Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 275
Всего: 279

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Хоббиты  (Прочитано 15104 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Июля, 2012, 22:19 »
В игре видел двух хоббитов,у Теодена и у Наместника Гондора и подумал что можно было-бы создать их как отдельную расу,хотя бы только для ГГ.
Но вот как вытащить их не знаю,может кто-нибудь помочь?)
0
« Ответ #1 : 12 Марта, 2014, 15:00 »
В игре видел двух хоббитов,у Теодена и у Наместника Гондора и подумал что можно было-бы создать их как отдельную расу,хотя бы только для ГГ.
Но вот как вытащить их не знаю,может кто-нибудь помочь?)
Можно попробовать в папке troops найти хоббитов и сделать несколько копий перед troops_end и с помощью труп едитора связать через upgrade paths с другими юнитами
  • Ник в M&B: ImpEROR!
Я люблю кровавый бой
Я рожден для службы царской
Сабля, водка, конь гусарский
С вами век мой золотой!
        (Д. Давыдов)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Марта, 2014, 17:36 »
С удовольствием наберу в армию ещё штук 20 неписей :) Пусть даже коротышек с камнями и кортиками :)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Марта, 2014, 23:43 »
Было бы неплохо))) :thumbup:
За проезд!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Марта, 2014, 14:40 »
Прописал я переход с гондорского новобранца на Пиппина - получилось, отображается как НПС, но никак не берёт оружие, сколько не прописывай (бегает, кулачками машет), через диалог нагло отказывает: "Моё снаряжение останется при мне!". В диалоге с ним над ним появляется человеческая башка (когда в поле, её нет). Статы у него зверские (45 уровень, 22 С.Л.И.Х., бегает очень быстро и орёт после победы гондорским туалетным голосом).
Можно нанять только одного, но если прогнать, то можно сделать ещё (здоровье будет на том же уровне что и у первого)

В общем, толку почти ноль: бегает как собачка, пока не завалят...
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Сентября, 2018, 13:29 »
Я бы посмотрел на Хоббита выносящего отряд диких орков  :D
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6 : 07 Сентября, 2018, 13:38 »
Слыхал я о хоббите, спасшем своих друзей от отряда гигантских пауков например

А еще один немного позднее тролля в бою завалил

Наконец, армии, состоящие исключительно из хоббитов, выиграла битви на Зелёных Полях и Байуотере
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2018, 13:43 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7 : 07 Сентября, 2018, 20:55 »
Слыхал я о хоббите, спасшем своих друзей от отряда гигантских пауков например

А еще один немного позднее тролля в бою завалил
А еще один - главного назгула 8-). То что там Эовин потом сабелькой полирнула - фигня, там уже достаточно высморкаться было в сторону несчастного назгула, что бы он отбросил копыта).
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 08 Сентября, 2018, 09:33 »
Sirrega, Diu, читая ваши ответы, понимаешь насколько важную роль в Третьей Эпохе сыграли хоббиты... К стате, вроде бы я где-то слышал о том, что они очень меткие, даже была какая-то поговорка, по типу: "Если хоббит взял в руки камень, то беги от него, пока не упал от головной боли". Представьте, если бы их лучники помогали бы силам Добра...  :-\
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2018, 15:12 от Daniel_Muller »
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Сентября, 2018, 19:14 »
Sirrega, Diu, читая ваши ответы, понимаешь насколько важную роль в Третьей Эпохе сыграли хоббиты... К стате, вроде бы я где-то слышал о том, что они очень меткие, даже была какая-то поговорка, по типу: "Если хоббит взял в руки камень, то беги от него, пока не упал от головной боли". Представьте, если бы их лучники помогали бы силам Добра...  :-\

Где то они все-же участвовали в роли лучников, был вроде отряд хоббитов-лучников, отряд был сформирован добровольцами, для защиты чего-то, но не Шира.
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 08 Сентября, 2018, 22:14 »
Где то они все-же участвовали в роли лучников, был вроде отряд хоббитов-лучников, отряд был сформирован добровольцами, для защиты чего-то, но не Шира.
Насколько я помню, отряд лучников был отправлен на помощь Арнору, но хроники Арнора это не подтверждали. Видимо, отряд дошел до ближайшего трактира, где под воздействием пива впал в полную небоеготовность))
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Сентября, 2018, 09:57 »
Sirrega, это достаточно правдивая теория, ведь говорилось, что отряд и не пришёл к Арнору, но и не вернулся в Шир.
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Сентября, 2018, 15:04 »
читая ваши ответы, понимаешь насколько важную роль в Третьей Эпохе сыграли хоббиты
Ну это какбэ понятно, читая даже не нас, а самого ДжРРТ. Бильбо, Фродо, Сэм и примкнувший родственничек Горлум с этой эпохой собственно и покончили...

аже была какая-то поговорка, по типу: "Если хоббит взял в руки камень, то беги от него, пока не упал от головной боли"
Это про Бильбо писалось:
...Бильбо неплохо кидал камни и быстро подобрал отличный гладкий булыжник, удобно легший в ладонь. В детстве он любил упражняться в меткости, швыряя камнями в цель, так что в конце концов кролики, белки и даже птицы выучились не мешкая исчезать из виду, едва замечали, что он наклонился за камешком, — а став взрослым, Бильбо на досуге часто стрелял по прутику, метал кольца и дротики, играл в кегли, в шары, и вообще много времени уделял разным тихим спокойным играм, которые требуют верного глаза и твердой руки.

был вроде отряд хоббитов-лучников, отряд был сформирован добровольцами, для защиты чего-то, но не Шира.
В "Тошнит от колец" хорошо было сказано: :)
...Пока в Ростбифе существовал король, богги оставались его номинальными подданными и в последней битве при Ростбифе со Сламлордом Вораксом приняли участие несколько снайперов, посланных богги. Но на чьей стороне они сражались, оставалось невыясненным.

А вообще кмк мораль тут ясна: Толкиен, сам участник ПМВ, видел, как маленькие и мирные люди в трудный для родины час брали в руки оружие для ее защиты...
King has a lot
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Сентября, 2018, 15:56 »
Это про Бильбо писалось:

Вроде бы, я где-то слышал об этом не только о Бильбо, а о том, что в целом у хоббитов хорошая координация движений и они меткие.

Ну это какбэ понятно, читая даже не нас, а самого ДжРРТ.

Это понятно, я имел ввиду, что когда читал Ваши комменты, я как-бы, типа, вспоминал, что-ли о важности хоббитов. О том, что они не какие-то полурослики, а герои... Ну по крайней мере хоббиты из Братства Кольца - точно.
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 10 Сентября, 2018, 17:25 »
Вроде бы, я где-то слышал об этом не только о Бильбо, а о том, что в целом у хоббитов хорошая координация движений и они меткие.
Это в начале Властелина Колец, в описании хоббитов. Там что-то вроде такого: "если уж хоббит нагибался за камнем, всякий зверь знал, что надо бежать без оглядки".
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Сентября, 2018, 17:32 »
Sirrega, именно! Это я и пытался вспомнить! Именно об этой поговорке я говорил!  :D
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Октября, 2018, 11:42 »
Для меня хоббиты - это что-то типа современных раскольников. Боевые машины из них сделать крайне сложно (хотя Перумову удалось))), ибо живут они вдали от агрессивных сородичей и "воюют" только со зверями. У них в голове всё по другому устроено. Чихать они хотели на все события внешнего мира, чаще всего они про них просто не знают.
За проезд!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Октября, 2018, 18:53 »
Насколько я помню, относительно способностей хоббитов стрелять:
до того, как прийти в Шир, еще когда хоббиты жили в верховьях Андуина, у них было три народа: мохноноги, хваты и лесовики. Лесовики жили охотой. Следовательно, они просто обязаны были хорошо стрелять. Просто в Шире они, в основном, перешли к земледелию и скотоводству, но когда нужно, луки у них находились.
Как я понимаю, хоббиты неагрессивны, потому что их никто не раздраконил. Наверное, можно долго рассуждать о том, какими они могли бы быть в других условиях, но у Толкина кроме нескольких случайных схваток (с голодными орками и волками), а также разборки с бандой Сарумана, серьезных войн расе хоббитов не досталось.
Единственное, что у автора говорится о силе их - это слова Гендальфа о том, что вроде они мягкие и простые, но при этом бывают стойки к таким испытаниям, что не всем людям дано перенесть.


Мне кажется, нам сложно представить такую ситуацию еще и потому, что наш мир кардинально отличается от мира Толкина следующим фактором:
В нашем мире такой биологический вид, как человек является единственным высшим завершающим звеном биогеоценозов Земли. Нет такого животного, которое регулярно питалось бы людьми. (разве что вирусы? да поправят меня врачи, если ошибаюсь. но вирусы люди обычно замечают только, когда болеют).
В мире же Толкина, существующие кроме людей другие "высшие завершающие звенья" могут быть как дружелюбны и неагрессивны к людям (эльфы, гномы, хоббиты), так и враждебны (орки, тролли). И не заметить эти расы трудно.
Т.о. в мире Толкина хоббиты, вместе с остальными разумными расами, являются участниками межвидовой борьбы. Мы же, никогда не участвовавшие в межвидовой борьбе (поскольку все войны человечества - процесс внутривидовой), как мне кажется, можем только фантазировать о том, что же такое межвидовая борьба
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 19:05 от Алигерн »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18 : 09 Октября, 2018, 21:04 »
в мире Толкина хоббиты, вместе с остальными разумными расами, являются участниками межвидовой борьбы
В Арде нет никакой межвидовой борьбы и эволюции, ни по Дарвину, ни по Ламарку. Арда - мир победившего креационизма :) Все виды либо созданы во время пения аинур, либо потом доработаны Валарами и Мелькором, но в любом случае - они и посейчас таковы, как и в момент создания
Хотя так никто и не признался, кто сляпал конкретно хоббитов  ;)

Такими же мирными, как хоббиты, во Вторую эпоху были лаиквенди например. Но им это не очень-то помогло, пришлось-таки взяться за оружие...
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 21:16 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Октября, 2018, 21:57 »
Хотя так никто и не признался, кто сляпал конкретно хоббитов
В начале Сильмариллиона сказано, что не всё предпето пением айнур, и что периодически в мире появляются вещи неожиданные и непредвиденные. Возможно, хоббиты - одни из таких вещей).
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 10 Октября, 2018, 09:55 »
Ой, а можно я в вашу дискуссию влезу? Во-первых, хочу отметить, что реальная история знает сразу несколько примеров небольших мирных народов, долгое время избегавших такой вещи, как война. Вот, например, жители отдельных швейцарских поселений (наиболее удаленных). Можно предположить, что мирная жизнь Хоббитов не есть следствие их характера, а всего лишь результат определенной геополитической диспозиции. Они банально были никому не нужны, ибо место их обитания было относительно безлюдным (их опустошила война против Ангмара). При этом, как уже заметили в теме, во время все той же войны с Ангмаром отряд они все же послали, да и с бандитами Сарумана довольно жестко расправились.

Что же до их происхождения, то имеющиеся отсылка к близкому родству с людьми может являться намеком на то, что по сути это есть некая разновидность людей, отколовшаяся от "семьи" много веков назад. Вот, например, посмотрите на вьетнамцев, рост которых сильно ниже китайца. Или различия по цвету кожи у людей - тоже ведь серьезная разница с точки зрения незнакомого с понятием рас человека.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Октября, 2018, 10:11 »
Ой, а можно я в вашу дискуссию влезу?
На здоровье
Жаль только, что вам нечего возразить. Можно только добавить, что войны - это проявление политики, а она у хоббитов находится, на их же счастье, в зачаточном состоянии.

А из исторических параллелей можно привести еще печальную историю новозеландского племени мориори например

Хотя кмк у Толкиена был гораздо более близкий пример - его собственное участие в ПМВ, на которую его отправили фактически насильно и которая нанесла сильнейший удар по его здоровью и психике

Ну и наконец в ВК есть несколько упоминаний о том, что границы Хоббитании охранял Арагорн со своими следопытами
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 10:33 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC