Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 676
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 419584 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 01 Августа, 2014, 15:13 »
Лорд Баракуда, за некоторыми особо навороченными модами замечены вылеты при сворачивании окна, даже на сильных машинах. думаю, русь не исключение.

найди текстовый файл по примерному адресу: my documents > mount&blade warband > rgl_config.txt

открываешь его, и там третья строчка сверху: render_buffer_size = 15 так вот, вместо красного числа попробуй выставить другое (насколько помню, нужно писать число равное половине твоей оперативной памяти) но можно экспериментировать. по идее, чем выше значение, тем стабильнее работа.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 01 Августа, 2014, 20:32 »
Лорд Баракуда, за некоторыми особо навороченными модами замечены вылеты при сворачивании окна, даже на сильных машинах. думаю, русь не исключение.

найди текстовый файл по примерному адресу: my documents > mount&blade warband > rgl_config.txt

открываешь его, и там третья строчка сверху: render_buffer_size = 15 так вот, вместо красного числа попробуй выставить другое (насколько помню, нужно писать число равное половине твоей оперативной памяти) но можно экспериментировать. по идее, чем выше значение, тем стабильнее работа.
да ставил я и на 250 и на 500 - безтолку, игра не вылетает, а именно лагает,,но интересная особенность тому, что не сразу,а через некоторое время...
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 28 Февраля, 2015, 04:28 »
Привет,
Моя проблема в том, что после присяги Руси у меня пропал доступ к основному количеству магазинов. Только в некоторых городах могу достучаться до кузнеца.

Понял, нужно их найти в городе.

Теперь такой вопрос. Куда девать пленных. Лорды не берут в Корсуне не нашел кому сдать, Шахты тоже не знаю где.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2015, 06:42 от GENANA »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 28 Февраля, 2015, 08:15 »
Теперь такой вопрос. Куда девать пленных. Лорды не берут в Корсуне не нашел кому сдать, Шахты тоже не знаю где.
Простых пленных (как и других), можно сдавать в Корсуни в таверне или в шахты/солончаки/к оленеводу. Первое просто, второе еще нужно найти. Вот в центре карты возле Менска поищи, когда Менск найдешь :crazy:

Благородных и обученных воев можно с выгодой продать князьям в замках.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 22 Апреля, 2015, 20:37 »
Подскажите товарищи, такой вопроc: играл-играл в русь и в определенный момент сейф помер, т.е. при запуске игры из сейва - вылетает (Картинку ошибки трикрепил в файле)
Что делать комрады? Наиграл уже много в этом сейве, очень не хочется его терять :(
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1555 : 22 Апреля, 2015, 22:29 »
Практика показывает, что сохраняться нужно в разные слоты: грубо говоря, сегодня в первый, завтра во второй и далее по кругу (в центре - стартовый). Тогда откат на более ранний сэйв не будет столь болезненным.
Крэш, похоже, больше системный, нежели игровой. Но я не техник, точнее не скажу :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 23 Апреля, 2015, 07:32 »
Наиграл уже много в этом сейве
Сколько игровых дней?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 24 Апреля, 2015, 17:57 »
Не знаю другой версии работы, как принудительное сохранение. Вышел из боя-города - получил автосейв. Пускай себе игра зависает сколько хочет, макс пару минут пропадает.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 24 Апреля, 2015, 18:01 »
Рисковый ты парень, Волынь :)
А если авто-сэйв накроется тазиком, откуда выколупывать будешь?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 25 Апреля, 2015, 08:25 »
так и стаж игровой вроде немаленький. пока проблем не возникало. постучим по дереву
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 25 Апреля, 2015, 19:28 »
Возможно знающие люди сталкивались. Изложу проблему:

Скачал версию по ссылке http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe
Купил игру на gog.com (версия 1.167, ключ прилагается)
установил мод по инструкции, запускаю игру через WSEloader.exe. При попытке активации выдает отказ "Activation Denied", соответственно игра остается неактивированной, и начать игру в триале не выходит(пишет, что WSE не обнаружен).
С ключом со стима тоже самое.  Но так оба клиента запускаются без проблем.

Очень обидно, что, даже купив игру дважды, поиграть в  модификацию все равно не удается.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1561 : 26 Апреля, 2015, 11:43 »
Вот ссылка, где Валерий описал возможный способ запуска wse на Warband 1.166 и 1.667 Справочные данные по установке и настройке игры и мода.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 26 Апреля, 2015, 18:56 »
Возможно, это спасение. Запутанно, но попробую :)



Всё прекрасно!  :thumbup:
Отличный метод: всё запустилось без лишней нервотрепки.Но сразу встал вопрос: это нормально, что в моде полностью отсутствуют деревни?  :blink: 
Судя по обсуждениям, они должны быть. Однако их нет ни на карте, ни в списке поселений  :-\

Отковырял старый кряк Веббера для версии 1.153. Запускается, но с деревнями точно такая же проблема.

Деревни отсутствуют только в моде, причем и в версии 2.0 и в 0.321. Качал мод и с Всадников, и с сайта разрабов.

« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2015, 00:43 от ~Chastiser~ »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1563 : 26 Апреля, 2015, 21:29 »
Возможно, это спасение. Запутанно, но попробую



Всё прекрасно! 
Отличный метод: всё запустилось без лишней нервотрепки.полностью отсутствуют деревни?    Судя по
Но сразу встал вопрос: Это нормально, что в моде обсуждениям, они должны быть. Однако их нет ни на карте, ни в списке поселений 

Отковырял старый кряк Веббера для версии 1.153. Запускается, но с деревнями точно такая же проблема.

Деревни отсутствуют только в моде, причем и в версии 2.0 и в 0.321. Качал мод и с Всадников, и с сайта разрабов.
Они есть, но чтобы отряд заметил деревню и чтобы она появилась на карте, отряд должен проехать недалеко от деревни (предполагаемого места) - так что поездите по дорогам. Или можно применить чит Ctrl+T, чтобы увидеть деревни.

Отковырял старый кряк Веббера для версии 1.153. Запускается, но с деревнями точно такая же проблема.
Нехороший Вы человек, законы нарушаете.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 26 Апреля, 2015, 22:47 »
Пол недели провозился с этим. Сказать, что меня припекло - ничего не сказать.
Но за инфу спасибо :)
PS: Законы? Купив игру ДВАЖДЫ за два дня, имею на это полное право.   8-)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 29 Апреля, 2015, 19:50 »
Наиграл уже много в этом сейве
Сколько игровых дней?

428 дней наиграл


Не знаю другой версии работы, как принудительное сохранение. Вышел из боя-города - получил автосейв. Пускай себе игра зависает сколько хочет, макс пару минут пропадает.

Так же действовал. Отбил замок (по идее автосейв должен был сработать), попросил у князя его себе и тут вылетела игра и сейв не запускается, Уже переустанавливал всю игру и мод - толку ноль((
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1566 : 29 Апреля, 2015, 20:05 »
Kesler, битый сейв ничем не реабилитируешь. Как ни прискорбно, придётся с этим смириться. 428 игровых дней стали достоянием истории. Грустно, печально, но факт.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 29 Апреля, 2015, 20:14 »
чтобы отряд заметил деревню и чтобы она появилась на карте,
Чтобы деревня появилась на карте, и осталась на ней, в нее нужно заглянуть, а не просто пройти мимо.
Также деревня появляется, когда на нее дают квест (почти все квесты срабатывают, кроме какого-то из новых, уж не припомню какого).

И это не баг, а так задумано, ибо про замки и города молва ходит, а села в глухомани, их нужно надыбать
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 10 Августа, 2015, 10:19 »
Уважаемые разрабочики заметил 2 бага: 1) При штурме Ставки Бату-хана второй этап битвы, сражение на улице - двое стражников реснулись за зыкрытами воротами  и я минут 10 ждал пока пара князей добивали их через ворота, сам пробить ворота  и достать стражей немог. 2) При штурме Ставки Меньке-хана порядко 20-30 защитников застрели на помосте за забором, будь я в отрубе бой опять же затянули на 10-20 минут, кстате мини-проблемка ступени,в не боя являющиеся проходимыми, непродимы в бою только запрыгивать. Обе проблы рашаются сдвигов мест респа защитников в этих городах.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 01 Сентября, 2015, 22:07 »
 Честно прочитал весь 2010 год, перешел в конец, и вижу - все играют на варбанде. У меня же классика:  1.011 мод 0.622, вин 10. Периодически играю года четыре, забрасывая по единственной причине: на 321й игровой день игра зависает на глобальной карте и не реагирует (причем мышка-копье бегает), пока через диспетчер задач (стрлальтделет) не закрою игру. Сейвы не сгорают, в бою-диалоге-городе не виснет, с любого сохранения открывается без проблем. Единственное сообщение системы - только в диспетчере задач - "МиБ не отвечает". Подождать или пожаловаться в виндовс не предлагает.
 В 2010 году видел много таких сообщений. Ответ один - это бета-версия, перетерпите несколько дней и играйте еще дней 100.
 В связи с этим вопрос - есть ли на классику более поздние патчи-обновления-улучшения, или новые идеи решения данной проблемы (желательно с возможностью играть с имеющегося сейва, но если нет - так нет) или альфа-версия?
 Заранее благодарен, преданный ваш и т.п.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1570 : 01 Сентября, 2015, 22:53 »
05211, патчей на классику больше не было, как не было и альфа-версии. Официальных методов решения проблемы нет.
За время своей игры на классике я предложил гипотезу "последнего замка". Другие игроки её не подтверждали и не опровергали, но мне, опираясь на неё, удалось довести игру до конца. Правда, пришлось пользоваться читом телепорта.

P.S. Почитайте мои описания в этом и этом сообщении. Это всяко лучше, чем ничего.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 23:01 от Rekruttt »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 02 Сентября, 2015, 00:02 »
 Враги на данный момент: орден и литва. Сам за Русь. У обеих и правда лишь по два владения. Но! У ордена это Рига и Ревель!! А у литвы - Кернаве и Ворута!! Мне с моими 139 макс. ловить под стенами этих мегаполисов ( гарнизоны 300+ и лорды 20-70 чел. ). Вся беда в том, что я барончик Феллинский, а единственный русский город, чье население не мечтает меня замочить - Венден ( мытарь я, мытарь зато у князюшек в фаворе ).
 Кстати, зависаю я даже под Туровом, куда добрался мелкими перебежками от сейва к сейву.
 Но вижу в ваших наблюдениях рациональное зерно. Что делать и кто виноват?? (Риторический вопрос).
 Кстати, не подскажете ли, где взять тот чит (хоть вряд-ли поможет, но на будущее). Есть еще вариант: в Феллине 200 рыл элиты, а я недавно обнаружил, что в диалоге с моими спутниками могу послать их куда-нибудь. Могу ли я дать им по отрядику и повести за собой на штурм как вассалов? Или такая хитрость не пройдет по причине худородности ГГ? (ведь вояк в сумме  будет больше, чем я могу вести).
 Или бросать все и идти бить ордынцев, рискуя раздружиться с Всеволодом-как-биш-его II?
 Но может есть все-таки техническое решение проблемы, иначе игра в дальнейшем рискует превратиться в сплошное мучение? Как другие играют 600 и более дней и прошел ли хоть ктото до конца?!! 
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 02 Сентября, 2015, 21:07 »
Мне с моими 139 макс. ловить под стенами этих мегаполисов ( гарнизоны 300+ и лорды 20-70 чел. )
Ну, это вопрос не по Р13, а вообще по M&B - как брать замки, гарнизон которых превышает армию игрока в несколько раз. Не будем на нём останавливаться, пожалуй.
где взять тот чит
Чит на телепорт? Эта информация открытая. Прежде всего надо разрешить применение чит-кодов: в окне запуска открыть вкладку "Настройки" -> "Игра" и поставить галочку "Включить чит-коды". В игре этот чит исполняется очень просто - зажимаете Ctrl и тыкаете мышкой в то место на карте, куда должен переместиться отряд ГГ. Осторожно: вызывает зависимость ;)
Могу ли я дать им по отрядику и повести за собой на штурм как вассалов?
Отрядик дать можете. А вот можете ли повести на штурм - не помню, честное слово. Если такая возможность и есть, я ею не пользовался. Чит телепорта работает только на отряде ГГ, отряды ваших спутников будут добираться до места осады своим ходом, что обесценивает весь замысел. Если же ехать с ними гуртом, а не телепортироваться, то игра виснет.
Или бросать все и идти бить ордынцев
Ну да, можно тусить подальше от последних владений ордена и Литвы, но это ведь проблему не решает, верно? Крайне маловероятно, что ваши союзники смогут добить эти фракции самостоятельно. Разве что Литву... Таким образом, вы просто оттянете во времени тот момент, когда всё равно самому придётся лично идти на приступ.
Но может есть все-таки техническое решение проблемы, иначе игра в дальнейшем рискует превратиться в сплошное мучение?
Не тешьте себя надеждой. Технического решения нет, иначе бы оно уже давно было бы опубликовано. Мучение закончится сразу после выноса недобитых фракций. Вы сможете без проблем продолжать играть, пока не настанет черёд добивать ордынцев или поляков. Снова некоторое время мучения, потом вынос, потом мучения прекращаются. В общем, эти периоды кратковременны, надо перетерпеть. Чит телепорта выступает своего рода таблеткой.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 05 Сентября, 2015, 20:55 »
 Доброго времени суток! Видимо, я уже сильно опоздал со своими претензиями на доведение данного (классного!) Мода до ума,  даже кузнецов на форуме как-то не слышно. Все баги уже давно перечислены и остались на своих местах, не сильно мешая, НО ЭТОТ!!!
 Тем временем рыцари отбили Цабельн и у них стало 3 крепости. Игра вроде пошла, но не в том, что касается осад. Злые лорды были не везде, с некоторыми даже улучшились отношения раздачей и продажей пленных - ни на что это не повлияло.
 Как и собирался, раздал сэкономленных бояр, мечников, застрельщиков и т.п. Лезалиту (принял 120) и Бахештуру (90) и гикнул: За мной, на Ревель! (остальные пункты под бесконечной осадой членов коалиции Русь-Польша-Орда). Новоиспеченные мои вассалы послушно потрусили за мной. Победа была вполне реальна (всего 360 в подчинении, впереди головорезы-наемники, затем отличные лучники за ними бронированная элита), НО ВЕДЬ НА ОСАДУ НУЖНО ВРЕМЯ, а игра этого не потерпела никак...
 Пробовал различные комбинации, даже сдал свой, горячо любимый, Феллин приблудному тевтонскому барончику ( итого у них стало 4 ),  осаждал и Воруту и Кернаве и Цабельн во внезапно появившихся окнах в осаде этих крепостей, ходил на осаду в одиночку - все без толку.
 По дороге игра почти не вылетает, деревни-караваны грабь-нехочу, А ОСАДА - СМЕРТЬ!

 В общем, отложил этот сейв в дальний ящик, начал игру сначала за всех подряд - пока ни одного вылета, даже при получений заданий от Херсонского констебля. Но давлеет мысль, что все повторится при начале настоящих дел, отравляя все удовольствие от игры. И как прикажете выносить фракцию, если не можешь взять ни одну крепость!!! Тут уж никакой чит не поможет. Пробовал отлавливать баронов и сажать под замок, накопил 12 или больше (осталось 5) и они просто перестали сдаваться - просто после каждого боя сообщение - такой-то разбит, но сбежал.

 Скачал, установил Русь на варбанд, пока все идет, кроме невозможности начать игру за русского благородного ( да и почему он без копья!? ) - выбрасывает на стол после неизбежного оглушения ГГ.
 Но знать бы: нет ли тут того-же бага, что и в ИГ??
 И еще: несмотря на наличие русификатора ( в моде ) и language.txt (ru) ( в корне и моде ) игра идет на английском. Нужен ли основной русификатор в корень или искать другой русик ( или шрифт ) мода? Все с этого сайта.
 С уважением, 05211.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 05 Сентября, 2015, 21:07 »
Но знать бы: нет ли тут того-же бага, что и в ИГ??
Он там реже проявляется. Массовых жалоб нет.
А ОСАДА - СМЕРТЬ!
В чём смерть? В зависаниях? Терпение, только терпение. С нескольких попыток пройдёт, главное - в бою не сплоховать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC