Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 270
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие и Одежда в аддоне  (Прочитано 74107 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 27 Октября, 2011, 15:51 »
а вот игроку их давать и не нужно... только ботам, причем не выбиваемые... что с него голого взять кроме оружия и сапог?  но в лут добавить (по типу фуражиров) всякие украшения, серьги, кольца из ноздри :)

а так, бот взял уровень, из юнги получил матроса, тут тебе пару шрамов первых , дальше русалку на всю спину, еще дальше Ктулху на грудь и шрам от сабли, дальше-больше... старые и авторитетные морские волки вообще должны выглядеть как яйца на Пасху...

при этом можно использовать 2-3 моделей "брони" на пол команды, остальное текстуры... кроме того, такие "брони" довольно универсальны...  скажем  десяток текстур  на торс моряка,старшего моряка, и крутого моряка(с жилетками и без, с разными штанами и поясами), вполне хватит для экипировки трети моряков всего Карибского бассейна... )
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 15:57 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 27 Октября, 2011, 16:06 »
яростно плюсую.
твои слова да тов.Суворову в уши!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 28 Октября, 2011, 21:59 »
Эй господа реалисты, мы все таки в ролевую игру играем. Я может быть хочу нарядить своего ГГ в этакого лихого просоленного пирата, с двумя деревянными ногами, крюком, повязкой, попугаем и татуировкой-картой карибских островов. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 28 Октября, 2011, 23:02 »
да-да, в этом вся соль ролевой игры. если из своего героя не сделать клоуна, то это не ролевая игра, а тупой экшн!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 28 Октября, 2011, 23:14 »
Внешний вид играет большую роль.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 29 Октября, 2011, 00:09 »
Внешний вид - это не только персонаж. Или нахождение в магазине и луте голых тел роли не играет?
Если бы ты обратился к разработчикам с рацухой расширить кастомизацию героя героя при создании или разместить в порту татту-салоны, где можно один раз и на всю жизнь набить портак, или в зависимости от ранения отнимать у героя руку-ногу я бы тебя понял. А так...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Октября, 2011, 05:54 »
в зависимости от ранения отнимать у героя руку-ногу
Занятная идея) Добавить маленький шанс того, что если героя оглушают в бою, то очнется он с деревяшкой вместо головыруки/ноги. Мол нанесли травму последним ударом.
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 29 Октября, 2011, 05:55 »
Внешний вид - это не только персонаж. Или нахождение в магазине и луте голых тел роли не играет?
Добавить в описание предмета флаг itp_unique - предмет не будет попадаться в луте. Убрать из описания флаг itp_merchandise - купить предмет станет невозможно. Думаю, что СиЧъ знает об этих флагах.  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Октября, 2011, 11:48 »
нет сомнений, что СиЧъ знает.
а вот знает ли СиЧъ как сделать протезы, попугаев, татуировки и пр. без клонированных тел или продажи "шляпы с попугаем" магазине - сомнения есть.
а памятуя рапиры с одним ударом, есть предчувствие, что СиЧъ просто откажется от всех этих придурочных "фишек" и назовет это реализмом. а потом мододелы добавят их и назовут это "ролевой игрой".
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 11:53 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Октября, 2011, 13:03 »
Внешний вид - это не только персонаж. Или нахождение в магазине и луте голых тел роли не играет?

Добавить в описание предмета флаг itp_unique - предмет не будет попадаться в луте. Убрать из описания флаг itp_merchandise - купить предмет станет невозможно. Думаю, что СиЧъ знает об этих флагах.  :embarrassed:


Думаю это они знают, вопрос в том, нужно или это делать? Я например хочу нарядить ГГ и свою команду и мне все равно, что там в магазине продается.

leechina,
Изменяемая модель персонажа - это огромная работа, с кучей подводных камней, сомневаюсь что за нее будут браться, лучше уж пускай тела в магазине. тебя никто не заставляет их покупать. Про лут я согласен, сдирать татуировки вместе с кожей - варварство :)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 13:17 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #35 : 29 Октября, 2011, 14:40 »
нет сомнений, что СиЧъ знает.
а вот знает ли СиЧъ как сделать протезы, попугаев, татуировки и пр. без клонированных тел или продажи "шляпы с попугаем" магазине - сомнения есть.
а памятуя рапиры с одним ударом, есть предчувствие, что СиЧъ просто откажется от всех этих придурочных "фишек" и назовет это реализмом. а потом мододелы добавят их и назовут это "ролевой игрой".

:) Посмотрим в общем.

ЗЫ: если это и будет то никаких понятное дело "голых тел" в магазинге не будет. :)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Октября, 2011, 20:37 »
Я например хочу нарядить ГГ и свою команду и мне все равно, что там в магазине продается.
пришло понимание. я точно так же не хочу и мне не все равно.
Изменяемая модель персонажа - это огромная работа, с кучей подводных камней, сомневаюсь что за нее будут браться, лучше уж пускай тела в магазине. тебя никто не заставляет их покупать. Про лут я согласен, сдирать татуировки вместе с кожей - варварство :)
вероятно есть решения без изменения модели персонажа. тем более, что модель персонажа - это голова+анимированная одежда. например иметь несколько текстур для моделей одежды, на которой есть открытые участки тела. т.е например, есть безрукавка Х. есть текстура Х1 - чистая, Х2- с якорем, Х3 -с русалкой. в магазине, луте и пр. бывает только Х1. но если есть сведения, что перс татуирован русалкой, то в при приобретении Х1 в его инвентарь попадает только Х3,  т.е. тот вариант модели одежды, где эта татушка есть.
то же с деревянной ногой. три модели на каждую пару сапог.
громоздко конечно. но с той же татуировкой можно сделать проще - тату только на груди/спине. и получается, что нужны только разные текстуры торсов. если кто-то хочет поблестать татушкой - пусть снимает одежду и ролеплеит сколько угодно.
особенно, если в игре будут сделать портупеи и ремни привязанные не к торсу, а к оружию и боеприпасам (я видел это в каком-то моде... хотя это было немного коряво, потому что ремни проваливались в некоторую одежду), то "голышок" может выглядеть очень внушительно - весь татуированный и в кожанной сбруе, ну что твой БДСМ.
:) Посмотрим в общем.
я думаю, что все это появится в патче 1.41 или около того. :) к релизу и так есть чем заняться...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Октября, 2011, 21:13 »
leechina,
А ты не хочешь, но твоя позиция не первичней моей, однако ты замахиваешься чтобы этого не было  и в магазинах, т.е на возможность это сделать. У тебя при моем варианте есть выбор -  Если тебе не нравятся тела и головные уборы, не соответствующие действительности - не покупай их и не используй. У меня в твоем - нет.

Можно правда сделать уникальный магазин "Веселый Пират" где все это продается и написать на входе "Сторонникам реализма не входить, нарушители будут пущены по доске, не утонувшие будут повешены на рее".

Монстр вроде Горца я думаю вполне способен ввести рисуемые в ручную татуировки или уж в крайнем случае расположение готовых. Ну так то он :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Октября, 2011, 21:57 »
сделать тела геральдическими, а тату выбирать вместо герба :)

П.С. вариант с отдельной лавкой для такой шелухи, в общем-то, неплох.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 22:02 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Октября, 2011, 07:50 »
А для пиратов вообще нужно сделать отдельные лавки с меньшим выбором товаров.
Типа подпольные магызин
ы и, качество товаров снизить
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #40 : 30 Октября, 2011, 12:08 »
2Dmitry_55

Нет, явно нет. Ибо наоборот у пиратов есть возможность продавать различную награблеую экзотику и эстетику. По аналогии с казаками у которых различного оружия было over 9000.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Октября, 2011, 19:49 »
Да, про качество я не подумал-написал, но вот насчет отдельных магазинов для пиратов:
Доступ к ним открыт только пиратам.
Куча экзотических предметов, которые нельзя найти в обычном магазине
Предметы всех фракций
P.S. ну не могут, по моему мнению пираты закупаться вместе с британскими солдатами
P.S.S. это только мое личное мнение
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 30 Октября, 2011, 20:11 »
Ну если кладовщик не чист на руку :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 31 Октября, 2011, 06:50 »
Хм.. мне кажется пираты вообще ничего не покупали из экипировки, а брали ее в бою. Единственное на что они тратили пиастры это жратва и выпивка, и то не всегда.
     
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 31 Октября, 2011, 21:38 »
Хм.. мне кажется пираты вообще ничего не покупали из экипировки, а брали ее в бою. Единственное на что они тратили пиастры это жратва и выпивка, и то не всегда.
Это смотря какие пираты :). Те, которые "Береговое братство" - наверное, да. Но были еще приватиры с каперским патентом, да и просто моряки, промышлявшие пиратством наравне с каким-то легальным бизнесом. Те экипировали свои корабли и команду по вполне легальным каналам.

« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 21:41 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 06 Ноября, 2011, 20:40 »
Хотелось бы увидеть среди НПС Джека Воробья.
Историчности- ноль, зато приятно и фаново.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 20:45 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 09 Ноября, 2011, 16:37 »
Мне бы хотелось видеть 11(или какой-там по счёту) слот для одежды(не влияющей на хар-ки), например слот под плащи или же под аксессуары или брюлики.
Я, как казуал, ещё с M&B обычной мечтаю о дополнительном слоте под плащи/аксессуары и т.д. и т.п.

  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Ноября, 2011, 22:48 »
Цитата: SHREDDER
Конечно главное отличие от предыдущих проектов состоит в том, что в игру вводятся корабли. Их можно будет купить, продать, захватить в бою, усовершенствовать, ремонтировать и т.д. Кораблей будет три основных типа - фрегаты, галеоны и линкоры.
Мммм... то есть пираты тоже будут рассекать на этих типах кораблей?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #49 : 21 Ноября, 2011, 09:05 »
Мммм... то есть пираты тоже будут рассекать на этих типах кораблей?

У них свои правила по наполнению стека корабликами, скажу только что у испанцев толпы галеонов, а у пиратов - максимум фрегаты. (как впрочем и было).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC