Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 443
Всего: 448

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Кому достанутся тапки?  (Прочитано 25476 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Неправда. Там ни слова против миникарты и лога.
Там есть про миникарты. Уважаемый, читайте впредь внимательней.

Раз уж ты можешь представить себе дронов и спутники и придумать на ходу отмазку про нереалистичность
Про приемлемый уровень реализма тоже есть. Ваша невнимательность снова.

(пальцы на ногах тапки насквозь не пробили?
Заметно, что аргументы у Вас кончились, раз переходите на подобный стиль общения. :p
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ваша первоначальная редакция реплики уже процитирована в моей реплике, так что переобуться не получится. :p
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Потому что стрелять там можно только из дробовика.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Там есть про миникарты. Уважаемый, читайте впредь внимательней.
Напоминаю - там нет ни слова про миникарту и лог из Варбанда. Читайте впредь внимательнее, Уважаемый :).

Заметно, что аргументы у Вас кончились, раз переходите на подобный стиль общения.
Ирония - не оскорбления!
Про приемлемый уровень реализма тоже есть. Ваша невнимательность снова.
Применительно к Арме в Баннерлоде. Который базируется на Варбанде, а не на Арме. И кто тут не внимательный.  :o
Еще и меня невнимательно читал. Обидно. :cry:
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2019, 16:50 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Напоминаю - там нет ни слова про миникарту и лог из Варбанда. Читайте впредь внимательнее, Уважаемый
facepalm
Вы вообще понимаете в какую тему тут обсуждают, Уважаемый? ;)

Применительно к Арме в Баннерлоде. Не к Варбанду.
Тут обсуждается блог про Баннерлорд.
Вам снова не понятно, а мне становится с Вами скучно. :-\

Ирония - не аргумент
Конечно. Но это лучший ответ на Вашу чушь про тапки. Которую Вы понесли, когда у Вас кончились аргументы.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Scardan, снова меняете смысл реплик на ходу, чуть ли не на противоположный. :-\

Применительно к Арме в Баннерлоде.
facepalm

не оскорбления!
Вы снова не заметили, что я ни слова не сказал про "оскорбления".

И кто тут не внимательный.
Вы, Уважаемый.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Вы вообще понимаете в какую тему тут обсуждают, Уважаемый?
Да.
Тут обсуждается блог про Баннерлорд.
Это я писал про миникарту из Армы? :blink:
Если конечно не прикручивать миникарты из Армы и способы отдачи приказов оттуда же.
Конечно. Но это лучший ответ на Вашу чушь про тапки. Которую Вы понесли, когда у Вас кончились аргументы.
Scardan, снова меняете смысл реплик на ходу, чуть ли не на противоположный.

Раз у тебя такая великолепная фантазия, то и миникарта из Армы не нанесет тебе удара по реалистичности сражений в Баннерлорде.

Вам снова не понятно, а мне становится с Вами скучно.
Правильно. Не спорь со мной.  :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Правильно. Не спорь со мной.
В разговор влезли Вы.

Разберём Вашу первоначальную реплику:
Неправда. Там ни слова против миникарты и лога.
Про миникарты есть:
Если конечно не прикручивать миникарты из Армы и способы отдачи приказов оттуда же.

Раз уж ты можешь представить себе дронов и спутники и придумать на ходу отмазку про нереалистичность
Про приемлемый уровень реалистичности тоже есть:
И получается, что всё сведётся к тому, что игрок сможет реально управлять, с приемлемым уровнем реализма, лишь частью сражения.

Когда я показал Вам Вашу невнимательность, Вы вместо того чтобы признать ошибки начали менять прошлые реплики, уже разобранные мной и переводить стрелки.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2019, 17:12 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
так и Тэйлы уже не те, что раньше, под 100 человек штата, миллионы $ затрачены на разработку проекта, личная студия мокапа... не говоря уже о человек который кофе разносит
Ну, тейлы, конечно, тоже уже далеко не маленькая конторка, но с CD Projekt, которые уже по сути сами себе издатели, им точно не потягаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну они вроде как тоже "сами себе" и Баннер делают почти как Киберпанк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ну они вроде как тоже "сами себе" и Баннер делают почти как Киберпанк.
Valve тоже сами игры делают (делали), но мы ведь их инди не называем? CD Projekt - это вот такая уменьшенная версия Valve со своим GOG.com и доступом для инвестиций извне.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну, турок сперва тоже "извне" инвестировали, а сейчас Мастер решил что он уже слишком для этого вырос.  :)
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2019, 18:52 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А теперь давай объясни мне причем тут твои идеи о приставках нового поколения и что здесь такого плохого в том, что баннерлорд не будет уметь использовать весь их функционал, если он вообще появится на них?
Потому как вся производительность игры упрется что на ПК что на консоли не в железо, а в движок, который не умеет использовать все ресурсы процессора, как было на примере Варбанда - одно ядро задействовано только всегда, да ещё с бесконечной утечкой памяти, из-за которой фризы в боях со временем при любом батле начинались, эти вопросы ни как не решалась на протяжении многих лет, и даже Викинг Конквест вышел с такими же проблемами при поддержке Талеворлдс. Для тебя наверное нет ничего плохого, если Баннер такой выйдет. А для меня это не понятно будет, если Явуз застрял с движком во времени по железу. Вот и всё.
Ну, турок сперва тоже "извне" инвестировали, а сейчас Мастер решил что он уже слишком для этого вырос.
За него переживать не стоит, у него все игры с DLC продаются по всему миру - можно по идее и не выпускать Баннер в ближайшем будущем.  :D
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2019, 18:55 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Для тебя наверное нет ничего плохого, если Баннер такой выйдет. А для меня это не понятно будет, если Явуз застрял с движком во времени по железу. Вот и всё.
Ну да, конечно, проще проигнорировать все мои посты и продолжить делать вид, что твои предположения уже есть истинная реальность, попутно решая за меня что мне лично кажется плохим, а что нет. Может у тебя инсайд есть, из которого ты все эти выводы сделал? Или ты действительно считаешь, что поддержка еще не вышедшего железа - это и есть та самая великая блажь, которая сделает любой движок отвечающим всем поставленным перед ним задачам?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Для тебя наверное нет ничего плохого, если Баннер такой выйдет. А для меня это не понятно будет, если Явуз застрял с движком во времени по железу. Вот и всё.
Ну да, конечно, проще проигнорировать все мои посты и продолжить делать вид, что твои предположения уже есть истинная реальность, попутно решая за меня что мне лично кажется плохим, а что нет. Может у тебя инсайд есть, из которого ты все эти выводы сделал? Или ты действительно считаешь, что поддержка еще не вышедшего железа - это и есть та самая великая блажь, которая сделает любой движок отвечающим всем поставленным перед ним задачам?
Выше же я писал, что как-то слишком осторожно Явуз говорил о 1000 батлсайзе, не слишком он уверен, учитывая что текстуры игры 2K, как выяснилось позднее в вопросах моддреов к разработчикам. Что не сможет обсчитывать процессор I7 с разгоном до 4.8 ГГц 3-х летней давности на поле боя например в Баннере при таком батле?
Какой-то ты странный Ванок, решай за себя сам, тебе может и одно ядро в Баннере будет самым лучшим решением, мне сложно определить твои требования к Баннерлорду в целом. :D
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
Господа, я не понял, а о чем вообще речь? Турки же не дураки, пытаются ухватить более широкую аудиторию, думаю и движек свой для этого подрутят, что бы господа комфортно могли играть и с вёдрами и с самолёта. Скорее всего минимальные системные требования и останутся смешными. Что касается ядер то не пофиг ли сколько игра будет использовать ядер, одно или восемь? Главное что бы играбельно была.
Надеюсь я правильно уловил суть вашего диалога
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
как раз если в следующем году новые приставки будут выходить, то все желающие разработчики, получат спецификации по ним как раз заранее, чтобы уже особо мощные компании смогли представить вместе с приставками новые игры
Угу. Вам напомнить, когда вышла GTA 5, на какие приставки она была выпущена, и в каком году вышел Xbox 360 (подсказка)?

Единственное что Винда 10 тревожит
Поражаете меня, если честно. То рассуждаете о том, что скоро выйдут новые консоли и нужно срочно поддержку 100500 ядер в игру добавлять, то тревожитесь о том, что турки в первую очередь нацелены на самую новую ОС, вышедшую «всего» 4 года назад (Windows 7 скоро будет 10 лет).
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Какой-то ты странный Ванок, решай за себя сам, тебе может и одно ядро в Баннере будет самым лучшим решением, мне сложно определить твои требования к Баннерлорду в целом. :D
facepalm Мне больше нечего сказать. Я рассчитывал на разумный взрослый спор, а получил возню в песочнице с подколками уровня детского сада. Или ты думаешь, что если я не оценил в шутку в первый раз, то оценю ее во второй?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Я рассчитывал на разумный взрослый спор, а получил возню в песочнице с подколками уровня детского сад

Добро пожаловать в клуб. Мне даже вину по моему честному мнению от начала и до конца Век выдумал, лишь бы из принципа настоять на своем.  :D
думаю и движек свой для этого подрутят, что бы господа комфортно могли играть и с вёдрами и с самолёта

Что и имел ввиду Каллум, говоря что гоняет на семерке и что нам  не надо брать близко к сердцу нынешние системные требования. Ссылка на оригинал сообщения: https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,384455.msg9120807.html#msg9120807
Все будет норм, медведя еще не убили, шкуру еще поделим.


  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
gjrfytn
Тревожит, что игра где-то там в 20-21 году будет, а не сама винда 10, когда 7 уберут из рекомендуемых.

Vanok
Это всё что ты нашел сказать? Спорить о чем с тобой? Тебя же виляет как ни пойми кого -- то китайцы, то движки не относящиеся к Баннеру. Самому не смешно нагружаться уже? Я лишь высказал свое мнение о игре капитанов/сержантов в Банере, да и о поддержке многоядерности движком для масштабных битв, чтобы не было как случилось с Варбандом, а тебя куда унесло? Уже и до детского сада дошел! Что там ещё не досказал мне?
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Угу. Вам напомнить, когда вышла GTA 5, на какие приставки она была выпущена, и в каком году вышел Xbox 360 (подсказка)?
ну и сравните на топовом ПК и 360 ящике? И пример не самый лучший, Лучше посмотрите на Ред дед 2 и сравните с первым. Какой скачок в интерактивности, графике, всего лишь воспользоваться современным железом отказаться от старья.

Господа, я не понял, а о чем вообще речь? Турки же не дураки, пытаются ухватить более широкую аудиторию, думаю и движек свой для этого подрутят, что бы господа комфортно могли играть и с вёдрами и с самолёта. ....
Надеюсь я правильно уловил суть вашего диалога

к сожалению чудес оптимизации не бывает, если у вас калькулятор он им и останется. Все якобы оптимизации это как правило урезка теней тут, порезка текстур там, тут блюра, там ещё чего, читал интервью одного гейм-дизайнера о чудесах такой вот оптимизации.
В общем банально режут графику, да есть случаи корявого кода, но это редкость, нельзя переписать пару строчек и  вдруг пентиум будет на уровне ай 9.
опять же читайте выше, если ориентироваться на такой подход мы бы до сих пор играли в проекты  пиксельной графикой или текстовые РПГ из 80х.
Я с  1zironka1 согласен,
но надеюсь что турки заложат в движок запас, и он не станет ограничителем для развития игры и потенциала для модов.
Ведь Баннер выйдет надолго.

П.С.
в каком из блогов Явуз говорил что чем больше у вам ядер тем лучше, и игра будет очень требовательна цент процессору, но он много чего говорил))
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2019, 23:11 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
ну и сравните на топовом ПК и 360 ящике? И пример не самый лучший, Лучше посмотрите на Ред дед 2 и сравните с первым. Какой скачок в интерактивности, графике, всего лишь воспользоваться современным железом отказаться от старья.
Пример именно тот, который я хотел в данном случае привести. А иллюстрирует он то, что даже самые крупные компании совершенно не обязательно будут выпускать игру только на самое последнее поколение. И ваши слова этому совершенно не противоречат, более того — я с ними согласен.

gjrfytn
Тревожит, что игра где-то там в 20-21 году будет, а не сама винда 10, когда 7 уберут из рекомендуемых.
Не очень понял, что вы имеете в виду. В предыдущей своей реплике вы ничего не говорили про год выхода игры.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Сколько бы они там не говорили про ожидаемые минимальные сист. требования у разработчиков нихрена не выйдет без фидбека в виде обт. И желательно с доступом к синглу, а то знаем мы эти "семейные" збт, где каждый второй скажет "ну, вроде норм", а остальные из вежливости вовсе промолчат. И в итоге будет ситуация как с No Man Sky, когда тянули кота за яйца до последнего и все равно показали уг. И как только разработчики получили обратную связь у тех ручки сразу задрожали, тут же начиная резко все переделывать.
Если уж Тейлы сделали все хреново то нет смысла это скрывать и чем быстрее фанаты разнесут проект, тем будет полезней для мотивации команды Армагана делать что-то в ускоренном темпе, устраняя прошлые косяки.
А то сидят там 7 год что-то выковыривают. Киберпанк уже в апреле выйдет, а те всё блоги про поводья и текстуру травы выпускают. Стыдно же.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Век выдумал, лишь бы из принципа настоять на своем.
Вы всегда исправляете свои ранее написанные реплики, пытаясь убрать оттуда ошибки, выявленные собеседником, а потом обвиняете собеседника в том, что он всё выдумал, Уважаемый?
 facepalm

Ведь Баннер выйдет надолго.
:thumbup:
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
фанаты разнесут проект, тем будет полезней для мотивации команды Армагана делать что-то в ускоренном темпе, устраняя прошлые косяки.
Фанаты в любом случаи разнесут проект, чем дольше делают игру, тем большее будешь ждать от неё. На данный момент уже куча людей, которые негодуют по разным аспектам игры.

Если уж Тейлы сделали все хреново
Да вряд ли прям все будет плохо. Нам же уже показывали часть геймплея ранней стадии игры, выглядит неплохо, как по мне.
Всем Mount and Wait : Neverlord мужики   :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC