Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь.  (Прочитано 99686 раз)

  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 05 Апреля, 2011, 20:39 »
Позиция Мазина в религиозных вопросах действительно достаточно четкая. Именно потому он долго не хотел про Владимира писать: т.к. "искал в его жизни светлые моменты и не находил" - и не мог поверить, как так Креститель и ничего хорошего. Выкрутился тем, что крещение - уже хорошо и перевешивает все остальное.

P.S. Но может все же закруглимся с худ. лит-рой. Все желающие прочтут книги автора и так, к материалу для игры же они отношение имеют малое.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 05 Апреля, 2011, 21:08 »
Закругляюсь :)

Добавлено: 05 Апреля, 2011, 21:16
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 21:16 от Raven/ »
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 06 Апреля, 2011, 01:48 »
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 06 Апреля, 2011, 13:09 »

 "Сёстры меча"
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 06 Апреля, 2011, 15:06 »
Не, "тема сисег" не раскрыта, че это тогда за "тетки-воины"? ;):):)

Давайте все же посерьезней, а то тема Руси превращается в литературный клуб и фан-клуб "сестер меча".
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 06 Апреля, 2011, 15:50 »
Кстати, а кольчугой вот так шлём кто-нить покрывал, или это авторский ход такой?
*антимазинский трёп поудалял
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 15:54 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 06 Апреля, 2011, 16:54 »
эт не шлем покрытый, а к коифу пыпырку ктот додумался прилепить :D
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 15 Июля, 2011, 12:55 »
Цитировать (выделенное)
По-мойму вы зря так Мазиным пренебрегаете, он специально подписал что ВСЁ кроме Серегея и его семьи взял из надежных источников, из ист. книг и статей
Ага особенно Зерцала, Шлемы с личинами, наручи из железа с поножами и другие ништяки 13-15 веков  :thumbup:   
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 26 Августа, 2011, 20:28 »
Накопилась парочка вопросов, вот решил задать, во первых нельзя ли сделать двуручный бой? Т.е. два меча в двух руках, судя по многим источникам он был в ходу на Русь данного периорда! Во вторых нельзя ли как ОиМ сделать лагеря в которых сам игрок сможет выбирать на конях, пехота или лучники определенные солдаты? Я б например поиграл бы в варяжскую конницу, а нурманов( дальнейшее берсерки) оставил бы на пехоту!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 26 Августа, 2011, 21:13 »
Prorock
1) Нельзя, движок не позволяет. И что это за источники, если не секрет?
2) Сделать можно, только смысл? Во-первых, не исторично. Во-вторых, для этого есть неписи.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 27 Августа, 2011, 02:03 »
Не помню если честно, где то читал..... Да, согласен на Мазина похоже, но где еще читал, точно...
Плохо, придёться за пехоту играть....
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 27 Августа, 2011, 22:59 »
Возьмите "Русь изначальная" Валентина Иванова очень много из жизни ромеев и славян(правда 6 V).
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 28 Августа, 2011, 09:34 »
Цитировать (выделенное)
Накопилась парочка вопросов, вот решил задать, во первых нельзя ли сделать двуручный бой? Т.е. два меча в двух руках, судя по многим источникам он был в ходу на Русь данного периорда!
Мне тоже интересно, что это за источники  :).

Цитировать (выделенное)
Во вторых нельзя ли как ОиМ сделать лагеря в которых сам игрок сможет выбирать на конях, пехота или лучники определенные солдаты?
Цитировать (выделенное)
Сделать можно, только смысл? Во-первых, не исторично. Во-вторых, для этого есть неписи.

Так, минутку. Почему это "не исторично"? Вот это как раз исторично. Но целесообразность - хотя бы с точки зрения балланса и игровой механники?


Цитировать (выделенное)
Возьмите "Русь изначальная" Валентина Иванова очень много из жизни ромеев и славян(правда 6 V).

Во-первых, даже будь роман Иванова достоверен, вы же сами пишите, что это VI век.
Во-вторых, про ромеев автор, в основном, переписывал (да ещё не всегда верно) из источников (тот же Прокопий). Литература, слава Богу, и так есть.
В-третьих, большую часть того, что Иванов пишит о славянах, вообще иначе как фентази не назовешь.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 28 Августа, 2011, 10:46 »
Литература, слава Богу, и так есть.
В-третьих, большую часть того, что Иванов пишит о славянах, вообще иначе как фентази не назовешь.
Предлагайте ваши источники,а то жизнь здесь совсем замерла :(.

  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 28 Августа, 2011, 11:07 »
Да, собственно, источники я думаю уже и не треба...  Мужики клепают мод - всё что нужно видимо уже знают...
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 28 Августа, 2011, 19:00 »
Цитировать (выделенное)
Предлагайте ваши источники, а то жизнь здесь совсем замерла.
А вы зайдите в тему "Литература и источники". А то что активности нет - так не надо забывать, что работа ведется на энтузиазме, да ещё и лето сейчас. Кромн того -
Цитировать (выделенное)
Да, собственно, источники я думаю уже и не треба...
- вполне справедливые слова, хотя, конечно, с некоторым перегибом. Качественные источники и литература всегда могут пригодится.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 13 Октября, 2011, 15:52 »
Всем доброго дня!
Вопрос насчет рисунка стилизованного изображения свастики на щите:
Если Вы нашли это в ист. архивах и т.п., то хорошо.
Я о том что свастика -это один из древних, ведических и магических символов солнца. Настоящая свастика представляет из себя крест в движении вперед. Если условно окончания креста "смазать" краской, то при движении вперед, в сторону эволюции, т.е. по-просту, вправо, следы будут с левой стороны, и не перпендикулярно кресту, а как правильно нарисовано, слегка по кругу. Если кто знает, в 20-х гг. в СССР на дензнаках, наряду со звездой, рисовали подобную свастику. Пришедший к власти А. Гитлер, будучи посвященным в тайные знания эзотерики и т.п. сделал свастику наоборот, следы были справа, как все знают. Так он хотел замедлить эволюционный процесс, повернуть, насколько мог, развитие человечества вспять.
Так что, будьте более внимательны при работе со свастикой.
Скажите, когда можно ожидать выхода этого мода?
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 14 Октября, 2011, 16:31 »
Всем доброго дня!
Вопрос насчет рисунка стилизованного изображения свастики на щите:
Если Вы нашли это в ист. архивах и т.п., то хорошо.
Я о том что свастика -это один из древних, ведических и магических символов солнца. Настоящая свастика представляет из себя крест в движении вперед. Если условно окончания креста "смазать" краской, то при движении вперед, в сторону эволюции, т.е. по-просту, вправо, следы будут с левой стороны, и не перпендикулярно кресту, а как правильно нарисовано, слегка по кругу. Если кто знает, в 20-х гг. в СССР на дензнаках, наряду со звездой, рисовали подобную свастику. Пришедший к власти А. Гитлер, будучи посвященным в тайные знания эзотерики и т.п. сделал свастику наоборот, следы были справа, как все знают. Так он хотел замедлить эволюционный процесс, повернуть, насколько мог, развитие человечества вспять.


Мне кажется модеры знают это :)



Скажите, когда можно ожидать выхода этого мода?


Мне кажется, что я не дождусь его, по крайней мере в этой жизни :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC