Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 298
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408700 раз)

  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 03 Ноября, 2012, 23:46 »
Вакар все кто в доспехах тут рулят как и в варбанде такчто не надо, но я ващето баги имел ввиду а не баланс и диалоги
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #626 : 04 Ноября, 2012, 18:58 »
все кто в доспехах тут рулят как и в варбанде такчто не надо,
Я нигде обратного и не утверждал, хотя в быстром бою 70 на 70 в дельте реки со шведской бронированной кавалерией справлялся без труда-У шведов кавалерия 100%, у МЦ 50% кавалерии(в основном боевые холопы ) и 50%  пехота(копейщики нового строя и ополченцы с копьями), просто приказывал всем держать позицию, кавалерии следовать и всем сформировать 4 ряда, с конницей вставал на фланге, когда шведы подлетали к копейщикам, приказывал всадникам атаковать, главное, чтобы всадники успели их перехватить, до того, как они в большом количестве в копейный строй залетят..
но я ващето баги имел ввиду а не баланс и диалоги
Я считаю что разработчики вложили в игру довольно много усилий и оспорил ваше утверждение, что её делали через жопу, причём, подчеркнул что это моё мнение, с которым вы соглашаться, разумеется, не обязаны.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 20:54 от Вакар »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #627 : 04 Ноября, 2012, 23:09 »
все кто в доспехах тут рулят как и в варбанде такчто не надо,
Я нигде обратного и не утверждал, хотя в быстром бою 70 на 70 в дельте реки со шведской бронированной кавалерией справлялся без труда-У шведов кавалерия 100%, у МЦ 50% кавалерии(в основном боевые холопы ) и 50%  пехота(копейщики нового строя и ополченцы с копьями), просто приказывал всем держать позицию, кавалерии следовать и всем сформировать 4 ряда, с конницей вставал на фланге, когда шведы подлетали к копейщикам, приказывал всадникам атаковать, главное, чтобы всадники успели их перехватить, до того, как они в большом количестве в копейный строй залетят..

какой ты крутой ботов строить умееш) любое построение это естественно чит против тупых ботов, а разрабы его только усугубили приседаниями и согласись гораздо круче будет строить консерв и избивать мужиков в тряпках чем наоборот
кстати о балансе чтоб рвать всехт подряд в огнём и мечём нужно всеголиш набрать наёмников русских или шведских с двуручем  в доспехах (ну или просто с нагрудной бронёй) и не нужно будит даже никого строить вырежут всех и в поле и в крепости с минимальными потерями
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 05 Ноября, 2012, 00:20 »
Kluge, на СiЧевом форуме один перец яростно доказывал, что любую армию можно вынести наёмными московскими лучниками (пешими) и настойчиво просил разработчиков порезать их. Особо ему никто не поверил, но парень похоже просто нашёл удачное сочетание армии, тактики и настроек уровня усложности. Однако, это ещё не повод говорить о дисбалансе...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 10 Ноября, 2012, 04:29 »
 Хочу с авто сохранением сыграть, а как быть со спец заданиями без перезагрузок. Знакомился с игрой, взял задание про перехват обоза и провалил, новых спец заданий русичи не дают, выжидал  довольно долго но так и не дождался.
Если провалить особое поручение, то можно будет его позже переиграть?

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2012, 04:51 от parovoz »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #630 : 10 Ноября, 2012, 05:26 »
Если провалить особое поручение, то можно будет его позже переиграть?
Нет, они все выдаются лишь однажды.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 10 Ноября, 2012, 07:22 »
Спасибо за ответ, я загрузил сейв и без сохранений решил не играть, но у меня какой то касяк вылез, ни одна фракция не даёт спец заданий. В чём может быть причина?

и ещё вопрос какая версия игры сейчас крайняя?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #632 : 10 Ноября, 2012, 11:20 »
но у меня какой то касяк вылез, ни одна фракция не даёт спец заданий. В чём может быть причина?
Спец задания имеют ряд особенностей. Нельзя получить 2 спецзадания одновременно, нельзя  два раза получить одно и то-же спецзадание, скажем, если получил спецзадание доставить коня к Хмельницкому, то в МЦ такое-же спецзадание не получишь, иногда они привязаны к отношению с фракцией, к определённым событиям или определённым персонажам. Количество таких заданий, которые можно получит свободно, довольно ограниченно, это тайный схрон, доставка коня, Помощ казакам, разорение села Маслов брод, разорение трёх польских деревень, доставка Клермона к Карлу, защита татарского села, остальные привязаны к сюжету  определённым персонажам и событиям.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2012, 11:25 от Вакар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #633 : 10 Ноября, 2012, 12:56 »
...И ещё к ответу Вакар'а добавлю, что спецзадания (помимо тех, которые выводят на сюжет) называются стартовыми, потому что выдаются только низкоуровневым персонажам. Если сначала уйти в прокачку на бандитах, то можно обнаружить, что доступ к стартовым спецзаданиям закрылся. Жалеть об этом не стоит, потому что почти все спецзадания улучшают отношения ГГ с одним государством и ухудшают с другим. Я предпочитал наживать врагов строго тогда, когда мне это самому будет нужно...
Крайние версии сейчас (и скорее всего навсегда): 1.017 "ОиМ. Золотое издание" (на движке ИГ) и 1.143 "ОимМ. Великие битвы" (на движке WB).
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 11 Ноября, 2012, 13:00 »
Можно ли будет находясь на службе у царя(или другого правителя) взять квест "тайны царские", отказавшись к примеру от присяги, или квест станет не доступен?. Есть ли для этого квеста точка не возврата после которой его не взять?

Хочется сначала послужить, а потом и самому царём стать. Этот квест ведь даёт такую возможность? И можно ли стать правителем другой державы, вроде за Речь Посполитую и за Сечь есть подобные квесты?
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2012, 16:04 от parovoz »
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #635 : 11 Ноября, 2012, 20:32 »
Можно ли будет находясь на службе у царя(или другого правителя) взять квест "тайны царские", отказавшись к примеру от присяги, или квест станет не доступен?.
находясь на службе в качестве наёмника-начать сюжет можно в любое время, при достаточно высоких отношениях с фракцией, насчёт взять после отказа от присяги-точно не знаю, по идее, должно быть можно если отношение с фракцией 15 и выше.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #636 : 11 Ноября, 2012, 21:35 »
parovoz, я не понял, зачем надо отказываться от присяги. Служишь себе вассалом у русского царя, начал сюжет (продолжая быть вассалом), проходишь сюжет, становишься царём. Сюжет даже легче проходится, если начать его, уже находясь на службе, а не будучи нейтралом. Не надо смещать родного царя в пользу претендента на престол и желательно не выносить другие государства до начала сюжета. Это главные препятствия.
За Сечь и РП есть сюжеты, но заканчиваются они несколько иначе :) Пусть это будет сюрпризом.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 11 Ноября, 2012, 22:20 »
Спасибо за ответы.
Проверил, можно находясь на службе у царя начать сюжет "ТЦ".
А как стать наёмником? я сразу дворянином стал.

И ещё вопрос, где можно нанять калмыков?(звери какие то, как мне показалось ооочень сильные)
Можно ли где посмотреть линейку всех юнитов и где они нанимаются?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #638 : 11 Ноября, 2012, 23:03 »
Спасибо за ответы.
Проверил, можно находясь на службе у царя начать сюжет "ТЦ".
А как стать наёмником?
Через обычный квест, по достижении определённой известности, если фракция воюет, то лорд на вопрос "есть какое-нибудь задание" предлагает стать наёмником.
И ещё вопрос, где можно нанять калмыков?

Там-же, где и других солдат МЦ- В меню города или замка есть пункт-пройти в центр, там к воеводе. Доступ открыт если ГГ служит МЦ в качестве наёмника или лорда.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 13:32 от Вакар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #639 : 11 Ноября, 2012, 23:22 »
Дополню: калмыки - региональный юнит, и нанимается только в определённых городах. Но в каких - я не знаю. Попробуйте поискать в Черкасске и его окрестностях - по идее там, возле Азовского моря, калмыкам и место.
Таких региональных юнитов в игре много. Например, "липки" у Речи Посполитой. Нанимаются, если не изменяет память, в Вильно.
Посмотреть линейку всех юнитов можно здесь, но места найма региональных войск там не указаны.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #640 : 15 Ноября, 2012, 17:15 »
Ещё хотел спросить: Есть ли на ОиМ Великие битвы - моды? Правящие баланс, экипировку и т.д. и т.п. Не конверсии.
Желательно - русскоязычные.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 15 Ноября, 2012, 17:33 »
Желательно - русскоязычные.
Нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 18 Ноября, 2012, 18:45 »
Не могу пройти квест с деревней Дунаевцы. Спросил у Лордов какой клич они говорят :Огнем и Мечем. Я Говорю этот пороль старосте он говорит что не подходит.Отношение с деревней +10. Не подскажите что делать ?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 18 Ноября, 2012, 19:26 »
Не могу пройти квест с деревней Дунаевцы. Спросил у Лордов какой клич они говорят :Огнем и Мечем. Я Говорю этот пороль старосте он говорит что не подходит.Отношение с деревней +10. Не подскажите что делать ?
Спроси пароль у любого русского лорда.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 19 Ноября, 2012, 14:56 »
Вакар, спасибо большое !
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 19 Ноября, 2012, 17:28 »
Такой вопрос : недавно начал играть в Великие битвы в одиночку, решил нанять армию стрельцов НО ТУТ я подхожу к лагерю наемников российскому, жму сменить униформу стрелков, А У НИХ НЕТУ СТРЕЛЬЦОВОГО мундира! >:( А только начиная с какого- то тегиляя! На фиг он мне нужен? Приходится одевать их в рейтарскую кирассу... Что делать? У вас тоже нету стрелецкого мундира?
 

Добавлено: 19 Ноября, 2012, 17:49

И еще такой вопрос: где нанимать государственных юнитов? Типа стрельцов, боярской дружины... Если брать в деревнях, то получаются только слабые посадские бойцы...
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2012, 17:49 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 19 Ноября, 2012, 18:50 »
nekit996, вольный ГГ может рассчитывать только на наёмников и освобождённых пленных. Для найма регулярных войск надо принести присягу какому-либо государю. Наём осуществляется в городах и крепостях через меню города (Пройти к центру города - Воевода - Поговорить с начальником гарнизона). Воеводой называется начальник гарнизона только у Московского Царства, в других государствах он называется по-другому. Воевода сам по себе тоже наёмный чиновник, поэтому на старте игры имеется не во всех городах, но со временем появится. "Ассортимент" нанимаемых бойцов тоже зависит от того, какие здания успел построить хозяин города, и каких офицеров-тренеров он успел нанять. Начните с Москвы.
Наймёте стрельцов с их родными мундирами ) А про крестьян забудьте...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 19 Ноября, 2012, 23:08 »
Дело в том, что начальная одежда в лагере наемников - это крестьянская одежка, стрелецкого мундира нету... А где скачать русификатор на Великие битвы стимовскую?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 19 Ноября, 2012, 23:51 »
Дело в том, что начальная одежда в лагере наемников - это крестьянская одежка, стрелецкого мундира нету...

Это я понял ) Дался Вам этот мундир. По параметрам - это та же одежда, только защита на 1-3 единицы больше (уже "какой-то тегиляй" обеспечивает защиту несравненно лучше). Интересен стрелецкий мундир только своим характерным внешним видом, униформа как-никак. Тут уж разработчиков спрашивать надо, почему наёмникам не дали этой униформы. Могу успокоить - в Золотом издании у наёмников тоже нельзя было выбрать стрелецкий мундир, т.е. в "Великих битвах" в этом вопросе ничего не изменилось. Зато в регулярных войсках есть как стрельцы в традиционных мундирах, так и в мундирах нового строя. Общая слабость - низкая защита.

Ссылки на русификатор для стимовской версии гляньте здесь.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 20 Ноября, 2012, 07:22 »
Спасибо вам большое, реально помогли, все объяснили и спасибо за ссылку :) кстате, в золотом издании можно было их одеть хотя бы в мундир нового строя...
  • Ник в M&B: Ulric

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC