Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 358
Всего: 360

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408843 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 09 Октября, 2012, 21:52 »
Ребят, всем привет! Я извиняюсь, если уже было. У меня такой вопрос: где взять battlesizer для Огнём и мечом? не могу найти нормальный в просторах интернета) или может быть обычный подойдет для warband? А то 150 человек скучновато)

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #601 : 09 Октября, 2012, 22:38 »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 10 Октября, 2012, 11:55 »
Спасибо!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 15 Октября, 2012, 10:08 »
Приветствую!
 
Я установил Огнем и Мечом Великие Битвы и пропатчил до последней версии(1.143)
 
Проблема такая, раньше можно было косинеров(крестьян) качать до крылатых гусаров, а теперь только до ветеранов.
 
Вопрос: есть ли мод на Великие Битвы, который разблокирует эту возможность? Если нет, где нанимать
? А то надоели наемники, хочется регулярные войска.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 10:19 от kuhacl »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 15 Октября, 2012, 16:08 »
разблокирует эту возможность?
Эта возможность не была заблокирована, была просто в корне изменена система найма. Нанимать регулярные войска можно в городах и крепостях того государства, правителю которого ваш ГГ принёс присягу. В городах/крепостях для этого должны быть построены соответствующие здания и наняты офицеры-тренеры. В Речи Посполитой наём осуществляется через кастеляна: в меню города нужно выбрать пункт "Пройти к центру города" - "Кастелян". Он расскажет, какие юниты в данный момент доступны для найма. Тренировка бойцов осуществляется несколько дней, забирать их следует так же через диалог, как и заказывать. Каждый юнит нанимается готовым бойцом, качается до ветерана в своей воинской специальности и не может превратиться в другого юнита.
Учтите, что кастелян сам по себе является наёмным чиновником, поэтому, когда начнёте ездить по владениям Речи Посполитой, не в каждом городе/крепости они сразу будут доступны. В собственном городе/крепости строительство зданий и наём чиновников осуществляется через диалог с городским главой. Крылатые гусары - элита польского войска, для их тренировки нужно, чтобы в городе/крепости были построены все боевые здания и наняты все офицеры-тренеры.
Ещё две неочевидные мелочи:
1. Если город/крепость захватывается другим государством, вся его инфраструктура разрушается. Новый хозяин будет заново отстраивать здания и нанимать чиновников.
2. Если ГГ является нейтралом, то регулярные войска он может получить только через освобождение или вербовку пленных.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 18 Октября, 2012, 19:33 »
прохожу за поляков сказали захватить Варшаву - захватил, сказали притащить шведского лорда - притащил, а что дальше делать не написано и никто не говорит... что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 18 Октября, 2012, 20:00 »
Kluge, если никто ничего не говорит, то стоит поговорить с Заглобой. На протяжении сюжета это пригодится не один раз.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 19 Октября, 2012, 00:11 »
всё ко мне через кучу времени пришол гонец и позвал к королю... могли бы и поберечь нервы юзеров я уже по всюду за жаком тем гонялся думал он скажет чо делать)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 19 Октября, 2012, 00:32 »
Kluge, понятно, удачи в игре! :) Но про Заглобу всё равно не забудьте - пригодится.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #609 : 19 Октября, 2012, 14:05 »
Не смог вспомнить - задавал я здесь этот вопрос или нет.
Поэтому спрошу: Есть ли способ установить на Огнём и мечом великие битвы - battlesizer?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #610 : 19 Октября, 2012, 14:25 »
Дык на этой же странице спрашивали!
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2012, 14:28 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 20 Октября, 2012, 18:17 »
Какой щит лучше в игре? А то хожу и разные щиты попадаются.
 
Вот например, какой из этих двух лучше(и почему)?
 
1. Усилен. Щит-рондаш
(633/633)
Вес: 6.5
Сопротивление: 34
Размер: 70
Скорость: 40

2. Усилен. Стальной богатый щит
(833/833)
Вес: 5.5
Сопротивление: 24
Размер: 70
Скорость: 50

И еще вопрос, как называется и какие характеристики имеет лучший щит в игре(и где его взять)? Огнем и Мечом, версия 1.143
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #612 : 20 Октября, 2012, 18:20 »
kuhacl, Чем больше сопротивление - тем лучше.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 20 Октября, 2012, 18:21 »
Для пехотинца первый лучше (сопротивление больше), для кавалериста второй (легкий и быстрый + хп больше).
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 21 Октября, 2012, 20:17 »
Такой вот случай, ребята...

После выполнения части квеста "Новый Хан" я спокойно усаживаю Мехмета-Гирея на трон... он со мной болтат, мол, спасибище мне, а потом исчезает. Заглоба поговорил со мной, я, естественно, решил идти к новому хану требовать мир, но... вот незадачка: уже почти месяц его жду, а он нигде не появляется. Пропал. Растворился. Все мурзы говорят - не знаем, мол, где он. Причем то, что его схватили исключено - стоял все время озле Бахчисарая (его столицы и единственного имения).

Глядел в сети - не у одного меня такая проблема, но решения в сети не нашел. Может, кодами или редактором его вернуть можно как-то? Задолбали эти баги уже за Речь Посполитую, ей Богу... и с Варшавой беда была...
таже хрень и не помогает зазывание в поход гг
думал хоть попробовать вызволить предыдущего хана из козацкой тюрьмы осадил их город ( мои татары с козаками не воюют только я), а козаки все кто только проходит мимо на меня нападают патрули, лорды ВСЕ! и им пофиг что у меня крутая армия и целая орда татар присоединившихся в поход) и при этом все армии козаков что рядом помогают мне битса с той армией казаков что на меня напала (лорды, патрули козаков, ВСЕ мне помогают против своих) ужас короче невозможно дождатса осады города
лучше в варбанд игратса уже... здесь эпоха хорошая, а игра зделана через жопу можно играть только поначалу, пока не становишся крутым рембой
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2012, 22:54 от Kluge »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 22 Октября, 2012, 17:40 »
1) Подскажите пожалуйста, влияет ли вес наездника на скорость коня в бою?
2) Есть ли мод/дополнение/патч к игре, чтобы главный герой от тяжёлых ран нанесенных ему в бою, мог умереть?  :D
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 00:13 от Сэр Николас »
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 24 Октября, 2012, 01:51 »
Как правильно дворянам раздавать земли, чтобы они не обижались?
 
Вот сейчас за Польшу играю, столько земель раздал, а они вместо спасибо врагами все стали  :(
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 24 Октября, 2012, 01:52 »
Как правильно дворянам раздавать земли, чтобы они не обижались?
 
Вот сейчас за Польшу играю, столько земель раздал, а они вместо спасибо врагами все стали  :(

Исключительно в порядке очереди, первыми получают те у кого меньше земель или их вовсе нет. 3 деревни примерно равны 1 городу.
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 30 Октября, 2012, 21:08 »
Кто может сталкивался, где найти кнопку "прекратить жизнь искателя приключений"? А то в меню лагеря смотрю и найти не могу  :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 30 Октября, 2012, 23:05 »
kuhacl, в Золотом издании эта кнопка ещё была, а потом разработчики убрали её.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #620 : 31 Октября, 2012, 05:15 »
kuhacl, А зачем тебе?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 31 Октября, 2012, 15:21 »
kuhacl, А зачем тебе?


А для чего же ещё нужна эта кнопка?)
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #622 : 31 Октября, 2012, 15:24 »
А для чего же ещё нужна эта кнопка?)
Не знаю, я никогда ей не пользовался.
Что будет?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 31 Октября, 2012, 15:38 »
Что будет?
Будет показана текущая статистика достижений персонажа, сумма условных очков и текстовое описание будущей судьбы персонажа. И выбор: закончить игру или вернуться к приключениям. Я при игре регулярно посматриваю, это просто интересно.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #624 : 01 Ноября, 2012, 12:40 »
лучше в варбанд игратса уже... здесь эпоха хорошая, а игра зделана через жопу можно играть только поначалу, пока не становишся крутым рембой
Я бы так не сказал. По сути, разработчики сделали полную конверсию всего-локаций, неписей, диалогов, по мне так диалоги вообще хорошо получились. Боевой баланс мне тоже больше нравится чем в Варбанде.  В варбанде есть элита и есть все остальные, элита, оссобенно, в кавалерийском варианте, для простых смертных почти неуязвима, в ОиМ такого преимущества нет. Конечно, ошибки остались и порой довольно серьёзные, но игра, на мой взгляд, получилась хорошая.
Dotar Soyat (Экс-модератор)+1
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2012, 12:52 от Вакар »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC