Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 415
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: О компетитив мульте Баннерлорда на май 2020  (Прочитано 16847 раз)

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Скорее, мне не попадались достойные противники, которые бы играли на победу, чтобы я мог как-то аргументировать преимущество пики против коня, опробованную в чем-то серьезном. Раньше кланы чаще раскатывали паблик и было интереснее, после патча такие попадаются гораздо реже. Просто говорю, что мне против кавалеристов пикой орудовать легче всего, особенно в ситуации, когда противник идет в кучу кавалерии и начинает действовать опрометчиво. 

ну, у каждого свое оружие любимое. Я нпрм в мордахе любил огненные горшочки. И норм :)

просто это вопрос баланса оружия, который, если хочешь, чтоб жил мульт, надо время от времени менять и т.д.
А пока...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2020, 15:10 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Ну сначала показалось что пика и правда абсолютно бесполезна, но если ей наловчится вовремя тыкать она в принципе хороший урон наносит и дает преимущество какое-никакое. дали бы ее в землю еще упирать.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Logen,
Любому оружию можно найти применение, но это не значит что оно хорошее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Любой компетитив в любой игре всегда страдает из-за "меты". Причем, не только в играх, а в играх так вообще во всех, начиная от МТГ в которой на весь турнир может быть 3-4 играбельных колоды, заканчивая задроченными до секунд билдордерами в различных РТС, отступление от которых на топ уровне фатально. По фану, при нормальном скилле, всегда можно играть как угодно и что угодно, да и без скилла всегда будут какие-нибудь варианты, которые можно применять, если они нравятся (см. бастард и щит). Чем выше уровень, тем меньше вариантов. Чем хуже баланс, тем меньше вариантов. Играя с рандомами на паблике я чаще всего имею нормальный К\Д даже играя рабблем с саблей и камнями, но против команды у меня вообще не будет шансов. Только вот в игре, которая рассчитана на компетитив геймплей, все неиграбельное должно вырезаться скальпелем без наркоза и заменяться на более применимые аналоги. Простые фиксы типа "+2 к урону" никого не спасут. Все трэш-классы требуют кардинального улучшения без изменения цены. Примерно до уровня баттанийского вилдлинга, наверное.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Все трэш-классы
Причем в это понятие входит половина всех классов, наверное.
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
вот тут проявляется незнание скирмиша сейчас и деталей тимплея в нем. Альпайк бесполезен ибо медленный, никакого преимущества перед кавой он не дает. У конного лукаря слишком мало стрел. На ходу больше промахова, а стрельба интенсивнее. Если не умеешь фехтовать, то и фиан с друручем бесполезен. И т.д. Теория не совпадает с практикой :)

Ну немного не так все таки, алпайк от одного коня помогает, конный лукарь в умелых руках хорош хоть и не имба, у луков с двуручем , даже если умеешь фехтовать, проблема в том что нормальный пех тебя раскатает потому что двручи медленные и скорость у лучника маленькая
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
альпайк от коня помогает... ну да... господя, взял альпайк, а у противника коней нет вообще. Как выше заметили - вырезать без наркоза все ненужное, не универсальное. КС форева.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
кстати, по субъективным ощущениям - на последней неделе он-лайн как бы упал, но количество стаков и кланов прибавилось. Теперь постоянно на пачки попадаем.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
альпайк от коня помогает... ну да... господя, взял альпайк, а у противника коней нет вообще. Как выше заметили - вырезать без наркоза все ненужное, не универсальное. КС форева.
А как же стратегическое мышление и изменение тактики на ходу? Изучение противника, замены бойцов между матчами и так далее? Если у противника нет кавалерии, а вы взяли "антикавалерийский" класс, значит проблема в ошибке командования. Респы еще и дают возможность подстраиваться на ходу.


кстати, по субъективным ощущениям - на последней неделе он-лайн как бы упал, но количество стаков и кланов прибавилось. Теперь постоянно на пачки попадаем.
Выжили сильнейшие, лол, у новичков респавны закончились.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Либо новичкам уже наскучило, а кланы еще цепляются.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
на последней неделе он-лайн как бы упал, но количество стаков и кланов прибавилось. Теперь постоянно на пачки попадаем.

Так и обещали же добавить механизм, что для премейд паков матчмейкинг будет стараться подбирать другие паки ("постоянно на пачки попадаем") в ущерб остальному, тратя на это первые минуты 3 (создавая ощущение, что "он-лайн как бы упал").
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
на последней неделе он-лайн как бы упал, но количество стаков и кланов прибавилось. Теперь постоянно на пачки попадаем.

Так и обещали же добавить механизм, что для премейд паков матчмейкинг будет стараться подбирать другие паки ("постоянно на пачки попадаем") в ущерб остальному, тратя на это первые минуты 3 (создавая ощущение, что "он-лайн как бы упал").

количество ищущих в матчмейкинге стало меньше :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
альпайк от коня помогает... ну да... господя, взял альпайк, а у противника коней нет вообще. Как выше заметили - вырезать без наркоза все ненужное, не универсальное. КС форева.
А как же стратегическое мышление и изменение тактики на ходу? Изучение противника, замены бойцов между матчами и так далее? Если у противника нет кавалерии, а вы взяли "антикавалерийский" класс, значит проблема в ошибке командования. Респы еще и дают возможность подстраиваться на ходу.

какой на ходу? Какое командование? о чем ты пишешь? какие респы дают возможность подстраиваться? :) где то? в какой игре? Арма3 на Тушинских мейсах?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
какой на ходу? Какое командование? о чем ты пишешь? какие респы дают возможность подстраиваться?  где то? в какой игре? Арма3 на Тушинских мейсах?
Нет, там респов нет :) Ну и вообще, вы ж компетитив игроки, а не я. Я просто провожу аналогии с тем, что бывает в других играх, которые являются или стремятся к бытию киберспортивными дисциплинами. Там вот и каждого игрока соперника перед матчем анализируют, и реплеи команды смотрят, и геймплан строят под противника. "Респы дают возможность подстраиваться" — имею ввиду факт, что когда выбивают игрока, он обычно знает за кого играют оставшиеся в живых оппоненты, соответсвенно и выбор может сделать разумный.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
количество ищущих в матчмейкинге стало меньше

А вдруг количество серверов для скирмиша увеличили? ;)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
количество ищущих в матчмейкинге стало меньше

А вдруг количество серверов для скирмиша увеличили? ;)

да неужели? :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
какой на ходу? Какое командование? о чем ты пишешь? какие респы дают возможность подстраиваться?  где то? в какой игре? Арма3 на Тушинских мейсах?
Нет, там респов нет :) Ну и вообще, вы ж компетитив игроки, а не я. Я просто провожу аналогии с тем, что бывает в других играх, которые являются или стремятся к бытию киберспортивными дисциплинами. Там вот и каждого игрока соперника перед матчем анализируют, и реплеи команды смотрят, и геймплан строят под противника. "Респы дают возможность подстраиваться" — имею ввиду факт, что когда выбивают игрока, он обычно знает за кого играют оставшиеся в живых оппоненты, соответсвенно и выбор может сделать разумный.
и еще призовые :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Ващет и тут призовые есть, могли бы в североамериканский турнир вписаться, там 120$ платят, по 20$ на игрока. В условиях карантина и безработицы норм деньги!
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Ващет и тут призовые есть, могли бы в североамериканский турнир вписаться, там 120$ платят, по 20$ на игрока. В условиях карантина и безработицы норм деньги!
Мы не можем участвовать в турнирах, призовые в котором меньше месячного взноса за нахождение в РС =) иначе мы совсем смешны будем
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
кстати, идея турнира/евента могла бы осуществиться прямо здесь и сейчас, если б я горел этим делом как 10 лет назад. Но сейчас мне лень двигать тушку.
Хотя выдвинуть идею можно.

Например, можно было бы провести такой евент:
- собираем команды в одном дискорде, в одно назначенное время.
- предположим, что собралось 4-5 команд.
- по команде жмакаем на матчмейкинг и смотрим - кто кому попадет.
- отыграли катку, повторяем. И так, напрм, 5 каток. По результату смотрим - кто задрот, а кто пофаниться пришел.
- интересно, что ты не знаешь своего противника, можно 3 раза сыграть против одних и тех же, а может быть все разные в любом порядке.

евент на один вечер, но нужен англоязычный орг, который всем бы все пояснил. И обязательно стримы и видосы потом.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
сейчас наиболее активный по стримам и видео у нас Аргентум. его каналы на ю-тубе https://www.youtube.com/user/MrCandySmile
и Твиче https://www.twitch.tv/argentumhq
Можно посмотреть всяко разное, сквадвары, кланвары и просто покатуши в скирмише
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
К сожалению (не в претензию если что), там можно посмотреть лишь как играет Аргентум. Разработчики даже не подумали о наблюдателях и соответствующем HUD для комментаторов, которые могли бы показать матчи со всех сторон, добавив какой-нибудь зрелищности и наглядной демонстрации происходящего.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
К сожалению (не в претензию если что), там можно посмотреть лишь как играет Аргентум. Разработчики даже не подумали о наблюдателях и соответствующем HUD для комментаторов, которые могли бы показать матчи со всех сторон, добавив какой-нибудь зрелищности и наглядной демонстрации происходящего.
по мне - так легко представить, что делает команда процентов на 90%
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Разработчики даже не подумали о наблюдателях и соответствующем HUD для комментаторов, которые могли бы показать матчи со всех сторон, добавив какой-нибудь зрелищности и наглядной демонстрации происходящего.
Прямо как в старкрафте что ли?)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Разработчики даже не подумали о наблюдателях и соответствующем HUD для комментаторов, которые могли бы показать матчи со всех сторон, добавив какой-нибудь зрелищности и наглядной демонстрации происходящего.
Прямо как в старкрафте что ли?)
Просто глянь трансляции варбанда из последних, где и карта и класс и даже хитпойнты каждого игрока указаны.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC