Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 279
Всего: 281

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408665 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #875 : 22 Января, 2014, 19:44 »
если получится, запишу битву из 11 моих воинов против 100-150 врагов и выложу на ютуб.
Если у вас получится, то и мы посмотрим :)


На мой взгляд, штурм с помощью лестниц в ОиМ самый неэффективный способ взять город. Намного лучше штурмовать с помощью подрыва стены
Похоже, что "на вкус и цвет", потому что я пришёл к противоположному выводу :) В отличие от Warband, где я предпочитаю силами стрелков и лично ГГ перестрелять кучу врагов, прежде чем идти на приступ, в ОиМ я предпочитаю вообще избегать этой начальной перестрелки, потому что огнестрел не признаёт авторитетов - нагибает всех. А у защитников всегда преимущество в количестве и позиционном положении стрелков. Особенно у казацких крепостей. В общем, первым делом следуют команды "Не стрелять" и "Следовать за мной", потом ГГ, прикрываясь щитом, ведёт всех под стену, куда вражеские стрелки просто стрелять не могут. Быстрый марш-бросок к стене приводит к минимальным потерям. После этого ГГ кидает гранаты в зубцы стены, примыкающие к лестницам, и зачищает там площадки для последующего подъёма. Если подрывать стену миной, то вражеские стрелки стоят не только на стенах, но и за проломом. Тут и гранаты не так эффективны, и зона обстрела у врага больше - по атакующим через пролом они стреляют буквально со всех сторон. Если же штурмовать через лестницы, то двух пачек гранат достаточно, чтобы освободить себе нужный проход. Дальше ГГ ведёт штурмующих прямо к точке респауна, по-прежнему командуя "не стрелять" и "следовать за мной". Все щитовики корректно поворачиваются лицом (и щитом) к вражеским стрелкам на стенах, т.е. пятятся к респауну задом. Уже на точке респауна можно дать союзникам пострелять, чтобы вызвать подкрепление врагов. С приходом вражеского подкрепления стрельба снова запрещается, все волны рубятся врукопашную. Ну и последним этапом зачищаются стены.
Убеждённый лучник в поле, на штурм ГГ не берёт ни лук, ни огнестрел - щит, холодное оружие и две пачки гранат. Сколько ни пробовал, а столь же эффективно провести штурм через подрыв стены не удавалось. А через лестницы - пожалуйста :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #876 : 22 Января, 2014, 21:32 »
Итак, у меня получилось выложить на ютуб своё видео и теперь я делюсь им с вами.
Надеюсь я не нарушил правила форума указав ссылку на это видео  =/.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 22 Января, 2014, 21:58 »
Desent, неплохо! Только сообщите нам всё-таки настройки урона по себе и по союзникам? Уж больно лихо :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 22 Января, 2014, 22:11 »
Rekruttt, настройки урона мне и союзникам установлены на уровне "нормальный", и клянусь TaleWorlds на момент записи того видео тоже стояли на таком же уровне (и во время моей игры всегда стоят на этом уровне).
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 22 Января, 2014, 22:15 »
Desent, я верю в то, что этого можно достичь, но только с помощью читов или экспорта\импорта. Т.к. до того как всем спутникам отыскать самое лучшее снаряжение можно уже захватить весь мир. Просто играть надоест. А вообще забавно :thumbup:
 

Добавлено: 22 Января, 2014, 22:17

настройки урона мне и союзникам установлены на уровне "нормальный"

Это точно. Урон лошади 64 в один момент это подтверждает.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 22 Января, 2014, 22:25 »
Desent, хорошо ) Ну что ж, это очень хороший результат, хотя и он несколько удивителен для меня. Дело в том, что щит у ГГ есть, но он им не прикрывается, смело лезет в самую гущу, и ни одна шальная пуля... Ну да ладно :) Своим плюсиком я выражаю вам своё одобрение :)
но только с помощью читов или экспорта\импорта. Т.к. до того как всем спутникам отыскать самое лучшее снаряжение можно уже захватить весь мир
Ну неправда же! Мы же спорили о заказных вещах в другой теме (уже не помню точно, с вами или с Вакаром). Заказными вещами можно снабдить всех своих спутников достаточно рано. Пусть они не самого лучшего качества, но они всяко лучше, чем у любого бота. В ЗИ я одевал всю команду в заказные вещи ещё до выхода на сюжет. В ВБ возможности каравановождения и торговли урезаны, но всё равно нужные деньги можно добыть, нужно лишь задаться этой целью.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 22 Января, 2014, 22:26 »
Desent, я верю в то, что этого можно достичь, но только с помощью читов или экспорта\импорта. Т.к. до того как всем спутникам отыскать самое лучшее снаряжение можно уже захватить весь мир. Просто играть надоест. А вообще забавно :thumbup:
 

Добавлено: 22 Января, 2014, 22:17

настройки урона мне и союзникам установлены на уровне "нормальный"

Это точно. Урон лошади 64 в один момент это подтверждает.



А вот это ты зря, обижаешь  ;). Никакими читами, ни экспортом\импортом я не пользовался. А что на счет прокачанности моих спутников- то я, как уже где-то на форуме говорил люблю фриплей, и по-этому не ставил себе цель захватить мир или выполнить сюжеты. Единственный мод который у меня стоит- это мод prebattle O&D, и то, я его установил лишь ради камеры после смерти, так как бесит что после моей смерти вся армия бежит, будто без меня ничего не может сделать, а всеми другими функциями присутствующими в моде я не пользуюсь. И знаешь какой день в моём сохранении? 2300! В банке у меня 45 миллионов (проценты набежали) пусть этот способ зароботка немного читерный, но он самый эффективный, и тем более что оим- это не экономическая стратегия, по-этому проблем с деньгами у меня нет и я могу вооружить еще хоть сто таких спутников лучшим снаряжением.
 

Добавлено: 22 Января, 2014, 22:29

Desent, хорошо ) Ну что ж, это очень хороший результат, хотя и он несколько удивителен для меня. Дело в том, что щит у ГГ есть, но он им не прикрывается, смело лезет в самую гущу, и ни одна шальная пуля... Ну да ладно :) Своим плюсиком я выражаю вам своё одобрение :)
но только с помощью читов или экспорта\импорта. Т.к. до того как всем спутникам отыскать самое лучшее снаряжение можно уже захватить весь мир
Ну неправда же! Мы же спорили о заказных вещах в другой теме (уже не помню точно, с вами или с Вакаром). Заказными вещами можно снабдить всех своих спутников достаточно рано. Пусть они не самого лучшего качества, но они всяко лучше, чем у любого бота. В ЗИ я одевал всю команду в заказные вещи ещё до выхода на сюжет. В ВБ возможности каравановождения и торговли урезаны, но всё равно нужные деньги можно добыть, нужно лишь задаться этой целью.



А прикрываться не было смысла- если вы заметили, стрелков было не слишком много, лошадь у меня быстрая, и кстати я лошадью подпрыгивал, когда в меня целились вражеские стрелки- это иногда помогает.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 22:29 от Desent »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 22 Января, 2014, 22:57 »
В банке у меня 45 миллионов

 :blink: Я до одного миллиона только доходил (когда весь мир мой, и я прсто жду). Поделитесь своим талантом к деньгодобыче.
Rekruttt, благородные рейтарские перчатки - не заказное оружие. У федота и гг они есть. долго нужно бегать, чтоб их достать.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #883 : 22 Января, 2014, 23:08 »
Илей, согласен. Но собственный опыт игры говорит, что благородные рейтарские перчатки попадаются чаще, чем самые прочные ботфорты. Я не знаю, чем это объяснить =/
А поскольку тут у товарища 2300-й день, то мы вообще зря спорим :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #884 : 22 Января, 2014, 23:15 »
Короче всякое бывает, а высюкивать у кого-то мол "читер ты читер" просто глупо. И вообще если человек 2300 дней (игровых конечно) за одного перса отыграл, то ему виднее.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 11 Февраля, 2014, 12:04 »
А почему нет людей в сети?Единственный исторический мод(аддон),и никого нет,вечный ноль в разделе Ogniem i mieczem,надо рекламу кинуть!Warband уже приелся.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 11 Февраля, 2014, 15:35 »
Мик Нич, а у вас какая версия игры? У меня на 1.143 всегда найдётся несколько серверов с игроками.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 11 Февраля, 2014, 15:39 »
Мик Нич, а у вас какая версия игры? У меня на 1.143 всегда найдётся несколько серверов с игроками.

Такая же 1.143,но игроков нет!Стоит татарская тема и всё,я туда заходил,с ботами играл(глупо и не интересно),никого не увидел.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 11 Февраля, 2014, 15:55 »
Посмотри: нет ли у тебя каких-нибудь ограничений в фильтре. (Когда список игр открывается в правом верхнем углу)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 11 Февраля, 2014, 17:19 »
Илей,никаких ограничений у меня нет,всё нормально.Честно говоря я не знаю о чем мы говорим,может о совсем разном!Тема такая,много Наполеонов,Troll,осады и битвы всякие,потом фианна или фиана,и одинокая тема Огнем и Мечом ,на которую не кто не заходит,там и сейчас стоит Татарская деревня или крепость,точно не помню.Ноль игроков.Да,совсем забыл,у меня всё родное,с торрентов не качал.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 11 Февраля, 2014, 17:43 »
Странно. У меня, когда захожу в великие битвы куча разных игр (пустых по большей части). И ни одной иигры другого модуля. Только ognem_i_mechem. Если же захожу в варбанд, то вижу кучу игр разных модулей, но ни одной ognem_i_mechem.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 17 Февраля, 2014, 01:03 »
В поиске не искал, извините, если был такой вопрос, но вот я провалил стартовое задание сюжета "Черный Гетман", еще не зная, что это за квест. Возможно ли как-то получить его снова? Или только если начинать игру заново?

UPD: в общем-то, по всей видимости, только если заново начинать игру. Хотя информация от более опытных игроков приветствуется.  :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2014, 15:10 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 17 Февраля, 2014, 17:29 »
Macropus, да, только заново начинать.
И настоятельно рекомендую сначала заработать известность, чтобы принести присягу запорожцам, а только потом брать у них стартовый квест "Чёрного Гетмана".
Кроме того, предостерегаю от использования неактуальных версий, лучше с самого начала проапдейтиться. Крайние версии - 1.017 на движке ИГ (Золотое издание), 1.143 на движке Warband (Великие битвы). И последний дружеский совет - не играйте с автосохранением и регулярно сохраняйте сейвы в разных слотах. Без откатов на прежние сейвы пройти игру - как по минному полю ходить. Начинать игру заново, когда до конца сюжета оставалась пара ступеней, то ещё удовольствие.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 17 Февраля, 2014, 18:25 »
Мда, такая "не прощающая" система квестов в ОиМ резко отличается от старого доброго Варбанда. Тут надо прям ухх каким внимательным быть.
А версия, я думаю, актуальная, т.к. покупал в Стиме, а он обновляет сам.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 26 Февраля, 2014, 20:40 »
А почему мне не показывает куда вводить ключ,а то очень охота в мульт поиграть а меня кикает.
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 27 Марта, 2014, 10:41 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность портировать на этот мод Polished Landskape? Уж больно все "матрешечно" выглядит, хотелось бы добавить мрачняка 8-)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 12 Апреля, 2014, 17:03 »
Раньше у меня в поселениях было набрать добровольцев,а сейчас нету.Мест для них в отряде хватает.Что делать?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 12 Апреля, 2014, 18:08 »
Polen, возможно, следует просто подождать некоторое время. Так же к вам не пойдут люди при отрицательных отношениях с деревней.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 12 Апреля, 2014, 19:05 »
Ну да, для появления новых добровольцев должно пройти некоторое время после найма старых. В оригинальном M&B новые добровольцы появляются вне очереди, если ГГ улучшает отношение деревни к себе (например, при выполнении квеста).
Но подождите... Это же раздел "Огнём и мечом"! В ОиМ крестьяне превращались в нормальных бойцов только в старых версиях, которые были до "Золотого издания" (1.015 и ниже). Потом система найма была полностью переработана, и нормальных бойцов надо было нанимать в городах и крепостях, а крестьяне стали абсолютно бесполезны. Polen, вы осознанно используете такую старую версию игры или просто не знаете, что она не последняя?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 12 Апреля, 2014, 20:02 »
Или просто хотитте нанять не "нормальных бойцов"?
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC