Forum > Mount & Blade II: Bannerlord

Игра за наследника "со старта"

(1/4) > >>

MikeNew:
В интернете маловато информации по детям.
Возникли вопросы:

1. У ребенка на момент его становления совершеннолетним больше очков фокуса и аттрибутов. Это правда? Если да, то насколько больше?
2. Ребенок, когда становится совершеннолетним, получает уровень равный уровню его родителя. Это так? Если нет, то с какого уровня начинает?

Что будет если я со старта проторчу 19 лет в городе просто ожидая когда можно будет поиграть за наследника? Сфейлится стартовый основной квест, тот что надо выполнить за полторы тысячи дней? Какие еще могут быть подводные камни?

Vanok:
Нет, ребенок не получает равнозначные родителю навыки.
https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=24040.0

MikeNew:

--- Цитата: Vanok от 24 Ноября, 2023, 09:31 ---Нет, ребенок не получает равнозначные родителю навыки.
https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=24040.0
--- Конец цитаты ---

Там, к сожалению, нет ответа ни на один из вопросов.

Vanok:
Раз нужных данных нет, нужно стать первопроходцем и самому найти ответ в игре  :crazy: На мой взгляд, на взросление наследника нужно так много времени, что к этому моменту просто заполнится шкала заговора и мировая война начнется без участия игрока.

Furious2517:
Всегда играю с наследниками, поэтому подсказать в общих чертах могу. Цифр правда не будет. Уровень наследника скалируется от главного персонажа. Причем скалируется то ли на момент рождения, то ли на момент взросления. Потому что мой первый сын например имеет 15 лвл, а второй 21 и гораздо больше очков фокусов, чем первый. Внуки там вообще машины. Правда сам уровень вообще не особо важен, потому что наследник прокачанного батька, может иметь 20 уровень, но при этом очков фокусов и характеристик как у батьки(или почти), у которого 40лвл. То есть да, ты можешь выкачать машину из своего сына, но ты сам по себе должен быть вкачанный. Тогда твой сынок при совершенолетии уже будет иметь достаточно фокусов, а потом еще и ты его раскачаешь лвлАПами. Прошу заметить, что сам уровень умений не передается, то есть дети получают только очки умений и характеристик, а качаться надо заново. Что впрочем гораздо проще, когда у тебя есть 6-10 в главных характеристиках и 5 фокусов(не считая маразматичных навыков вроде торговли).

Если ты 19 лет будешь сидеть и пердеть в крепости, то у тебя вырастет Индржих из Скалицы, который сможет только закидывать навозом хаты немцев. И да 19 лет, это так много, что за это время можно уже себе отжать небольшое княжество на айронмене.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии