Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 288
Всего: 288

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633056 раз)

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Sergeevich, привет, на счёт работающих и не работающих перков и навыков можно почитать на этом сайте. Там автор всё подробно описывает, правда на английском.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Awsom, привет, эту ошибку исправили в версии бета 1,5,5:
Хм, странно. По идее это должно означать, что баг актуален именно для 1.5.5, раз правили именно в бете. Так бы разработчики, наверное, для 1.5.4 хотфикс выпустили.

1. У меня версия игры 1.5.3. Пытался перейти на 1.5.4, сохранение из 1.5.3 запустились, надо было перераспределить некоторые перки, но после сохранения в 1.5.4 эти новые сохранения не загружаются, игра вылетает с ошибкой "The application faced a problem. We need to collect necessery files to fix this problem. Would you like to upload these files now?".
Высока вероятность, что дело не в сохранениях, а в установленных модах. Попробуйте полностью отключить все модификации и запустить сейв.

2. В 1.5.3 соответственно, развит навык "Управление", но когда я внутри замка, то "Daily production" (ежедневное производство кирпичей) не увеличивается. На форумах читал, что данный навык ускоряет застройку, а у меня здания внутри замка строятся по 20-25 дней, с такой скоростью я отстрою замок за дней 700. Что я не так делаю?
Управление вроде как только с 1.5.4 работает, но могу ошибаться. Я в этой кутерьме перков сам запутался уже. Играю по принципу "поставить community patch, играть с полностью рабочими перками".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Играю по принципу "поставить community patch, играть с полностью рабочими перками".
А он (ком.патч) в сингле сейчас норм работает или «вроде да, но это не точно»  :) ?
Просто последняя его обнова была в сентябре, в описании сказано «Use this module for e1.5.1 or e1.5.2 version. It is not compatible with beta e1.5.3». А сейчас версия игры вообще 1.5.4, в которой были до/переработки ряда перков.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А он (ком.патч) в сингле сейчас норм работает или «вроде да, но это не точно»  :) ?
Сейчас, после выхода 1.5.4, он совершенно точно НЕ работает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Высока вероятность, что дело не в сохранениях, а в установленных модах. Попробуйте полностью отключить все модификации и запустить сейв.

Управление вроде как только с 1.5.4 работает, но могу ошибаться. Я в этой кутерьме перков сам запутался уже. Играю по принципу "поставить community patch, играть с полностью рабочими перками".

Сделал как хотел, вроде все получилось, теперь на 1.5.4. Но вот с кирпичам так все и осталось. Управление и Инженерия не помогают
Спецом накрутил 300 инженерии, в инфе пишут, что ускоряет на деле нет. Мб она только для осад?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Sergeevich, похоже данный навык должен быть прокачан у персонажа, которого садишь на управление городом. То есть не ГГ.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Sergeevich, эта ветка на данный момент осталась единственной, которая вообще не работает. Вот тут подробнее: https://www.bannerlordperks.com/perk;skill=engineering
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Подскажите плз. По моему словил какую то неведомую багу. Сейчас у меня отряд на 260 чел, половина из которых конница. Плюс разных лошадей от вьючных боевых думаю под тысячу наберётся. Периодически в деревнях беру квестики- выполняю. В какой то момент понял что как то слишком медленно хожу. Смотрю я на параметр скорости (2,6) - и вижу, что аж -2,95 даёт "Стадо". Но у меня нет активных заданий типа доставить стадо, и никаких пастухов в отряде нет. Ну и овец- коров - свиней с собой может пару десятков наберётся на еду, да они всегда были - и на скорость не влияли особо. Что за баг ? Может осталось с какого то ранее взятого квеста? Как можно исправить ? Уж и продавал всех животных, и перебирал отряд весь. Не помогает :-( Что делать ?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Подскажите плз. По моему словил какую то неведомую багу. Сейчас у меня отряд на 260 чел, половина из которых конница. Плюс разных лошадей от вьючных боевых думаю под тысячу наберётся. Периодически в деревнях беру квестики- выполняю. В какой то момент понял что как то слишком медленно хожу. Смотрю я на параметр скорости (2,6) - и вижу, что аж -2,95 даёт "Стадо". Но у меня нет активных заданий типа доставить стадо, и никаких пастухов в отряде нет. Ну и овец- коров - свиней с собой может пару десятков наберётся на еду, да они всегда были - и на скорость не влияли особо. Что за баг ? Может осталось с какого то ранее взятого квеста? Как можно исправить ? Уж и продавал всех животных, и перебирал отряд весь. Не помогает :-( Что делать ?
У меня было такое же. Решилось просто -  начал избавляться от лошадей. Продаёшь их до тех пор, пока значение "стадо" не уменьшится до приемлевого уровня. При 1000 лошадей в инвентаре продавать придётся много, несколько сотен.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня было такое же. Решилось просто -  начал избавляться от лошадей. Продаёшь их до тех пор, пока значение "стадо" не уменьшится до приемлевого уровня. При 1000 лошадей в инвентаре продавать придётся много, несколько сотен.
Так он, по его словам, пробовал:
Уж и продавал всех животных, и перебирал отряд весь. Не помогает :-(
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
При слишком большом количестве лошадей в инвентаре действительно начинает накапливаться штраф. Но если после снижения их численности штраф не исчезает, то это баг какой-то, наверное. Только непонятно как его решить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Я замечал, что на "стадо" влияют также овцы, коровы и кабаны. У меня багов нет.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Спасибо. Вроде и правда лошадей я не всех перебрал (старых рабочих лошадей чота более 500 ), начал целенаправленно скидывать всё, и реально стало выправляться. Но процесс не быстрый - так как у меня товаров куча, и по бросовым их скидывать тож не хочется. Но помаленьку буду делать.

Теперь другой вопрос: Я успел создать свое королевство "Русь" помаленьку ширюсь, и мимоходом зашёл в Истиане таки по "сюжету" пройтись. Ну и по сюжету я как раз и хрочу королевство. Теперь мне в квесте "Создание новой имперской ветви" пишут что 1. Клан должен быть как минимум 4 ранга, 2. более 100 воинов 3. Независимость клана, 4. Владеть имперским поселением.  3е требование у меня не выполняется, видимо потому, что я состою собственно в своей империи. И как это дальше пройти? НЕ могу же я выйти из собственного королевства ?
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Father_Antoniy, насколько помню там 2 варианта: владеть имперским (культура) поселением или НЕ имперским поселением. И в зависимости от принадлежности твоего поселения квест проходится через разных НПС. Поговорить надо с обоими, они тебе дают наводку на куски флага(?) в бандитских логовах, и в итоге идёшь к одному из них.

А может быть что Русь ты уже создал и пустить через квест теперь не получиться.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Вопрос: кто-нибудь знает,  как "женить" брата ГГ?

В разговоре с главами некоторых фракций есть вариант предложить брак между кланами.
Выбираю со своей стороны "братца", с их - незамужнюю девицу.
После чего глава клана говорит идите, мол, представьтесь.

И всё. Ни в диалоге с "братцем", ни с девицей вариантов обсудить этот брак не появляется..

С уважением,
Кирилл

Поддерживаю! Нужно женить братьёв.
В бартере с главой клана, при выплате выкупа за свою жену, вылетела женитьба и брата!  (ранее предлагал брата женить).  Но женился только я...

Тоже хотелось бы узнать, как женить братьев и пристроить сестру. 
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
3е требование у меня не выполняется, видимо потому, что я состою собственно в своей империи. И как это дальше пройти? НЕ могу же я выйти из собственного королевства ?

Ну, почему же? Технически можно выйти и создать королевство по новой. Просто не понятно, зачем проходить квест, если королевство уже есть? Опыта не дают все одно. Но вариант прохождения, когда уже свое королевство не предусмотрено этим квестом.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Но вариант прохождения, когда уже свое королевство не предусмотрено этим квестом.
Это не так, если ты выбрал при создании персонажа не имперца и свое поселение до создания государство не имперское. Я выбрал Вландию, а первый город, который захватил был из Асерай. Создал свое государство на 4 уровне, имея уже несклько городов и крепостей,затем поглотил Южную Империю и Западную Империю(оставил Северную, в котрую входит Эпикротея). Потом познакомился С Истианой и Арзагосом. Собрал все части знамени. Дальше выбор пути(С Арзагосом или Истианой). Работал и один и другой вариант, специально проверял с сохранениями. Я выбрал разгром Империи. После чего с Арзагосом состоялся один разговор, когда он объяснил условия создания своего государство с данным Знаменем, не передавая его никому. Вышел из разговора, прочитал данные Условия, зашел  в разговор заново- появился интересующий нас вариант- Свое Государство, несущее Знамя и разрушение Империям. Аналогично было если- За Империю. В конце концов, после долгой борьбы, у меня получилось следующее
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Я за  эти  полгода проиграл столько различных вариантов, что все и не упомню. И, может быть, в предыдущем сообщении был не совсем прав, сорри. Можно выбрать и Имперца при создании Героя, а вот захваченное поселение должно быть не имперским и при создании собственного Государства, до разговора с Арзагосом и Истианой, выбрать культуру отличную от имперской. Скорее вот так.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Долгий период не посещал этот прекрасный сайт, пару недель уже читаю свежие сообщения на форуме, споры Ванок и Хоука, и как будто чего то не хватает... А где Rekrutt? Интересно было бы узнать его мнение об игре.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Такой вопрос. Если провалил переманивание лорда (главы клана), можно ли попробовать ещё, через некоторое время или он недоступен навсегда?
Тот же вопрос на счёт жены, говорит мол "не пара" и всё тут.

Если можно, то сколько игрового времени ждать?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Так все таки как женить брата и выдать замуж сестру? Писали вроде кто смог, а у меня нет продолжения после идите представьтесь.

И с создаваемыми отрядами хрень. Раз уж не вышло их поженить - посадил брата руководить замком, а сестре дал семь десятков прокачанных воинов, думал что по примеру старых модов будет опция "патрулировать у деревни". Чет не нашел - и эта балда тут же кинулась жечь вражеские деревни прямо возле моего замка, ухудшая отношения и значит в будущем возможности быстро пополнить войско хорошими бойцами. Потом поперлась в самую глубь вражеской территории, где ее естественно изловили, раскатали и полонили. Сбежала и засела в Тйал, а у меня крепость Кранирог за полкарты. Пока за ней ездил - мои деревни пожгли, крепость осадили. Еле успел к осаде. Проник внутрь с потерей еще кучи прокачанных воинов. Отбил... Войска нет, гарнизона почти нет, деревни дымятся - вот так девушка повоевала) Больше не хочу. Вопрос - есть ли возможность создаваемому отряду поставить те или иные задачи и запретить те или иные действия?
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Вопрос - есть ли возможность создаваемому отряду поставить те или иные задачи и запретить те или иные действия?
Нет. Только не затрачивая влияние водить с собой, что по сути повышение лимита отряда. Также приносят влияние если другой лорд королевства их возьмёт в армию.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Жаль. Были же нормально реализованы патрули в Дипломатии. Мародеров и бандитов у своих деревень чистили, да и мелкие вражеские лорды в твои деревни не лезли. Здесь же если твои отряды не сторожат твою собственность, а портят отношения со всеми вокруг грабя караваны и деревни - какой от них прок, только вред.

И с гарнизоном крепости вопрос? Я что не могу завезти и скинуть провизию туда? Или если выдать кучу еды коменданту через меню взяток пойдет ли провизия в гарнизон? А то гарнизон если маленький - все прутся ко мне на осаду, если скинуть туда войско  - осадники обходят, но начинается голод. А строить еду еще долго.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
alekskoles, к сожалению, в нативе всего этого не реализовали, но уже есть моды, которые добавляют и полноценные патрули, и возможность снабжать города, и автоматическое управление гарнизонами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Так все таки как женить брата и выдать замуж сестру?
Друг на друге. Кровь должна оставаться чистой.
Шучу. И предвкушаю инцест моды.

Гугл (давность - лето этого года) говорит мне что эта фича не реализована. Дальше не искал.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2020, 09:40 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC