Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 294
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142142 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 09 Марта, 2019, 12:21 »
пока скрины с осадой не сделать, сейв перед штурмом не сохранился, а штурмовать снова они не хотят. Зато подобрал пару других багов.
1. После попадания в разбойничью засаду появился "ДунканМак Кенни" - крестьянин который заманил меня в засаду видимо попал в личный Ад. По тому, что убивал я его с остатками своей армии раз 20, и каждый раз - день сурка. Разорвать порочный круг получилось только: "приказав войнам атаковать без вас" причем в статистике было написано что убили не крестьянина, а какого-то из бандитов (забыл как их звать.. на Г...)https://yadi.sk/i/lvVwJue6G3aMmw
2. Баг безобидный, но хочется порядка. После нападения бандитов в городе ночью, у персонажа становится 190% здоровья. при каких то условиях % здоровья всех компаньонов растет почти в 2 раза, но когда я не заметил. перед началом боя ситуация приходит в норму, по этому никакого эффекта на гемплей.https://yadi.sk/i/4axeUm5htcRfjg

П.С. мне кажется что нужно убрать вообще или ограничить по численности разбойничьи засады. както засада в 1500 бандитов перерастает больше в Пугачевское восстание, нежели в разбойничью засаду. да и данное событие несет одну рутину. и неизбежные потери. Выполнять задание по спасению деревень вообще выходит бессмысленно. если же армия ГГ будет 250 войнов то бандитов будет 2500 и это все лучники.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2019, 12:29 от Иван Лютый »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 09 Марта, 2019, 13:03 »
вот Скрины защиты Случеск. нападающие появляться за воротами. не справа не слева не обойти при обороне, хотя когда я штурмовал, приказав следовать за мной я провел небольшую группу и город мы взяли пока тут было 60 защитников. Там Кстати слева этой фортификации, со стороны штурмующих, есть странная башня с входом снаружи и лестницей посреди стены застрявшей в текстурах. Как я писал раньше, вообще непонятно зачем тут фортификация эта стоит. + в нутри Крепости очень много заборов в которых застревают войны. мозгов им не хватает чтобы обойти забор. мне кажется обустройство внутренней части крепости, не стоит того что там копятся НеПиСи, и лучше все лишнее удалить.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 09 Марта, 2019, 14:14 »
После попадания в разбойничью засаду
Это наследие Кузни (да, было еще в ИГ), которое не меняли. По многим причинам.
Во-первых, засаду легко обойти, если не брать квест в таверне. Бандфест в деревне при этом никуда не денется, зачистить ее можно, нужно только найти :)
Во-вторых, с навыком регенерации на хай-левелах эта засада совсем не страшна.
В-третьих, это вполне себе легальный способ прокачивать ГГ до заоблачных высот, не отвлекаясь на глупости типа нарезки сервелата из конячек кухонным ножиком.
В-общем, если нужны приключения - берём квест у крестьянина в таверне, если нет - просто обходим его стороной. На мой взгляд, более чем честно и вариативно :)

После нападения бандитов в городе ночью, у персонажа становится 190% здоровья
А разве это не в каждом бою наблюдается?
Это не баг, а следствие от правок, привнесенных в мод "Путём воина", когда во главу боёвки были поставлены личные боевые качества. Просто в маленькой сцене это успеваешь заметить, а в большом махаче - не всегда.

За скрины - благодарность.
И, если можно, маленькое пожелание: яндекс не всем доступен без танцев с VPN :( Если не сложно - кладите фотки на гугл :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 10 Марта, 2019, 15:58 »
На 400 с чем то,дню игры, тупо зависает игра... >:(
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 15 Марта, 2019, 23:15 »
еще 1 странный баг... Выполняю квест на спасение брата Великого князя. Проник в город, напал на тюремщика, проник в тюрюму, а поговорить с пленником не могу - он за решеткой. при выходе из тюрьмы прорываюсь к выходу, но один и квест, естественно, не засчитывает.

П.С. С штурмом многострадального Случеска решение ждать в новой версии мода? А то как-то на все вопросы мне ответили кроме карты штурма.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 16 Марта, 2019, 00:05 »
Еще 1 баг. при поручении Евнону Сармату возглавить отряд, он появляется на карте но армию ему не дать. есть только принять его назад либо сказать что нет места. затем выскакивает табличка что на вашем пути отряд 1 Сармат. он появляется в армии а с карты не пропадает и клонируется.
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 16 Марта, 2019, 03:46 »
Еще 1 баг. при поручении Евнону Сармату возглавить отряд, он появляется на карте но армию ему не дать. есть только принять его назад либо сказать что нет места. затем выскакивает табличка что на вашем пути отряд 1 Сармат. он появляется в армии а с карты не пропадает и клонируется.
Не у него одного такое. Могу ошибаться, но вроде это от лидерства зависит..
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #557 : 17 Марта, 2019, 00:14 »
Уважаемые кузницы. Баг Выполняю квест на спасение пленного князя, город Познань, оглушаю тюремщика получаю ключ, захожу и выйти из тюрьмы уже нельзя, пишит ключа нет и ошибку скрипта.

P.s. ну и фикс на Случевск был бы в тему, тем более по предедущим схожим претендентам, убрать ворота не такая уж и долгая/сложная задача. А то защищать никаких шансов, да и штурмовать пользуясь багов респ зоны и обходя стену бочком по минут 20 надоедает.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 30 Марта, 2019, 20:20 »
Приветствую, камрады. Огромное спасибо, что не бросаете работу над модулем!
Теперь по багам. Ошибка RGL, когда не грузится текстура конского хвоста (horsetail.dds) в окне торговли доспешника, вот виновник
В папке Textures модуля есть три текстуры конских хвостов - horse_tail_a, horse_tail_b, horse_tail_c, можно взять любую и переименовать в horsetail для этого хвоста на шлеме. Отсутствует также фейс и у некоторых новых шлемов, а есть ещё парочка шапель, если их одеть на персонажа, то будет вот что
В теме прошлой версии 2.2, я сообщал вам о баге с баннерами тевтонов, когда при выборе одного из баннеров у персонажа на глобалке отображался баннер города Торн. Этот баг остался.
По русику.
Кольчуга на скринах выше на инглише. В русике опять септум facepalm вместо спетум. Септа Бейлора. Ага! На холме Висеньи Таргариен  :laught: Судя по септуму и барон Ротшильд из Кернаве присутствует  :D Я ж вам всё это в прошлой версии исправлял!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 30 Марта, 2019, 21:43 »
Короче, даже моего терпения, на ваш русик хватило на пару часов. Переделал для себя. По моему мнению, вас понесло не туда. Вы историческую диссертацию пишете или мод пилите? Если мод, то тут главное, комфортное восприятие игроком. Вы бы туда ещё ятей напихали или вообще на церковно-славянском зафигачили.
Мы вообще русик не пилим, а отдаем это дело кому-то на аутсорс. Можем отдать вам. ;)

В папке Textures модуля есть три текстуры конских хвостов - horse_tail_a, horse_tail_b, horse_tail_c, можно взять любую и переименовать в horsetail для этого хвоста на шлеме.
Так я это уже давно знаю.

Отсутствует также фейс и у некоторых новых шлемов, а есть ещё парочка шапель, если их одеть на персонажа, то будет вот что
Вот за это спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 21:50 от fritz.m »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 31 Марта, 2019, 21:23 »
отдаем это дело кому-то на аутсорс

Раз так, то прошу прощения комрады  :embarrassed: И это, я тут все страницы прочесть не в состоянии, поэтому извиняйте меня, если повторяюсь про уже известные ошибки. В некоторых замках неладное со стражей происходит. И не только со стражей. Все сбегаются в одну кучу - стража, свиньи, собаки, кроме тех, что заанимированы. В Муроме, Переяславле такое точно есть. Вон тот, крайний справа, точно из президиума. Инструктаж наверное проводит  :D

И ещё Janycz, что насчёт бага с баннерами, почему у персонажа на глобалке флаг Торна? Если выбрать второй справа баннер 

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 03 Апреля, 2019, 13:33 »
Добрый день. Подскажите, у меня на глобальной карте на 120 день  ,отряд вдруг стал перемещаться в любую точку почти моментально. Нормальное перемещение, с низкой скоростью,только если овса нет. Проблема эта вылезла во время игры,  ничего не менял,не тыкал и не перенастраивал. Пробовал все удадить и переустановить,загружаюсь с
 сохранения и та же петрушка.Версия 2.3.5 . Версия игры 1.174 стим.   Также хочу сказать спасибо за игру,всем ,кто сопричастен.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 03 Апреля, 2019, 17:47 »
почти моментально
Телепорт или всё же некоторое время тратится?
Если второе, то есть подозрение, что виноваты новые карты. Не приобретали намедни за смешные деньги у путешественников в таверне?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 03 Апреля, 2019, 18:37 »
Время тратится, карты все из инвентаря удалил, но ситуация не поменялась , к огромному сожалению. В любом случае спасибо, за то что подумали.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 05 Апреля, 2019, 22:59 »
well78,
грузите отряд пехотой (тем же ополчением) - скорость должна снизиться :)
При необходимости такой балласт не жалко будет сбросить.

И это не считая планов Кузни по снижению халявы в ближайшем обновлении.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 06 Апреля, 2019, 19:55 »
я откровенно говоря, овес сбросил. Вот и  ползаю с скоростью 1,8. Не убежать, ни догнать.Причем нашел старое сохранение, и там все в порядке.Видимо проблема  в файле сохранения, ну лили в тех параметрах в которых он игру запускает. Как мог, обьяснил. :)
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #566 : 23 Апреля, 2019, 11:24 »
Всяко видел, но пылающих разграбленных гуцулов ни разу
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 29 Апреля, 2019, 16:03 »
Все хорошо в моде. Единственное, чего не хватает, так это графики на уровне мода ACOK(игра престолов) и карты на всю Европу и Азию.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 05 Мая, 2019, 16:56 »
При попытке прогулять по улицам городов игра вылетает на рабочий стол без ошибок. Версия Mount & Blade 1.174 Версия WSELoader 4.7.0
Подскажите, как это исправить?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 05 Мая, 2019, 17:50 »
Версия Mount & Blade 1.174 Версия WSELoader 4.7.0
Для 1.174 нужно использовать WSELoader 4.7.1 или вообще не использовать WSELoader.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 05 Мая, 2019, 19:13 »
Для 1.174 нужно использовать WSELoader 4.7.1 или вообще не использовать WSELoader.
Проблема остается что с WSELoader 4.7.1, что с WSELoader 4.7.0, что и без WSELoader вовсе.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 21 Мая, 2019, 23:24 »
nikitos3456, Потому что мод называется Русь 13 (тринадцать!!!)
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #572 : 26 Мая, 2019, 21:48 »
На 540 день игра стала просто зависать ! но звуки и музыка при этом играет,выхожу из игры только через перезагрузку компа иначе никак!.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #573 : 20 Июля, 2019, 19:20 »
Блин, и все-таки, как же пофиксить характеристики "Ветеранов", встречаемых игроком на арене? Только через модульку исходные файлы мода изменять и заново компилировать? Напрямую твикнуть troops или кого там не получится?
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 20 Июля, 2019, 19:24 »
Только через модульку исходные файлы мода изменять и заново компилировать?
Ну да.

Блин, и все-таки, как же пофиксить характеристики "Ветеранов", встречаемых игроком на арене?
Так а что с ними не то? То, что они достаточно сильны? Ну так и они должны избивать непрокачанного ГГ. Когда игрок прокачается, тогда и он сможет их избивать.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC