Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 262
Всего: 264

Голосование

Десять глав в теме. И как оно вам после всего этого? Всё нравится? Есть неудовлетворённость текущим направлением сюжета?

Всё нравится. Я даже от всей офигительности повествования ляпов не вижу.
Так-то и не придерёшься, но мне немного не нравится направление сюжета...
Я не нашёл в тексте логических и смысловых неувязок... Но у тебя проблемы с запятыми. Вот, смотри...
Сюжет-то может и хорош, но как ты пишешь... Брр... Тебе ещё работать и работать...
Кот — баба! Нет, ну вы слышали?
Que se jodan todos, aplastaré a esas cucarachas!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пол накрест (*Dead*)  (Прочитано 28571 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+10
« : 21 Мая, 2012, 21:18 »
Помните, может, я говорил, что, быть может, побалую чем-нибудь новым? (а вам слабо столько запятых в одно предложении? :p) Так вот, пришла идея и потребовала реализации. Это новое начинание уж явно полегче невольников, да и повеселее будет. Только к названию не придирайтесь. Считайте, что рабочее пока. Так вот, надеюсь, что получилось то что и задумывалось (приключенческое фэнтези ;)). Может быть даже там есть смешные моменты (обязательно скажите мне если так). И ещё. Тут с оформлением небольшой косяк. Не все "--" правильно автозаменились, так что считайте их за тире :). И, ещё, абзацы плывут. Просто не знаю, что с этим делать... Ну, вроде б всё. Читайте главу. Ах, да! Чуть не забыл. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКАФ!

Маленький апдейт. Теперь все главы из готовых можно скачать в формате fb2. А то, помниться был такой реквест...

Оглавление
     Глава 2
     Глава 3
     Глава 4
     Глава 5
     Глава 6
     Глава 7
     Глава 8
     Глава 9
     Глава 10
     Глава 11
     Глава 12
     Глава 13
     Глава 14

« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2014, 23:18 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Мая, 2012, 22:55 »
получилось то что и задумывалось (ироническое фэнтези
О, я упал... После предыдущих мрачностей совершенно не ждал чего-то иронического... Просто под столом, честно. Только уже от такой идеи.
Пока ничего особо смешного не узрел. Когда мне хочется написать забавность(а я только их и люблю) - я  читаю пару смешных стихотворений, чтобы поднять настроение. Или анекдот. Веселее начинаю смотреть на мир. И тогда действительно можно что-то смешное брякнуть,  часто само в голову стучится. Попробуйте, вдруг поможет :)
Собственно, нападение мне понравилось. Но можно было приколистичнее.

Добавлю здесь забытую мыслю: не голосовал. Пока присматриваюсь к произведению.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 23:21 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Мая, 2012, 23:03 »
syabr, не, ну пытаться шутить на каждом шагу я уж точно не буду. Вон, в описанном материале, по сути, только один раз попытался. И то про грибочки... Куда большую долю юмора я пытаюсь вносить в продолжения бреда. А здесь всё даже, в какой-то мере, серьёзно. Но с улыбкой.

Весемир, мне аж интересно о чём же был комментарий...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Мая, 2012, 06:34 »
Хантер опять удалил... Чтож, я объясниял, почему проголосовал за первое.
HunterWolf (Труженик)И так: Первое удалил я. Ещё один подобный комент, с тупой, вульгарной и оскорбляющей шуткой, и будет пред солидный. Второй удалил Варлок, думаю, за его бессмысленость и флудо содержание, вообщем то всё как обычно. А вот с этим пора кончать, так как 4 часть ваших коментов, вообще то находится в помойке сайта. А четвёртая, а не половина, только по причине нашей лени, постоянно подчищать за вами и скидки на ваш возраст. Думаю вы как не кто заслуживаете розой звезды, ибо не понимаете, когда у вас удаляют посты, это значит, что больше подобные писать не стоит.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Мая, 2012, 07:01 »
Не знаю, получится ли подыграть,
а рассказ забавный
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #5 : 22 Мая, 2012, 21:13 »
Хм.Интересненько.Но это не то, что я ожидал, увидев твое новое произведение.Я то ожидал сам-знаешь-чего :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 22 Мая, 2012, 21:42 »
Art2X, сам-знаю-что отложено в совсем уж далёкий ящик. Слишком много деталей увязать не получается.
 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 22:33

А вот и вторая глава. И опять около двух тысяч слов. Надеюсь, дальше они всё же будут разниться объёмом :). Ну и теперь я, кажись форматирование починил, так что теперь я один из тех редких авторов в разделе, которые выделяют диалоги не дефисами, а нормальными тире. В общем, смотрите сами. Только последний вопрос. На первую главу было несколько отзывов, но никто не указывал ни на какие ошибки или ляпы. А ведь так не бывает. Очень вряд ли, что я всё учёл при написании и выловил всё при вычитке.
А теперь, собственно, глава:


« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 14:55 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #7 : 23 Мая, 2012, 13:31 »
По прежнему хорошо и интересно
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Мая, 2012, 10:42 »
никто не указывал ни на какие ошибки или ляпы. А ведь так не бывает.
Лично я был крайне занят, поэтому, против обыкновения,  ограничился общим отзывом, без тщательного выискивания ляпов.  Исправляюсь :)
Придерживаюсь прежнего мнения - для  иронического произведения приколкостей пока наблюдается явный недовес. По поводу способов создания соответствующего настроения я уже излагал выше. Да, на каждом шагу  смехотуру брякнуть не всегда получается, с этим согласен. Но есть же люди, которым это удаётся. А.Белянин, например. Если не читали - рекомендую. Приведу  несколько навскидку вспомненных произведений:" Меч без имени"," Тайный сыск царя Гороха"," Рыжий рыцарь"," Багдадский вор".
Приколизмы следуют один за другим,  в целом произведения читаются  запоем. И хочется перечитывать. Там герои не идут куда-то монотонно. Они всё время чем-то заняты - либо это полная взаимных подколов беседа, либо по пути происходит нечто неожиданное... В общем - пока что данному творению разнообразия не хватает. Надеюсь, пока только в завязке :)
Да, и сейчас добавлю небольшой ляп, к запятым, пропущенным кое-где придираться не стал, а уж тире - то надо вернуть на законное место.
 

Добавлено: 25 Мая, 2012, 10:44

Только вот пойло, которое он гонит та ещё дрянь.
Вот оно. Вернее, его отсутствие :)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 10:45 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Мая, 2012, 12:06 »
syabr, ну значит это не ироническое фэнтези, а просто что-то такое в лёгкой манере. У Белянина я только "Каникулы оборотней" читал (в соавторстве с Галиной Чёрной, скорее фантастика, но тем не менее весело). Как-нибудь восполню этот пробел, но ещё столько всего хочется прочитать, что голова кругом. Вообще, из иронического фэнтези мне нравится творчество О. Громыко. если не читали — рекомендую ;)
Вообще, в будущем появится как минимум один персонаж, чья основная миссия — дарить смех читателю. Ну и до того времени ещё что-нибудь да и случится забавного. Насколько получится, естественно.
С запятыми, конечно, проблема. Если с орфографией я интуитивно управляюсь, то с пунктуацией похуже будет. Я наверняка немало лишних запятых понаставил, но что ж поделать.
ПС. А что было в пакете???

Что-то маловажное для дальнейшего развития сюжета. Собственно, сама операция это всего лишь знакомство с персонажами. Но, может быть, об этом будет мельком упомянуто в третьей главе.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 27 Мая, 2012, 19:56 »
Третья глава. Спешите оценить. Букаф становиться всё больше.

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 14:57 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Мая, 2012, 20:00 »
FierceWolf, Ты всё чаще беспокоещься о наших глазках, напоминая предупреждениями о количестве букав. Может пора перенести произведение в аудио формат ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #12 : 27 Мая, 2012, 20:10 »
FierceWolf, запятых пропущено, конечно, много, но повествование нисколько не теряет в интересности, а язык-в приятности :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Мая, 2012, 20:14 »
HunterWolf, я не беспокоюсь, а лишь предупреждаю, чтоб те у кого фобия больших текстов не утруждались открыванием спойлера. Ну и ещё хвастаюсь. Я сегодня у мамы пейсатель, да.

PS: А на главу, после всех вычиток, даже смотреть пару дней не хочется. Не говоря уже о выразительном начитывании в микрофон, отчаянно картавя и заикаясь, как и полагается. Так что лучше уж я малость загружу глаза читателей (вроде бы всё старательно отформатировал для дополнительного удобства, не бейте если что не так :3)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Мая, 2012, 21:46 »
Интересненько так. Из-за этого чего поправить даже не обратил внимания  ;). Ждем-с дальнейшего развития событий.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Мая, 2012, 18:21 »
Grovin, спасибо за лестный отзыв :embarrassed:

Тем временем, выкладываю четвёртую главу. Она ещё больше предыдущих, но я тут подумал, что нет особого смысла перед каждой главой предупреждать об объёме. Итак ясно, что всё большого объёма.
Итак:

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 14:59 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Мая, 2012, 21:52 »
Несмотря на обильное многобуквие(естественно, понравившееся) осилил третью главу. Не хватает, по-моему, предыстории - поподробнее о жизни героев перед тем, как они попали в данное сообщество.  И совсем уж как-то вскользь сказано  о родственниках - не, это не есть хорошо.  В мире, где нет ничего постоянного, и с профессией, обладатели которой по идее должны быть не совсем уверены , встретят ли они завтрашний день в родном лесу или на виселице - здесь родственников должны любить. Это ведь всё то немногое, что действительно есть у человека. А они упомянуты как-то одной невзрачной фразой. И о магах бы малость поподробнее. В общем, это всё  явно не помешало бы добавить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Мая, 2012, 21:58 »
syabr, всё это подробней упоминается в последующих главах. Родственники - уже в четвёртой. А про магов больше станет известно в дальнейшем. Уже в 5-6 главе завеса тайны немного приподнимается  :D И вообще, у меня здесь постепенное раскрытие происходит :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 31 Мая, 2012, 20:52 »
Что ж, пусть большинство сообщений в этой теме принадлежат мне, но кто-то это всё таки читает, так что я продолжаю выкладывать главы. Сейчас уже пятая на очереди. И голосовалка обновлена, если кому это интересно. Буду делать это каждые пять глав, наверное. Ну и вот, собственно, и глава:

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 15:02 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Мая, 2012, 21:53 »
А можно весь рассказ целиком и в FB2?
Почитать хочется, но так некогда...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 31 Мая, 2012, 22:03 »
Ermilalex, пока нет. Он пишется и пока готовы только семь глав (выкладываю по мере редактирования), но пишется довольно активно (тьфу тьфу). Так что я пожалуй скомпоную потом предфинальную версию в в данный формат (сам его предпочитаю). Но пока вам остаётся только ждать, а мне работать...

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 31 Мая, 2012, 22:03 »
побрёл к командиру. В голове шумело после вчерашнего вина и больше всего мне сейчас хотелось снова оказаться в постели. Надеюсь я нужен командиру ненадолго...
   Надежде не суждено было сбыться. Это стало понятно после первой же фразы командира.
   — С добрым утром, Кот.
Командир - тавтавизм.
И фраза приветственная к нему никак не клеится. У разбойника по определению имидж другой. Не доброе утро он скажет, а здорово, Кот.
Да и дальше чересчур интеллигентен. Понятно, что главарь несколько отличается от рядовой шушеры, но, скорее, умом и сообразительностью... Но никак не манерами, или не настолько.  Его надо как-то по-другому обособлять. И заботлив сверх меры. И умыться предложил, и тазик уже наготове, только что ещё полотенце не поднёс...
Мальчишка-посыльный вроде через дефис пишется.
Где-то по ходу дела пары запятых недосчитался.
И ещё одно тире потерянное, фраза где-то в середине:" Теперь главное - не вжиться в неё до того как покину лагерь."
Не помню выражения ход заказан. Может, ВХОД заказан?
И о пути в деревню. Небольшая разница во временах, сейчас  найду фразу.

 

Добавлено: 31 Мая, 2012, 22:03

Среди нашего братства бытует мнение, что путь в деревню намного короче пути из неё и, пожалуй, в этом была доля правды.

Бытует мнение и была доля правды

Проголосовал за Хорошо, но есть пара моментов, давай укажу... И, собственно, уже указал :)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 22:07 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Июня, 2012, 22:42 »
Ну что ж, вот и шестая глава готова...

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2012, 15:03 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 04 Июня, 2012, 23:59 »
кровать манила меня как золото вора,
Вот это очень улыбнуло, здорово сказано :)

Теперь критика по пятой и шестой главам.
Пятая:
Туда-сюда - через дефис, с запятыми небольшой  беспорядок, где-то не досчитался, ещё где-то лишняя. Общее впечатление - положительное, события потихоньку закручиваются. Правда, приколов маловато.
Шестая:
Потеряно тире, и в одном месте - был, было - повторяются.
По содержанию - показалось, что имеет место быть неувязка.  В доме колдуна, если уж всё, включая двери и половые щётки, настолько завязано на магии, то такие сильные колдуны должны уметь и мысли читать. Но никому не взбрело в голову прочесть мысли Кота. Сие не обязательно должно  означать для него печальный финал, а для произведения - окончание. Из этого можно сделать ещё одну ветку сюжета, прошу рассмотреть как идею ;)
Да, и почему у них все двери скрипят?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 00:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Июня, 2012, 06:59 »
то такие сильные колдуны должны уметь и мысли читать.
С чего вдруг? Как это взаимосвязано? У меня, как и в некоторых других произведениях, чтение мыслей за гранью возможностей любого колдуна.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC