Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 418
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 419004 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1525 : 22 Июля, 2014, 11:29 »
Хотя я замечал интересную особеность - если перед большим боем перезайти полностью в игру , то лаги пропадают...
В C++ нет автоматического сборщика мусора. Когда Вы играете - вы накапливаете мусор в оперативной памяти (данные которые сейчас не нужны, но в определенное время были нужны). Если вы перезайдете в игру, то Вы очистите ОЗУ от мусора.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1526 : 23 Июля, 2014, 08:28 »
Похоже, это еще и файл подкачки :(
Освободи на системном диске побольше места
Но основное, как верно отметил Janycz, это разрядность ОСи - больше памяти, меньше проблем

файл подкачки поставил на 40 000, у меня винда7, 64-разрядная операционная система....
 

Добавлено: 23 Июля, 2014, 08:29

Хотя я замечал интересную особеность - если перед большим боем перезайти полностью в игру , то лаги пропадают...

В C++ нет автоматического сборщика мусора. Когда Вы играете - вы накапливаете мусор в оперативной памяти (данные которые сейчас не нужны, но в определенное время были нужны). Если вы перезайдете в игру, то Вы очистите ОЗУ от мусора.

так как с этим бороться ? не вариант же перезаходить перед каждой большой битвой...
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1527 : 23 Июля, 2014, 13:15 »
Ну тогда менять видеокарту или переходить на Direct X7....
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1528 : 23 Июля, 2014, 20:19 »
Ну тогда менять видеокарту или переходить на Direct X7....

так я же выделил 40 000 памяти за файл закачки или этого мало?как я и говорил в диспетчере задач игра больше 1.6 не жрет, именно при такой кондиции она и начинает тормозить. А че с видеокартой, то не так?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1529 : 26 Июля, 2014, 11:52 »
Вообщем, дело верняк в накапливаемой памяти, и когда она по лимиту заканчивается -начинает тормозить игра. Проверял с перезаходами в игру, даже при боях в 100 на 100 на поле - не единого лага, через некоторое время, уже в бое 50 на 50 даже лагает. Как с этим бороться, что бы не перезаходить в игру как идиот перед каждым массовым побоищем ?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1530 : 26 Июля, 2014, 12:13 »
Вообщем, дело верняк в накапливаемой памяти, и когда она по лимиту заканчивается -начинает тормозить игра. Проверял с перезаходами в игру, даже при боях в 100 на 100 на поле - не единого лага, через некоторое время, уже в бое 50 на 50 даже лагает. Как с этим бороться, что бы не перезаходить в игру как идиот перед каждым массовым побоищем ?
Возможно, вам нужно купить новые планки ОЗУ, а старые выкинуть. ОЗУ у вас медленное: скорость записи в ОЗУ и скорость чтения из ОЗУ слишком малы.
 

Добавлено: 26 Июля, 2014, 12:16

так я же выделил 40 000 памяти за файл закачки или этого мало?
На**я столько много!? хватит 16 гигов, но 16 гигов файла подкачки это много, но рекомендуется делать размер файла подкачки равным двойному объему ОЗУ
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1531 : 26 Июля, 2014, 12:19 »
Как с этим бороться, что бы не перезаходить в игру
Перед боем - сэйв (Ф12), затем выход в меню (эскэйп), заглянуть на Раб.стол (альт+таб), таким же макаром вернуться в игру после небольшой паузы.
Полной гарантии от вылетов не дает, но существенно их снижает :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1532 : 26 Июля, 2014, 13:09 »
Возможно, вам нужно купить новые планки ОЗУ, а старые выкинуть. ОЗУ у вас медленное: скорость записи в ОЗУ и скорость чтения из ОЗУ слишком малы

http://hard.rozetka.com.ua/team_TDD38G1600HC9DC01TDD38G1600HC9DC01/p118820/#tab=characteristics
Стоят 2 такие, они плохие?) В Кризис последний на "ульта" играл без единого лага, тут дело как по мне не в самой оперативки, а в том что кэш не чистится и якобы дальше некуда
записывать, хотя я в этом не так силен, но все же не большая теория)
 
На**я столько много!? хватит 16 гигов, но 16 гигов файла подкачки это много, но рекомендуется делать размер файла подкачки равным двойному объему ОЗУ

 Это плохо? оно мне ничем вроде не мешает, памяти хватает на все.
 

Добавлено: 26 Июля, 2014, 13:12

Перед боем - сэйв (Ф12), затем выход в меню (эскэйп), заглянуть на Раб.стол (альт+таб), таким же макаром вернуться в игру после небольшой паузы.
Полной гарантии от вылетов не дает, но существенно их снижает

Перезаходить пробовал - не помогает, а вот на рабочий стол не заходил, попробую, но сомневаюсь что поможет. Вот если полностью перезайти в игру, то помогает на все 100%, мне кажется сам процесс игры кэш держит до полного закрытия.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1533 : 26 Июля, 2014, 13:28 »
Цитата: Лорд Баракуда от Сегодня в 11:52
Как с этим бороться, что бы не перезаходить в игру
Перед боем - сэйв (Ф12), затем выход в меню (эскэйп), заглянуть на Раб.стол (альт+таб), таким же макаром вернуться в игру после небольшой паузы.
Полной гарантии от вылетов не дает, но существенно их снижает

А не проще ли в этом случае включить оконный режим. Не надо там всяких альт+таб. Просто перешел.  :)
 

Добавлено: 26 Июля, 2014, 14:08

Цитата: Janycz от Сегодня в 12:13
Возможно, вам нужно купить новые планки ОЗУ, а старые выкинуть. ОЗУ у вас медленное: скорость записи в ОЗУ и скорость чтения из ОЗУ слишком малы

http://hard.rozetka.com.ua/team_TDD38G1600HC9DC01TDD38G1600HC9DC01/p118820/#tab=characteristics
Стоят 2 такие, они плохие?) В Кризис последний на "ульта" играл без единого лага, тут дело как по мне не в самой оперативки, а в том что кэш не чистится и якобы дальше некуда

У меня память быстрее, но меньше размером. Но лагов у меня нету. Если-бы процесс с Warband был 64-битным, у Вас проблем бы не было. Я не знаю, но, может процесс с Кризис 64-битный?
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 14:08 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1534 : 26 Июля, 2014, 14:45 »
У меня память быстрее, но меньше размером. Но лагов у меня нету. Если-бы процесс с Warband был 64-битным, у Вас проблем бы не было. Я не знаю, но, может процесс с Кризис 64-битный?

Да тут не в быстроте дело, ведь на максимальных настройках и при максимальном количестве боя у меня не лагает когда я перезахожу  в игру, проблема только приходит со временем. В кризисе скорее всего 64 ибо там dx нужен 11. Короче говоря, мне с этой ситуации вообще никак не выйти кроме как в тупую перезаходить перед боем? Возможно ПО какое есть, что поможет?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1535 : 26 Июля, 2014, 15:08 »
Лорд Баракуда когда зайдете в игру попробуйте в настройках видео количество рэгдолл ( ragdoll ) поставить равным 0
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 15:11 от Половець »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1536 : 26 Июля, 2014, 16:19 »
Цитата: Janycz от Сегодня в 13:28
У меня память быстрее, но меньше размером. Но лагов у меня нету. Если-бы процесс с Warband был 64-битным, у Вас проблем бы не было. Я не знаю, но, может процесс с Кризис 64-битный?

Да тут не в быстроте дело, ведь на максимальных настройках и при максимальном количестве боя у меня не лагает когда я перезахожу  в игру, проблема только приходит со временем. В кризисе скорее всего 64 ибо там dx нужен 11. Короче говоря, мне с этой ситуации вообще никак не выйти кроме как в тупую перезаходить перед боем
Скинь мне exe-шник Кризиса, посмотрю. Ну ОЗУ у Вас с проблемами.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1537 : 26 Июля, 2014, 16:27 »
Скинь мне exe-шник Кризиса, посмотрю. Ну ОЗУ у Вас с проблемами.
та где я его найду, играл в него на этом железе как только он вышел, а это было в далеком 2013) Как по мне если бы в ОЗУ была проблема, то оно бы тормозило всегда при одинаковых сценариях, а так , при одном и том же сценарии разные отклики железа, разница только в том, что повтор был через некоторое время, когда система так сказать уже успела разогреться.  Какие ещё варианты есть?)
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 16:31 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1538 : 26 Июля, 2014, 16:49 »
Какие ещё варианты есть?)
Еще остались :)
Дефрагментация дисков. Желательно с оптимизацией
Системный желательно почистить от лишнего мусора.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1539 : 26 Июля, 2014, 16:51 »
Еще остались
Дефрагментация дисков. Желательно с оптимизацией
не поудаляет ли мне чего лишнего? был уже у меня горький опыт, пришлось винду переустоноваливать, правда тогда ХП был.
Не боись :)
Прога занимается только своим делом (не, ну предложит, конечно, и конкретно заняться системой - не ведись. Просто функции "дефрагментация" и "дефрагментация с оптимизацией"), и только под руководством хозяина...
f.m
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 16:56 от fritz.m »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1540 : 26 Июля, 2014, 17:23 »
Какие ещё варианты есть?)
Пробовали в конфигурациях переходить на Direct X7? Как себя тогда ведет?
Какая у вас видеокарта?
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1541 : 26 Июля, 2014, 17:42 »
Какие ещё варианты есть?)
Пробовали в конфигурациях переходить на Direct X7? Как себя тогда ведет?
Какая у вас видеокарта?
Пробовал, меня и так графика угнетает, а на 7-м вообще ппц... стоит на данный момент 9-ка(я так понимаю больше нельзя, ибо у меня установлен 11, а в выборе нет). Radeon 6870 - 1GB GDDR5, шина 256 бит.
 

Добавлено: 26 Июля, 2014, 23:36

Дефрагментация дисков не помогла, я почему то так и предполагал :D
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 23:36 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1542 : 28 Июля, 2014, 20:49 »
Варианты закончились?)Ничего не помогает, капец короче...
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1543 : 28 Июля, 2014, 21:03 »
Лорд Баракуда, проблема с рывками в ближнем бою заключается в звуковых файлах. попробуй поставить какой нибудь кодек пак, k-lite например, или что то похожее, может поможет. когда то давно тут один товарищ перегнал все звуковые файлы в другой формат, это помогло людям со слабыми машинами. может где то на этом форуме еще осталась тема с рабочими ссылками.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1544 : 28 Июля, 2014, 21:59 »

Лорд Баракуда, проблема с рывками в ближнем бою заключается в звуковых файлах. попробуй поставить какой нибудь кодек пак, k-lite например, или что то похожее, может поможет. когда то давно тут один товарищ перегнал все звуковые файлы в другой формат, это помогло людям со слабыми машинами. может где то на этом форуме еще осталась тема с рабочими ссылками.
А почему тогда лаги приходят со временем, а не сразу? Я бы не сказал что мой комп слабый..кодеки стоят от медиа классик плеера
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1545 : 28 Июля, 2014, 22:19 »
Лорд Баракуда, да кто ж его знает, почему. игра сама по себе, стабильно работает в большинстве случаев, а моды - другое дело. в модах лимиты превышены, шмота всякого напихано, вещичек, прочих штуковин, через меру. вот и получается, что на вполне нормальной, сильной машине, игра с "подкрученными" файлами работает нестандартно. в общем, это не повод грешить на свой компьютер, и вполне возможно исправить легким ПО. главное - не лезть глубоко, я на прошлой своей машине решил как то раз повысить производительность в одном моде, установил одну программу (название к счастью забыл) производительность в игре действительно повысилась, в разы, зато все остальное перестало работать корректно, пришлось переставлять систему.

попробуй в гугле найти форумы, где жалуются на проблемы с тормозами в других играх, в частности что то со звуковыми файлами связанное. эти кодеки, хоть постепенно и выходят из моды, зато до сих пор являются частым решением и в то же время проблемой большинства игр. может статься, что как раз твои стандартные кодеки и тормозят игру.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1546 : 28 Июля, 2014, 22:30 »
Claus,
Та где его искать то?) Это самый большой и популярный форум посвященный данной игре на пространствах стран СНГ,а ну да, ещё Сичъ есть
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1547 : 28 Июля, 2014, 23:07 »
где жалуются на проблемы с тормозами в других играх
похожих на маунт, игр мало. зато игр с проблемами некорректного отображения текстур и звуком полным полно. это и называется - танец с бубном. важно правильно сформулировать вопрос, гугл наверняка что нибудь да выдаст.

вспомнилась еще одна проблемка мода русь 13 век. что то там с lod'ами было. я в этом мало разбираюсь, но вроде как там модели по мере отдаления должны заменяться на другие, с меньшим количеством полигонов. в руси эта проблема, насколько помню, не была решена полностью, так как это, по словам авторов, долгий и нудный процесс.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2014, 11:49 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1548 : 28 Июля, 2014, 23:44 »
Лорд Баракуда под 3-тим спойлером о замене форматов звука http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.0
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2014, 00:26 от Половець »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1549 : 31 Июля, 2014, 20:38 »

 А может ли начать лажить после нескольких раз свертывания игры?)У меня такое подозрение что это как то влияет на постепенные лаги в бое)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC