Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 668
Всего: 668

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 459871 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 31 Августа, 2010, 16:44 »
Не нравится то что нет в Warband на данный момент полноценного мода который кардинально изменит фракции, квесты, управлением своим государством, оруже, линейки войск, все эти постройки.
Другими словами всю квестовую, политическую, экономическую, военную и графическую часть.
В каждом моде есть свои феньки, но постоянно чего-то не хватает.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 31 Августа, 2010, 17:15 »
Пожалуй самый большой минус оригинальной игры, это конечно же небольшой элемент в захвате замков и городов, я говорю об узкой лестнице, которая представлена единичном числе, порой раздражает смотреть, как всё твоё войско постепенно с неё валиться, в результате большее его число просто-напросто погибает, будучи под плотным обстрелом вражеский лучников...
Также не нравятся однообразные квесты, а их довольно приличное количество...я имею ввиду оригинальны M&B (без модов). Моды конечно исправляют некоторые погрешности в игре, но всё же часть из них так и остаётся...
  • Ник в M&B: Hospitallers_pgm_Dorian
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 01 Сентября, 2010, 18:43 »
Считай это платой защтникам, за то что спустили лесницу :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 10 Сентября, 2010, 11:31 »
Меня бесит, что в игре нельзя построить нормальный замок, как ТЫ хочешь!!
Поставить стену, арену, таверну, тренеровочную площадку и т.д.
Нельзя сделать лагерь с укреплениями. Если на тебя нападают, то у вас была бы хоть защита!
Нельзя возводить замки где хочешь!
Хорошая имитация сражения, но воины дерутся, как роботы!
Давно играю в Mount Blade и все нравится!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 11 Сентября, 2010, 19:25 »
Цитировать (выделенное)
воины дерутся, как роботы!
ну в Варбанде хоть мораль появилась
А мне вот не нравится, что, к примеру, встречаются два войска с маршалами, битва, ну победили, взяли замок, но те быстро набрали войско и опять его отбили. Возможно, это можно было б исправить, чтоб войска набирались медленнее, а то эпичность на нет сводится. Такие большие битвы и все впустую. Хотя в Варбанде дипломатия это маленько подправляет
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 11 Сентября, 2010, 19:46 »
ну в Варбанде хоть мораль появилась
А разве в "Истории героя" не было?
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 11 Сентября, 2010, 20:10 »
Меня бесит, что в игре нельзя построить нормальный замок, как ТЫ хочешь!!
Поставить стену, арену, таверну, тренеровочную площадку и т.д.
Нельзя сделать лагерь с укреплениями. Если на тебя нападают, то у вас была бы хоть защита!
Нельзя возводить замки где хочешь!
Хорошая имитация сражения, но воины дерутся, как роботы!
Хм. Ну, допустим можно было бы строить замки где хочешь. Только вот если бы замок строился за пару дней, ну за месяц, ну за два месяца, это выглядело бы как бред безумца. А ждать игровой год-два, а то и поболее - это как-то слишком хардкорно. Уверен, если турок найдет компромисс - он добавит такую возможность.

А что больше всего не нравится мне-так это стрелковое оружие на турнирах >:( Временами, когда я сливаю бой в шестом раунде только из-за того, что мне дали грёбаный лук, мне хочется занятся шаманством вуду и проколоть левое яйцо око турецкому засранцу >:( >:( >:(
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 12 Сентября, 2010, 00:13 »
Цитировать (выделенное)
А разве в "Истории героя" не было?
Подразумеваю мораль на поле боя, теперь все ж солдаты чуть поменьше походят на роботов. Чуть - потому что даже когда бегут, то делают это четко, не уворачиваясь, не блокируя. Но этот недостаток, по-моему, терпеть вполне можно.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 13 Сентября, 2010, 20:03 »
Меня бесит, что в игре нельзя построить нормальный замок, как ТЫ хочешь!!
Поставить стену, арену, таверну, тренеровочную площадку и т.д.
Нельзя сделать лагерь с укреплениями. Если на тебя нападают, то у вас была бы хоть защита!
Нельзя возводить замки где хочешь!
Хорошая имитация сражения, но воины дерутся, как роботы!
Хм. Ну, допустим можно было бы строить замки где хочешь. Только вот если бы замок строился за пару дней, ну за месяц, ну за два месяца, это выглядело бы как бред безумца. А ждать игровой год-два, а то и поболее - это как-то слишком хардкорно. Уверен, если турок найдет компромисс - он добавит такую возможность.

А что больше всего не нравится мне-так это стрелковое оружие на турнирах >:( Временами, когда я сливаю бой в шестом раунде только из-за того, что мне дали гр****** лук, мне хочется занятся шаманством вуду и проколоть левое яйцо око турецкому засранцу >:( >:( >:(



полностью с тобой  согласен! У меня тоже так было. В варбанде тебе теперь дают кинжал))) :thumbup:
Давно играю в Mount Blade и все нравится!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 19 Сентября, 2010, 21:02 »
Меня бесит, что в игре нельзя построить нормальный замок, как ТЫ хочешь!!
Поставить стену, арену, таверну, тренеровочную площадку и т.д.
Нельзя сделать лагерь с укреплениями. Если на тебя нападают, то у вас была бы хоть защита!
Нельзя возводить замки где хочешь!
Хорошая имитация сражения, но воины дерутся, как роботы!
Хм. Ну, допустим можно было бы строить замки где хочешь. Только вот если бы замок строился за пару дней, ну за месяц, ну за два месяца, это выглядело бы как бред безумца. А ждать игровой год-два, а то и поболее - это как-то слишком хардкорно. Уверен, если турок найдет компромисс - он добавит такую возможность.

А что больше всего не нравится мне-так это стрелковое оружие на турнирах >:( Временами, когда я сливаю бой в шестом раунде только из-за того, что мне дали гр****** лук, мне хочется занятся шаманством вуду и проколоть левое яйцо око турецкому засранцу >:( >:( >:(



полностью с тобой  согласен! У меня тоже так было. В варбанде тебе теперь дают кинжал))) :thumbup:
Да, кинжал это здорово. Хоть им и не поблокируешь (если не мастер чамбера) но иногда и щитовика можно убить, если в раж войти.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 12 Октября, 2010, 11:20 »
Есть такой косяк (патч 1.31 это не исправил):

при защите города ДУРКУБА один вражеский юнит оказывется недобитым в конце сражения, он остается в сломанной башне, его не видно только оружее периодически показывается из-за деревянных стенок башни. Башню обойти невозможно, ибо это край карты поля боя.

Приходится долбить этого недобитка минут 10-15 после каждого отбития приступа!!!

ДУРКУБА - врагам надо отставлять видимо до последнего )))
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 11:09 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 15 Октября, 2010, 18:25 »
Ну грабители в деревне часто прячуться в сеновалах и сараях, потому у меня всегда включен режим читов :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 12 Ноября, 2010, 09:25 »
Риторический вопрос! :) Если брать за правило отвечать столь же риторически, то почти все не нравится. Если я, играя
M@B 0.9... версии считал ее "сырым куском кода" с кое как прикрученными блестками и надеялся на "первый блин". То Варбанд меня просто разочаровал. :-\ Очень хорошие идеи тонут в куче глупастей, глюков и багов. И каждый новый патч при исправлении пары ошибок порождает десяток новых. :(
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 12 Ноября, 2010, 10:43 »
Бесит такая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ вещь: когда в бою собираешь стрелы можешь СЛУЧАЙНО вязь щит, меч и другую херь, при этом твои собственные лук и колчаны оказываются на земле!  (в реальности ведь еСи тебе нужны стрелы - ты не возьмешь щит!)

Прикиньте сколько времени уходит в бою на ненужные действия, что влияет на исход сражения !!!

А ведь можно было б содать в настройках страничку с указанием какие предметы поднимать, какие нет  >:(


Из-за подобных косякОФ игра "с сохранением только при выходе" полностью теряет смысл, а жаль  ;)

Добавлено: 12 Ноября, 2010, 10:50
Ну грабители в деревне часто прячуться в сеновалах и сараях, потому у меня всегда включен режим читов :)

Скажите, как включить этот режим ? (или что имеется ввиду)
Добивать последнего врага, застрявшего в стене или ещё где, читом - самое оно!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 10:50 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 12 Ноября, 2010, 11:29 »
Цитировать (выделенное)
Из-за подобных косякОФ игра "с сохранением только при выходе" полностью теряет смысл
при этом
Цитировать (выделенное)
Скажите, как включить этот режим ?

при включенном режиме читов игра конечно смысла не теряет, читы это вещь НЕпринципиальная :D

в лаунчире включается: "Настройка"/"Разрешить читы"
ставишь галочку и будет счастье, кнопочки alt+f4  убивают всех врагов на сцене
есть и другие сочетания на дать денег, дать XP, выличить себя, себя и коня и прочее
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 12 Ноября, 2010, 12:12 »
только не ругайся, брат! что такое "лаунчир" ???
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 12 Ноября, 2010, 12:24 »
только не ругайся, брат! что такое "лаунчир" ???


во, для наглядности


  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 12 Ноября, 2010, 13:22 »
йо!!! век живи - век учись !  :thumbup:
7 раз перезавоевал кальрадию, а этого не знал ! АХТУНк  :embarrassed:
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 16 Ноября, 2010, 09:12 »
А не нравиЦо:
- где кнопки в интерфейсах: "взять ВСЁ", "перевести ВСЕХ" ... ЗАПАРИЛСЯ Я УЖЕ ЩЕЛКАТЬ МЫШКОЙ !!!  >:(
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #669 : 16 Ноября, 2010, 12:01 »
А не нравиЦо:
- где кнопки в интерфейсах: "взять ВСЁ", "перевести ВСЕХ" ... ЗАПАРИЛСЯ Я УЖЕ ЩЕЛКАТЬ МЫШКОЙ !!!  >:(
Зажал CTRL и переводи всех или продавай всех, или покупай всех. Мануал помогает иногда!!)))
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 16 Ноября, 2010, 12:26 »
А не нравиЦо:
- где кнопки в интерфейсах: "взять ВСЁ", "перевести ВСЕХ" ... ЗАПАРИЛСЯ Я УЖЕ ЩЕЛКАТЬ МЫШКОЙ !!!  >:(
Зажал CTRL и переводи всех или продавай всех, или покупай всех. Мануал помогает иногда!!)))

Нет не ВСЕ-ВСЁ в ОДНОЙ строке, а ВСЕ-ВСЁ во ВСЁМ СРАЗУ горнизоне/рюкзаке!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 16 Ноября, 2010, 14:56 »
Поиграй в солид, там начнешь ценить свободное место в рюкзаке и возможность сброса :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 18 Ноября, 2010, 21:57 »
Мне не нравится что нельзя ничего плохого сделать с захваченными в плен, ну типа казнить или шмот забрать и потом казнить! Нельзя опять же с пленниками торговаться по поводу сколько для них будет стоить их же свобода или предлагать им деньги чтобы они в отряд к тебе перешли, а только бегаешь за посредником, чтобы их толкнуть !
P.S.:вообще сама по себе задумка M&B очень оригинальна, но как это часто бывает, плохо реализованна, я бы даже сказал не до конца. По моему мнению потенциал этого проэкта огромен. Но где же те, кто его может реализовать? И тем не менее вот уже полгода как не могу оторваться - затягивает!Очень нравится! Самле главное чтобы не испортили игру а сохранили ее первоначальную индивидуальность!
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 22:06 от Darrius »
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 19 Ноября, 2010, 00:33 »
А мне не нравиться что я не могу взаимодействовать с лордами в моей темнице. Например: хочеш на волю, света белого посмотреть да дев красных пощупать, присягай на верность моему королю(или мне)! Ну что нить в этом роде. А то у меня 7 мужиков в башне томятся, такая сила проподает


  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #674 : 19 Ноября, 2010, 20:54 »
Рекрутировать пленных лордов? Не, это пожалуй уж слишком :) Вот если у игрока хотя бы был выбор между "взять в плен и посадить в темницу", "отпустить" и что-то вроде "взять с собой и обращаться почтительно", то третий для такой вербовки еще подошел бы, но хватать из тюрьмы и спрашивать "ты теперь за нас?" мягко говоря странно :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC