Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 417
Всего: 419

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549353 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25400 : 19 Июля, 2019, 10:39 »
Стало появляться сообщение:old ruins var 1=243 и так далее с разными цифрами. Что за война в старых руинах? вроде там все спокойно( это глюк какой то?
И еще вопрос: на 130-й день повезло снять броню с лорда эльфов, он теперь больше не появится?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2019, 12:55 от скиф1007 »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25401 : 19 Июля, 2019, 12:34 »
Появиться. Главное не убивай их. Подскажите пожалуйста ещё в одном моменте. Облазил интернет, ни чего не нашел. У меня отряд спутников, все они в одной группе и они не строятся в ряд или вообще как нибудь а тупо толпой т.е. друг другу загораживают обстрел когда я вожу кругами недругов. Можно ли как-то это настроить ? Ну или в бою хотя б приказать построиться ?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25402 : 19 Июля, 2019, 14:24 »
И еще вопрос: на 130-й день повезло снять броню с лорда эльфов, он теперь больше не появится?
Нет.

А уходят сразу когда ниже нуля становятся отношения или когда неприязнь еще сильнее обострится?
Рандомно. У меня опускались отношения до -70 и еще некоторое время сидели в королевстве. А некоторые, кажется, и при -20 убегали.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25403 : 19 Июля, 2019, 14:41 »
на 130-й день повезло снять броню с лорда эльфов
Но как такое возможно? Маршалом встал?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25404 : 19 Июля, 2019, 19:53 »
на 130-й день повезло снять броню с лорда эльфов
Но как такое возможно? Маршалом встал?
Пару раз я делал так: соединял лорда эльфа с лордом малтиса, вмешивался за эльфа и ждал на стартовом месте. Эльфы теряли всех своих воинов, потом я добивал малтиса и после боя ждал, пока лорд нолдора вырастет по здоровью до 16%(вроде как можно и до 10% ждать, но я так не делал), после чего нападал на него и либо брал в плен, либо он убегал. Я хз, как можно по другому сделать, но если не создавать подобные моим условия, но это чудовищно повезти должно, чтобы его взять в плен. Ну или да, за 130 дней в лепешку расшибиться, но повысить достаточно отношения со большинством лордами на 20-40, иначе фиг они тебя выберут маршалом.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25405 : 20 Июля, 2019, 16:21 »
Новая коняка конечно хороша. Только почему кузнец из лагеря так долго напяливает броню, если говорит что броня просто создана для этой королевской лошадки. Или это я неправильно прочитал?
 И еще. Этот кузнец кроме обмундирования лошади что нибудь умеет? Не чекал просто
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25406 : 20 Июля, 2019, 16:36 »
И еще. Этот кузнец кроме обмундирования лошади что нибудь умеет? Не чекал просто
Некачественные шмотки/оружие выправлять в обычные. Как и конюший - из хромых с чахлыми коней в здоровых.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25407 : 20 Июля, 2019, 21:08 »
И еще. Этот кузнец кроме обмундирования лошади что нибудь умеет? Не чекал просто
Некачественные шмотки/оружие выправлять в обычные. Как и конюший - из хромых с чахлыми коней в здоровых.
  Спасибо
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25408 : 22 Июля, 2019, 09:49 »
Интересно баг или не баг. Только стал ГГ королём, в шахтах не продают рунное оружье. До этого взял рунный лук и проапгрейдил у блюющего мастера. А теперь товарисч, который продаёт, говорит "заходите позже". Куалисы есть.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25409 : 22 Июля, 2019, 13:48 »
Интересно баг или не баг. Только стал ГГ королём, в шахтах не продают рунное оружье. До этого взял рунный лук и проапгрейдил у блюющего мастера. А теперь товарисч, который продаёт, говорит "заходите позже". Куалисы есть.
Разве кроме Куалиса больше ничего не нужно? Я точно не помню, но попробуй взять бриллианты и золотой слиток
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25410 : 22 Июля, 2019, 13:59 »
взять бриллианты
попробую
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25411 : 24 Июля, 2019, 00:07 »
взять бриллианты
попробую
Там золотой слиток нужен
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25412 : 27 Июля, 2019, 16:40 »
Заранее извиняюсь, но что-то не нашел русификатор на 9.4
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25413 : 27 Июля, 2019, 18:09 »
Какой тонкий намек  :-\.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25414 : 27 Июля, 2019, 21:30 »
Цитировать (выделенное)
Заранее извиняюсь, но что-то не нашел русификатор на 9.4

Лежит в теме "Руссификатор  Prophesy of Pendor 3.9" facepalm

Вот, скачивай и пользуйся: https://rusmnb.ru/index.php?topic=22216.msg7546847#msg7546847
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25415 : 28 Июля, 2019, 11:03 »
JohnDoe, спасибо, очень давно не был, забыл про ветку русификаторов) раньше в основной вначале ссыль шла
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25416 : 28 Июля, 2019, 15:08 »
JohnDoe, что-то не хочет у меня ссыль открываться(((
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25417 : 28 Июля, 2019, 20:00 »
SWarog,  очевидно не дружишь с мегаоблаком, отношения в минус ушли)) Держи яндексдиск  https://yadi.sk/d/VGlOGEPLca13SQ
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25418 : 29 Июля, 2019, 18:04 »
syabr, огроменное спасибо, с яндекс-диском я дружу)))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25419 : 01 Августа, 2019, 00:09 »
Я вассал Королевства Равенстерн и постепенно приближаюсь к созданию своего королевства, возник вопрос: можно ли выйти из подчинения своего сюзерена не потеряв замок и город? Или самый просто способ это вывести от туда весь гарнизон и прийти на беззащитный город (отношение с королевством 96 а с Грегори IV 71).

Так же интересует что будет с замком который я смогу построить по квесту "Старая история" после моего освобождения от присяге.

Смогу ли я сразу осадить город\замок после освобождения? Или для этого нужно отрицательное взаимоотношение с фракцией?

Какой предел по очкам на "Право на правление"?

Есть ли какие либо самые предпочтительные ордены для вступления в них? И что вообще даёт вступление кроме как звания и снаряжения?

В Авендоре у своего сенешаля я спросил что нужно что бы создать рыцарей эбеновой перчатки (и их сержанты) на что он ответил что нужны "Пендорский воитель", но что делать дальше не понял. Я заметил что они сами появляются в гарнизоне города. Но единственный ли это способ? (на счёт ограничение на их появления в гарнизоне я слышал)

Где раздобыть "Большой мешочек с драгоценностями"?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25420 : 01 Августа, 2019, 06:09 »
Immortuos, по поводу квеста - не делал, но вряд ли с ним что случится.
по поводу королевства - проще захватить чужой замок или город, а когда король отдаст его другому обидеться, взбунтоваться и отказаться от присяги сохранив все свои владения.
насчет права на правление вообще не парьтесь.
с воителями не будет проблем если создадите свое королевство с культурой пендора. есть еще орденские квесты там в одном дают рыцарей и сержантов - отличный источник пополнения войск. мешочек как и куалис выбивается с героев, там или-или
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25421 : 01 Августа, 2019, 14:17 »
Спасибо SWarog.

Появилось ещё пару вопросов. Как именно взбунтоваться? Когда я предъявляю претензии на владения и мне не дают их я иду к королю и говорю что возмущён? Или как? (сейчас у нас не идёт война так что сам проверить быстро не могу)

Кто такие Падшие? Где их встретить и можно ли их нанять?

В одном из форумов я читал что после 500 дней сохранения начинают глючить (или что-то такое), такая проблема всё ещё есть есть?

У какого ордена самая бронированная кавалерия? (не в учёт личный орден (создам пехотный орден на подобии эбеновой перчатки))

Какой смысл свергать правителей при помощи претендентов? Можно ли этих претендентов предать в самом конце и занять их место?

Если я взбунтуюсь и при мне останутся мои земли то мне сразу будет предложено создать своё королевство?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25422 : 01 Августа, 2019, 17:55 »
Цитировать (выделенное)
Появилось ещё пару вопросов. Как именно взбунтоваться? Когда я предъявляю претензии на владения и мне не дают их я иду к королю и говорю что возмущён? Или как? (сейчас у нас не идёт война так что сам проверить быстро не могу)
Тебе предложат не принимать решения владыки и взбунтоваться, оставив себе владения.
Цитировать (выделенное)
Кто такие Падшие? Где их встретить и можно ли их нанять?
Войска демонов, ходячие мертвецы. Нанять нельзя. Найти... В Сарлеоне, возле Авендора обычно бегают, но могут забежать куда угодно.
Цитировать (выделенное)
В одном из форумов я читал что после 500 дней сохранения начинают глючить (или что-то такое), такая проблема всё ещё есть есть?
С версии 3.6 ни с чем таким не сталкивался. На всякий случай, посмотри карточку мода и FAQ, в них, помимо прочего, есть советы как сохраняться. Если кратко, то лучше в таверне или на других локациях, а не на глобальной карте.  И использовать разные слоты, на всякий случай.
Цитировать (выделенное)
У какого ордена самая бронированная кавалерия?
Там не такая большая разница. Вроде бы у добавленных Крекеров много брони, но сам я не пробовал, мне их вооружение и кони не нравятся. В Википедии поищи статы орденов, там точно есть.
Цитировать (выделенное)
Какой смысл свергать правителей при помощи претендентов?
Для разнообразия отыгрыша.
Цитировать (выделенное)
Можно ли этих претендентов предать в самом конце и занять их место?
Вроде бы нет.
Цитировать (выделенное)
Если я взбунтуюсь и при мне останутся мои земли то мне сразу будет предложено создать своё королевство?
Да. А ещё придут недовольные тебя выносить. Если король ничем сильно не занят, то пару тысяч солдат вполне может подтянуть.  Так что советую с умом подбирать момент для восстания.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25423 : 01 Августа, 2019, 18:11 »
Какой смысл свергать правителей при помощи претендентов?
Для разнообразия отыгрыша.
Для пожизненного маршальства.

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25424 : 01 Августа, 2019, 18:20 »
JohnDoe спасибо.

1 вопрос по форуму: как линкать ник игрока?

Цитировать (выделенное)
Если я взбунтуюсь и при мне останутся мои земли то мне сразу будет предложено создать своё королевство?
Да. А ещё придут недовольные тебя выносить. Если король ничем сильно не занят, то пару тысяч солдат вполне может подтянуть.  Так что советую с умом подбирать момент для восстания.

А взаимоотношения с королевством и королём не играют роли? Смогу ли я тут же заключить мир если они на весьма высоком уровне?

Послал "Сара Лиса" на поиск поддержки и она привела мне "Марлеонский тяжелый кавалерист". Можно ли их ещё где достать? И сколько ещё существует подобных солдат и можно ли их заполучить?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC