Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 319
Всего: 321

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Известность  (Прочитано 24362 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 22 Июля, 2019, 13:40 »
Век,
Пф, лейтенанту - бить нужно в лорда.  :)

Нет, потому игру забросил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 22 Июля, 2019, 13:49 »
Пф, лейтенанту - бить нужно в лорда.
Ну, как-бы да, но как мы видели на видео полевых сражений, лорды первыми в бой теперь не бросаются, а стоят сзади в окружении телохранителей.
Посмотрите в этом видео, на 2:40, как я понимаю, отряд вражеского лорда за холмом и позади своей пехоты.

А лейтенанты во главе отрядов, по идее, будут становиться первыми мишенями.

игру забросил.
:-\
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 22 Июля, 2019, 13:56 »
По моему там обычная МиБовская толчея или беготня по кругу, особенно смешны приказы лорда, которые никто не исполняет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #128 : 22 Июля, 2019, 15:18 »
По моему там обычная МиБовская толчея или беготня по кругу, особенно смешны приказы лорда, которые никто не исполняет.
Последнее реалистично.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 22 Июля, 2019, 15:25 »
Ага, но надрываться-то зачем.  :)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2019, 15:37 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #130 : 22 Июля, 2019, 19:02 »
Ага, но надрываться-то зачем. 
Жалованье отрабатывает. :D
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 22 Июля, 2019, 19:19 »
это новый упрощенный подход
Упрощенный подход - это когда упростили оригинал. А они наоборот все заморочили еще больше, сделав их смертными и размножив их.
Да, было бы конечно здорово, чтобы какой нибудь Фирентис орал на меня в лагере, как Алистер вчера (Dragon Age: Origins) и чтобы я мог трахнуть Имиру, как трахну Лелиану и чтобы при этом они еще друг друга подначивали, завидовали и им можно было бы дарить подарки и они давали бы плюшки отряду за уровни отношения. Но понимаешь, у Армагана нет сценаристов из Bioware. Игра даже под долгие, интересные квесты с кучей роликов и сюжетными твистами не заточена и имхо вряд ли в баннере что то поменяется.
у каждого была предыстория, притом своя, показывающая что происходит в этом мир
Сомневаюсь. Хотя бы один сказал бы - знаешь, я путешествовал по свету и там происходит то, там то, там это, а там вообще зашквар. И истории ... Что они есть, что их нет, скипаешь и ничего не теряешь. Лор в основном в мибе весь у путешественника в диалоге и пара строчек у неписей - то есть, тоже для галочки.
И его тоже скипаешь, потому что он не глубины не дает игре, не развлекает игрока.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2019, 19:37 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 22 Июля, 2019, 19:42 »
Scardan,
Не только размножив но обезличив и упростив.
У него целая студия и семь лет разработки, так что такие отговорки не прокатывают.

А мне вот например нравится читать диалоги.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 22 Июля, 2019, 19:55 »
Мне вот интересно, те, кто говорят про пару строчек, точно говорят про Mount&Blade?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 22 Июля, 2019, 22:26 »
и упростив.
Не упростив).

А для заявлений о обезличенности у тебя пруфов маловато).

Мне вот интересно, те, кто говорят про пару строчек, точно говорят про Mount&Blade?
Ну хорошо, переубедил, пускай будут три предложения.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 22 Июля, 2019, 22:45 »
Ага, вместо людей с историей и амбициями - "Человек по имени из места под названием".

Доказательств обратного тоже нет.  :) А вот некоторые скрины заставляют задуматься.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 22 Июля, 2019, 22:47 »
    При этом разрабы утверждают, что это переработка, вы же говорите что это фикция, под системой уровня скрывается тоже самое что было в варбанде?  я верно понимаю?

Да, именно это.
По мне система отражения, в уровнях гораздо удобнее
Но все же изменения более глубокие
 
Цитировать (выделенное)
мы не успокоились на простом переносе показателя известности от игрока к роду - мы решили полностью пересмотреть всю систему для ввода более явных наград за показатель. В Bannerlord с каждым уровнем клана вы будете получать повышения количества отрядов, увеличение лимита компаньонов и даже увеличением лимита караванов, ходящих под стягом рода.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 22 Июля, 2019, 23:07 »
Мне вот интересно, те, кто говорят про пару строчек, точно говорят про Mount&Blade?
Позвольте подержать данный вопрос со скрытым утверждением :D

 Мало того, прочитать и понят что в этих "не особо ценных" паре строк пытался мастер донести, основная масса игроков не может. А потом воют, что неписи разбегаются  из-за склок и им нужно срочно твик для отключения этой функции. Хотя у меня Артименнер имеет довольный статус при счастливом Джеремусе и довольной Клети  в отряде. Факторов влияющих на их моральное состояние гораздо больше нежели поддержка их в двух спорах, и информация об этих факторах присутствует в диалогах.

 К чему этот пример.
 Уважаймый NightHawkreal, будем надеется, что Армагана  не остановит неспособность основной массы игроков то ли в силу возраста, то ли в силу пробелов в образовании в части логики, развивать в игре то, что товарищ Сухов определял для Петрухе как "Восток дело тонкое".  Мне кажется, вы слишком рано делаете выводы об упрощении диалоговой составляющей игры в отношении убиваемых-заменяемых неписей, это будет другая система и другая игра, а не перекрашенный Варбанд  :D Тем более, что качество компаньонов при умершем ГГ также как и  отношение его с членами клана, наверняка будет здорово влиять на то, с чего начнет юный наследник, достанется ему хоть что-то или же опять начнет с ржавым мечем да треснутым щитом с гербом представившегося родителя. Судя по поведению Армагана, он склонен для комфорта иметь туза в рукаве, и нас должны ждать сюрпризы в его детище  :)
 
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2019, 23:16 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 22 Июля, 2019, 23:08 »
Зачем рандомному лорду рандомный лейтенант?
Чтобы командовать формациями в его армии

Ну и для пущего оживляжа.
Так вроде же подтвердили что компаньоны теперь будут у всех. На первом видео где идет штурм замка, когда ГГ на стене в толпе солдат бежит воин в белом сюрко, это вроде как раз и есть лейтенант вражеского лорда.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #139 : 22 Июля, 2019, 23:12 »
Цитировать (выделенное)
По мне система отражения, в уровнях гораздо удобнее
Это не переработка, это перенос цифр с места на место и прикрученная к ним шкала. Стало, может быть, удобней, но суть не поменялась.
Цитировать (выделенное)
В Bannerlord с каждым уровнем клана вы будете получать повышения количества отрядов, увеличение лимита компаньонов и даже увеличением лимита караванов, ходящих под стягом рода.
Раньше известность позволяла набрать больше войск в один отряд, теперь известность позволит создавать больше отрядов (интересно, будет ли она при этом влиять на численность отдельного отряда?). Это любопытные изменения, но глубокими их назвать нельзя, мне кажется. Просто новые функции повесили на уже существующий параметр.
В общем, меня покоробил конкретный пример с возможностью стать наемником. Этот момент без изменений перешел из Варбанда. В остальном я пока не имею ничего против новой системы.
Цитировать (выделенное)
Ну хорошо, переубедил, пускай будут три предложения.
Ну, раз уж вы говорили про две строчки, то на скрине их десять. Если предложений, то четыре, но сложных по структуре.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 22 Июля, 2019, 23:16 »
Ториер,
Кто говорит о перекрашенном? Это уже регресс.  :)

Пока что по его поведению я сделал один вывод - руководитель из него получился не очень.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 22 Июля, 2019, 23:24 »
Совершенно верно, творец - это не руководитель, надеюсь пословицу  относящеюся к этому цитировать не нужно  :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #142 : 23 Июля, 2019, 00:52 »
Уважаймый NightHawkreal, будем надеется, что Армагана  не остановит неспособность основной массы игроков то ли в силу возраста, то ли в силу пробелов в образовании в части логики, развивать в игре то, что товарищ Сухов определял для Петрухе как "Восток дело тонкое".
Неспособность сделать что?
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 23 Июля, 2019, 07:13 »
По моему там обычная МиБовская толчея или беготня по кругу,
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Обычно в M&B бой проходит чуть иначе, чем показано в роликах по Баннерлорду.

особенно смешны приказы лорда, которые никто не исполняет.
Последнее реалистично.
:thumbup:

Пока что по его поведению я сделал один вывод - руководитель из него получился не очень.
Не его это, похоже.
Я знаю один пример успеха "неуправленца".
Хозяин одной небольшой, но успешной компании - технарь до мозга костей, очень умный, в своё время очень эффективно реализовал свою техническую идею и потихоньку раскрутившись, стал по сути монополистом в очень узком, но сегменте рынка комплектующих к спецтехнике. При этом ну вот совсем не управленец и ярко выраженный интроверт.
Он очень удачно нанял качественного управленца на должность исполнительного директора, а сам хоть и числится генеральным директором, выполняет функцию, по сути даже не главного конструктора, а разработчика технических концепций, т.е. сидит и рождает новые идеи, отдавая их на проработку в отдел главного конструктора, а директору остаётся их внедрять. Монопольное положение на рынке позволяет не слишком беспокоиться по поводу сбыта.

Я вот ещё подумал, что меня смущает на некоторых скриншотах, представленных разработчиками - отсутствие атрибутов власти: корон, скипетров и пр. Понятно, что в походах всё это неуместно, но в тронных залах, на скриншотах с информацией о составе знатных кланов, на аудиенциях у лордов и королей это было бы очень органично, атмосферно и логично.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2019, 12:02 от Век »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #144 : 23 Июля, 2019, 10:50 »
Это не переработка
Ну слушайте, это уже реально придирки на ровном месте.
 Как вы предлагаете изменить новую систему?
 Все очень логично и ясно, юзерфрендли интерфейс никто не отменял. В Варбанде с этим большие проблемы.

В общем, меня покоробил конкретный пример с возможностью стать наемником.
Перед нами в конце концов продолжение игры, и конечно было бы странно если бы не было какой либо преемственности.
Но в целом идея выросла из числа, где то запрятанного в меню( можно пройти игру так и не узнав свою известность), с неочевидной механикой, во что то более очевидное.

Как в принципе и всё, судя по блогам, просто идёт развите идей заложенных в оригинальном МнБ.
Армаган не собирается устраивать революцию, он просто делает игру которая крутилась у него в голове с 2007 года.

« Последнее редактирование: 23 Июля, 2019, 11:32 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 23 Июля, 2019, 12:05 »
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Обычно в M&B бой проходит чуть иначе, чем показано в роликах по Баннерлорду.

Возможно, беда в том что даже видео нам показывают такие, чтобы сложно было понять что там на самом деле происходит.


Как раз это пример очень хорошего управленца.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 23 Июля, 2019, 12:17 »
Перед нами в конце концов продолжение игры, и конечно было бы странно если бы не было какой либо преемственности.
Но в целом идея выросла из числа, где то запрятанного в меню( можно пройти игру так и не узнав свою известность), с неочевидной механикой, во что то более очевидное.
Одно дело преемственность, второе дело полная калька, которую объявляют переработкой. Не вижу смысла повторяться.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #147 : 23 Июля, 2019, 12:20 »
Как раз это пример очень хорошего управленца.
Интересный взгляд. :thumbup:
Но я бы всё-таки сказал иначе: пример того, как человек адекватно оценил себя, и в придуманной им системе он компенсировал хорошим наёмным управленцем свои слабые управленческие способности, оставив себе только то, в чём сам многие годы остаётся непревзойдённым.

беда в том что даже видео нам показывают такие, чтобы сложно было понять что там на самом деле происходит.
Так это же не тоталвар. Принимая участие в сражении от лица непосредственного участника, как-то так и должно быть. По крайней мере, мне так кажется. :laught:
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 23 Июля, 2019, 12:29 »
Век,
Вот вот, найти нужного человека на нужное место это и есть талант руководителя.

Это прежде всего демонстрация геймплея. И у них все так, особенно блоги водяного Каллума.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #149 : 23 Июля, 2019, 12:55 »
Вот вот, найти нужного человека на нужное место это и есть талант руководителя.
Так и есть, но я о другом. Хотя бог с ним. :)

Это прежде всего демонстрация геймплея.
Для гемплея в роли участника сражения оно, по моему мнению, показано неплохо.
Хотя было бы интересно взглянуть на это сражение от лица свободной камеры с паузами и комментариями разработчиков.
Что-то типа:
"- Здесь мы можем наблюдать, как вландрийцы пытаются отрядом тяжёлой кавалерии через свой левый фланг обойти основные силы баттанийцев. Но это не укрывается от внимания главкома Баттании и чтобы купировать эту угрозу, он отправляет наперерез свой последний резерв."
Но шансов на это исчезающе мало.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC