Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 287
Всего: 289

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719295 раз)

  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля

Я своим сержантам давал два комплекта стрел, причем разных, что-бы можно было визуально проконтролировать. В итоге два комплекта брала только половина сержантов, остальная половина была с одним комплектом.
У меня вообще хз что с ними. У всех 1 комплект нолдорских, но как-то бегал в поле и волею случая оказался рядом с новоявленым трупом из которого выпали бронебойные стрелы Оо. Они вообще похоже стреляют чем хотят :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У всех 1 комплект нолдорских, но как-то бегал в поле и волею случая оказался рядом с новоявленым трупом из которого выпали бронебойные стрелы
Не-е, такого ни разу не видел - все стреляют именно тем, чем их зарядили)). Особенно хорошо это заметно на штурмах, когда находишься возле пролома, там все вокруг утыкано соответствующими стрелами.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Вопрос: а количество рыцарей ордена, что появляются в городе, где он основан, зависит от уровня харизмы? А то я как трейт +2 к харизме получил, дак у меня теперь очередь стоит :crazy:
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Вопрос: а количество рыцарей ордена, что появляются в городе, где он основан, зависит от уровня харизмы? А то я как трейт +2 к харизме получил, дак у меня теперь очередь стоит :crazy:
От известности, чести, строений религиозного характера в ваших поселениях.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
От известности, чести, строений религиозного характера в ваших поселениях.
Вообще, количество рыцарей, которое может наспавнится в гарнизоне имеет "потолок", который специально введен, что игрок не мог таким образом их набирать помногу. Этот потолок, получается, зависит от всех этих факторов? Не знал, я думал, что он одинаков для всех городов/замков...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Если вопрос ставился как потолок, а не количество прибывающих в течении недели, то да потолок для всех городов и замков одинаков. А количество прибывающих в течении недели (скорость набора) зависит от известности, чести, строений. Потолок можно обойти, просто периодически перемещая прибывших рыцарей и сержантов в другой гарнизон. На старом месте возобновится прибытие. Поэтому очень полезно иметь во владении город и замок, находящихся рядом с двумя разными капитулами орденов, или только с одним.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2016, 02:20 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
1) Спавн рыцарей в городе определяется скриптом spawn_errant_knights, который запускается каждые 16 часов.
2) У всех городов стоит одинаковый порог на сержантов (50) и рыцарей (30).
3) Вероятность спавна 1-3 рыцарей - 11%  за раз.
4) Вероятность спавна 1-3 сержантов запрограммирована криво чуть менее, чем полностью. По факту она является произведением двух вероятностей: 0,9*Х, где Х - еще одна вероятность, зависящая от типа ордена. Судя по коду, предположу, что у большинства орденов она подразумевалась равной 0,5 или 0,6 (кроме сержантов СКО), но поскольку человек, делавший этот кусок, понаделал ошибок в правильности оформлений условий (ну, либо "это так запланировано", но тогда в коде целая куча лишних, ненужных строк), то по факту она варьируется от 0,2 до 0,5:
Дрейки - 0,4 => итого 0,36
Львиные сквайры - 0,3 => итого 0,27
Морталы - 0,2 => итого 0,18
Дастрайдеры - 0,4 => итого 0,36
Леди эйнхерджар - 0,3 => итого 0,27
Грифоновы ретейнеры - 0,3 => итого 0,27
Когти Соколов - 0,3 => итого 0,27
Наемники Воронов - 0,3 => итого 0,27
Сержанты Крестов - 0,3 => итого 0,27
Ларианские наездники - 0,3 => итого 0,27
Виверны Зари - 0,5 => итого 0,45
Эбонитовые молоты - 0,3 => итого 0,27
Маринусы ТЛ - 0,4 => итого 0,36
Алебардщики Силвермистов - 0,3 => итого 0,27
Эвентайдские Гилманы - 0,4 => итого 0,36
Сержанты СКО - 0,3 => итого 0,27

количество прибывающих в течении недели (скорость набора) зависит от известности, чести, строений.
Это все касается рекрутов, но не рыцарей орденов.)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Вот елки-палки. Так на что влияет известность, честь и строения? Только на скорость прибытия обычных дворян?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Потолок можно обойти, просто периодически перемещая прибывших рыцарей и сержантов в другой гарнизон. На старом месте возобновится прибытие. Поэтому очень полезно иметь во владении город и замок, находящихся рядом с двумя разными капитулами орденов, или только с одним.
Ну, это азы - их грех не знать)).
У всех городов стоит одинаковый порог на сержантов (50) и рыцарей (30).
Это достаточно много, если кого интересует мое мнение). А я-то в игре уже при 5 наспавнившихся рыцарях места себе не находил и летел, сломя голову, чтобы изъять их оттуда.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Господа, извините мою возможную глупость, но я хотел спросить, как включить ранговую систему для СКО. В шапке есть твик на квест с замком ордена, но там не упоминается ранговый рост. Просто я очень хочу получить благородные версии обмундирования своего СКО, специально приодел их наилучшим образом, а поскольку я и так уже грандмастер, мне ничерта не выдают.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Можно ли как-то отредактировать кол-во славы, необходимой для покупки рыцарей и сержантов?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Можно ли как-то отредактировать кол-во славы, необходимой для покупки рыцарей и сержантов?
Оно падает со временем, и дню к 500-600 достигает вполне адекватных значений - это на случай, если вы об этом не знали ;).
Твикнуть это, конечно же, можно, но лично я не знаю как.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Можно ли как-то отредактировать кол-во славы, необходимой для покупки рыцарей и сержантов?
Увеличивайте свою честь (именно честь а не известность). При чести 250 пунктов, требуемое количество славы для покупки рыцарей и сержантов падает примерно в два раза (точно не помню), дальше соответственно больше.
Повысить честь можно ведя игру в качестве высокоморального праведника: отпускать пленных лордов, выигрывать турниры, отпускать высокородных эльфов, проводить праздники, отказываться от награды при выполнении квестов крестьян (отпор бандитам), гильдмастеров (помирить два королевства), лордов (выследить и наказать злодея). В последней версии игры усложнили получение чести примерно в 2-3 раза. Увеличить свою честь можно моментально через чит-меню до любого значения.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Там для покупки сержантов/рыцарей такая формула затрат престижа:

Рыцари:
((450-Честь_ГГ)*[1,25, если ЦТЛ, Соколы или СКО]/10)*((200-Отношение_с_орденом_если_не_СКО)/200), но не меньше 10 и не больше 45.

Сержанты:
((280-Честь_ГГ)*[1,25, если Морталы, Гилманы, сержанты Крестов или СКО]/6)*((200-Отношение_с_орденом_если_не_СКО)/200), но не меньше 4 и не больше 35.

К сообщению ниже:
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
А твиков на этот вопрос ни у кого нет?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
В последней версии игры усложнили получение чести примерно в 2-3 раза
как по мне то перегнули, в итоге вместо желания совершать правильные поступки (фармить честь) появляется желание заартманить(или воспользоваться читом) нужное значение и не парится, что на мой взгляд показатель что нужно возвращать как было +3 за то чтобы отпустить лорда и вернуть изменение отношений с честными лордами +1 за 3 (как вариант 4-5) очков чести, но никак не +1 за 10 чести как сейчас в 3.7063.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
как по мне то перегнули, в итоге вместо желания совершать правильные поступки (фармить честь) появляется желание заартманить(или воспользоваться читом) нужное значение и не парится
Ну что там артманить, ну что там фармить, во имя Астреи?
Требование чести для открытия своего ордена снизили в 2 с лишним раза - с 70 до 30.
30 очков чести не набрать? Серьезно?
Их за первую сотню дней всяко реально накопить, а под конец игры у меня почти 1000 была БЕЗ какого-либо намеренного фарма. Ни одного плохого лорда не отпущено ради чести, ни одного благородного нолдора не отпущено ради чести.
Зачем париться, когда этой чести куры не клюют...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Требование чести для открытия своего ордена снизили в 2 с лишним раза - с 70 до 30.
30 очков чести не набрать? Серьезно?
шутите? речь не о 30 очках чести, и не о вашей суперпартии в 900-1100 дней (у меня примерно по 300 дней партии получаются), основная функция чести улучшение отношений с правильными лордами и снижение стоимости орденских рыцарей, а это сейчас примерно 500 чести, для этого в последней версии мода нужно по 3+ раза!!! победить и отпустить каждого!!! лорда пендора (для захвата карты хватает победить по 1-2 раза) т.е. по сути эта правка сводит на нет систему чести - дешевеют правильные поступки. а для поднятия отношений с лордами остается только шестерить на них, что мне не интересно в принципе. и такая инфляция чести на пользу моду не пошла.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
и не о вашей суперпартии в 900-1100 дней
у меня примерно по 300 дней партии получаются
Да как так можно то?
Я к 1100-у дню только начинаю думать, с кого бы мне начать основывать свое королевство.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
да что там думать? все там будут :D мне обычно Лария удобней, к нолдорам поближе, но особого значения с кого начать не имеет:)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
у меня примерно по 300 дней партии получаются
Зачем же так спидранить РоР? :-\

основная функция чести улучшение отношений с правильными лордами и снижение стоимости орденских рыцарей
Ну, с добрым лордами проблем в плане отношений не должно быть даже при невысокой чести, ибо накопившиеся отношения от победил-отпустил-поговорил + небольшой бонус от чести + первичные бонусы к отношениям сразу после переманивания и выдачи слонов владений, сыграют свое, да и обижаются добрые лорды очень редко, когда выдаешь владения другим. 

Что же касается цены орденских рыцарей - не знаю, никогда их не покупал стандартным путем. Как-то нужды не было...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
сейчас например 230 день, остались имперцы и дшары, не провоцирую - берегу их:) но это экспортированный перс, при создаваемом с нуля дней на 100 больше выходит в основном на развитие оружейных навыков. но 1100 дней и нет королевства... чем можно столько времени заниматься при том что полностью вынести фракцию занимает месяц?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 21:10 от Xod »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
у меня примерно по 300 дней партии получаются
Экий ты скорострел. Нельзя так быстро кончать. Ведь чем дольше процесс, тем сильнее удовольствие...!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
чем дольше процесс, тем сильнее удовольствие
да ты похоже спец в скорострельстве, такое только вам и говорят :D
делая то что приближает к результату достичь победы не так уж и долго.
 
с добрым лордами проблем в плане отношений не должно быть даже при невысокой чести
в том же нативе и в предыдущих версиях пендора значение чести втрое выше и никому от этого плохо не было, скорей наоборот придавало атмосферности: средневековье и рыцарские идеалы. Зачем понадобилось резать честь в пендоре мне лично не понятно, разве что имея ввиду долгие партии где честь в итоге превышала 1000, но и это как то надумано известность же за 10000 переваливает и ничего страшного.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 21:38 от Xod »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
...остается только шестерить на них, что мне не интересно в принципе...
Не понял? Что это за возможность такая?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC