Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 272
Всего: 273

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ордена Крестоносцев  (Прочитано 64475 раз)

  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 22 Марта, 2012, 13:28 »
Странно, автор говорит о желании Филиппа "залезть в чужой карман", а потом доказывает наличие политических мотивов.
Каким образом одно другому мешает?

 

Добавлено: 22 Марта, 2012, 13:32

 
«Можно вспомнить хотя бы историю с папой Бонифацием VIII, которого Гийом де Ногарэ одарил — не без попустительства французского короля — пощечиной, чем вверг в безумие», говорит о некомпетентности автора.
Каким образом говорит? В принципе, могло быть. Не каждому королю нравилось вмешательство церкви в светскую власть.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 13:32 от Вакар »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 22 Марта, 2012, 13:32 »
Цитировать (выделенное)
или избрание нового Папы автоматически отменяет все буллы предыдущего?!
Это только в вымышленном государстве Нильфгаард новый император не мог отменить решения старого. ИРЛ отмена старых решений практически первоочередное занятие каждого нового лидера.
Я снова потерял нить. Папы менялись со скоростью размножения мушек дрозофил и каждый начинал с того, что отменял буллы предыдущего? Это полная чушь и, как говорится, фактическим обстоятельствам не соответствует. Но если ты имел в виду не это, то вообще не понятно что ты имел в виду. Что они МОГЛИ это делать? Свобода есть осознанная необходимость, знаете ли.
Может тогда и все европейские короли Папе подчинялись, ведь он их формально королями "назначал".
Ну вообще-то история роспуска ордена везде, кроме Франции наводит на некоторые размышления - во всяком случае все тихо, мирно, бла-ародно.
Цитировать (выделенное)
Это даже не смешно… по-твоему вся финансовая деятельность ордена была сконцентрирована в Святой земле? Не пробовал сравнивать?!
По-моему монахи не должны заниматься финансовой деятельностью ни на Святой земле, ни на какой другой. Особенно это касается монахов, официально исповедующих бедность и скромность.
По-твоему может быть что угодно, гадать неохота.
Цитировать (выделенное)
У тамплиеров были самые низкие проценты и самые лучшие гарантии.
У тамплиеров были бумажки вместо золота. С таким же успехом можно сказать, что МММ - надежное вложение, ведь проценты самые высокие и деньги даже выдают.
Аххаххахахаха! Как ты вообще в современном мире живешь? Золото в матрас набиваешь тайком?
Есть подтвержденные факты необеспеченности обязательств тамплиеров золотом?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 22 Марта, 2012, 13:46 »
Да есть, есть. Вот в РФ уже 12 лет один правитель и еще 12 лет будет. Это относительная стабильность. А уж Византию и Русь приводить как пример стабильности вряд ли стоит  Представляете, скажем Apple, в котором руководство меняется раз в 4 года? Это стабильная компания? И ладно бы просто CEO менялся, как у тамплиеров, а то в полном составе, как при Папском Престоле.
Это так показательно, что ты перешел на современность, ну что же, пожалуйста: за 220 лет в США сменилось 44 президента – у них там нестабильно?
И Киевское княжество (а не Русь), и Византию, и всех остальных я привел не как пример стабильности, а что бы ты задумался над тем, что может быть критерием стабильности, потому что пока ты придаешь ей значение «относительности», все твои рассуждения безосновательны.
Это только в вымышленном государстве Нильфгаард новый император не мог отменить решения старого. ИРЛ отмена старых решений практически первоочередное занятие каждого нового лидера.
Я не спрашивал тебя об увлечениях новой власти, а о том, отменялись ли решения автоматически при избрании Папы, и должен был ли  Папа утверждать решения предыдущего. Твои гипотетические размышления в контексте истории взаимоотношения тамплиеров и Папского престола можешь оставить при себе.
Может тогда и все европейские короли Папе подчинялись, ведь он их формально королями "назначал". Что касается расследования, так это вообще другой вопрос, тут дело в том, что любые разбирательства относительно монашеских орденов только в ведомстве Святой Курии. А прекратить он мог по совершенно разным причинам. Например, мог банально взятку получить. Вот мне как-то вместо положенных до 5 лет дали 5 тыр штрафа.
И опять софистика, уж не знаю умышленная или нет. Ну, давай так: во-первых, короли и великие магистры находяца на разном правовом уровне, а во-вторых, короли не входили в церковную систему, а взаимодействовали с ней, в отличие от орденов, и в-третьих, напрямую короли Папе не подчинялись, но совершенно точно, что международный статус Папы был значительно выше статуса любого монарха, что существенно влияло на политику взаимоотношений между самодержцами и Папой, давало ему недоступные иным властителям рычаги влияния. Что касается расследования, так это вообще другой вопрос, тут дело в том, что любые разбирательства относительно монашеских орденов только в ведомстве Святой Курии… которой не существовало, а на самом деле разбирательства в отношении тамплиеров все таки проводили инквизиторы (из Святой инквизиции) до вмешательства Папы, затем епископальной комиссией – в отношении каждого тамплиера, и понтификальной комиссией – в отношении всего ордена, в первом случаи приговор выносился провинциальным синодом, во втором – собором.
Понты
Тот факт, что Папа, в конце концов, санкционировал процесс против тамплиеров тоже понт?
И что из этого? Значит раньше не наглели так.
Нет, это значит, что твои доводы о том, когда тамплиеры стали занимаца финансовой деятельностью ложны.
По-моему монахи не должны заниматься финансовой деятельностью ни на Святой земле, ни на какой другой. Особенно это касается монахов, официально исповедующих бедность и скромность.
Тебя интересует статус монашества или юридическая сила Папиных булл?!
У тамплиеров были бумажки вместо золота. С таким же успехом можно сказать, что МММ - надежное вложение, ведь проценты самые высокие и деньги даже выдают.
У нас сейчас у всех бумажки вместо золота. По-моему это эффективно… или у тебя есть альтернативное мнение?
Про аферы так и не услышал, выдача чеков под самые низкие проценты на западе и востоке, с самой высокой степенью гарантии сохранности вложений на аферу не очень похоже.
Ну да, там еще педерастия была. Хотите сказать, что в ордене не было гомосеков?
Там еще много чего было…
Неужели надо объяснять, что выпуск фактически собственной валюты с концентрацией государственной в одних руках - финансовая афера?
Это не афера, ничего мошеннического в заданных условиях нет.

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 22 Марта, 2012, 14:17 »
но совершенно точно, что международный статус Папы был значительно выше статуса любого монарха, что существенно влияло на политику взаимоотношений между самодержцами и Папой, давало ему
Про международный статус согласен, но общество, организация власти менялось. От феодальной монархии(король первый среди равных) до Абсолютизма, когда началось формирования национальных государств. Абсолютный монарх будет укреплять свою власть, бороться с сепаратизмом феодалов, опираясь на торгово-ремёсленное сословие, заинтересованное в данный момент времени в централизации власти и взаимодействовать с папой исходя из своих интересов. Кстати, Англиканская церковь папе не подчинялась, то есть он не имел абсолютного влияния даже в европейских странах. А страны где остовались сильны позиции католической церкви(Испания, Португалия) к XVIII веку пришли в упадок, в отличии от протестанских стран и стран где позиции церкви были ограниченны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 22 Марта, 2012, 15:15 »
Про международный статус согласен, но общество, организация власти менялось. От феодальной монархии(король первый среди равных) до Абсолютизма, когда началось формирования национальных государств. Абсолютный монарх будет укреплять свою власть, бороться с сепаратизмом феодалов, опираясь на торгово-ремёсленное сословие, заинтересованное в данный момент времени в централизации власти и взаимодействовать с папой исходя из своих интересов. Кстати, Англиканская церковь папе не подчинялась, то есть он не имел абсолютного влияния даже в европейских странах. А страны где остовались сильны позиции католической церкви(Испания, Португалия) к XVIII веку пришли в упадок, в отличии от протестанских стран и стран где позиции церкви были ограниченны.
С этим какбэ и не поспоришь. Но мы же говорим конкретно о 12-13 веках, а наибольший рассвет папской власти как раз пришелся на этот период… именно с Климента в 14 веке началось постепенное падение престижа и ограничения полномочий.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 22 Марта, 2012, 15:41 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
    У тамплиеров были самые низкие проценты и самые лучшие гарантии.
У тамплиеров были бумажки вместо золота. С таким же успехом можно сказать, что МММ - надежное вложение, ведь проценты самые высокие и деньги даже выдают.
круть, выпал в осадок
ничем не обеспеченные бумажки мы сейчас имеем, деньгами называются, тогда до необеспеченных бумажек еще не додумались
вообще то до известного парохода с долларами, которые Шарль Де Голль отправил в США, все деньги были обеспечены золотом, сейчас ничем не обеспечены
Цитировать (выделенное)
Ну да, там еще педерастия была. Хотите сказать, что в ордене не было гомосеков?
а вот как раз этот эпизод на процессе против тамплиеров доказан не был
откуда утверждение "была"? жили-были старик со старухой? гон
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 23 Марта, 2012, 17:09 »
Цитировать (выделенное)
Это так показательно, что ты перешел на современность, ну что же, пожалуйста: за 220 лет в США сменилось 44 президента – у них там нестабильно?
Забавный вопрос. А у них там стабильно???
На остальное отвечать даже лень. Вы хотите, чтоб я признал, что тамплиеры были святыми и не было там ни гомосеков, ни барыг, ни воров, а был среди них хоть один праведник на сотню?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 23 Марта, 2012, 17:47 »
Я очень хотел бы, чтобы ты все это признал. Ночами без этого не сплю.  :D
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 23 Марта, 2012, 18:17 »
Забавный вопрос. А у них там стабильно???
Увы, ты не понял... теперь вот буду думать, стоит ли объяснять, если у тебя "все хоть сколько известные негры, даже прославившиеся исключительно садизмом, к неграм относятся исключительно расово".

Нет, не буду...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 23 Марта, 2012, 18:17 »
Да я и сам не сплю. Монахи-гомосеки не дают мне спать, требуют долги (вы слышали, чтобы тамплиеры с кого-то требовали долги? К чему бы это???) и раскачивают койку.
 

Добавлено: 23 Марта, 2012, 18:28

Клево, негров еще и сюда приплели. Увы, крестовые походы на негров ограничились только сожжением крестов в местах, для этого не предназначенных. Да и убил этот ваш ку-клукс-клан не более сотни негров за весь срок своего существования.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 18:28 от Coroner »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 23 Марта, 2012, 19:24 »
а какой из ККК убил сотню негров? ты же все моментом прозреваешь, должен наверное знать
как у тебя все ловко получается - ляпнул сказал, как отрезал! все истина
и со сроками существования как то не понятно, ты наверняка о сроках осведомлен, причем обо всех
и про гомосеков (ты же наверняка свечку держал, под тема сия тебе очень близка, раз ты её так продавливаешь без каких либо аргументов/оснований... только свечка)
мели, Емеля, твоя неделя
верьте, люди, верьте ему - он балобол пророк!

ЗЫ: один такой же опричников крестоносцами считал, теперь ККК крестоносцы... ну на этом фоне я уже склоняюсь к тому, что Буш тоже крестоносец... а шо, он же с мусликами воевал ну и энто самое того самого :-\
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #186 : 23 Марта, 2012, 19:29 »
Если ты пьян - протрезвей, если трезв - срочно напейся (с)Сапковский, цитатко неточное.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 23 Марта, 2012, 19:37 »
Сапковский наверняка тоже из этих
они повсюду! это заговор! в клинику, срочно в клинику
Кащенко рулит
на самом деле очень хотелось узнать источники информации о педиках-тамплиерах, да видать не судьба.... может сапковский все же как то замешан =/
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 24 Марта, 2012, 00:02 »
О жадность, до чего же мы дойдем,
Раз кровь мою так привлекло стяжанье,
Что собственная плоть ей нипочем?

 Но я страшнее вижу злодеянье:
Христос в своем наместнике пленен,
И торжествуют лилии в Аланье.

 Я вижу - вновь людьми поруган он,
И желчь и уксус пьет, как древле было,
И средь живых разбойников казнен.

 Я вижу - это все не утолило
Новейшего Пилата; осмелев,
Он в храм вторгает хищные ветрила.

 Когда ж, господь, возвеселюсь, узрев
Твой суд, которым, в глубине безвестной,
Ты умягчаешь твой сокрытый гнев?

_____________________________________

штормит однако...  8-)
разбушевалася стихия... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 24 Марта, 2012, 06:46 »
Клево, негров еще и сюда приплели.
В приведенной цитате ни в неграх дело... попробуй поискать свою ошибку сам... если не лень конечно.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 30 Июля, 2013, 22:11 »
Тут стало интересно, а можно было выйти из Ордена?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 31 Июля, 2013, 05:38 »
Тут стало интересно, а можно было выйти из Ордена?
Я так понимаю, что имееца в виду добровольный уход, а не смерть, тюрьма, изгнание?!
В зависимости от ордена, т.е. строгости его устава: некоторые предполагали выход со снятием всех рыцарских привилегий, другие только уход в орден с более строгим уставом, ну и, наконец, были такие из которых нельзя было выйти.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #192 : 31 Июля, 2013, 16:30 »
Тут стало интересно, а можно было выйти из Ордена?


http://www.templarhistory.ru/Vogel_Templars_renegades/
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC