Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 552
Всего: 553

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Инди  (Прочитано 262947 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #175 : 26 Сентября, 2014, 22:34 »
Новая постапокалиптическая рпг, на движке Banner Saga, вышла на кикстартер.
http://www.gobedlam.com/
BEDLAM kickstarter video by Skyshine Games
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2014, 22:42 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #176 : 16 Октября, 2014, 23:58 »
Destructive Creation анонсировали свою новую игру Hatred - изометрический шутер, в котором игрок возьмет на себя роль антагониста, наполненного ненавистью к человечеству.

Релиз игры состоится в 2015 году для PC.

"Hatred" Reveal Gameplay Trailer


Сайт игры

Источник
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 09:51 от Getio »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #177 : 17 Октября, 2014, 02:03 »
Прошу прощения за оффтоп, но не смог пройти мимо.

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 17 Октября, 2014, 03:48 »
Romitas,
It is good to be bad )))
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 29 Октября, 2014, 09:52 »
Независимая польская студия IMGN.PRO и Wohoo Games опубликовали новую запись пре-альфа геймплея приключенческого хоррора Kholat, разработка которого совсем недавно переехала с с движка Unity на технологию Unreal Engine 4.

Выход игры запланирован на первый квартал 2015 года.


Источник
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 12:25 от Getio »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #180 : 02 Ноября, 2014, 12:27 »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #181 : 14 Декабря, 2014, 17:30 »

Компания 5 Lives Studios сообщила о выходе киберпанк экшен-стратегии Satellite Reign в раннем доступе на сервисе Steam. В первую очередь игра должна заинтересовать всех фанатов культовой Syndicate Wars - здесь есть практически все те классические формулы в современной графической оболочке с большей реалистичностью и вариативностью. В нынешней версии присутствуют основные элементы боевой и ролевой механик, но многие функции находятся еще в разработке или на стадии балансировки. Игрокам откроют возможностью исследовать первый район Downtown District из четырех возможных в финальной версии.

Выход полной версии игры должен состояться в следующем году.

Трейлер:

Источник

-----------------------------------------------------------------------------------------------------


В ходе мероприятия The Game Awards 2014 компания 505 Games и студия Three One Zero представили первый геймплейный трейлер приключенческой игры ADR1FT. События будут развиваться в космосе, а история поведает об астронавте, который оказался в смертельно опасной ситуации на борту уже разрушенной станции.

Главной героине необходимо бороться за свою жизнь и выяснить, что же на самом деле вызвало катастрофу, убившую всех её коллег. В поисках нужно будет еще постараться отремонтировать спасательный челнок, чтобы иметь хоть какой-то шанс вернуться домой.

Релиз ADR1FT ожидается летом 2015 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Заявлена поддержка Oculus Rift.

Скриншоты


Трейлер:

Источник
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #183 : 09 Января, 2015, 22:07 »
Появился интересный проект, достойный внимания. Разрабатывается парой игроков с chivalry, сейчас closed alpha. Обещают боевку смесь chivalry+M&B.

-5 different attack directions
-Real-time swing manipulation
-Competitive melee combat
-Advanced combat mechanics such as clashing, feints and more
-In-depth weapon & armor customization system with weight based movement
-In-depth character face/body customization
-Currently TDM, FFA & planned for more
-developed by ex-competitive Chivalry:Medieval Warfare players

Страница на reddit

Немного видео


Автор koff1, взято с форума гохи.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 10 Января, 2015, 04:18 »
Интересно конечно, но честно говоря не заметил отличий от шивалри, а вот темка на гохе очень забавная.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 10 Января, 2015, 12:53 »
Рама, Полностью согласен. Различий с той же шивалри вообще не увидел. Конечно, это ранняя Альфа и судить по ней не есть правильно, но у меня очень  пессимистичные прогнозы.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #186 : 17 Января, 2015, 12:45 »
Американское рейтинговое агенство ESRB присвоило экшену Hatred наивысший рейтинг - Adults Only (Только для взрослых 18+). Примечательно, что это вторая игра в истории, которой дают такой рейтинг только за жестокость и грубую лексику без сцен сексуального характера и азартных игр (первой была Thrill Kill для PlayStation, которая так и не вышла). Теперь на очереди европейское агенство PEGI, а вот к австралийцам лучше даже и не подавать заявку.

Сами разработчики не совсем понимают, почему игре дали такой рейтинг, так как насилие в ней не несет по-настоящему негативный подтекст и ругательств там не так много. Так или иначе, можно говорить о своеобразном достижении и рейтинг Mature (17+) мог несколько опечалить поклонников, которые так сильно ждут игру. Одно но, с рейтингом AO у разработчиков возникнут большие проблемы с выпуском игры на консолях, а вот что касается Steam, то здесь вроде все должно быть нормально. Hatred пусть и с небольшими проблемами, но таки прошла голосование на Steam Greenlight и там её уже ждут около 100 тыс игроков.

Старт предзаказов игры и выпуск второго трейлера запланирован на 19 января.

Источник
 

Добавлено: 17 Января, 2015, 12:55

Компании Signal Studios и DigitalDNA Games сообщили, что уже в феврале fantasy-survival проект Savage Lands окажется в зоне раннего доступа в  Steam. Из интересных особенностей игры стоит отметить:

- Вам предстоит сразиться с довольно диковинными существами.
- Система перманентной смерти.
- Обширная система крафта. Создавайте броню, оружие и т.д.
- Возможность возводить различные постройки.
- Система дня и ночи, а также система кастомизации персонажа.
- Каждое существо в Savage Lands обладает уникальным AI.
- Данные персонажа хранятся сразу на всех серверах. Так что будет проще играть с друзьями.


Источник

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 02:05 от Getio »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 18 Января, 2015, 17:27 »
Компании Signal Studios и DigitalDNA Games сообщили, что уже в феврале fantasy-survival проект Savage Lands
Я вот что заметил, последнее время все, кому не лень, делают игры в этом стиле (тот же Rust, LIF) причем абсолютно все одинаковое (меняется только временная эпоха и немного различаются юниты), прям нашествие песочниц какое-то :D И все в раннем доступе. Соглашусь, идея сперва была интересная, но когда очередной разработчик говорит "я сделаю свой LIF с орками и динозаврами", то это начинает надоедать как-то :( Это уже не инди игры, а уже затертая идея, где меняется только внешний мир (и то немного), а основа остается прежней
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 18 Января, 2015, 19:42 »
Yurets1066, хах, спохватился. :) Эта тенденция так-то пришла еще где-то с началом популярности майнкрафта. Сейчас уже все это дело скорее клонится к закату.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 19 Января, 2015, 01:57 »
Romitas, ну. майнкрафт это одно, а это все же немного другое. Да, основная идея (выживание и строительство) была взята и майнкрафта, но сперва поменяли графики и построение игры, что в целом было сильным изменение, но потом каждый стал делать ту же игру (я даже не знаю, которая из них была первой), но с разными монстрами и оружием. А вот это уже печально, что нет ничего нового. А насчет заката... ну не знаю, те кто купил раннюю версию не скоро забудут, что игра все еще не вышла :D И, наверное, будут добиваться как минимум выхода нормальной версии
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #190 : 23 Января, 2015, 16:42 »
Еще один проект добрался до нелюбимого многими раннего доступа. С точки зрения жанровой принадлежности он, как и многие инди, заставляет поломать голову, это в первую очередь приключенческая игра с элементами стратегии, почерпнувшая много из настольных и ролевых игр... наверное. Но в чем ей действительно нельзя отказать, так это в прекрасном визуальном стиле. Сами посмотрите.
Armello - Horrors and Heroes Trailer
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534&v=SrmTurUElaQ#t=61
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #191 : 23 Января, 2015, 17:23 »
Стилистика, конечно, хорошая, но я на нее и в Кунгфу Панде полюбоваться могу, а вот игровой процесс невразумительный какой-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #192 : 23 Января, 2015, 19:05 »
Ну, визуальный стиль хорош, но вот сама игра... Надо будет получше присмотреться, но что-то мне в ней не очень нравится. Наверное, это система боя. Не стратегия, но и не РПГ. Что печально, игрок практически не участвует в бою.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #193 : 23 Января, 2015, 20:28 »
Боевка прямой дорогой пришла из мобильных игр.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #194 : 24 Января, 2015, 03:51 »
Боевка прямой дорогой пришла из мобильных игр.
Или настольных.
Игра, как мне кажется, больше упирает на разные случайные события и историю, чем на проработанные боевые и прочие механики.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 26 Января, 2015, 01:57 »
А кто-нибудь с всадников играет в Mortal Online? Многие ругают ее за забагованность, но все уже не так страшно, как было когда-то. Я бы сказал, что Mortal Online в лице команды Star Vault очень далеко шагнули за эти годы. Когда я начинал играть в нее в начале 2011 она была намного менее дружелюбной и намного обильнее пестрящей ошибками. Как на мой взгляд, одна из лучших инди ММОРПГ с нон-таргет боевкой, фри пвп и фулл лутом. А в особенности мне нравится тамошняя ролевая система. Такой детальной системы я не видел по сути ни в одной мморпг, особенно по части майнинга и рефайнинга. (как геологу по специальности, мне это особенно приятно было видеть :))
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 27 Января, 2015, 04:12 »
Getio, за Savage Land спасибо, обязательно посмотрю. Может быть тема подобных песочниц исчерпана, но лишь только потому что не происходит качественных изменений от игры к игре. А ведь простора для совершенства много.
 Например, AI; уровень симуляции жизни мира. В большинстве игр или скрипты, или простые совсем алгоритмы.
 Система повреждений. Какие-то интересные решения в этой области. В этом плане из последних оригинальными показались Kenshi и Sui Generis, а так все очень стандартно. Честно, я бы хотел fps с элементами рпг с боем основанным на физике.
 Привлечение современных систем взаимодействия игрок-компьютер. Я уже писал на форуме об этом. Это может быть использование по одиночке или в комплексе ряда систем, по типу STEM, Oculus Rift (хоть он употребляется - и то хорошо) и других производителей. Но тут проблема - продвигать подобные проекты как правило удел ААА компаний, все же.
 Усложнение процессов добычи и обработки ресурсов. Как правило, все делается очень примитивно и производственные цепочки довольно условны. Некоторые игры идут глубже в этом плане, но тем не менее нет предела совершенству.
  В общем, я бы писал и дальше, но мой сонный мозг уже не работает :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #197 : 28 Февраля, 2015, 10:28 »
Opaque Multimedia опубликовали дебютный трейлер и сет скриншотов своего нового проекта Earthlight, который создается на движке Unreal Engine 4.

В Earthlight, благодаря Oculus Rift и Kinect 2, вы сможете отправится на детально проработанную МКС, и это вкупе с  детализированной околоземной орбитой.


Сриншоты

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Компания Witching Hour Studios, которая в 2011 году отметилась очень неплохим варгеймом Ravenmark: Scourge of Estellion для планшетов, анонсировала свой дебютный проект для PC и консолей - тактическую RPG Masquerada: Songs and Shadows.

Действие игры развивается в фэнтезийном городе Омбр, где возможностью использовать заклинания обладают лишь владельцы редких масок. Игрокам предстоит познакомится с Цицеро Гаваром, который возвращается после долгого изгнания и берется за таинственное похищение, которое сотрясло весь город.

Сами разработчики при создании игры вдохновлялись игровой механикой Baldur’s Gate и Dragon Age, а визуальный стиль создан под впечатлением от Bastion и Transistor. Релиз Masquerada: Songs and Shadows запланирован на начало 2016 года. Демо-версию обещают показать на выставке PAX East.


Источник

Больше информации вы найдете на официальном сайте разработчиков.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2015, 01:06 от Getio »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #198 : 04 Марта, 2015, 01:08 »
Компания Solarfall Games в рамках подготовки к началу конференции GDC 2015 представила новый трейлер инди action/RPG Umbra, разработка которой ведется на CryEngine. Это первая игра подобного жанра на этом движке, так что игроков ждут открытый мир, расширенная кастомизация персонажа, процедурно генерируемые умения/ оружие и целая гора выпадающего с врагов лута. Заявлена платформа Kythera AI, что позволит добиться реалистичного ИИ, который будет адекватно реагировать на действия игрока в боевой системе.

Разработчики обещают прислушиваться к советам сообщества и вносить соответствующие изменения в альфа и бета-версию. Дата релиза осталась неизвестной, так как на GDC 2015 представят демо-версию.

Umbra GDC 2015 Trailer

Источник
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #199 : 05 Марта, 2015, 18:18 »
Извиняюсь, если это уже было где-то :)
Наткнулся тут на один интересный инди-проект, некий клон майнкрафта, под названием Planets³.https://www.planets-cube.com/index.html Но есть и многие отличия: во-первых, мир не такой квадратный (и наоборот, он даже ОЧЕНЬ квадратный :D)
Во-вторых, есть возможность создавать реальные механизмы (от велосипедов до космических кораблей (на сколько я понял)). Ну и раз можно создавать космические корабли, то можно путешествовать не только по одной планете, можно лететь осваивать другие :thumbup: Так же пишут, что есть (?) или будет мультиплеер.

PS, больше, чем слышал, видел сказать не могу, пока что лишь думаю над покупкой :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC