 Декабря, 2014, 22:03 »
Как вытащить Кунику за границу города Фрайсинг? Курсор мышки на него не наводиться.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1152 : 14 Декабря, 2014, 23:21 »
Пост удален автором.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 10:30 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 15 Декабря, 2014, 12:33 »
Я уже не помню, как было в 0.61, но он тоже был внутри. Как-то я решил это, может, надо подъехать и ждать, когда он сам нападет?

Два дня и две ночи ждал, видимо он испугался размера отряда ГГ, попробую распустить половину отряда.

Для 0,8
The Dark Robin:
Aroulo возвращается в качестве основной фракции!

Обновленно: версия в разработке - 0.8
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 15 Декабря, 2014, 13:43 »
Хотите сказать, что этого нет в Центре знаний?
Квест "Красные Бессмертные"
 (нажмите для открытия / скрытия)
Блин Слепой я извиняюсь  :laught:я только щит взял а про бонь че то ... facepalm
щас буду переделывать) и такая же трабла с Куникой я че только не делал и один к нему подходил и с компаньёнами и с воиском и без он не реагирует вообще первый раз когда квест делал он рядом с городом был выделить можно было щас никак (
придется опять за ново играть ((((
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 15 Декабря, 2014, 17:43 »
Блин Слепой я извиняюсь  :laught:я только щит взял а про бонь че то .
Увы мой юный друг, но ты не слепой, потому-что, не в обиду Арсланбеку, но мне кажется по ходу прохождения игры, что многие сведения в центре знаний либо непроверенные, потому-что не совпадают с тем что есть в игре, либо взяты с других форумов, а там пишут скорее всего не те кто играл, а те кто что-то и где-то читал
1) Броня на скриншотах 2 видов, за квест выдают только одну броню
2) Броня не совпадает с той которую выдают
3) Шлем вообще не выдают по квестам
4) Это касается насчет квестов от индивидуальных персонажей, таких как принцесса эльфов, Арсланбек ты сам написал что он тебе ни разу не попался, а не может ли он быть таким же как и квест с демонами, недоделанный, мне например он тоже ни разу не попался, а текст по квесту демонов тут выкладывали, куда тебя пошлют и что там надо делать, и с этим квестом та же самая история
В общем напрашивается такой вывод, прежде чем что-то писать и говорить что это от тебя, не надо это все собирать с форумов, как говорится на заборе тоже написано, а надо тупо взять и пройти игру, и уже от этого плясать
Насчет Куники, если не выходит сами нападайте, я понимаю что трудновато курсор навести когда в городе, но я наводил
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 15 Декабря, 2014, 19:43 »
1) Броня на скриншотах 2 видов, за квест выдают только одну броню
2) Броня не совпадает с той которую выдают

Сриншот актуален для 0,611, в 0,7 и далее - оснащение поменялось и будет меняться, поэтому внешний вид доспехов и щита не будет совпадать.
Блин Слепой я извиняюсь  :laught:я только щит взял а про бонь че то .

Насчет Куники, если не выходит сами нападайте, я понимаю что трудновато курсор навести когда в городе, но я наводил

Подождал пока из города выйдет местный вельможа, нажал на него и получилось

4) Это касается насчет квестов от индивидуальных персонажей, таких как принцесса эльфов, Арсланбек ты сам написал что он тебе ни разу не попался, а не может ли он быть таким же как и квест с демонами, недоделанный, мне например он тоже ни разу не попался, а текст по квесту демонов тут выкладывали, куда тебя пошлют и что там надо делать, и с этим квестом та же самая история

Эти задания активны:
во-первых - потому, что "периснотимовцы" о незаконченных квестах всегда пишут: "Не для этой версии";
во-вторых -по крайней мере, один из них, удалось получить,  их выдает владыка фракции, но для этого нужно принести ему клятву вассала и попросить об особенном задании, например, вот Kony (главный герой сына) ,берет квест у императора Хаккон ІІ, (кстати посмотрите какие классные латы у императора).



  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 15 Декабря, 2014, 20:08 »
Да багав куча и еще гора ))) Взял квест на портрет ассасины к Заосу отправляют  а Заос ни ухом не рылом про этот портрет >:(
Жнился таки на драконовСкой принце  8-)Только чет старовата она 40 годиков а я вьюнош осьнадцать годов)))
Вот у неё можно такую вещь найти в диалоге - типа давай ка сами с усами рулить будем и выбор есть или её королевой сделать или самому стать королем ток по моему советником ее не назначить потом   :thumbup:
Кстате квест с виверной надо делать до вступления в фракцию иначе не пашет
ищщо баг заметил при включенных формациях у компаньенов по чему то не то оружие которое им даешь а дуельные мечи и без щитов и дальнобойного оружия так же багуется если например конников с луками поставить в лучники они один хрен клином встают как конница а не в линию как лучники должны  че то там не переключается видимо какжный юнит жестко прописан в скриптах что не удобно так же пробовал вводить новые войска для балансу новые вообще убегают к краю карты и не реагирут не на какие приказы при включенных формациях без них все прекрасно работает :laught:

Че спросить хотел то как неписей редактить? что б рыльце там им подправить возраст и родню поменять есть пару идей просто пробнуть хочу))) блин убрать бы лишний шмот и по фракциям кой чего добавить и приодеть некотырых тока к Валагиру претензий нет там все в темеи  названия и шмот  видно что хорошо над фракциеей поработали баланец правда хромой эльфы вообще чудо природы и в ассасинской одежке и в восточной и эльфячей все намешали >:(и так же по другим facepalm
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 20:16 от ASHTAGAR »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 15 Декабря, 2014, 21:32 »
Эти задания активны:
во-первых - потому, что "периснотимовцы" о незаконченных квестах всегда пишут: "Не для этой версии";
во-вторых -по крайней мере, один из них, удалось получить,  их выдает владыка фракции, но для этого нужно принести ему клятву вассала и попросить об особенном задании, например, вот Kony (главный герой сына) ,берет квест у императора Хаккон ІІ, (кстати посмотрите какие классные латы у императора)
Во-первых, о незаконченных квестах пишется на английском, я уже приводил что насчет квеста с демонами обнаружил что незаконченный только из-за того что случайно переключился на англицкий, мне там и выдали что незаконченный, а попробуй тут этот квест поймать и чтоб тебе выдало на английском.
Во-вторых писалось что берется не у главы фракции, а у персонажей от фракций, мне кажется от главы фракции, где есть на специальный квест отдельная строка и где его не надо ловить, взять квест особого труда не стоит, тыкни в строчку и усе
 
Сриншот актуален для 0,611, в 0,7 и далее - оснащение поменялось и будет меняться, поэтому внешний вид доспехов и щита не будет совпадать.
На счет брони, я же читаю что вы пишите, может быть почитаете и что я написал, насчет видоизменения я уже все понял и это учел, но вы не учли
1) На скринах 2 разные брони, подчеркиваю ДВЕ, а за квест дают одну
2) Где вы видели что за квест дают котелок на бошку? При этом опять же два разных котелка  :crazy:

 

Добавлено: 15 Декабря, 2014, 21:36

вот Kony (главный герой сына) ,берет квест у императора Хаккон ІІ,
А что это за сын главного героя, откудаво он родился?  :crazy: :blink: или вылез
 

Добавлено: 15 Декабря, 2014, 21:38

(кстати посмотрите какие классные латы у императора).
параметров не видно, а для боя главное практичность, то есть параметры, а не красота  :D, а то тебя камушком пришибут даже, если бумажные разукрасишь  :crazy:

 

Добавлено: 15 Декабря, 2014, 22:43

Есче одно наблюдение, квесты дают не все главы фракций, например у королевы эльфов и фельдмаршала соколов такого специального квеста нет, у короля тольрании есть квест найти каких=то ренегатов, но точного адресса не дает, вот и бегай по всей карте и исчи иголку ренегатскую  :crazy:
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 22:43 от Андрей1975 »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 15 Декабря, 2014, 23:19 »
А что это за сын главного героя, откудаво он родился?    или вылез

О что за непонятливый человек  Андрей1975, откудаво он родился?    или вылез  :crazy: :blink:
На счет брони, я же читаю что вы пишите, может быть почитаете и что я написал, насчет видоизменения я уже все понял и это учел, но вы не учли
1) На скринах 2 разные брони, подчеркиваю ДВЕ, а за квест дают одну
2) Где вы видели что за квест дают котелок на бошку? При этом опять же два разных котелка

За исполнение особенных "фракционных" заданий дается награда, например император Хаккон ІІІ награждает  доспехами

Во-первых, о незаконченных квестах пишется на английском, я уже приводил что насчет квеста с демонами обнаружил что незаконченный только из-за того что случайно переключился на англицкий, мне там и выдали что незаконченный, а попробуй тут этот квест поймать и чтоб тебе выдало на английском.

Правильно пишется, значит ошибка русификатора, или самому подправить нужно или на английский обратно

 
Есче одно наблюдение, квесты дают не все главы фракций, например у королевы эльфов и фельдмаршала соколов такого специального квеста нет, у короля тольрании есть квест найти каких=то ренегатов, но точного адресса не дает, вот и бегай по всей карте и исчи иголку ренегатскую

Вот перечень квестов за которые планировалось сделать награждение какой либо экипировкой.

Также должен был даваться лук, за выполнение заданий линии Синелесья.
Также планировалась хорошая награда за выполнение квеста
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 14:07 от Половець »
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 16 Декабря, 2014, 00:14 »
    Пока, на мой взгляд, основная проблема persino это баланс. Особенно это видно при игре за Эльфов (или против них). С такой точностью и мощностью луков, при владении ими большинством солдат за 300 очков - игра превращается в расстрел тех, у кого лучников меньше.
     Понапихали они в мод оружия - невероятную кучу, мало того, что оно часто вообще не подходит к внешнему виду войск (как вездесущие китайские "алебарды" с красными древками), так и по характеристиками, при одинаковой цене и требованиям, оно может различаться на порядок.

+ Русификатор исправляется, просто не быстро это происходит.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 16 Декабря, 2014, 01:24 »
После перехода одного из лордов в другую фракцию багнулся список
. Соответственно, все кто ниже него в этом списке не прокликиваются. В этой игре такое уже во 2ой раз, причем забагавшийся первым после второго случая отбагался  :D Вопрос: как это можно исправить? Уж очень неудобно каждый раз выцеплять нужного через список фракций.

P.S. По поводу баланса согласен, у тех же эльфов пешая линейка бесполезна совершенно. Вот только, судя по грядущим нововведениям,
дальше все будет только хуже.
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 16 Декабря, 2014, 09:44 »
0.72 CHANGELOG
- [Fixed] Princess ages not consistent
- [Fixed] Kingdom Ladies cannot be courted "no one is available in our family for wedding"
- [Fixed] leakage of ladies across borders when building families
- [Fixed] Princesses (and Kingdom Ladies) with incorrect or not assigned personality types
- [Fixed] cleared Princesses from receiving love interests at start of game
- [Removed] tavern brawl music
- [Fixed] Queen Arlina is now Elf instead of human
- [Fixed] Drahara Elephant Riders do ride on elephants again
- [Fixed] Demon Marshal Ialoch horse is bugged, causes a crash
 

Добавлено: 16 Декабря, 2014, 10:15

После перехода одного из лордов в другую фракцию багнулся список 
. Соответственно, все кто ниже него в этом списке не прокликиваются. В этой игре такое уже во 2ой раз, причем забагавшийся первым после второго случая отбагался   Вопрос: как это можно исправить? Уж очень неудобно каждый раз выцеплять нужного через список фракций.

Это может быть ошибка в русификаторе. Например  тексте  на английском было {s1}, а в переведенном {S1}.
Но это также может быть ошибка допущенная в процессе  кодирования мода.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 10:15 от Половець »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 16 Декабря, 2014, 10:44 »
В версии 0.611 была возможность нанять взятого в плен нефракционного лорда, например такого как жрица драконов, повторяю не ту которая по квесту дается, а ту которая бегает с отрядом, в версии 0.7 и дальше строчка о том чтобы она присоединилась к вам исчезла.
После многих проб и ошибок и очень долгого игрового времени удалось расширить список компаньонов, нефракционный лорд, у меня получилось с центурионом, который вторгается к вам, ко мне присоединился тогда когда я его освободил из плена, из плена освободил напав на отряд в котором он был, при взятии замка где он находится есче не проверял, но вполне возможно присоединиться, там возникает несколько надписей, 4, где говорится чтобы он присоединился к вам
И есче один баг у меня выплыл, я все пытаюсь охмурить эльфийскую принцесу  :crazy:, так вот при попытке освободить ее из тюрьмы возникает диалог в котором она безоружная и раздетая пытается на меня напасть  :crazy:, извращенка точно, а не как у нормальных пленников, мол я пришел вас освободить и выбор что будет делать пленник, уже до свадьбы пристает  :crazy:
 

Добавлено: 16 Декабря, 2014, 19:03

Всем совет не умирать в бою, а то войска ваши сходят с ума и вапще не атакуют, седня наблюдал такой бой, при смерти моего героя войска подошли вплотную к женщинам лучницам и встали напротив них, оставшиеся 40 лучниц расстреляли 70 топовых воинов, они о таком тире походу и не мечтали  :crazy:
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 19:03 от Андрей1975 »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 17 Декабря, 2014, 01:27 »
Господа мало времени, ухожу в рейс, по этому жду конструктивного ответа!
Переустановил Винду, заново установил Perisno, везде каракули(Меню и игра), когда переходишь на Русский язык!
Удаление как в Шапке темы - сделал, UTF-8 проверил!Результата ноль!
что подскажите?
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 17 Декабря, 2014, 09:02 »
Господа мало времени, ухожу в рейс, по этому жду конструктивного ответа!
Переустановил Винду, заново установил Perisno, везде каракули(Меню и игра), когда переходишь на Русский язык!
Удаление как в Шапке темы - сделал, UTF-8 проверил!Результата ноль!
что подскажите?
Так надо пару файлов удалить, в начале темы указаны какие и где, я только это всегда делаю и всегда помогает
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 09:03

P.S.
Не знаю что за рейс, но счастливого пути  :D
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 09:05

Удаление как в Шапке темы - сделал, UTF-8 проверил!Результата ноль!
Пардон это не увидел, только что проснулся, проверь на что установил, та ли версия и варбанд ли, у меня всегда все получалось когда только пару файлов удалял
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 17 Декабря, 2014, 09:40 »
Господа мало времени, ухожу в рейс, по этому жду конструктивного ответа!Переустановил Винду, заново установил Perisno, везде каракули(Меню и игра), когда переходишь на Русский язык!Удаление как в Шапке темы - сделал, UTF-8 проверил!Результата ноль!что подскажите?

Попробуйте скачать и поставить другой шрифт, который отображают литеры кириллицы http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 11:28

За исполнение особенных "фракционных" заданий дается награда, например император Хаккон ІІІ награждает  доспехами

Вот только не могу понять  когда наградждается игрок, от императора хакконцев - получил после того, как были разгромлены дезертиры Хаккон (они были возле руин Перисно), от султана драгарцев также получил награду за верную службу, но еще не успел найти племя , которое бунтует  :o.
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 11:52

Michadr: Начинаются дразнилки-завлекалки
Я буду размещать головоломки вместо обновлений. Ну, я по-прежнему буду приводить обновления, но "бляха-муха"... я подумал, почему бы не разместить несколько других прикольных вещей.
Так вот первая головоломка...

Новое  животное для верховой езды будут в 0.72! Одно из следующих:


Добавлено: 17 Декабря, 2014, 12:02

Неужели мистический птицезверь Фалки?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 12:02 от Половець »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 17 Декабря, 2014, 18:52 »
Новое  животное для верховой езды будут в 0.72! Одно из следующих:
Че надо угадать какое из этих или что именно?
Завидуйте мне все кто играет в перисно 0.71, я смог себе в компаньоны Нокса взять который появляется и ходит вместе с топовыми войсками перисно, есче тот танк  :D :crazy:, у меня теперь 21 компаньон, вместо 17, если считать жрицу которую по квесту нанимаешь компаньоном, и есче не женился, с женой вапще будет 22, а есче видел несколько, только брать их муторно  :D
 

Добавлено: 17 Декабря, 2014, 18:53

Только шмот у них не меняйте, я шлем дал, так он пропал, видать баг у тех кого из плена нанимаешь  :D
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 17 Декабря, 2014, 21:23 »
Себе "сриблястого  дракона" можна приобрести с помощью чит-магазина.
Что за чит магазин?
Вопрос решил установлением полного Руссификатора для варбенд!
На счёт рейса спасибо) Моряк я)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 17 Декабря, 2014, 21:55 »
Вопрос решил установлением полного Руссификатора для варбенд!
Ну вот видишь все решается легко, если делать правильно  :D
Люди вопрос ко всем никто не знает есть ли информация где ресаются отряды вторжения
Например Нокс у которого в отряде все перисно начиная от чемпионов и конников и кончая другими ресается возле города Гальве, счас у меня вылезла надпись что королева амазонок вторглась,  :D пойду ловить, интересно как она одета
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 17 Декабря, 2014, 22:39 »
От у мене питання, ось я поставив русифікатор а у мене королівства відображаються як у звичайному Werbande :(. А якщо поставити font_data з werbanda то королівства будуть правильні а слова будуть ну вже дуже великі. Так от що ж мені робити?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 22:55 от Maks_Mart »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 17 Декабря, 2014, 22:51 »
счас у меня вылезла надпись что королева амазонок вторглась,   пойду ловить, интересно как она одета
Крассавчик)
Ну мод конечно бомба)Играю в МБ 4 года, но такого ещё не ощущал)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 17 Декабря, 2014, 23:14 »
Ну мод конечно бомба)Играю в МБ 4 года, но такого ещё не ощущал)
Мод будет бомбой когда доделают полностью, тока авторам надо бы одежку у амазонок немного поменять, они же амазонки, а не консервные банки  :D, вот жрицы одеты есче по амазоночьи, а те кто выше ну никуда не годится  :crazy:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 18 Декабря, 2014, 09:38 »
Мод будет бомбой когда доделают полностью, тока авторам надо бы одежку у амазонок немного поменять, они же амазонки, а не консервные банки  , вот жрицы одеты есче по амазоночьи, а те кто выше ну никуда не годится

Жриц с 0,7 правильно называть "спокусниці Анкарс"  соблазнительницы Анкарс на русском (возможно в русском языке еще возможно передать это название по другому). Ну, а остальные соответсвенно воин Анкарс, рейнджер Анкарс.
От у мене питання, ось я поставив русифікатор а у мене королівства відображаються як у звичайному Werbande . А якщо поставити font_data з werbanda то королівства будуть правильні а слова будуть ну вже дуже великі. Так от що ж мені робити?

Попробуйте скачать и поставить другой шрифт, который отображают литеры кириллицы http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24

А если будете использовать материалы для украинизатора, то тогда для отображения всех литер украинского алфавита поставьте український шрифт
Что за чит магазин?

 Когда отряд ГГ стоит на карте, нажать ctrl+~, и в появившемся окошке ввести cheatmen, ~ - находиться перед единичкой, под esk.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 18 Декабря, 2014, 11:01 »
Жриц с 0,7 правильно называть "спокусниці Анкарс"  соблазнительницы Анкарс на русском (возможно в русском языке еще возможно передать это название по другому). Ну, а остальные соответсвенно воин Анкарс, рейнджер Анкарс.
Воть именно что соблазнительницы, тоесть я как правильно понял у них оружие основное соблазнение  :D, а как они будут соблазнять закатанные в консерву?  :crazy:

Блин полный облом у меня
1) Королевы амазонок чет нифига нету, уже и с читом поискал, нашел одну армию под 400 какого-то избранного и все, видать уже разгромили
2) Возникли армии ужасного и паладина, ну думаю счас какого-то возьму в команду, а фиг вам не паладин ни ужасный не берется, даже не возникает строки что кто-то сбежал, просто тупо нет и все, мертвяков нельзя вапще взять в плен, даже от булавы мрут как мухи  >:(, че за беспредел

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC