Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 500
Всего: 501

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366734 раз)

  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 15 Февраля, 2017, 23:02 »
Баг в Столице Соколов, при штурме часть защитников спавнится в текстуре башни, внизу за платформой, на которую высаживаются осаждающие с осадной башни.
скриншот, и как называется столица
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 15 Февраля, 2017, 23:09 »
И при повторном найме, получает второй комплект экипировки на халяву.
И где тут баг?????

В том, что при разгроме отряда и возвращении в него должно быть триумфальное возвращение и принятие обратно в строй?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 15 Февраля, 2017, 23:19 »
скриншот, и как называется столица

Город фонтанов.

ЗЫ. Сам про баг ничего не знаю, соколов не трогал и трогать не планирую.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 15 Февраля, 2017, 23:24 »
ОМГ. Опять ту башню перестраивать придётся...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 16 Февраля, 2017, 00:22 »
У меня у одного на топоре метательном "Хёрбат" нет текстуры? Просто серый топор и в инвентаре и в голове у лошади :)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 16 Февраля, 2017, 00:45 »
Секунда и Вечность, благодарю за отзыв)
Собственно почитал тут тему - вы уже сталкивались с ордами Занн?) Насколько у них сильное войско или тут играет численный перевес?) Я вот думаю натренировать войско получше да кого-то из лордов уговорить с собой пойти)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 16 Февраля, 2017, 01:15 »
Трехзарядный арбалет дворфов меня радует  :D Урон 70 да с коня, это эпично.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 16 Февраля, 2017, 06:19 »
У меня у одного на топоре метательном "Хёрбат" нет текстуры? Просто серый топор и в инвентаре и в голове у лошади
Там должна быть текстура, просто она и есть такая серая.
Так себе внешний вид, согласен.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #733 : 16 Февраля, 2017, 10:28 »
Собственно почитал тут тему - вы уже сталкивались с ордами Занн?) Насколько у них сильное войско или тут играет численный перевес?) Я вот думаю натренировать войско получше да кого-то из лордов уговорить с собой пойти)
++)) дауж войско у них сплошные камикадзе, мрут как мухи, особенно от стрел т.к. почти все без щитов, но в отряде императора есть "Императорский страж Занн" тоже без щита, но они чистые звери в бою))

В общем глядите на скрин тут я написал что  по чём)) есть такое у меня подозрение что когда служишь у какого либо лорда то у него начинает очень быстро расти максимально допустимое кол-во людей в отряде, Так было и с соколами и с эльфами и с тольранцами в общем везде где я служил, но вот с Занн тут вообще что то дюже быстро и дюже много стало :D

  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 16 Февраля, 2017, 10:36 »
Трехзарядный арбалет дворфов меня радует   Урон 70 да с коня, это эпично.
А я все думаю отбирать ли у медика Алиндела этот арбалет или не надо?)) похоже что видимо не надо. Я то планировал из него конного лучника прокачивать, но ему похоже и этот арбалет вполне сгодиться.
Осталось только понять влияет ли на силу выстрела из арбалета прокачка параметра "мощный выстрел"? или он чисто только для лука? а то что надо прокачивать стрельбу с коня и для арбалета, это я уже понял, т.к. прицеливание становится на порядок точнее. А вот по мощности пока что не ясно, и очень хотелось бы узнать.
__________________________
Странные дела творятся! на предыдущем скрине было видно что в отряде Императора 855 человек, а  теперь после боя стало 1007(тысяча семь) мне уже страшновато дальше служить))) интересно до какого предела тут дойти можно ? :D
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 10:58 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 16 Февраля, 2017, 11:56 »
в отряде Императора 855 человек, а  теперь после боя стало 1007
Минорные армии вообще быстро пополняются за счёт освобождённых пленных,да и как я понял не гнушаются просто вербовать бойцов  :D
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 16 Февраля, 2017, 12:15 »
Посмотрел Город водопадов. Энтрипойнт спавна стоит прекрасно:  https://cdn.discordapp.com/attachments/278166139639431168/281713012686192640/unknown.png
Если его ещё куда то сдвигать, начнут спавниться в башнях справа или слева, или в стене, смотря куда сдвинуть. Могу разве что убрать вот это здание с флажками прямо за ним, чтобы им было ещё просторнее. Но застревают как я понял не в нём. Там просто вообще очень мало места, и это проблема решительно всех сцен из за большого числа защитников гарнизона.
Тут как вариант, написать небольшой твик, чтобы застрявшие граждане сдавались, если их осталось 10-20 человек. И это разом решит проблему во всех сценах с возможными застревающими.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 16 Февраля, 2017, 12:35 »
Осталось только понять влияет ли на силу выстрела из арбалета прокачка параметра "мощный выстрел"? или он чисто только для лука? а то что надо прокачивать стрельбу с коня и для арбалета, это я уже понял, т.к. прицеливание становится на порядок точнее. А вот по мощности пока что не ясно, и очень хотелось бы узнать.
Думаю не имеет смысла качать, так как, чисто логически, сила на мощность выстрела из арбалета не влияет. Не лук всёж.


Вопросик у меня возник маленький. В Присно есть места, где бродит много небольших групп бандюков (типа морских налетчиков в Нативе), на которых можно по быстрому прокачать ГГ и Ко без найма армии. Хочу пробежаться по городам набрать несколько компаньонов и вкачать Обучение хотя-бы на 5 каждому. Но мне пока мало шаек мелких попадается. Обычно или за сотню или элита.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 16 Февраля, 2017, 14:19 »
там должна быть текстура, просто она и есть такая серая.
Так себе внешний вид, согласен.

так эта "метательная летучая мышь" (метательная бита) такая и есть

В Присно есть места, где бродит много небольших групп бандюков (типа морских налетчиков в Нативе), на которых можно по быстрому прокачать ГГ и Ко без найма армии.

Побережье Рейха Дракона и Маккавии

« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 14:22 от Половець »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 16 Февраля, 2017, 14:36 »
В общем глядите на скрин тут я написал что  по чём)) есть такое у меня подозрение что когда служишь у какого либо лорда то у него начинает очень быстро расти максимально допустимое кол-во людей в отряде, Так было и с соколами и с эльфами и с тольранцами в общем везде где я служил, но вот с Занн тут вообще что то дюже быстро и дюже много стало
Думаю, что вы ошибаетесь... это просто особенность этой версии - количество... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #740 : 16 Февраля, 2017, 14:49 »
Баг в Столице Соколов, при штурме часть защитников спавнится в текстуре башни, внизу за платформой, на которую высаживаются осаждающие с осадной башни.
скриншот, и как называется столица
syabr в англицкой версии называется Fountain Hall, скрин прикладываю - обвёл где супостаты схоронились.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 16 Февраля, 2017, 14:52 »
из за большого числа защитников гарнизона.
Вот-вот... а ранее... в позднее средневековье, например, всего 200, а с поддержкой потом, всего 800 бойцов защищали Орлеан...  ;) :D
В Париже и Бурже в то время было порядка тысячи плюс-минус... ;) :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 16 Февраля, 2017, 14:54 »
В том, что при разгроме отряда и возвращении в него должно быть триумфальное возвращение и принятие обратно в строй?
Это вопрос или утверждение?
А в Гекокуджо за возвращение еще и отношения повышаются, что, логически верно... :p
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 16 Февраля, 2017, 17:27 »
Не согласен. У меня был штурм против 22 защитников, 4 обороняющихся там с самого начала были. Только что отбивал этот город против 94 защищающихся, та же история, только теперь 5 чел. там застряло. Проблема явно не в числе  :( Добавка, такое впечатление, что застрявшие защитники как бы под землёй находятся, по крайней мере один из них точно.

Следующий баг - замок Falconwatch, отсутствует осадная башня (вместо неё какая-то катапульта), башня типа строится, хорошо, что есть лесенка  :cry:. Но потом часть нападающих застревают за стеной, под лестницей, как на рис. 2.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 18:05 от Ata »
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 16 Февраля, 2017, 18:52 »
Проблема явно не в числе
А в чём ещё кроме числа? Я показал, где стоит энтрипойнт. Довольно далеко от этого места. Их возникает много сразу, кто где. Хорошо, посмотрю ещё раз.

часть нападающих застревают за стеной, под лестницей, как на рис. 2.
Это старая нативная сцена. Застрять могут везде где такие закутки, а закутки повсюду. Замкнутый круг)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 18:56 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 16 Февраля, 2017, 21:21 »
Осталось только понять влияет ли на силу выстрела из арбалета прокачка параметра "мощный выстрел"?
Никак.
На урон от арбалетов не влияет ничего.

В Присно есть места, где бродит много небольших групп бандюков (типа морских налетчиков в Нативе), на которых можно по быстрому прокачать ГГ и Ко без найма армии.
На территории Рейха и Маккавии - snow walkers.
Далее (уже сложнее, но все равно то еще мясо) - sand walkers между Хакконом и Драхарой.

Вот-вот... а ранее... в позднее средневековье, например, всего 200, а с поддержкой потом, всего 800 бойцов защищали Орлеан... 
В Париже и Бурже в то время было порядка тысячи плюс-минус...
Давайте не будем говорить про историчность при обсуждении 100% фэнтэзийного мода.

Согласно данным, выдаваемым земельным & банковским паком (когда он пишет, какое население в городе и сколько земли им нужно), в столицах и крупных городах живет до 10к человек.


  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 16 Февраля, 2017, 21:51 »
Никак.
На урон от арбалетов не влияет ничего.
А вот это хорошо! можно значит и другие параметры покачать! :)
Но у меня насущный вопросец нарисовался, а откуда у ГГ и других спутников появляется очко навыков? и это при том что уровень не повышается.
ГГ никаких книг не читает уровень 36 и бац вижу плюсик и откуда ни возьмись появилось очко навыков вот скрины двух сейвов:
на первом видно что уровень у ГГ 36

а на втором тот же самый уровень 36 да и опыта еще надо прилично, но уже появилось очко навыков и откуда оно взялось интересно? был 452-ой день а на 459-ый оно уже появилось, причем если просто проматывать  эти 7 дней сидя в замке то у ГГ эта единичка дополнительного навыка не появляется. А у спутников появляется. Странно как то. Это может какой то рандом или что это может быть такое? :blink:

И так бывало уже не раз при чем и у спутников появляется это дополнительное очко навыков без повышения уровня. (например у Алиндела тоже также произошло был 21ый уровень и так и остался но добавилось это очко навыков)
Я просто раньше не обращал внимание, думал что и уровень тоже повышается а то что не дают очко характеристик это мол так задумано авторами а получается что задумка несколько иная или у меня просто баг.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 21:55 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 17 Февраля, 2017, 08:06 »
Просто рандомные бонусы к атрибутам время от времени.
Доп. очко навыка - это когда бонус прилетает к интеллету.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 17 Февраля, 2017, 11:03 »
Просто рандомные бонусы к атрибутам время от времени.
Доп. очко навыка - это когда бонус прилетает к интеллету.
Ну Слава Богу! что не баг :)
А подскажите пожалуйста кто знает где искать Нихонианских наемников? в рамках квеста "поиск медовара" авантюрист дал мне задание где надо их найти и поговорить а где не сказал.
Облазил Винику (город где был дан квест) потом в обоих гильдиях наемников и там тоже нету таких а где же они тогда есть? :blink:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #749 : 17 Февраля, 2017, 11:05 »
В тавернах.
Они спавнятся случайным образом, как и остальные наемники.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC