Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 280
Всего: 284

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ил-2 Забытые сражения  (Прочитано 50685 раз)

  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 24 Января, 2010, 21:53 »
Я играю в сингл.И возможно вы просто не покопались в сложности, потому что на максимуме сложности все достаточно реалистично.Правда я играю в Ил-2 со всеми официальными дополнениями, хотя на настройки сложности, я думаю это не влияет.
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 24 Января, 2010, 22:15 »
Я знаю что в ил 2 это всё настраивается. Крылатые хищники это как бы не ил 2,или я что то путаю? Они из ил физическую модель брали.Впрочем вот форум проекта http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38,там подронее написано.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 24 Января, 2010, 22:53 »
Я знаю что в ил 2 это всё настраивается. Крылатые хищники это как бы не ил 2,или я что то путаю? Они из ил физическую модель брали.Впрочем вот форум проекта http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38,там подронее написано.

Сингл-кампания - это наследие приставочности. Да, это 100% аркада, которую в режиме "симулятор" пройти невозможно. Симуляторность - в основном, в онлайне. ИМХО, это хреново. Это уже второй авиасим, где упор делается именно на онлайн (первый - РоФ). Надеюсь, что ОМ все-таки выпустит свой ШВ: БзБ с нормальной оффлайн-частью. Хотя, судя по его последним сообщениям, онлайну теперь тоже приделяется больше внимания, чем раньше.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 24 Января, 2010, 23:21 »
JoG стоит то игру покупать? А то не 100 рубликов стоит,как думаете?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 03 Февраля, 2010, 23:41 »
JoG стоит то игру покупать? А то не 100 рубликов стоит,как думаете?
Без понятия. Не играл - нет времени. Жду Storm of War: Battle of Britain от Maddox Games - разработчиков Ил-2.
Еще, может, Rise of Flight куплю, если они таки откажутся от своей дурацкой идеи "оффлайн в онлайне".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 15 Марта, 2010, 17:11 »
ябы с вами полетал,но при скорости инета в 10мбит/сек,не получится...а вообше,веселая игра,збиваешь фашистов на их истребителях...класс!
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 19 Марта, 2010, 08:15 »
ябы с вами полетал,но при скорости инета в 10мбит/сек,не получится
Штоа? Наркоман штоле?
збиваешь фашистов на их истребителях...класс!
Во-первых "сбиваешь", а во-вторых, ты где фашистов нашел? Боты аполитичны, среди вирпилов фашистов тоже нема.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 13 Мая, 2011, 13:57 »
Вышел новый Ил-2 если кому интересно. Битва за британию.
Купил, но летать толком не могу. ибо видимо верный сайтек высох и поломался. машину сильно тянет влево и никак не выправить. при том что винда считает джой полностью откалиброванным.
куплю новый джой и наслождусь))))

кста по привычке включил полное управление двигателем..... и не смог завести самолет)))
пришлось на форум лезть....
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Мая, 2011, 21:11 »
Вышел новый Ил-2 если кому интересно. Битва за британию.
Купил, но летать толком не могу. ибо видимо верный сайтек высох и поломался. машину сильно тянет влево и никак не выправить. при том что винда считает джой полностью откалиброванным.
Эмм... Гироскопический момент?

Если проблема в джое - ее должно быть видно в калибровщике. ИМХО.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 13 Мая, 2011, 22:32 »
дело в том, что когда установил дрова по новой от джоя, опция "откалибровать" пропала в винде вообще. Т.е есть свойства джоя. проверяю. крестик ровно посередке, кнопочки нажимаются. В ИЛе, если нажать Контрол+Ф1, ну знаешь вид без кабины. Там теперь слева внизу отображается нечто вроде калибровщика. Так вот там вообще не по центру точка. И тримеры не могу найти. Теперь вместо триммеров, как я понял балансировка элеронов, руля высоты и направления... нажимаю - не балансируется....
Плюс загрузил другую игру... Хоумфронт по моему с включенным джоем, перс бежит вперед и налево сам по себе. Так что видать всеж что-то с джоем.
А так сделали в общем достойно, в плане симулятора.
Пока разобрался как движок завести, устал.)))) стрельба стала сложной. Боты неплохо летают. Хейнкели стали Хейнкелями - фиг собьешь. Патроны скорее кончатся или тебя нашпигуют. Движок поинтереснее. Короче любителям серии - мастхэв.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 13 Мая, 2011, 23:16 »
дело в том, что когда установил дрова по новой от джоя, опция "откалибровать" пропала в винде вообще. Т.е есть свойства джоя. проверяю. крестик ровно посередке, кнопочки нажимаются.
Какой джой?
Может, возможно откатиться на предыдущую версию дров?
В ИЛе, если нажать Контрол+Ф1, ну знаешь вид без кабины. Там теперь слева внизу отображается нечто вроде калибровщика. Так вот там вообще не по центру точка.
Это в 4.10 добавили? Я не ставил Ил на свой теперишний ноут.
Кстати, в Иле положение джоя можно посмотреть еще и в меню, в настройках этого самого джоя.
И тримеры не могу найти. Теперь вместо триммеров, как я понял балансировка элеронов, руля высоты и направления... нажимаю - не балансируется....
Не у всех самолетов есть триммеры на всех трех осях.
Даже у тех самолетов, у которых триммеры есть, некоторые из них могли регулироваться только на земле. Например, у того же Bf 109 пластина триммера руля высоты регулируется на аэродроме, а тонкая балансировка в полете производится перестановкой поворотного стабилизатора.

Плюс загрузил другую игру... Хоумфронт по моему с включенным джоем, перс бежит вперед и налево сам по себе. Так что видать всеж что-то с джоем.
А так сделали в общем достойно, в плане симулятора.
Пока разобрался как движок завести, устал.)))) стрельба стала сложной. Боты неплохо летают. Хейнкели стали Хейнкелями - фиг собьешь. Патроны скорее кончатся или тебя нашпигуют. Движок поинтереснее. Короче любителям серии - мастхэв.
А я жду релиза :). У нас 29-го выходит. И то не факт, что запустится на моем ноутбуке. Вон, РоФ идет только на минимуме настроек и в режиме 800 на 600 :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 14 Мая, 2011, 11:15 »
Джой - вот такой
 http://www.hwp.ru/articles/Dzhoystik_Saitek_Aviator___pochuvstvuy_sebya_aviatorom_21/

откатывать пробовал. не помогает. в закладке мертвые зоны зона Х болтается не посередине а отклонена вправо примерно на 15-20 %. Пробовал там что=то поднастраивать - не помогает тоже....
Короче менять джой походу придется.... а жаль. Очень атмосферный агрегат((((
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 15 Мая, 2011, 07:35 »
Джой - вот такой
 http://www.hwp.ru/articles/Dzhoystik_Saitek_Aviator___pochuvstvuy_sebya_aviatorom_21/

У меня раньше был Эво Форс, там калибровать надо было перед каждым использованием. Я не знаю как с этом дело обстоит в Авиаторе, там резисторы, а на Эве были оптические датчики.
откатывать пробовал. не помогает. в закладке мертвые зоны зона Х болтается не посередине а отклонена вправо примерно на 15-20 %. Пробовал там что=то поднастраивать - не помогает тоже....
Короче менять джой походу придется.... а жаль. Очень атмосферный агрегат((((

Да, по отзывам джой вроде неплохой.

ЗЫ У меня сейчас Х52 вкупе с Pro Rudder Pedals :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 15 Мая, 2011, 11:06 »
А что лучше? Оптические датчики ли резисторы? и вообще какой на какой джой замахнуться?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 15 Мая, 2011, 11:12 »
Игра - легенда, конечно.
У меня есть джойстик, но у него что то проблемы с поворотами, из-за этого не работает хвост у самолёта... Обожаю миссии с авианосцами  :thumbup:
Кстати, у меня Вирпиловское издание (в нём собраны все аддоны к ИЛ-2), удобная вещь.
  • Ник в M&B: FireTear_BF3player
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 15 Мая, 2011, 19:41 »
А что лучше? Оптические датчики ли резисторы? и вообще какой на какой джой замахнуться?
Ну эт смотря насколько долго планируешь играть и сколько денех можешь отдать на хобби.

Если вкратце - джои с резисторами, как правило недорогие, _новые_ резисторы обеспечивают довольно высокую разделительную способность и неплохую точность. НО: резисторы - это контактные датчики, со временем (несколько недель на всяких Genius'ах, пару месяцев на месяцев на Лоджитеках, где-то полгода-год на Сайтеках, несколько лет на джоях топ-класса от CH Products) от интенсивного использования они начинают "шуметь", у них снижается точность. Время работы резисторов можно продлить, регулярно их смазывая, но всё равно, они - самое слабое звено в таких девайсах.
Джойстики на неконтактных датчиках лишены этого недостатка. "Оптика" стоит на легендарных (но уже несколько лет как не выпускающихся) Microsoft Sidewinder Pro FFB (по этому поводу среди вирпилов даже ходила шутка типа: "Единственная нормальная вещь, выпускаемая Майкрософтом - это джойстики" :)), а так же на Saitek Cyborg Evo Force (но у оптической Эвы есть проблемма с разделительной способностью - там всего 108 делений на осях, в то время как на резисторной Эве - то ли 512, то ли 1024. Хотя мне, честно говоря, это не мешало).
Еще из неконтактных датчиков в джоях используются магнитные датчики (MaRS, правда, я не знаю, существует ли коммерческий продукт, использующий их, или это только переделки), а так же датчики Холла (Х52, Х52Про). Недостаток конкретно линейки Х52 - это нелинейность отклика, к этому надо либо привыкнуть, либо как-то исправлять своими руками. Я пробую первый вариант :).

У "неконтактных" джоев более долгий срок службы, слабым звеном там является механика, которая служит довольно долго. Но они, как правило, дороже своих резисторных собратьев. Плюс многие из таких джойстиков имеют раздельные РУД (ручку управление двигателем) и РУС (ручку управления самолетом), т. наз. система HOTAS.

Сейчас на рынке появились новые модели типа Saitek Cyborg X, а так же две модели хай-енд джоев от Logitech и Thrustmaster с раздельными РУДом и РУСом. О них я мало что знаю.

По фирмам: Лоджитек выпускает недорогие эргономичные, но очень недолговечные джойстики нижнего ценового диапазона на резисторах. Недавно они выпустили революционную модель топ-диапазона, в которой РУС - неподвижен, а управление осуществляется изменением давление, с которым ты действуешь на эту палку (очень необычно, необходимо привыкать).
Thrustmaster выпускает немногим более долговечные джойстики. Эргономика у них, по отзывам, тоже отличная. Так же в наличии "бюждетная" HOTAS система на резисторах (Thrustmaster Top Gun Afterburner в версии с Force Feedback и без него). Кроме того, есть очень дорогие топовые HOTAS Coguar и HOTAS Warthog (последний - самый новый джой топ-диапазона, еще с "детскими болезнями").
Среди бюджетных моделей, Сайтек считается самым лучшим по качеству, при этом эргономика "киборгов" и "авиатора" подходит не всем. (Хотя у меня, после нескольких минут настроек РУС Эвы сидел в руке как влитой). Минусы серии "Cyborg" - теортически они мене надежны именно из-за многочисленных подвижных соединений, которые нужны для тонкой настройки под руку, хотя на практике их долговечность обуславливается другими факторами. Есть джои на резисторах, есть - не оптике и с фидбеком. Сайтек также производит "классику" HOTAS систем - серию Х52. У них есть недостатки (неидеальная эргономика, большие проблемы с линейностью отклика), но, ИМХО, это самые распространенные HOTAS джойстики.

Какой именно вариант выбрать - зависит от тебя, и насколько серьезно для тебя увлечение авиасимуляторами.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2011, 19:58 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 16 Мая, 2011, 10:25 »
Видимо буду брать на оптике. По поводу раздельного РУДа давно уже думал. Ибо клава это неудобно.
Вообще в идеале хочу чтобы под правую руку был только джой с управлением вооружением.
управлением двигателем, управлением обзором, очень хочу повесить на левую руку. Ну а посередине клава на которой завязаны неполетные команды типа шасси и тормоза и т.д.

вот какую-то такую систему ищу. Присматриваюсь к х52.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 16 Мая, 2011, 18:50 »
Видимо буду брать на оптике. По поводу раздельного РУДа давно уже думал. Ибо клава это неудобно.
Вообще в идеале хочу чтобы под правую руку был только джой с управлением вооружением.
управлением двигателем, управлением обзором, очень хочу повесить на левую руку. Ну а посередине клава на которой завязаны неполетные команды типа шасси и тормоза и т.д.

вот какую-то такую систему ищу. Присматриваюсь к х52.

ИМХО, кнопок х52 тебе хватит на всё не только в Ил-2, но и в ЛокОне :). Клавиатура понадобится только в крайнем случае.
Обзор лучше всё-таки делать под правую руку, так огнядываться как-то интуитивно понятнее :). Плюс обзор на хатке не мешает одновременно вести огонь - проверено.
Раньше я вообще задумывался о приобретении чего-то вроде TrackIR, но потом понял, что на данный момент я не "летаю" настолько часто, чтобы тратиться еще и на него.
По поводу нелинейности отклика на х52: http://www.barans.ru/ru/articles/x52-on-practice.html. Там еще говорят о мертвой зоне, но эта проблема была только на первой серии джойстиков, потом ее исправили.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 17 Мая, 2011, 06:52 »
не знаю.... мне никак не удобно использовать обзор на джое.... Конечно можно привыкнуь.. но если сразу неудобно, может и не стоит привыкать? в локоне мииниджой всегда настраивал не на обзор а на наведение и захват цели. это действительно удобно. ИМХО.

по поводу этой новой системы смотрел ее презентацию в Арме2. еси честно мне кажется идея сама по себе интересная, но особо смысла нет. Вот если еще пару 22" мониторов поставить по бокам. чтобы такое....... трюмо получилось, вот это действительно прикольно)))).
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC