Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 682
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 390299 раз)

  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 08 Октября, 2017, 20:56 »
Van, написал ему
почти каждый замок и город со своими тараканами. Летающие бойцы, вообще полное отсутствие входа при осаде города, закрытые камеры в тюрьме, из-за чего разговор с пленниками становится невозможным и прочее и прочее и прочее
сообщайте обо всех багах. исправим
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2017, 21:14 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 08 Октября, 2017, 22:30 »
Могу снять видео для наглядности. Правда, это займёт какое-то время.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 10 Октября, 2017, 12:30 »
подскажите как за воеводу заставить всех идти на штурм замков, а то в 1 армию надоедает махать топором,

при обороне в замке если в бой вмешиваешься - помогают, а при захвате не хотят
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 12:51 от yuriytyu »
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 12 Октября, 2017, 22:10 »
На!
Доброго времени суток Всем.
Благодаря товарищу Дикий-дикий повар проблема с брошенным одиноким маршалом при штурме поселений решина.
  Доброго времени суток Вам.
  Я по поводу:
  В файле Scripts модуля Руси 13 найдите скрипт let_nearby_parties_join_current_battle, далее в нём ориентиром будет служить опкод 1652 (пробел перед- и после него), после ориентируйтесь на операцию записи 2133, после которой будут две операции сравнения 31. Второй аргумент у второй операции сравнения поменяйте с '0' на '1' (31 2 1224979098644774930 0 -> 31 2 1224979098644774930 1).
  Теперь можно переиграть ситуацию, посмотреть результат. Ежели без изменений, попробуйте перезагрузить модуль (alt+enter (оконный режим)  и сверху в выпадающем меню restore module data), только сохранять игру с перезагруженым модулем, от греха подальше, не надо.
  Буду благодарен ежели проверите.
Отредактировал файл Scripts и вуаля все князья присоединяются, даже те  с кем 0 отношения. Проверил несколько раз на разных поселениях.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2017, 22:21 от 2BAG_Karas »
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 24 Октября, 2017, 19:15 »
Приветствую народ!
Вопрос такой,играю уже 300 с лишим дней(игровых) началась проблема:зависает игра,диспетчер показывает что игра идёт все норм,но сама игра стоит на месте!М&В стим,запуск через WSE v3.2.0!Комп не слабый,на старичке древнем таких проблем не было...Может кто поможет,подскажет
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 24 Октября, 2017, 19:55 »
Бывает такое. Открой браузер и пусть висит себе на заднем фоне. Зависает игра, тыцай АльтТаб, чтобы переключиться на браузер и потом снова открывай игру-отвиснет.
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 24 Октября, 2017, 21:36 »
Бывает такое. Открой браузер и пусть висит себе на заднем фоне. Зависает игра, тыцай АльтТаб, чтобы переключиться на браузер и потом снова открывай игру-отвиснет.
Спасибо!Но увы,не помогает...На экране бегает курсор из игры(мышка) и ни на что не реагирует...Зависает серьезно, я даже на рабочий стол не могу выйти!!!Только перезагрузка компа (((В общем,не поиграть...
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 22:23 от Саня Санин »
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 05 Ноября, 2017, 10:26 »
Здравствуйте! Кто находил на карте разбойников, нападающих на путников(по квесту)? Всю карту оббегал, у всех спрашиваю, никто не знает!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 05 Ноября, 2017, 15:33 »
Вектор, в том и прикол, что я тоже не находил. уже писал об этом Войду. можешь подсказать, это Нативный квест? потому-как в коде ошибок явных нет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 05 Ноября, 2017, 18:23 »
Van, не совсем понимаю,что значит Нативный? Взял первый раз у князя Руси и второй раз в городе Орды. Даже читы включал на открытие карты, нигде нет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 05 Ноября, 2017, 18:55 »
и второй раз в городе Орды
У хана или у мэра города? Их квесты несколько отличаются.
И квесты "на отряд бандитов" и "на логово бандитов", взятые у лорда - тоже не одно и то же :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 05 Ноября, 2017, 18:58 »
Вектор, Нативный, значит есть в Варбанде родном модуле без надстроек. короче без Руси13 есть этот квест в игре? или же это именно "модифицированное" задание?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #962 : 05 Ноября, 2017, 22:40 »
Здравствуйте! Кто находил на карте разбойников, нападающих на путников(по квесту)? Всю карту оббегал, у всех спрашиваю, никто не знает!
Эти черти могут и не в окрестностях города ошиваться. Они голубым цветом обозначены. Пару-тройку дней их правда искать приходится.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 06 Ноября, 2017, 00:09 »
Нет, оба квеста Нативные, я их в Варбанде точно выполнял. Пытался с помощью чита(открыть всю карту) их найти, но ни логова разбойников(по квесту лорда) ни бандитов нападающих на путешественников(по квесту гильдмастера) нигде нет. Думал, что убил кто то моих разбойников, загрузил сейв сразу после выдачи квеста, но опять нигде на карте их нет. Я что то не так делаю или просто надо играть без этих квестов?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #964 : 12 Ноября, 2017, 23:17 »
Для меня было большой неожиданностью что "Банда грабителей" принадлежит в фракции "Русь". Я на них нападаю, и внезапно у меня падают отношения с Русью, в ближайшим городом, и с его князем. Очень неприятный сюрприз.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #965 : 13 Ноября, 2017, 08:47 »
У меня персонаж вырос на Руси, с другими фракциями отношения отрицательные. Я так понимаю, лорды других фракций преследуют меня чтобы напасть и нахлобучить. То есть поговорить как цивилизованные люди и отвалить денег за примирение не получится, да? А как тогда мне легально путешествовать по нерусским землям?
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 13 Ноября, 2017, 10:50 »
Банда грабителей = снабженцы фракции(сборщики провизии фракции), вот такой "старинное" название налоговой службы  )))
Все просто смотри с кем какие отношения. Чтоб выправить отношения с др. фракцией, помогайте в битвах отрядам той фракции, выполняйте квесты в деревнях фракции, можно тайком пробраться в города и там квесты брать у старосты и лорда. Другой вариант поступить на службу(наемник по квесту или присяга), отношение выправится на отношение фракции, с кем война, а с кем мир.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 10:54 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 13 Ноября, 2017, 11:00 »
Оба квеста рабочие, просто в лесах плохо заметно даже голубой цвет, карту надо на макс приближении просматривать(логово бывает не сразу появляется). Плюс как писали ранее это не натив тут плохиши могут дальше убегать/селится)) Помню в Корсуня на кипчаков брал, так они собаки почти до Риги убегать/селится)) Помню в Корсуня на кипчаков брал, так они собаки почти до Риги убежали)))
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 11:05 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #968 : 13 Ноября, 2017, 15:29 »
У меня персонаж вырос на Руси, с другими фракциями отношения отрицательные.
Подъезжай к городам/замкам других фракций и проси встречи с лордами, если встреча состоится отваливай монеты и фракции для тебя станут открыты.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #969 : 13 Ноября, 2017, 15:42 »
Я так понимаю, лорды других фракций преследуют меня чтобы напасть и нахлобучить
Не только Вас, не нужно так преувеличивать значимость своей персоны для окружающих :)
Если все лорды будут лояльны друг к другу, поводов к войне попросту не станет.


Очень неприятный сюрприз
Фуражиры (они же - банда грабителей) тоже были в шоке: диалоги с бандитами и диалоги со служивыми ведь несколько отличаются. А тут такой неграмотный ГГ подвернулся...
За подсветку отрядов уже и не заикаюсь: нейтральные отряды не имеют агрессивного оттенка, присущего бандитам и противникам.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 13 Ноября, 2017, 21:05 »
Я так понимаю, лорды других фракций преследуют меня чтобы напасть и нахлобучить.
С женщинами поступали несколько иначе. Хотя это наверно тоже можно назвать  "нахлобучить" :))
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #971 : 13 Ноября, 2017, 21:30 »
Разбойничья засада -- это явный перегиб. 375 разбойников... это же огромная армия по меркам игры.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #972 : 13 Ноября, 2017, 21:30 »
Я так понимаю, лорды других фракций преследуют меня чтобы напасть и нахлобучить.
С женщинами поступали несколько иначе. Хотя это наверно тоже можно назвать  "нахлобучить" :))
Откуда ты узнал, что у меня женский персонаж?
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #973 : 13 Ноября, 2017, 22:34 »
На карте есть объект, именуемый "Русло реки", хотя рядом нет никакой реки, а сам объект выглядит как деревня. Если на него наступить, появляется экран, на котором написано что это странное место и кнопка "Войти".
Если войти, то игрок в одиночестве оказывается на локации, где есть река и много деревьев с кустами. И больше ничего.
Что это такое? очередная недоработка?
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 13 Ноября, 2017, 22:55 »
Это древняя пасхалка, присутствующая в Р13 с самого рождения.
Еще есть "Овраг". Вырезать из мода и то, и другое рука не поднимается.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC