Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 246
Всего: 247

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408723 раз)

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 28 Марта, 2019, 15:20 »
DuduDude, верно. Если начата сюжетная линия, то возможность поступать на службу блокируется, чтобы не поломать сюжет.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 28 Марта, 2019, 18:22 »
Обидно,еще я заметил,Что когда берёшь сюжетку никто не даёт особых поручений.Кароче в Ж сюжетку.Развиваться без неё буду.А можно ли как-то оффнуть сюжетку,как поменять что-то в скриптах и командах,чтобы был откат и сюжетки не было,но потом можно было взять
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 29 Марта, 2019, 10:23 »
DuduDude, можно попробовать, но придется модульку ковырять. Еще вариант через редактор сохранений попробовать, можно найти в файловом разделе сайта.

Придумал, как проще будет. Через ctrl+тильда открываете командную строку и вводите "cheatmenu". Подбегаете к правителю и в диалогах открывается новая ветка, где можно выбрать принудительное присоединение к фракции. После в командную строку вводите "nocheatmenu" и играете дальше.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2019, 14:18 от SRG911 »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 29 Марта, 2019, 21:21 »
SRG911, да ладно,я уже как день с сохранки играю,всё нагнал,всё накопил,даже лучше стало.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 26 Апреля, 2019, 16:00 »
Такая проблема.
 В Steam версии игры слишком слабая экономика. В том плане, что все цены на товары слишком низкие и например покупка какой-нибудь желанной вещи станет намного легче, в отличие от пиратской версии, потому что в ней цены были может и высокими (Например, "Средняя граната" стоила около 40к, а в стим версии она стоит не больше 10к) но это придавало некое стремление нафармить на данную вещь нужную сумму таллеров. Из-за этого интерес к игре улетучивается моментально...

Я знаю, что есть программы (Тот же Morghs editor) но это слишком долго менять каждый файл по отдельности... Я также пытался перенести конфиги товаров с пиратской версии на лицензию но вообще не обнаружил их...
В итоге совсем отчаялся и опустил руки. (Поиск инфы в инете не дал своих плодов)
Как-то так...

Может кто-нибудь знает как решить эту проблему???
Буду благодарен любой помощи... Заранее благодарен...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1205 : 26 Апреля, 2019, 16:19 »
DenuZz, какие еще конфиги товаров? Вы о чем? Базовая стоимость предметов прописывается в файле item_kinds1.txt, причем редактировать его можно даже вручную.

Вот пример:
great_lance heavy_lance 1077944350 201326848 1190 335544320 14876414720 101190, то есть 3 по счету число - это как раз стоимость

Возможно, конечно, нужный Вам файл где-то лежит в архиве - вроде как разработчики пытались экспериментировать с защитой файлов, но, думаю, эту проблему тоже можно как-то решить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 26 Апреля, 2019, 16:45 »
Я же уже писал, что в ручную каждый товар переписывать оч. долго...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1207 : 26 Апреля, 2019, 17:26 »
Я же уже писал, что в ручную каждый товар переписывать оч. долго...
Строго говоря, Вы не это писали. Я бы даже позанудствовал на эту тему, но не буду. В любом случае, Вы указали на проблему отсутствующего файла - я написал, что именно нужно искать. Нужно конкретнее свои желания формулировать.
Вот Вам рабочее решение: берете два файла - из старой версии и новой, сравниваете их посредством функционала сравнения какого-нибудь Notepad++ на предмет расхождений. Те куски, где расхождение только по ценам, заменяете из старого файла. Можете просто заменить новый на старый, но тогда, вероятно, всплывут различные косяки.
А еще не забудьте файл заблокировать от редактирования - чтобы его стим не восстановил
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 20 Мая, 2019, 22:09 »
Здравствуйте люди добрые. Меня интересует вопрос по поводу цепочки квестов на "Черный гетман" мне заспойлерили что в финале я получу титул в фракции, но у меня в планах после получения пернача, начать войну и создать своё королевство. Мой вопрос заключается в том, можно ли покинуть фракцию и лишиться титула по своей воли? Заранее благодарен.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 10 Июня, 2019, 17:28 »
Всем привет. Такой вопрос: Играю за Москву, поступил на службу. Царь мне дал маленькую деревню. И когда я захватываю города и прошу подарить мне этот город, царь отдает его какому-то князю, а мне показывается сообщение, мол у меня и так много земель в гос-во. Отчего зависит кому отдадут город? От известности или от отношения с гос-во или с царем?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 11 Августа, 2019, 02:29 »
Вопрос такой:
-Сундуки в замках отсутствуют? Вообще?
Где тогда вещи хранить?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 06 Января, 2020, 02:35 »
Приветствую! Подскажите как подгрузить папку с текстурами к оригинальной игре 1.15.02. Все дело в том что игра лицензия и все файлы в папке модуля в архиве.  Я хочу подгрузить текстуры с исправлением одежды но как это сделать через модуль не пойму.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 06 Января, 2020, 02:36 »
Сундуки в замках отсутствуют? Вообще?
В Киеве есть сундук и ещё где-то не помню.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1213 : 09 Января, 2020, 20:41 »
Приветствую. Подскажите можно ли подключить к модулю анимации что бы части тела отлетали и надпись в чате была "Отрубил голову", видел в каком-то моде.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 11 Января, 2020, 11:42 »
Как подключить новые текстуры в мод? В папке модуля два файла oimru.dat и oimru0.dat, а ещё папка languages и больше ничего нет,  игровые ресурсы защищены и как подключить текстуры не могу понять.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1215 : 11 Января, 2020, 15:06 »
Как подключить новые текстуры в мод? В папке модуля два файла oimru.dat и oimru0.dat, а ещё папка languages и больше ничего нет,  игровые ресурсы защищены и как подключить текстуры не могу понять.
Видимо, только через модульную систему
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 13 Января, 2020, 04:54 »
Видимо, только через модульную систему
Я тоже так подумал но как это реализовать не понятно. Понимаю что в 2009 году была необходимость защиты от пиратства(хотя это не особо помогло). Если кто-то понимает как распаковать ресурсы с dat файлов отзовитесь, естественно при наличии времени и желания.
Учитывая тот факт что в ОиМ ВБ ресурсы открыли, сейчас спустя 10 лет врятли кто-то будет против.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 11 Февраля, 2020, 16:11 »
Приветствую всех! Находясь на службе у Карла Густава он выдал мне задание "Клевета", почитав форум не нашел прохождение этого квеста, может плохо искал, сорри если так но все равно напишу, кому-то пригодится. Будучи дворянином Королевства Швеции и имея отношения 40+ с государством, у лидера фракции появилось задание "Клевета". С самим Густавом отношения 15+ были. Суть задания состоит в том что бы сделать подставу одному из дворян враждующего государства, как следствие правитель этого государства выгонит своего дворянина из своей фракции))) У меня Шведы воевали с РП и подставить нужно было дворянина РП. Король Карл рассказал что Казимир - правитель РП его злейший враг и что он не боится ничего пока у него на службе находится N дворянин.
Он сказал что напишет письмо от своего имени будто бы дворянин РП вступил с нами в сговор.
Густав предложил выбрать элитного воина "Рейтар" в качестве гонца мотивируя это тем что: "Ян Казимир туп как улитка, но даже у улитки хватит ума понять очевидное". Если послать крестьянина то Казимир заподозрит подставу.
В самой же Варшаве подкупленная стража схватит гонца и письмо попадет в руки Казимиру.
По квесту все понятно на первый взгляд, но приехав в Варшаву я не обнаружил никакой строчки послать гонца. Что я только не делал: прорывался с боем, гулял по улицам разговаривая с местными и стражей, переговорил со всеми в кабаке, искал квестовую строчку в меню лагерь и даже взял Варшаву штурмом но увы послать гонца у меня так и не получилось. Как итог все оказалось намного проще чем я думал, в меню отряда при разговоре с "Рейтар" вместо строчки "Расскажи мне о своих навыках" появилась строка "Доставить письмо" но так как у меня в отряде было 2 вида рейтар я упустил эту строчку.  Переговорив с рейтр в белом полу-доспехе в диалоге все ещё была стандартная реплика, а вот при разговоре с рейтар в чёрных латах в диалоге была спрятана та самая строчка.
Прискакав в окрестности Варшавы я отдал приказ черному рейтар доставить письмо. На карте появился конный всадник и направился в Варшаву. Квест выполнен, осталось получить награду. При разговоре с Густавом он говорит что Казимир "перехватил" письмо и подстава сработала как надо. Теперь он лишился своего самого верного союзника, а Швеция мол на 1 шаг приблизилась к победе над РП. Выгнал ли Казимир своего дворянина или нет точно не скажу, во всяком случае сообщения на весь экран о смене государства не получал. Вот такой интересный квест получился)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 12 Февраля, 2020, 00:46 »
По поводу моего комента выше. Вообщем-то Король Ян Казимир выгнал своего дворянина через некоторое время после завершения квеста, встрел Стефана Чернецкого в составе Крымского Ханства))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 04 Марта, 2020, 22:35 »
Народ, прохожу сюжет по черному гетьману. Дошел до засады. Зашел в село,отоварил ляхов, вышел и тут до меня дошло, что в Киеве остался депозит и сбережения в сундуке. А город то не мой уже, да еще и вражеский. Короче перегрузился, сбегал в Киев, памятуя о непростой битве в засаде решил подкачаться и приодеться. Через некоторое время (месяцы два игровых) прихожу опять в эту деревню, с новым крутым шмотом, крутыми юнитами и обана, не могу одолеть засаду. Фрагам несть числа. Короче промудохался целый реальный день, потом обнаружил, что с карты во время засады можно сбежать - квест засчитывает. Слава богу. Сохраняюсь, собираюсь к Радзивилу за черным гетьманом, глянул на карту и обалдел. Пока я занимался всяческой фигней, произошли разительные перемены. Украинские военачальники дружной толпой перебежали к Радзивилу (из-за черного гетьмана, я так понимаю). И осталось в Украине при Хмеле всего 4 полковника. Ну думаю, вот он, хардкор. Убиваю Радзивила, присоединяюсь к Богдану. Начинается компания против Польши. Щас, думаю, буду украински полковников назад возвращать. А хрен там. Соответвующей ветки диалога нема, я ж маршал, а не король. Короче, вопрос.
Можно ли будет как то лордов подсобрать, или эти 4 персоны все, что будет до конца игры? Или лордов будет Хмель собирать? Тогда ему надо будет города/крепости давать, чтобы он их роздавал?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 12 Января, 2021, 17:07 »
Можно ли будет как то лордов подсобрать, или эти 4 персоны все, что будет до конца игры? Или лордов будет Хмель собирать? Тогда ему надо будет города/крепости давать, чтобы он их роздавал?
Описанные события напоминают квест «Война на два фронта». Если в дневнике заданий есть данный квест то увы, вернуть лордов не получится до его завершения как минимум, а дальше забыл)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 12 Июня, 2021, 10:04 »
Не знаю, в тему ли пишу... Хочу изменить кол-во очков оружия за уровень... Может подскажет кто?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC