Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 608
Всего: 608

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616239 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12425 : 20 Октября, 2020, 06:24 »
да печально, до женитьбы копьё игроку совсем некому полировать 
Это ещё и потому что тема возможностей при грабеже деревень и разграбления городов после штурмов не раскрыта. :laught:
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12426 : 23 Октября, 2020, 11:47 »
Еще не поставил но что-то настораживает общее впечатление других игроков, например ниже цитата, неужели всё так плохо и игра особенно не отличается от первой? Стоит ли устанавливать? я как раз новый комп под это дело приобрел.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2020, 13:41 от Alex_Venus_Sever »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12427 : 23 Октября, 2020, 11:48 »
Спустя два дня игры ощущения смешанные. Я, конечно, понимаю, что это ранний доступ, но за 10 лет хотелось бы видеть большей стабильности.

По ощущениям в игре нет ничего принципиально нового. Воспринимается не как вторая часть, а как ремастер - лучше графика, quality of life апдейты по мелочам.

Но в то же время кажется, что игра стала менее понятной и менее удобной во многих местах (но скорее всего я просто старее на 10 лет и сложнее воспринимаю игры). Больше всего удивляет следующее:
1. Встретил отряд на глобалке, загрузка в "тактику".
2. Диалог. го драться. Загрузка обратно в глобалку.
3. Атаковать. Загрузка еще раз в тактику.

Ну что за бред)

Все это не помешает с огромным удовольствием рубиться в нее часов 100 точно.

PS: отсутствие облачных сейвов в 2020 году это позор. Хотя да, ранний доступ же. Но блин 10 лет! Короче, эмоции по кругу.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12428 : 23 Октября, 2020, 17:09 »
ну загрузки по моему пофиксили
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #12429 : 23 Октября, 2020, 18:32 »
Еще не поставил но что-то настораживает общее впечатление других игроков, например ниже цитата, неужели всё так плохо и игра особенно не отличается от первой? Стоит ли устанавливать? я как раз новый комп под это дело приобрел.
Если ты вдоволь и поперек излазил и оригинал, и Варбанд, и все моды перепробовал и при этом ждешь от Bannerlord каких-то кардинальных отличий, то он тебя скорее всего разочаруют. На этом уже куча народу погорела, которая просто слишком сильно переиграла в первую часть, их уже от нее тошнило, но они не хотели в этом признаваться, а тут бац и вторая по своей сути та же концепция. Короче, слишком активное перенасыщение, мешающее разглядеть в "такой же игре" кучу отличий, не делающих ее принципиально иной, но приятно изменяющей в лучшую сторону. Короче, ты либо втянешься, либо нет. Если втянешься, часов на 100 точно хватить должно, потом уже начнет хотеться модов, как, собственно и с оригиналом было (только многие об этом забыли почему-то). Кстати, тот косяк, который описан в приведенной тобой цитате, уже исправлен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12430 : 23 Октября, 2020, 19:31 »
Ну я надеюсь что мир "поживее" что-ли будет, ближе к оригиналу. Больше вариантов развития квестов и так, по мелочам.  Например, мне всегда было непонятно большое разнообразие одежд (не доспехов) и всяких цацок (перстни и тд), причем не играющих никакой роли по оказанию влияния при общении с лордами, это как один из примеров. Хотя это можно было бы реализовать ещё на том уровне. Потом, книги есть, а университетов или тому подобного нет, хотя они были значимой частью средневековья (хотя турки могут этого и не знать, историю Европы)) Это так, вспомнил навскидку. Конечно я мб многого хочу)) Просто почему спросил: на Стиме она 1600 стоит, жадно конечно. Но наверно всё таки поставлю. Так долго ждал! 10 лет! Можете себе представить?! Целая жизнь прошла)) Ладно, Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 01:25 от Alex_Venus_Sever »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12431 : 23 Октября, 2020, 19:52 »
Ага, точно такая же, но в принципе другая.  :) И конечно затянутая на 8 лет разработка тут не причем.

Alex_Venus_Sever,
Какие университеты? Тут самое дикое время - что было порушили, а новое не построили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12432 : 24 Октября, 2020, 17:17 »
хотя турки могут этого и не знать, историю Европы
конечно не знают.....явно же Армаган не любит историю...да и книжек турки мало читают-это наверное потому что на востоке в средневековье не было университетов-все бегали с палками копалками :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12433 : 25 Октября, 2020, 01:24 »
Я имел ввиду, что навряд ли это им так уж интересно глубоко изучать историю Высокого средневековья, без взаимосвязи с историей османов. В средневековье у них были медресе где изучали и античную философию в т.ч., с которой, кстати, в значительной своей части они вновь познакомили европейцев в переводе с греческого на арабский и далее на латынь. Но думаю эту тему стоит закрыть. Как поставлю игру - поделюсь впечатлениями.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12434 : 25 Октября, 2020, 01:32 »
Ага, точно такая же, но в принципе другая.  :) И конечно затянутая на 8 лет разработка тут не причем.

Alex_Venus_Sever,
Какие университеты? Тут самое дикое время - что было порушили, а новое не построили.


Да, наверное не стоило задавать такой дурацкий вопрос - ну как игра? (Как-как?! поставь и узнаешь!) Просто не заходил сюда несколько лет, нестерпелось)   Про 8 лет - именно! Если отличается только графикой, то лично мои ожидания напрасны. Конечно это не Симы, но всё-таки, за такой большой для создания игры срок можно было бы создать огромный новый мир. Но понимаю, хотелки есть хотелки. Короче, скоро поставлю и поделюсь с вами своими впечатлениями, если они конечно кому-то  будут нужны))
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12435 : 25 Октября, 2020, 02:24 »
Еще не поставил но что-то настораживает общее впечатление других игроков, например ниже цитата, неужели всё так плохо и игра особенно не отличается от первой? Стоит ли устанавливать? я как раз новый комп под это дело приобрел.
Если ты вдоволь и поперек излазил и оригинал, и Варбанд, и все моды перепробовал и при этом ждешь от Bannerlord каких-то кардинальных отличий, то он тебя скорее всего разочаруют. На этом уже куча народу погорела, которая просто слишком сильно переиграла в первую часть, их уже от нее тошнило, но они не хотели в этом признаваться, а тут бац и вторая по своей сути та же концепция. Короче, слишком активное перенасыщение, мешающее разглядеть в "такой же игре" кучу отличий, не делающих ее принципиально иной, но приятно изменяющей в лучшую сторону. Короче, ты либо втянешься, либо нет. Если втянешься, часов на 100 точно хватить должно, потом уже начнет хотеться модов, как, собственно и с оригиналом было (только многие об этом забыли почему-то). Кстати, тот косяк, который описан в приведенной тобой цитате, уже исправлен.
Спасибо
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #12436 : 25 Октября, 2020, 17:44 »
Только для Алекса
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #12437 : 25 Октября, 2020, 18:02 »
А если ОН - то вдвойне.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #12438 : 25 Октября, 2020, 22:19 »
А если ОН - то вдвойне.
каждый раз совершаю одну и ту же ошибку, и каждый раз убеждаюсь что с людьми лучше не общаться)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12439 : 26 Октября, 2020, 10:07 »
каждый раз совершаю одну и ту же ошибку, и каждый раз убеждаюсь что с людьми лучше не общаться)

Не обращайте внимания, тут есть группа людей, которая считает, что вторая часть унылое говно, которое "могли бы сделать лучше за 8 лет" со всеми вытекающими, что людям она в принципе нравиться не может, а следовательно либо их обманывают, либо они идиоты. Бывает, да.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #12440 : 26 Октября, 2020, 12:39 »
Просто где есть инь, должен быть и янь - не быть же только группе людей, которые рады от факта что вообще что-то дали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12441 : 26 Октября, 2020, 17:19 »
каждый раз совершаю одну и ту же ошибку, и каждый раз убеждаюсь что с людьми лучше не общаться)

Не обращайте внимания, тут есть группа людей, которая считает, что вторая часть унылое говно, которое "могли бы сделать лучше за 8 лет" со всеми вытекающими, что людям она в принципе нравиться не может, а следовательно либо их обманывают, либо они идиоты. Бывает, да.
Спасибо
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12442 : 27 Октября, 2020, 12:12 »
Краткое руководство, как про... терять свою кавалерию. Начал бой, а вся конница оказалась наверху какой-то скалы. Видимо, они по мне соскучились, поэтому начали быстренько прыгать вниз и, естественно, поразбивались. Минус 20 коней в начале боя.

  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12443 : 27 Октября, 2020, 12:18 »
Как в старые добрые времена.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12444 : 27 Октября, 2020, 12:47 »
Краткое руководство, как про... терять свою кавалерию. Начал бой, а вся конница оказалась наверху какой-то скалы. Видимо, они по мне соскучились, поэтому начали быстренько прыгать вниз и, естественно, поразбивались. Минус 20 коней в начале боя.
Да, обсуждали тут уже эту тему.
На какой карте Вашу армию постигла сия участь?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12445 : 27 Октября, 2020, 18:31 »
Не задумывался о том, что карты имеют названия. Могу лишь сказать, что бой был между где-то между Alov и Urikskala Castle
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12446 : 27 Октября, 2020, 21:26 »
От чего зависят требования к навыкам спутника  при получении квеста у НПЦ? Вот для выполнения квеста, например, спутник должен иметь 15 верховой езды. От чего  зависит это число? Вроде не от уровня, но в поздней игре какие-то квесты требуют больше, какие-то столько же, сколько в начале игры. Мб от размера отряда, но чёт тоже не особо заметил корреляции.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12447 : 28 Октября, 2020, 06:48 »
Не задумывался о том, что карты имеют названия. Могу лишь сказать, что бой был между где-то между Alov и Urikskala Castle
Я не про названия карт, я их сам не знаю.
Я про их отличительные особенности, например, пока есть одна карта с ущельем. Судя по отзывам игроков, такая проблема бывает с ней.
Я встречался с этой проблемой на другой карте - вроде равнины, но где слева большая скала, с которой и сыпятся кавалеристы как горох, спавнясь на ней, и не имея другой возможности спуститься.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 08:03 от Век »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12448 : 28 Октября, 2020, 07:15 »
Боевых карт на самом деле не так много, другое дело что места спаунов в этих картах часто разные, вот эсли погрузиться с большой армией в близи крутых гор тогда и получаются падения facepalm
Не уверен но возможно прокачанная тактика и перк по размещению войск перед стартом битвы может решить эту проблему, если он вообще работает сейчас :-\
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12449 : 28 Октября, 2020, 16:20 »
Я встречался с этой проблемой на другой карте - вроде равнины, но где слева большая скала,

Ущелье да, не для больших армий. У меня размер битвы по умолчанию 500 стоит и уже не раз кавалерия страдала. Но попадается ещё одна забавная карта. "Бронекопытные водолазы", - они существуют!  :o  :laught:
Не уверен но возможно прокачанная тактика и перк по размещению войск перед стартом битвы может решить эту проблему, если он вообще работает сейчас

Если и должны, то не работают. Точно!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC