Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 639
Всего: 639

Голосование

Положительно. Я предпочитаю, чтобы вместо меня и моих родных на полях сражений умирала нежить, и согласен, что после моей смерти мои потомки также имеют право на мой труп.
Я далек от военного дела, так что мне без разницы, что там происходит с солдатами и их мертвецами, но не трожьте мой посмертный покой! Дайте возможность отказаться хотя бы в обмен на штраф!
Отрицательно. Я - воин и прекрасно понимаю, что, возможно, именно мне придется  идти в бой в первых рядах без всяких шансов выжить или прикрывать отступление войска, но все равно не желаю тревожить предков/отдавать свой труп магам/иметь дело с нежитью.
Если я буду под кайфом и будучи живым солдатом, и будучи поднятым, то я не против. Какая разница, что со мной происходит, если я счастлив?
Если эта партия выиграет выборы, мой труп вы все равно не найдете.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Добрая Партия Всадников Кальрадии (ДПВК)  (Прочитано 31252 раз)

  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля

Мы, основатели Доброй Партии Кальрадии, в первую очередь желаем и всегда желали вам всем счастья, дорогие жители многострадальной империи. Мы росли в оскудевших городах и разграбляемых каждую неделю деревнях и смотрели на то, как ваши мелкие короли десятилетие за десятилетием терзали вас бесчисленными войнами друг с другом, безжалостными поборами и бессмысленными требованиями, основанными на праве сильного, и слезы катились по нашим щекам. Но в народе шла молва о благодатных землях на далеком севере, там, где горная гряда врезается в море, как скальпель в холодную плоть мертвого врага. В этих местах среди снега, льда и горных пород вегирами прорублены богатейшие соляные шахты на континенте, ныне заселенные странным народцем, выгнавшим вегиров с помощью каких-то неведомых сил. Поговаривали, что они вроде как принимают к себе путников, да только никто из людей в холодном подземелье не уживался. Не знаем, почему мы, находясь в разных концах Кальрадии, разом решили отправиться туда и одновременно прибыли в одно и то же место. Должно быть, нас вела судьба, что доказывает, что голосовать следует именно за нас. Увы, мы не можем рассказать вам дальнейших подробностей этого дела. Важно только одно - мы научились очень многому и теперь первые за сотни лет знаем, что действительно следует сделать с Кальрадей для того, чтобы все стали счастливы, и мы с вашей помощью это сделаем. Верьте мне.

Состав партии:

Наши баннеры:

Программа-минимум:


1. Лоббирование провозглашения Кальрадией свободы совести, свободы слова, свободы передвижений. Это позволит позднее действовать открыто, одновременно получив поддержку либерально настроенных слоев общества и обретя временных союзников в лице истинно демократических партий, позицию которых можно попутно приблизить к своей.
2. Усиление центральной власти, поддержка правящей верхушки, совмещенная с просвещением ее в вопросах темных искусств. Занятие высоких постов при дворе.
3. Бесплатные массовые показы возможностей магии смерти на городских площадях и в домах богатых землевладельцев. Массовая добыча природных ископаемых и возвращение к жизни доисторических деревьев, кустарников и трав, превращенных временем в ископаемые, создание вокруг городов целых парков-музеев древней флоры, а если повезет, то и фауны. Реконструкции исторических битв с трупами реальных участников. Иные методы наглядной агитации для разных слоев общества в пользу некромантии.
4. Перевод кладбищ и месторождений угля, нефти, газа и торфа в разряд частной собственности и немедленная их скупка партийным руководством. Использование приобретений в своих целях, таких как п.3.
5. Использование различных криминальных структур в своих добрых целях. Создание собственной развернутой системы шпионажа на территории всей Кальрадии. Создание собственной террористической организации, главным оружием которой станут дистанционно управляемые трупы. Все это позволит оказывать давление на противников и защитить население и своих сторонников от их агентов, а впоследствии послужит государству, если мы победим.


Светлое будущее ()


1.ПОЛНОЕ, ЛИШЕННОЕ ПРИЧИН И АБСОЛЮТНО БЕСПЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! Пока ваше безмозглое тело добывает руду, вы наслаждаетесь жизнью и чувствуете глубокое удовлетворение от каждого движения, и все благодаря простому вмешательству в физиологию. Наша партия рекомендует согласиться на это предложение всем рабочим и крестьянам, однако ничего не навязывает. Но вы только подумайте! Не об этом ли вы мечтаете, глуша водку в кабаках?..
2. Объединение всех земель под пятой выборного правительства, обладающего абсолютной властью до планового переизбрания через 10 лет. Выбирать правительство получат право только прошедшие специальное тестирование. Первые два состава правительства не будут избираться, в них войдут исключительно члены этой партии, преимущественно те, кто пришел до того, как это стало мейнстримом. Так что вступайте, пока победа еще не в наших костлявых руках. Вы сделаете хороший вклад в свое будущее.
3. Передел общественного порядка на новый и более прогрессивный с помощью огромного багажа разработок некромантов всех времен. Возможно, будет введена закрепленная биологически кастовая система с возможностью перехода из одной касты в другую по результатам специального экзамена. Как бы то ни было, вы все непременно будете счастливы - кто сам по себе, а кто и с нашей помощью.
4. Сильное увеличение боеспособности армии путем превращения рядовых солдат в послушных воле командующего зомби на срок их службы. Люди из низших каст, избравшие службу в ополчении своей стезей, лишены разума с 16 до 45 лет, но по истечению этого срока они разом получают все причитающиеся им деньги и пенсию. Это не относится к офицерам. Также в планах хирургические модификации человеческого и не только тела в военных и мирных целях.
5. Развитие различных отраслей науки, техники, культуры и некромантии. Государственная поддержка деятелей мысли. Создание специальной породы людей, предрасположенных к умственному труду.


Добрее нас нет никого. Помните это.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 23:47 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Февраля, 2013, 00:28 »
Attak, добавляй, свою партию придумывать все равно лень)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Февраля, 2013, 00:37 »
VIN_LEO, добро пожаловать в наши мрачные ряды. Только мы сможем привнести в Кальрадию вечный мир, процветание и изобилие, ведь с нами великая и ужасная сила.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2013, 00:23 »
Attak, с вами :)
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2013, 00:36 »
Adarvan, отлично, записываю.  :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2013, 20:34 »
Можно к вам?)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2013, 20:47 »
ХотабычЪ, о да. Добро пожаловать.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2013, 21:02 »
За доброту и светлое будущее!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Февраля, 2013, 13:39 »
Attak запиши меня!!!! С удовольствием вступлю!!!!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Февраля, 2013, 15:34 »
ming28, приятно видеть тебя в партии.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Марта, 2013, 12:48 »

После серии публичных агитмероприятий в разных городах немалая часть родокских, свадийских, сарранидских и кергитских лордов оценила достоинства некромантии и пользу, которую она принесет государству и их хозяйствам. Поддержка простого люда также сильно повысилась, когда все желающие зеваки получали часовую дозу счастья прямо на городских площадях. Думаю, эти ощущения они никогда не забудут. Кроме того, кайфующих мы отправляли колоть дрова, носить воду и копать канавы для городского управления бесплатно, так что гильдмастеры посещенных нами городов теперь также любят и уважают нас. Агитационный вояж по империи продолжается, поддержка населения растет. Все больше и больше людей понимает необходимость поддержки программы ДПВК. Укрепи же и ты свое будущее, обыватель! Встань за Добрую Партию грудью!
Источник: http://www.davno.ru/posters/
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Марта, 2013, 15:58 »
http://youtu.be/3IOdbIc13pY
Смотреть с включенными примечаниями.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 02:58 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Марта, 2013, 16:11 »
 :thumbup:
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 08 Марта, 2013, 14:09 »
Attak, нашел несколько любопытных моментов. Вы обещаете свободу слова, но в другом пункте говорите о дистанционно управляемых трупах для давления на население, как то это взаимопротиворечит друг другу. Разве действующий президент не сможет использовать это в своих целях на выборах, тем более если вы хотите сильно централизовать Кальрадию. И ещо, если все заводы и тому подобные предприятия будут частной собстственностью то при смене власти разве экс-президент не постарается оставить все это себе, более того с этим у него не будет никаких проблем т. к. все это частная собственность.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 08 Марта, 2013, 16:37 »
Во-первых, что мешает действующему президенту любой страны использовать для своей победы на выборах полицию, армию, пожарную команду и административный ресурс, да и просто отменить всякие выборы? Ничего, кроме гражданского общества, которого в Кальрадии пока нет и которое подавить не так уж сложно в любой стране. Но какой же тогда вообще смысл в позиционировании себя демократической партией, опирающейся на либерально настроенные слои общества и народные массы, если с "закручиванием гаек" они все равно оставят тебя, а авторитаристы уже будут сломлены? Не проще ли сразу объявить себя деспотом? С нашей победой управляемые трупы отправятся в ведение спецслужб и послужат Кальрадии на ниве внешнеполитической разведки и контрразведки, а также станут расходным материалом в полицейских операциях. Под давлением на население я имел в виду борьбу с агентами других партий и противодействие актам наподобие казни всех, кто не проголосовал за КПК: наша партия сумеет защитить своих сторонников от режима. Конечно, формулировка не очень удачна, сейчас исправлю.
Во-вторых, программа-минимум на самом деле - это скорее список того, что наша партия сделает для победы и того, что она будет лоббировать в случае проигрыша на выборах. С нашей победой эти ресурсы частью будут распроданы частным развлекательным компаниям, частью останутся в собственности партийных подразделений, отвечающих за агитацию, так как это пока что единственное найденное применение нефти.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 16:51 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #15 : 08 Марта, 2013, 17:00 »
Но если президентом является самый могучий маг, то что ему стоит сломить волю более слабых? Ответ: ничего! То есть ваша партия на деле является не некролибералистичной а некродеспотичной! Признаки на лицо: подсаживание народа на "кайф" за который они готовы отдать свободу, всеми предприятиями владеет партия, превращение солдат в безмозглых зомби, которые готовы по вашей указке убить своих родителей!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Марта, 2013, 18:46 »
Corv, в вас сразу видно монархиста. Только извращенному уму монархиста, тирана и деспота могли придти подобные мысли. Хорошо, что вы не владеете некромантией и вас некому научить. Каких бед вы могли бы натворить в Кальрадии, если вы на пустом месте способны выдумать столь страшный план! :o Ясно видно, что ваш мозг заточен под подобное.
Еще раз повторяю - разумеется, почти любой президент может так или иначе взять власть силой, отказавшись проводить перевыборы или просто подчинив себе всех силой оружия своих сторонников. Но разве есть смысл перед этим объявлять свою партию демократической и проводить либеральные реформы, вводить свободу слова, передвижений и так далее?
Насчет кайфа. Кто заставляет людей подсаживаться на него? Сами ведь хотят. Хотят быть счастливыми, хотят пережить тяжелые времена и послевоенную разруху без постоянного горя и безысходной бедности, которая давит на них каждый день в этой проклятой Кальрадии и будет давить еще десятки лет даже после конца войны и установления любого, пусть даже самого прогрессивного правительства. Сейчас любой крестьянин готов напиться кислого вина до животного состояния в любое время, были бы деньги, ведь только так он может уйти от невыносимой реальности и хоть ненадолго успокоиться. Так почему бы не заменить опустошающий кошелек и останавливающий работу алкоголь на почти бесплатный и позволяющий выполнять монотонную работу магический кайф?
Насчет армии. Основа любого боеспособного войска - беспрекословное повиновение командиру, что бы он ни говорил, и вы это прекрасно знаете. Если вы прикажете (а это далеко не фантастическая ситуация) отряду свадийских рыцарей убить своих родителей, так как они бунтовщики и смутьяны, то рыцарям не останется ничего другого, кроме как дезертировать и быть убитыми своими товарищами, оставшимися на службе или выполнить приказ. Идеальный солдат во все времена - безмозглый исполнитель приказов, из которого муштрой вытравили всякое инакомыслие, и военачальники всего мира пытаются сделать своих солдат таковыми. Так почему бы не сделать солдата зомби сразу, без плетей, гауптвахт, заградотрядов и прочих дикостей? Все еще не кажется, что это лучший путь?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Марта, 2013, 19:41 »
Corv, зато у нас тема лучше оформлена :p

P.S. И это неоспоримо.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Марта, 2013, 19:49 »
Кто мне это говорит? :o Зачем? Зачем обьявлять партию демократичной? Да что бы обмануть бедный, глупый народ! А кайф они значит сами хотят! А вам только этого и нужно! Все пользуетесь необразованностью людей! "Либерализм", "Демократия" под этими красивыми словами скрывается деспотизм, обман и черная магия! Вы хотите сделать с народом то же что и с армией! Зомби, безвольные слуги и исполнители вашей воли!
 

Добавлено: 08 Марта, 2013, 19:50

"Зато", значит вы все таки признаете все что я сказал? :D
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Марта, 2013, 20:37 »
"Зато", значит вы все таки признаете все что я сказал?

Нет, я дополнил пост Attak´а.

И это Вам будет полезно знать:
Цитата: Значение слова Зато по Ожегову:
Зато - Но в то же время, однако
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Марта, 2013, 15:41 »
Corv, все это домыслы и больные фантазии, порожденные вашим паническим страхом перед новым и незнакомым. Будучи оголтелым консерватором, вы пытаетесь задавить наши прогрессивные начинания и, цитирую Tit'а, "сжечь!", как сожгла инквизиция Джордано Бруно и ряд других выдающихся новаторов. Но какими бы ни были потуги вашей партии и ей подобных мракобесов, Земля все равно вертится, крепостное право отменяется, а суд истории возносит новаторов и низвергает консерваторов. Так же случится и с некромантией и нашими идеями. Будущее принадлежит нам, хотите вы этого или нет.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Марта, 2013, 17:50 »
Мы не консервы, мы не КПК. Монархия не синоним слова "не прогресивно", наоборот! Наша партия финансирует науку, очень скоро мы будем использовать самые прогресивные технологии! В своем диком желании власти вы не останавливаетесь даже перед ложью!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Марта, 2013, 20:13 »
Я с вами, Добряки! Морально уничтожим Лидера МПхК ! Победа будет за нами! Бобро за нас!
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Марта, 2013, 20:27 »
leonardrogov, добро пожаловать.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Марта, 2013, 21:03 »
Морально уничтожить?! Меня?!! :laught: facepalm
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 21:38 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC