Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 490
Всего: 490

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Инди  (Прочитано 262844 раз)

  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 29 Сентября, 2015, 23:06 »
Dondinon, Джордан Вайсман - один из создателей оригинальных Shadowrun и BattleTech, уже выпустивший как минимум 3 успешных кикстартер проекта по вселенной Shadowrun. А я прошу напомнить, что вселенная BattleTech очень и очень популярна и особо крупных конкурентов не имеет, особенно на рынке пошаговых стратегий (ну если только Front Mission).
Так что да, я думаю планка в 2 миллиона очень и очень реализуема. Я ставлю на то, что она будет достигнута.
З.Ы С того времени, как я написал первый пост на эту тему игра уже набрала +100 тысяч долларов и уже перешагнула через минимальный порог. :)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 30 Сентября, 2015, 01:53 »
я правильно понимаю, даже при наличии всего лишь концепта, не имея какого либо геймплейного видео чуваки ставят чекпоинты на 2,5 ляма нерусских денег при кикстартед компании в 250 тысяч тех же нерусских денег, которыю они молниеносно закончили за несколько дней!  :blink:
Афинеть!  :thumbup:
Такие же чувства. Обычно на кикстартер выходят с каким-то прототипом, а здесь полтора арта и ребята полные позитива.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #277 : 30 Сентября, 2015, 07:49 »
Рама, жесть, уже 755 тысяч!! Темп у них что надо, так что наверное да, 2 ляма наберут! Просто хоть какой-то ролик хотелось бы увидеть!
 

Добавлено: 30 Сентября, 2015, 07:54

Блин, там еще и запуск в конце 17го года...афигеть...куда катится геймдев...
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2015, 07:54 от Dondinon »
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 30 Сентября, 2015, 08:57 »
John_Hastings, прав. Их первый запрос вообще был основан только на заявлении "Ребята, мы сделаем тот самый Шедуран".
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 30 Сентября, 2015, 15:07 »
И эти предлагают за 10 штук с ними выпить. И опять похоже девушек нет.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #280 : 30 Сентября, 2015, 15:20 »
И эти предлагают за 10 штук с ними выпить. И опять похоже девушек нет.  :D
Ты предлагаешь для команд разработчиков отдельный пункт краудфайдинг кампаний в отношении женской части коллектива ввести? Не слишком ли дорогими, кхм... опции тесного общения с девушкой получатся тогда?  :embarrassed:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #281 : 30 Сентября, 2015, 15:40 »
Цитировать (выделенное)
Блин, там еще и запуск в конце 17го года...афигеть...куда катится геймдев...
Шагает в прекрасный мир, где нету издателей и всё зависит только от умений и таланта команды разработчиков.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 30 Сентября, 2015, 15:48 »
Vanok,
А с немолодыми мужиками выпить, оно значит того стоит? Ну, о вкусах не спорят.  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 30 Сентября, 2015, 16:19 »
С мужиками то хоть поговорить можно и найти общие интересы
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #284 : 30 Сентября, 2015, 16:29 »
С мужиками то хоть поговорить можно и найти общие интересы
Например, рассказать, откуда у тебя взялось столько денег на обед с разработчиками  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 30 Сентября, 2015, 17:21 »
Они кстати отель на ночь предлагают.  ;)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 30 Сентября, 2015, 19:16 »
С мужиками то хоть поговорить можно и найти общие интересы
хах, с женщинами ок кам легко можно поговорить и найти общие интересы!  :laught: :thumbup: Главное чтоб не бабки ежки были...
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #287 : 01 Октября, 2015, 19:56 »
jotun вышел и почти уж пройден
по моему очень может быть
http://www.youtube.com/watch?v=qVIRuJCwnrU
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 04 Октября, 2015, 18:14 »
воин Тан Суллы, вот может я не элита, или не тот настрой у меня был, но я не смог разделить всеобщего восторга по поводу The Stanley Parabel. Да, задумка интересная, да, некоторые концовки любопытны. Но я среди произведений авторов научной-фантастики 20 века встречал и более любопытные по развитию и кульминации сюжеты. С точки зрения графики и иммерсии - все очень средненько, геймплея как-такого нет - скорее это интерактивный фильм, ну а многими обожаемый голос рассказчика мне хоть и понравился, но никакого "вау" эффекта не произвел.
Да, проект оказался неплох, я бы ему поставил 6,5-7 баллов, потому что вещь хорошая, целостная, с точки зрения сюжета. Но чего-то исключительного или нового я в ней не увидел.
Может быть, причина в том, что я ожидал большего, после восторженных отзывов. Может быть в том, что я слишком много читаю, и потому сюжетная канва и концовки вызвали вполне сдержанные эмоции. Или в том, что я все таки сторонник геймплейно глубоких игр, а если уж упор сделан именно на созерцание и восприятие, то тогда уровень иммерсии должен быть соответствующим.

А что касается этой новой игры, то не могли бы подробнее рассказать? А то я вообще не въехал в чем там суть.
 

Добавлено: 04 Октября, 2015, 18:34

Цитировать (выделенное)
Блин, там еще и запуск в конце 17го года...афигеть...куда катится геймдев...
Шагает в прекрасный мир, где нету издателей и всё зависит только от умений и таланта команды разработчиков.

Увы, были, есть и будут те, кто берут не талантом и умением, а громкими заявлениями и постоянным бравированием именитыми именами.
Не знаю по поводу конкретно Battletech, не читал компанию, а так, пролистал (бабок нет все равно сейчас на кикстартер, особенно учитывая курс, не хочу душу себе травить). Но тот же Shadowrun оказался не тем, что я ожидал получить, читая описание компании. Потому и сейчас я несколько скептичен.

Хотя, я, конечно, за Kickstarter и Ранний доступ, потому как даже если бы в 9 случаев из 10 реализация не оправдывала ожиданий, а на 10 - оправдала, то уже в таком случае можно было бы говорить об успехе. Хотя, увы, все равно, те, у кого есть именитые бренды за плечами и немалые деньги на рекламу своей кампании, собирают денег в большинстве случаев куда больше, чем, пусть и талантливые, но не столь именитые, ребята. И вот это печалит порой.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 00:21 от Fucking_Bitch »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 04 Октября, 2015, 20:39 »
Кто еще не видел. Прошу поддержать всех кому не безразлично
я все еще в шоке...видели как у них компания идет? Уже 1,4 ляма...жесть!!

Вот был бы такой пункт...соберем сумму в 10 раз больше необходимой и игра выйдет через неделю!  :thumbup:
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 05 Октября, 2015, 00:23 »
Dondinon, скажите это разработчикам Star Citizen, которые собрали уже в 40 с лишним раз больше первоначальной цели на Kickstarter, а до сих пор показали очень мало  :).
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #291 : 05 Октября, 2015, 01:57 »
Star Citizen
А сейчас еще пошел слушок, что большую часть они спустили на себя. И все же kickstarter великая вещь, даже учитывая такие исключения
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #292 : 05 Октября, 2015, 12:40 »
Yurets1066,
Я удивлен что только они так делают.  :)

Я уже называл две причины, почему кикстартер ущербен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 05 Октября, 2015, 20:18 »
Yurets1066, так я ничего и не говорю против. Это я написал к
Вот был бы такой пункт...соберем сумму в 10 раз больше необходимой и игра выйдет через неделю! 

, как бы намекая, что Star Citizen собрали в 40 раз больше, но разработка идет оооочень медленно :-)

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #294 : 12 Октября, 2015, 01:02 »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 12 Октября, 2015, 20:10 »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #296 : 15 Октября, 2015, 22:27 »
Классная вещица "Привет, Сосед!", которая разрабатывается отечественной командой Dynamic Pixels и которая здесь у нас уже даже однажды светилась, теперь ищет поддержки на Кикстартере: https://www.kickstarter.com/projects/helloneighbor/hello-neighbor
http://www.youtube.com/watch?v=t9L7Efy8dBU

Цитировать (выделенное)
“Привет, Сосед!” - новаторская тактическая головоломка от первого лица, в которой твоим главным противником будет Искусственный Интеллект.
В современных играх, на наш взгляд, Искусственному Интеллекту уделяется недостаточно внимания. И мы решили исправить ситуацию.
Это будет по-настоящему умный противник! Он может:
  • Обучаться самостоятельно
  • Изучать тактику игрока
  • Искать контр-решения
  • Запоминать действия игрока
  • Планировать
Все это обернуто таинственным и непредсказуемым сюжетом, разгадывать секрет которого будет очень увлекательно.
 
Вместе мы сможем создать по-настоящему уникальную игру!


Полное описание на русском можно найти здесь: http://www.helloneighborgame.com/#!kickstarterru/cyut - и надо отметить, читается на одном дыхании. Сам концепт-то мне нравился с самого начала, но теперь мне еще и нравятся сами эти ребята. Судя по всему, помимо всего прочего у них очень правильный настрой и общий подход к делу. Если вспомнить, что они еще и наши, в них очень хочется верить. :)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 16 Октября, 2015, 09:19 »
Voronezh, Russia  :) Мои землячки)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 16 Октября, 2015, 12:51 »
Romitas, просто шикарная штука! Даже подумываю поддержать. Правда компания пока вяло как-то идет  =/
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 16 Октября, 2015, 20:28 »
Scarvy, да, это правда. Если они за первые пару дней не собрали даже 10.000, перспективы какие-то вырисовываются уж совсем безрадостные. Не то, чтобы это было удивительно - все-таки проект не Бог весть какой звучный, да и команда не сильно именитая - но менее грустно от этого не становится.

Ну да ладно. Я все-таки поддержу точно, а там видно будет. Глядишь, кто-нибудь известный про это дело где-нибудь напишет - может быть, и вытянут.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC